Гость
Статьи
Вы тоже готовите целый …

Вы тоже готовите целый день для семьи?

Девочки, уже голова болит, что готовить. Каждые выходные одно и тоже, что приготовить на 2-3 дня для семьи.
Себе решила сделать овощное рагу, хорошо сейчас лето и полно свежих овощей.
Но муж не хочет есть овощи, ему мясо подавай.
Ребенок, 7 лет любит куриные котлетки.
Короче нужно готовить всем 3 разных блюда!
Устала уже, выдумывать и разнообразить, что бы все были довольны!
А как у вас? Вы тоже в выходные стоите пол дня на кухне?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Решение всех проблем:
Мужу овощи с мясом. Ребенку ремня и пусть ест тоже самое, что и батя.

Гость
#2

Не едят, значит не голодные.

Гость
#3

Тоже готовлю все свежее. Замесила тесто, купила щавель. Сделаю домашние пирожки.

Гость
#4

Автор, а вы не работаете?

Гость
#5
Гость

Автор, а вы не работаете?

Работаю, вот и стараюсь приготовить на 2-3 дня.

Гость
#6

Еда это просто топливо, не заморачивайтесь так. Лучше просто салат из свежих овощей и запечённая курица. Легко, быстро, вкусно и всем зайдет. А вареные овощи всеравно половину свойст потеряли.
Свежие овощи + рыба|мясо(печеное, жареное, вареное) = самый оптимальный вариант.

Гость
#7
Гость

Работаю, вот и стараюсь приготовить на 2-3 дня.

А муж что дома делает? Не легче ли составить меню, которое устроит всех домочадцев и привлекать мужа к готовке? Котлеты можно сделать на месяц вперёд и в морозилку положить

#8

1 (!) раз в месяц весь день готовлю полуфабрикаты, убиваю кухню, мою кухню, потом месяц живу и не заморачиваюсь: достала готовые котлеты, например, бросила в духовку или на сковороду, в это время готовится гарнир. Пока готовится гарнир, можно накидать салатик. Если лень - дать огурцы, пусть так грызут.
*
Кто хочет что-то другое, готовят сами или в меню на следующий месяц высказывают свои пожелания, но решение за мной. Кто не согласен - присоединяемся ко мне в тот самый один день в месяц и готовим.
*
Почему так? Потому что у меня уже все процессы отлажены, мне так удобно, а если чьё-то пожелание не вписывается в этот процесс, извините, сами.

Гость
#9

Готовлю только то, что люблю. А люблю я чаще супы, тушу мясо . Не нравится, вэлком на кухню. Если не хочется готовить и хочу посидеть на творожке, то закидываю в холодильник сосиски .Я так и говорю, не хочу готовить, нормально воспринимают.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: