Гость
Статьи
Что вы хотели бы …

Что вы хотели бы видеть в гостях на новогоднем столе?

Я люблю в гости приходить и заранее не знать, какие блюда будут на новогоднем столе. Интересно попробовать что-нибудь вкусное, чего сразу не ожидаешь, новое смешение вкусов, старое по-новому. Такой формат не всегда бывает, есть разделение (кто что готовит), кто что покупает. Но мне вот интереснее формат неизвестности. Я и сама, когда гостей встречаю, стараюсь найти новый рецепт, приготовить что-нибудь необычное. Давайте поболтаем о новогодних блюдах и традициях! #новогоднийстол 

48 ответов
Последний — Перейти
веточка хвои
#1

Я люблю удивлять помимо праздничного стола, напитками травяными чайными или же вкусным и горячим какао

Мрр ;)
#2

только на днях с подругой говорили об этом и она сказала, что как-то пришла так в гости на НГ, готовили все без ее участия, все было красиво и аккуратно, но невкусно. Так что не всегда новые рецепты могут удивить в хорошем смысле этого слова.
а лично у меня как-то пропало желание кого-то удивлять, так что пара салатов, мандарины и могу заказать что-то в ресторане, а сама весь день отдыхаю.

Гость
#3

Хуже нет встречи нового года в гостях... Не, сначала пару часов всё хорошо, но потом начинаешь уставать, а полежать отдохнуть негде...

#4

Хочется попробовать какое то новое вкусное блюдо... Чтоб самой захотелось это приготовить дома.

Цапка
#5

Можно положить на стол голого мужика, положить ему на живот закуски, в рот мандарин, в руки дать бутыль шампанского и чтобы он ее открыл к полуночи, на ноги повесить связки баранок и имбирных печенек, буй натеребить до стояка и нанизать кольца ананаса. По периметру обвить мишурой.

Гость
#6

Я очень консервативный в еде человек, не люблю новое и необычное. Поэтому на НГ я люблю, когда на столе есть гусь/утка с яблоками или перепелка запеченая, и какая-нибудь пюрешка на гарнир. Всё. Больше мне для счастья ничего не надо.

Гость
#7

Любит он а... А я люблю встречать новый год в кругу семьи, и чтобы посторонние ко мне не приходили пробовать мою еду.

Золотая Рыбка
#8

У меня перец фаршированный будет. Заморозила в сентябре пару килограммов.

Гость
#9

Не понимаю этой традиции готовить горы еды и трескать всю ночь. Два лёгких салата и горячее, фрукты. И все. В гостях - тоже что-то лёгкое. Если хозяйка хочет похвалиться новым блюдом, то пробую, конечно.

Цапка
#10
Гость

Не понимаю этой традиции готовить горы еды и трескать всю ночь. Два лёгких салата и горячее, фрукты. И все. В гостях - тоже что-то лёгкое. Если хозяйка хочет похвалиться новым блюдом, то пробую, конечно.

Даже без горячего можно обойтись. Ну какое горячее ночью?

Гость
#11

Люблю традиционные блюда. На новый год бутерброды с красной икрой, форель запеченая в духовке, сельд под шубой, мандарины, шампанское. Выкрутасы меня не порадуют

голубь ира
#12

Меньше всего хочется видеть гостей, когда рассказывают о своих болячках, а потом лежат на диване и типа спят. А что еда? Все невкусно готовят. Пытаются сэкономить даже на майонезе. Ни разу не ела ни у кого нормальные фаршированные яйца, салаты, самодельные торты это просто кошмар. Даже самый простой торт вафельные коржи и варёнка это буээ.

Гость
#13
голубь ира

Меньше всего хочется видеть гостей, когда рассказывают о своих болячках, а потом лежат на диване и типа спят. А что еда? Все невкусно готовят. Пытаются сэкономить даже на майонезе. Ни разу не ела ни у кого нормальные фаршированные яйца, салаты, самодельные торты это просто кошмар. Даже самый простой торт вафельные коржи и варёнка это буээ.

А почему "типа спят"? На самом деле не спят, а исподтишка подглядывают? Иль чё?

Автор
#14

Качка, с которого надо есть суши и роллы.

Гость
#15
Гость

Люблю традиционные блюда. На новый год бутерброды с красной икрой, форель запеченая в духовке, сельд под шубой, мандарины, шампанское. Выкрутасы меня не порадуют

Аналогично)

Гость
#16
Цапка

Даже без горячего можно обойтись. Ну какое горячее ночью?

Так мы с вечера провожаем старый год, поужинали. Конкретно к 12 ночи никто не готовит.

Гость
#17
голубь ира

Меньше всего хочется видеть гостей, когда рассказывают о своих болячках, а потом лежат на диване и типа спят. А что еда? Все невкусно готовят. Пытаются сэкономить даже на майонезе. Ни разу не ела ни у кого нормальные фаршированные яйца, салаты, самодельные торты это просто кошмар. Даже самый простой торт вафельные коржи и варёнка это буээ.

Невкусно - не ешьте, вот проблему нашли.

Цапка
#18
Гость

Так мы с вечера провожаем старый год, поужинали. Конкретно к 12 ночи никто не готовит.

Никто не готовит в полночь, зато многие лопают до отвала и сверху еще литрами алкашки полируют, потом блюют до утра.

Гость
#19
Цапка

Никто не готовит в полночь, зато многие лопают до отвала и сверху еще литрами алкашки полируют, потом блюют до утра.

Нет, это не для нас) Тем более не такие большие праздники. 3 на работу.

Обеспечун всея вуман ру
#20

Виски односолодовый.

Сказка
#21

Мандарины) Много)) Чтобы точно всем хватило на всю ночь. Я не вредная, чем угощают, то и хорошо - ведь люди же стараются как умеют и как позволяет бюджет. Еще бутерброды люблю с красной икрой и красной рыбой. Если это будет на столе - то я отлично время проведу, даже если всё остальное окажется мне не совсем по вкусу. Не люблю, когда чрезмерно акцентируется внимание на правильном питании и прочих вегетарианствах, включая блюда, приготовленные вообще без соли, например. Мне кажется, это невежливо. Если хозяева - адепты каких-то таких течений, то учесть, что у гостей могут быть совсем иные взгляды, и приготовить что-нибудь традиционное, в добавление к их специфическому рациону - это означает просто соблюсти правила обычной вежливости. К сожалению, у "идейных" с этим, чаще всего, большая беда...

#22
веточка хвои

Я люблю удивлять помимо праздничного стола, напитками травяными чайными или же вкусным и горячим какао

Интересно про напитки. Они безалкогольные?

#23
Мрр ;)

только на днях с подругой говорили об этом и она сказала, что как-то пришла так в гости на НГ, готовили все без ее участия, все было красиво и аккуратно, но невкусно. Так что не всегда новые рецепты могут удивить в хорошем смысле этого слова.
а лично у меня как-то пропало желание кого-то удивлять, так что пара салатов, мандарины и могу заказать что-то в ресторане, а сама весь день отдыхаю.

Да😀 работает в обе стороны. Может не быть ничего подходящего. Я вот не люблю строганину, суши из свежей рыбы. Боюсь все это есть. Хотя многие очень любят и все такое.
Один раз я попала на полностью такой праздник. Ну ничего, поковыряла немного риса😀

#24
Гость

Хуже нет встречи нового года в гостях... Не, сначала пару часов всё хорошо, но потом начинаешь уставать, а полежать отдохнуть негде...

Надо днем выспаться просто и ничего особо не делать😄

#25
Vika - Vika

Хочется попробовать какое то новое вкусное блюдо... Чтоб самой захотелось это приготовить дома.

Да! Тут недавно девушка в одной группе хотела научить готовить кролика в утке и в индюшке, если я не перепутала. Но что-то такое прям зоморочное)

#26
Цапка

Можно положить на стол голого мужика, положить ему на живот закуски, в рот мандарин, в руки дать бутыль шампанского и чтобы он ее открыл к полуночи, на ноги повесить связки баранок и имбирных печенек, буй натеребить до стояка и нанизать кольца ананаса. По периметру обвить мишурой.

Ох!!! ниче себе😀

Гость
#27

Я за классический стол и вечер с близкими

#28
Золотая Рыбка

У меня перец фаршированный будет. Заморозила в сентябре пару килограммов.

😀 Для НГ морозили?

Гость
#29

То же самое, что видел Распутин в свою последнюю пирушку. Жрачку и напитки, нашпигованные цианидом. Как сказал Аксель Джордах:

"Моё последнее послание миру."

(с) "Богач, бедняк".

Гость
#30
Цапка

Можно положить на стол голого мужика, положить ему на живот закуски, в рот мандарин, в руки дать бутыль шампанского и чтобы он ее открыл к полуночи, на ноги повесить связки баранок и имбирных печенек, буй натеребить до стояка и нанизать кольца ананаса. По периметру обвить мишурой.

"Ох,какие пошлые у тебя мечты..."С.

Гость
#31
Карри

Да😀 работает в обе стороны. Может не быть ничего подходящего. Я вот не люблю строганину, суши из свежей рыбы. Боюсь все это есть. Хотя многие очень любят и все такое.
Один раз я попала на полностью такой праздник. Ну ничего, поковыряла немного риса😀

Я люблю роллы и суши) подумываю на этот нг заказать. Их большинство любит, поэтому не ожидали, что вам не зайдет. Но я Согласна, что надо как-то уточнять меню.

Гость
#32
Цапка

Никто не готовит в полночь, зато многие лопают до отвала и сверху еще литрами алкашки полируют, потом блюют до утра.

Ладно,если просто рыгают.Первые числа января оххх....енная нагрузка на гастроэнтерологическое отделение и на абдоминальную хирургию.Пережрут,потом загибаются.

Гость
#33
Гость

Ладно,если просто рыгают.Первые числа января оххх....енная нагрузка на гастроэнтерологическое отделение и на абдоминальную хирургию.Пережрут,потом загибаются.

Вы врач?))

Гость
#34

Оливье без моркови. собственно все, мне больше на нг ничего не надо)

Сказка
#35
Гость

Я люблю роллы и суши) подумываю на этот нг заказать. Их большинство любит, поэтому не ожидали, что вам не зайдет. Но я Согласна, что надо как-то уточнять меню.

))) У нас в компании с этим давно веселье. Дружим давно, несколько семей, лет 20 минимум. Вечно с салатами у нас веселуха: есть тот, кто не есть кукурузу, тот, кто не ест свеклу, тот, кто не есть фасоль, и тот, кто не есть чеснок - и это всё разные люди)))) и еще один член коллектива не есть мясо. Надо видеть, как мы изворачиваемся с девчонками на эту тему - этот квест решать приходится на каждом празднике, по очереди, той хозяйке, у кого на этот раз застолье. И очередной шедевр типа "смотрите, как я извернулась в этот раз" всегда вызывает бурное веселье у женской половину кружка)

Гость
#36

Главное чтобы не было 18 салатов и 15 закусок, которые готовились с вечера, с утра и с обеда. Это все сомнительная еда и зря затраханная хозяйка.

Я бы очень удивилась и обрадовалась, если бы что-то современное и простое было. Типа оливье ради традиции, одно горячее типа утки, брускетты всякие разные с вяленым мясом, с вялеными помидорками, с грушей, нормальная сырная тарелка (не с российским сыром) и тп на закуску к вину. И нормальное шампанское, которое именно шампанское.

По деньгам будет так же, как заморочные столы со сложносочиненными рулетиками и канапешечками. Но проще и вкуснее.

Гость
#37
Гость

Любит он а... А я люблю встречать новый год в кругу семьи, и чтобы посторонние ко мне не приходили пробовать мою еду.

👍😘

Гость
#38
Золотая Рыбка

У меня перец фаршированный будет. Заморозила в сентябре пару килограммов.

Я его готовлю весь год из свежего болгарского перца, красного и жёлтого, толстостенного, получается, кстати, не менее вкусно, чем летом.

Гость
#39

Я всегда для ужина 31 декабря запекаю птицу с фруктами или овощами целиком, делаю оливье (сваренные на пару картофель и морковь, кисло-сладкие яблоки, маринованные огурцы, яйца, консервированный горошек, БЕЗ 🧅, чаще всего без мяса, т.к. мясо на горячее, как-то смотрела интервью с Екатериной Шульман, из которого узнала, что она любит абсолютно сходный вариант😊), салат из свежих 🥒 , розовых 🍅 , болгарского перца Рамиро, салатных листьев и петрушки/кинзы с масляной заправкой, пеку имбирные пряники (часть, украшенную цветной глазурью вешаю на елку) и штоллен.
Мандарины, свежие ананас и манго.
Варю глинтвейн а яблочном соке с белым вином для нас с мужем, дочке безалкогольный.
Селедку под шубой люблю, но не делаю, ем у моей мамы и в ресторанах, которые холим по выходным обычно, перед НГ и в новогодние праздники.

Злая продавщица
#40
Цапка

Можно положить на стол голого мужика, положить ему на живот закуски, в рот мандарин, в руки дать бутыль шампанского и чтобы он ее открыл к полуночи, на ноги повесить связки баранок и имбирных печенек, буй натеребить до стояка и нанизать кольца ананаса. По периметру обвить мишурой.

И в очко хлопушку ему вставить, ведь должно быть не только вкусно, но и красиво!

Золотая Рыбка
#41
Гость

Я его готовлю весь год из свежего болгарского перца, красного и жёлтого, толстостенного, получается, кстати, не менее вкусно, чем летом.

Прекрасно, если так вкусно получается.
Из замороженного перца тоже вкусно готовлю.

Гость
#42
Золотая Рыбка

Прекрасно, если так вкусно получается.
Из замороженного перца тоже вкусно готовлю.

Я не спорю, просто рассказала ещё один вариант для его готовки не в сезон, если любите это блюдо.

Гость
#43
Карри

😀 Для НГ морозили?

Привет

Золотая Рыбка
#44
Гость

Я не спорю, просто рассказала ещё один вариант для его готовки не в сезон, если любите это блюдо.

Хочется подешевле. Поэтому замораживаю в тот сезон, когда стоит копейки.

Золотая Рыбка
#45
Карри

😀 Для НГ морозили?

На зиму морозила, в том числе и на Новый год.. Ещё где-то 1,2 осталось.

Гость
#46
Золотая Рыбка

Хочется подешевле. Поэтому замораживаю в тот сезон, когда стоит копейки.

Понимаю.

Гость
#47
Цапка

Можно положить на стол голого мужика, положить ему на живот закуски, в рот мандарин, в руки дать бутыль шампанского и чтобы он ее открыл к полуночи, на ноги повесить связки баранок и имбирных печенек, буй натеребить до стояка и нанизать кольца ананаса. По периметру обвить мишурой.

Cильно!

Гость
#48
Гость

Хуже нет встречи нового года в гостях... Не, сначала пару часов всё хорошо, но потом начинаешь уставать, а полежать отдохнуть негде...

Не понимаю. Ходим в гости к друзьям, расходимся под утро, ни разу прилечь не захотелось, а захотелось - езжайте домой, кто мешает?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: