Гость
Статьи
Вечный вопрос: что …

Вечный вопрос: что приготовить?

Что-то совсем мы избаловались: то не хотим, это не желаем.
Подскажите, что вы готовили вчера, что сегодня, что завтра? Может, что -то возьму на вооружение. #готовка

Золотая Рыбка
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Война наступит, и сапогам варёным будете рады

Золотая Рыбка
#2

Вчера готовила пельмешки и вареники с творогом. Сегодня тефтели с картошкой. Что готовить завтра - ещё не решила.

#3

Вчера: макароны с сыром и с тушенкой.
Сегодня: макароны с сыром и с сосисками.
Завтра: макароны с сыром с сардельками.
Быстро и кастрюлю мыть нинад))

Золотая Рыбка
#4
Великолепный Вася

Вчера: макароны с сыром и с тушенкой.
Сегодня: макароны с сыром и с сосисками.
Завтра: макароны с сыром с сардельками.
Быстро и кастрюлю мыть нинад))

Спасибо, Василий. Давно макарошки не готовила.

Золотая Рыбка
#5
Золотая Рыбка

Спасибо, Василий. Давно макарошки не готовила.

Мне надо составить меню на 3 дня. На завтра решила макароны с тушёной свининой. Ещё на 2 дня надо придумать.

#7

Вчера пельмени, сегодня бутики с кофе 😑Я леньтяйка готовить вообще не хочу.
Ладно, завтра супчика может сварю. 🙂

Золотая Рыбка
#8
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Вчера пельмени, сегодня бутики с кофе 😑Я леньтяйка готовить вообще не хочу.
Ладно, завтра супчика может сварю. 🙂

Суп - надо бы и мне сварить. Давно не варила. Только вот задумалась : какой суп сварить?

Золотая Рыбка
#9
Золотая Рыбка

Суп - надо бы и мне сварить. Давно не варила. Только вот задумалась : какой суп сварить?

Решила - шурпу сварю. Осталось 1 блюдо придумать.

#10
Золотая Рыбка

Решила - шурпу сварю. Осталось 1 блюдо придумать.

А я хочу харчо или гороховый. Для второго на неделе надо бы купить курицы немного, чтобы готовить и еще бекона с сыром - хочу сделать Карбонару.

#11
Золотая Рыбка

Суп - надо бы и мне сварить. Давно не варила. Только вот задумалась : какой суп сварить?

я с фасолью буду варить.
Вот такой - https://tishka.org/%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%BF

Только фасоль буду брать консервированную в банке с томатным соком уже. А там просто, когда закипит вода, добавляете фасоль и варите вместе с картофелем до готовности.

Золотая Рыбка
#12
Аматерасу-Хатшепсут

А я хочу харчо или гороховый. Для второго на неделе надо бы купить курицы немного, чтобы готовить и еще бекона с сыром - хочу сделать Карбонару.

Гороховый у меня хорошо получается. Но готовила его на прошлой неделе.
А харчо ни разу не готовила. Вы грецкие орехи кладёте в харчо?

Гость
#13

Вчера: беф-строганов и гречка
Сегодня: тушёная капуста с мясом
Завтра: сырники, и наверное пожарю картошку

Гость
#14

Гречку с молоком.

#15
Гость

Вчера: беф-строганов и гречка
Сегодня: тушёная капуста с мясом
Завтра: сырники, и наверное пожарю картошку

О, нас так же в обезьяннике кормили))👍

Гость
#16
Гость

Ничего. Война наступит, и сапогам варёным будете рады

какая война?

#17
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

я с фасолью буду варить.
Вот такой - https://tishka.org/%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%BF

Только фасоль буду брать консервированную в банке с томатным соком уже. А там просто, когда закипит вода, добавляете фасоль и варите вместе с картофелем до готовности.

Альмочка, спасибо за рецептик, дорогая. Надо мне возродить свои темы про супы, а то я прямо соскучилась.)

#18
Золотая Рыбка

Гороховый у меня хорошо получается. Но готовила его на прошлой неделе.
А харчо ни разу не готовила. Вы грецкие орехи кладёте в харчо?

Я делала последний раз много лет назад. Считайте уже и не помню - надо рецепты читать, обновлять все в памяти.

#19
Аматерасу-Хатшепсут

Альмочка, спасибо за рецептик, дорогая. Надо мне возродить свои темы про супы, а то я прямо соскучилась.)

На здоровье. Этот суп, кстати, один из моих любимых и готовка занимает минут 40. Быстро и вкусно.🤗

#20
Золотая Рыбка

Гороховый у меня хорошо получается. Но готовила его на прошлой неделе.
А харчо ни разу не готовила. Вы грецкие орехи кладёте в харчо?

Я посмотрела как я готовлю. У меня харчо по-российски. Без ткемали, грецких орехов, и т.д. Рис добавляю. Короче, вкусняшка.)))

Полупокерша
#21

Завтра свинина тушёная с перцем,запеканка из цветной капусты и борщ.

Глэдис
#22

Вчера лазанья была. Сегодня картофельная запеканка и салат из свежих овощей. Завтра хочу спагети с сырным соусом и еще что-то, может какие тефтельки. Или наоборот рыбку запечь. Или в сырный соус креветок добавить. .

Гость
#23

Сегодня у меня день рождения. Приготовила манты и шоколадный торт. Остальное все на себя взял мой муженек.

#24
Гость

Сегодня у меня день рождения. Приготовила манты и шоколадный торт. Остальное все на себя взял мой муженек.

Поздравляем! Будьте счастливы - живите богато и долго!

Sagittarius
#25

Плов с курицей, Щи капустные, макароны с печенью жареной, запекла котлеты в духовке, салат из моркови, чеснока и майонеза, завтра буду готовить либо гречку с гуляшом, либо мясо по-французски, сделаю салат их айсберга, куриной грудки, яйца, фасоли и йогурта. Тоже вечная проблема..

#26
Sagittarius

Плов с курицей, Щи капустные, макароны с печенью жареной, запекла котлеты в духовке, салат из моркови, чеснока и майонеза, завтра буду готовить либо гречку с гуляшом, либо мясо по-французски, сделаю салат их айсберга, куриной грудки, яйца, фасоли и йогурта. Тоже вечная проблема..

Ужас. Хр е на вы жрете, прошу прощения. Мне бы плова и щей хватило бы дня на 3. Потом я бы просто ела салат с картошкой. Так бы и неделя прошла.

#27
Sagittarius

Плов с курицей, Щи капустные, макароны с печенью жареной, запекла котлеты в духовке, салат из моркови, чеснока и майонеза, завтра буду готовить либо гречку с гуляшом, либо мясо по-французски, сделаю салат их айсберга, куриной грудки, яйца, фасоли и йогурта. Тоже вечная проблема..

Я бы не осилила столько готовить, да еще и ежедневно. Взбесилась бы.)

#28
Sagittarius

Плов с курицей, Щи капустные, макароны с печенью жареной, запекла котлеты в духовке, салат из моркови, чеснока и майонеза, завтра буду готовить либо гречку с гуляшом, либо мясо по-французски, сделаю салат их айсберга, куриной грудки, яйца, фасоли и йогурта. Тоже вечная проблема..

Зачем вам 3 вторых блюда одновременно? У вас большая семья???

#29

Не, мне просто интересно, правда. У нас никогда так не ели в семье, хотя порции всегда были большие, и я могу съесть добавку, но выбора из двух вторых у нас не было даже на праздники, например. Я первый раз только на этом форуме прочла об этом.))

#30

Вчера - зеленый (щавелевый) суп, куриные грудки и греческий салат.
Сегодня - зур белиш, свежие овощи и баклажаны кисло-сладкие (по-китайски).
Завтра - скорее всего суп-солянка мясная и фаршированная цветная капуста.
Может что у вас подсмотрю тут :))

#31
Mi-Ledy

Вчера - зеленый (щавелевый) суп, куриные грудки и греческий салат.
Сегодня - зур белиш, свежие овощи и баклажаны кисло-сладкие (по-китайски).
Завтра - скорее всего суп-солянка мясная и фаршированная цветная капуста.
Может что у вас подсмотрю тут :))

Вот так я тоже не могу питаться - слишком частая смена блюд для меня. Нет, мы, выходцы из деревень, одно блюдо пару дней едим.))

#32

Я помню в ресторан я ходила еженедельно (когда не голодала уже), так мне надоело. Каждую неделю - ну слишком часто для меня, имхо. Мой организм не мог такую еду часто и много выносить, хоть, вроде, и вкусно. Но кто как привык, конечно.

#33

В санатории меня классно кормили - были, по сути, одни и те же блюда, из которых менялась лишь малая часть. Ну, например, другие супы, или один другой салат из 5 привычных, или другое одно-два вторых из 5 привычных. Вот самая хорошая для меня еда была. Все время практически все повторяется и предсказуемо. Нет мельтешащего и слишком разного калейдоскопа.

#34

Вот лично для меня я, когда была в санатории, поняла, что самая лучшая еда, это то, как я обычно ем. Например - на примере салатов. Вот есть у них стандартно: салат из морской капусты; овощной; маринованный лук; свекольный; кабачковая икра. Они могут добавить сегодня Оливье, например.

Но все равно основные салаты (закуски) привычные.

Или привычные гарниры - картошка, рис, макароны.

Ну мясо-рыбу немножко могут изменить.

Вот самая полезная еда, как я поняла. И не надоедало. Я тоже примерно также питаюсь.

#35

А если бы мне предлагали сегодня грибы шиитаки, завтра аджику, послезавтра китайские какие-нибудь салаты, потом итальянские, потом русские, и так каждый день новый - я бы взбесилась через неделю, я думаю. Я бы не смогла все это есть, озверела бы.

Мне нужны в еде относительное постоянство и предсказуемость - привычность.

Гость
#36

Вчера был плов. Сегодня гуляш с картофельным пюре. Завтра запечённые котлеты из красной рыбы. Это еда мужа и сына. У меня овощное рагу.

#37
Гость

Вчера был плов. Сегодня гуляш с картофельным пюре. Завтра запечённые котлеты из красной рыбы. Это еда мужа и сына. У меня овощное рагу.

А, ну вот, вы внесли ясность. Это мужская разбалованность. Теперь понятно, спасибо.

Мадам
#38

У меня свекольник диетический с курицей, салат Цезарь, сырники запеченые, чай с замороженной клубникой, сыр хороший, овощи

#39
Мадам

У меня свекольник диетический с курицей, салат Цезарь, сырники запеченые, чай с замороженной клубникой, сыр хороший, овощи

Офигеть, снова я в удивлении. Я бы обожаралась!) Сорян, сколько вы весите?)))))

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

А, ну вот, вы внесли ясность. Это мужская разбалованность. Теперь понятно, спасибо.

Почему разбалованность? Они помои должны есть, что ли?

Гость
#41

У меня есть вареная куриная грудь, рагу из кабачков и клюквенный морс. Сейчас делаю суфле из брокколи, а попозже сварю постный рассольник. Гороховый суп сегодня кончился.

Еще сделаю салат из морковки и яблок.

#42
Гость

Почему разбалованность? Они помои должны есть, что ли?

У вас крайности везде?) Они одну и ту же еду не могут пару дней поесть? Зачем вы им наготавливаете каждый день разное? Они вам хоть помогают???

Мадам
#43

Вчера была курица гриль, мороженое, салат венгерский с морковью и перцем

Гость
#44
Аматерасу-Хатшепсут

У вас крайности везде?) Они одну и ту же еду не могут пару дней поесть? Зачем вы им наготавливаете каждый день разное? Они вам хоть помогают???

На этой неделе я работаю дома, могу и приготовить. А есть одно и то же три дня мне самой неинтересно. Подумаешь, гуляш или котлеты сделать. Это не утка по-пекински, просто и нехлопотно .

#45
Гость

На этой неделе я работаю дома, могу и приготовить. А есть одно и то же три дня мне самой неинтересно. Подумаешь, гуляш или котлеты сделать. Это не утка по-пекински, просто и нехлопотно .

Ну может быть. Но я вот дома сижу, а наготавливать самой себе ежедневно разное мне ну совсем неинтересно. Я борщ сварю качественный и ем его 3 дня. Вечером могу картошки пожарить и сделать салат. Я так привыкла.

#46
Аматерасу-Хатшепсут

Ну может быть. Но я вот дома сижу, а наготавливать самой себе ежедневно разное мне ну совсем неинтересно. Я борщ сварю качественный и ем его 3 дня. Вечером могу картошки пожарить и сделать салат. Я так привыкла.

В том и дело, что вы самой себе только готовите.
Я сама себе вообще не готовлю, лучше где-то пообедаю.
А вот для семьи - да, люблю разное-новое включать в рацион.
А когда приезжают погостить мелкие племянники - так для них и с выпечкой извращаюсь, вообще много готовлю, и мне это только в кайф.

Sagittarius
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Ужас. Хр е на вы жрете, прошу прощения. Мне бы плова и щей хватило бы дня на 3. Потом я бы просто ела салат с картошкой. Так бы и неделя прошла.

))) ну это я как бы за всю неделю готовила. просто готовлю не много, нас двое я и муж, хочется поразнообразней..

#48
Sagittarius

))) ну это я как бы за всю неделю готовила. просто готовлю не много, нас двое я и муж, хочется поразнообразней..

А, ну вот, теперь понятно.)

#49
Mi-Ledy

В том и дело, что вы самой себе только готовите.
Я сама себе вообще не готовлю, лучше где-то пообедаю.
А вот для семьи - да, люблю разное-новое включать в рацион.
А когда приезжают погостить мелкие племянники - так для них и с выпечкой извращаюсь, вообще много готовлю, и мне это только в кайф.

Ну может быть и так, да.

#50

Но я еще гипотоник, я не могу много есть. Раньше я этого не понимала, а сейчас к врачу сходила и она мне объяснила, что гипотоники плохо переносят любую прибавку в весе. Именно поэтому, я теперь поняла, я поем жирного соуса, например, а потом почти не ем день-два. Организм поддерживает сам себя, получается.