Гость
Статьи
Есть ли интересные …

Есть ли интересные рецепты у Вас?р

Хозяюшки, поделитесь пожалуйста, интересными рецептами.
Если интересно, то могу тоже поделиться парочкой хороших и вкусных рецептов. #рецепты

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо возрождать тему супов, а то я снесла все. Выписала для себя еще парочку - еще не готовила. Хашлама или Мастава.

Гость
#2

Сегодня готовила:в картофеле вырезала "сердцевину", обжарила на сквороде несколько минут,обвалила в соли после жарки, клала внутрь фарш(приготовленный в отдельной миске с луком и специями), и сверху помидор, затем отправила в духовку на 30 мин при 180°. И за 10-15 до окончания положила сверху сыр. Очень вкусно!

Гость
#3

У меня муж сладкоешка. Сделала торт развалины от Боначини. Шоколад, масло, яйца, сахар, печенье и обжаренные орехи.

#4
Аматерасу-Хатшепсут

Надо возрождать тему супов, а то я снесла все. Выписала для себя еще парочку - еще не готовила. Хашлама или Мастава.

Попробуйте сырный суп или суп с ошибками приготовить. Очень вкусно получается. У меня парень сырный супчик, вообще обожает.
Эти супчики кстати, именно по моим рецептам, совершенно не влияют на фигуру)
Могу поделиться, если хотите.

#5
vn

Попробуйте сырный суп или суп с ошибками приготовить. Очень вкусно получается. У меня парень сырный супчик, вообще обожает.
Эти супчики кстати, именно по моим рецептам, совершенно не влияют на фигуру)
Могу поделиться, если хотите.

*оливками или маслинами.

#6
vn

Попробуйте сырный суп или суп с ошибками приготовить. Очень вкусно получается. У меня парень сырный супчик, вообще обожает.
Эти супчики кстати, именно по моим рецептам, совершенно не влияют на фигуру)
Могу поделиться, если хотите.

Да, интересно. Напишите рецепты, пожалуйста. Особенно второго.

Гость
#7

Короче сегодня сходил в магазин. Купил: один огурец свежий, пачка крабовых палочек, яйца, кукуруза сладкая. Отвариваем яйца вкрутую, нарезаем все это дело мелко, далее нарезаем палочки, огурец и крошим кукурузу. Берем большую посуду - перемешиваем. Солим по вкусу. Накладываем в тарелку порцию, заправляем майонезом. И кушаем. Божественно !!! Потрясающе !!!

#8
Гость

Короче сегодня сходил в магазин. Купил: один огурец свежий, пачка крабовых палочек, яйца, кукуруза сладкая. Отвариваем яйца вкрутую, нарезаем все это дело мелко, далее нарезаем палочки, огурец и крошим кукурузу. Берем большую посуду - перемешиваем. Солим по вкусу. Накладываем в тарелку порцию, заправляем майонезом. И кушаем. Божественно !!! Потрясающе !!!

Ну...кукурузные палочки. Вот крабовые фаланги - вот это еще можно купить.)

#9
Аматерасу-Хатшепсут

Ну...кукурузные палочки. Вот крабовые фаланги - вот это еще можно купить.)

Крабовые, т.е., хотела я сказать.))

Гость
#10

Хосспади... Я два года извращалась со здоровым питанием (привыкла, в моей родной стране жирных людей практически нет), а оказалось - жареные картошечка и сыр во фритюре, солянка, свиной шашлык форева! А, ещё пирожки из слоёного теста и блинчики с разными начинками! Ужасс, но я смирилась,... Могу выложить рецепт маринования мяса на шашлык, который никогда не подводит, если кому интересно?

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Ну...кукурузные палочки. Вот крабовые фаланги - вот это еще можно купить.)

крабовое мясо не нашел в нескольких магазинах. Не охото было ходить искать. Теперь хочу сделать бутерброды со шпротами. Недели 3 назад делал. Вкуснатища нереальная. Главное не жопится и класть большую шпротинку на бутер, ну и так как я люблюя чеснок, то и чесноку побольше смешивать с майонезом. Кстати, чеснок и лук - одни из мощнейших и очень полезных продуктов

#12
Гость

крабовое мясо не нашел в нескольких магазинах. Не охото было ходить искать. Теперь хочу сделать бутерброды со шпротами. Недели 3 назад делал. Вкуснатища нереальная. Главное не жопится и класть большую шпротинку на бутер, ну и так как я люблюя чеснок, то и чесноку побольше смешивать с майонезом. Кстати, чеснок и лук - одни из мощнейших и очень полезных продуктов

100 лет шпроты не ела. Как вижу, что они родом из Подмосковья, так банку назад кладу.)

#13
Аматерасу-Хатшепсут

Да, интересно. Напишите рецепты, пожалуйста. Особенно второго.

Готовлю всё на глаз, так что не судите строго)
Сырный суп.
Ингредиенты:
• Картофель - примерно 10 больших штучек (не могу сказать точно в граммах).
• Филе куриное - 350-400 грамм.
• Морковь - 1 шт среднего размера.
• Лук репчатый - 1 шт, также средняя луковичка.
• Сырки плавленые - 3-4 шт. (Я 5-6 штучек кладу, для насыщенного вкуса)
• Приправы по своему усмотрению и желанию.
Способ приготовления:
Филе отварить и добавить специи по вкусу. Затем нарезать кубиками и добавить картофель, также кубиками нарезать. Лук и морковь натереть на мелкой терке, но можно и нарезать, смотря на то, как вам нравится. За 10-15 мин до готовности, добавить сырки и варить на слабом огне.
Суп с оливками/масдинами.
Ингредиенты:
• Картофеля также 10 штучек.
• Филе куриное - 400 г.
• Болгарский перец - 1 шт. Желательно красного.
• Оливки/маслины - небольшая баночка подойдёт.
• Морковь - 1 шт.
• Лук репчатый - 1 шт.
Способ приготовления:
Аналогично варим бульон и нарезать также филе и картофель можно. Затем за 5-10 мин до готовности добавить нужно оливки/маслины и перец. Оливки попала нарезать, а перец кубиками. Лук и морковь, можно давить буквально за 2 минутки до добавления оливок и перца.
За счёт достаточно большого количества мяса и картофеля и мясного бульона, супчик сытные получаются. Можно ещё в супчик с оливками добавить чуть-чуть гречки (это на случай, если мужу маловато будет и не столь сытно). Итог этих мужиков таков - женщина и семью вкусно накормить может, и сама о фигуре может сильно не переживать. Сырки выбирайте те, которые именно Вам по составу нравятся. Суп с оливками более лёгкий получается и совсем не жирненький.

#14
Гость

Короче сегодня сходил в магазин. Купил: один огурец свежий, пачка крабовых палочек, яйца, кукуруза сладкая. Отвариваем яйца вкрутую, нарезаем все это дело мелко, далее нарезаем палочки, огурец и крошим кукурузу. Берем большую посуду - перемешиваем. Солим по вкусу. Накладываем в тарелку порцию, заправляем майонезом. И кушаем. Божественно !!! Потрясающе !!!

Это же по-моему, салат из крабовых палочек)

#15
Гость

Хосспади... Я два года извращалась со здоровым питанием (привыкла, в моей родной стране жирных людей практически нет), а оказалось - жареные картошечка и сыр во фритюре, солянка, свиной шашлык форева! А, ещё пирожки из слоёного теста и блинчики с разными начинками! Ужасс, но я смирилась,... Могу выложить рецепт маринования мяса на шашлык, который никогда не подводит, если кому интересно?

Очень интересно. А напишите пожалуйста, рецептик?

Гость
#16
vn

Это же по-моему, салат из крабовых палочек)

да

Гость
#17

Еще люблю морской салат: крабовые палочки, кальмары, яйца, креветки и красная икра. Добавить по вкусу соль и заправить майонезом.

Гость
#18
vn

Очень интересно. А напишите пожалуйста, рецептик?

Любимые травы ( я особо не заморачиваюсь, и высыпаю пачку хмели-сунели и орегано или майоран с собственной грядки), плюс порезанные четвертинками головки лука заливаю не рафинированным подсолнечным маслом или любым оливковым, даю настояться всему, этому, делу минут двадцать, после чего загружаю в ёмкость нарезанное достаточно крупными кусками мясо (5-6 см), подсоленое и перчёное по вкусу, перемешиваю. Количество масла следует рассчитать таким образом, чтобы мясо было покрыто им полностью. Мариную в холодильнике при +4 не менее суток, перемешивая раза три-четыре как минимум. Не знаю почему, но даже та, несчастная, лопатка получается абалденной, не говоря уж о шейном карбонаде. Главное - чтобы ваш шашлычник знал своё дело, и не пересушил мясо на огне.

Гость
#19
vn

Готовлю всё на глаз, так что не судите строго)
Сырный суп.
Ингредиенты:
• Картофель - примерно 10 больших штучек (не могу сказать точно в граммах).
• Филе куриное - 350-400 грамм.
• Морковь - 1 шт среднего размера.
• Лук репчатый - 1 шт, также средняя луковичка.
• Сырки плавленые - 3-4 шт. (Я 5-6 штучек кладу, для насыщенного вкуса)
• Приправы по своему усмотрению и желанию.
Способ приготовления:
Филе отварить и добавить специи по вкусу. Затем нарезать кубиками и добавить картофель, также кубиками нарезать. Лук и морковь натереть на мелкой терке, но можно и нарезать, смотря на то, как вам нравится. За 10-15 мин до готовности, добавить сырки и варить на слабом огне.
Суп с оливками/масдинами.
Ингредиенты:
• Картофеля также 10 штучек.
• Филе куриное - 400 г.
• Болгарский перец - 1 шт. Желательно красного.
• Оливки/маслины - небольшая баночка подойдёт.
• Морковь - 1 шт.
• Лук репчатый - 1 шт.
Способ приготовления:
Аналогично варим бульон и нарезать также филе и картофель можно. Затем за 5-10 мин до готовности добавить нужно оливки/маслины и перец. Оливки попала нарезать, а перец кубиками. Лук и морковь, можно давить буквально за 2 минутки до добавления оливок и перца.
За счёт достаточно большого количества мяса и картофеля и мясного бульона, супчик сытные получаются. Можно ещё в супчик с оливками добавить чуть-чуть гречки (это на случай, если мужу маловато будет и не столь сытно). Итог этих мужиков таков - женщина и семью вкусно накормить может, и сама о фигуре может сильно не переживать. Сырки выбирайте те, которые именно Вам по составу нравятся. Суп с оливками более лёгкий получается и совсем не жирненький.

10 больших картофелин? Точно? Ведро супа получится?

#20
Гость

10 больших картофелин? Точно? Ведро супа получится?

Ну, не прям больших. Это примерно на 3 л супа.

Гостья
#21

Рыбная запеканка. Берем форму для запекания, смазать растительным маслом, картофель тонкими кружочками в один слой,убираем в духовку на 10 мин.,в это время лук кольцами и помидор, достали картошку солим перчим, на картошку лук, на лук рыбу (любую,филе),на рыбу каплю сметаны или майонеза размазать и кружки помидора,убираем в духовку минут на 30, достали сыром посыпали щедро и ещё минут на 10 в духовку,готово. Не жирно и не особо калорийно.

Гость
#22

томатный суп с тортеллини

Гость
#23
Гость

томатный суп с тортеллини

в термомиксе

Лена
#24

а я мясо люблю, готовлю шикарные стейки дома на гриле Редмонд

#25

Так-то тоже нравится из мяса готовить, но больше готовлю всё из куриного филе. Наверное из-за того, что быстрее и легче приготовить филе можно.

Эля
#26

Режу лук, обжариваю на оливком масле в редмонтовской мультиварке, добавляю чеснок, куриные бедра, потом тёртый помидор, соль, перец, сахар, и включаю программу тушение.