Гость
Статьи
рецепт котлет

рецепт котлет

как правильно делать котлеты??
как?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего их делать то?? Только сейчас фарш сделала. Филе перепелки + филе курицы+ лук репчатый + соль. Сформировала котлетки и на сковородку.

#2

Филе перепелки? Там же есть нечего... Изврат один.

#3

Понимаю, почему вы задаёте этот вопрос.Вроде делаете всё правильно, а они суховатые?
Перекручиваете мясо.Добавляете мелко порезанный лук, солите, перчите. И, два момента важных. В фарш добавляете немного панировочных сухарей, перемешиваете, и оставляете на полчаса-час. Потом очень хорошо взбиваете фарш. Формируете котлеты, обваливаете в муке.На горячую сковородку с двух сторон обжариваете. Потом уменьшаете огонь. До готовности. Не переворачиваете.

Autor
#4

Автро, всю жизнь добавлайю в фарш для котлет яичко, немного хлеба и ложку сметаны.

А
#6

Я и мои домашние любят так:
Фарш, репчатый лук, пару долек чеснока, укроп(не обязательно), яйцо, морковка мелко-мелко измельчённая(для цвета красивого), немного сметаны, манна и тёртый кабачок(отжать сок, иначе котлеты "поплывут"). Перемешать, "отбить", через 15-20 минут обвалять в сухарях, (через 15-20 минут, т.к. надо ждать, чтобы манка набухла), и жарить.
Кабачок даёт нежность и если котлеты с ним, то нету отрыгивания потом, более "лёгкие" котлеты получаются.
С кабачком попробовала случайно много лет назад, с тех пор только так и делаю, за редким исключением.
Второй вариант: гречаник.
Фарш, яйцо, лук репчатый, варёная гречка(отжать), можно манки немного, жарить также.
Сухари и белый хлеб в котлеты не добавляю.

Гость
#7

Базовый набор: фарш, яйцо, хлеб без корочки, лук. Хлеб намочите ( без корочки(, отожмите и в фарш. Туда-же добавьте яйцо и лук, соль, перец. Хорошо перемешайте. Сковородку разогрейте с маслом, на горячую сковордку выкладывайте котлеты. Огонь маленький. Накройте крышкой. Переверните минут через 5 в среднем и столько-же жарьте на второй стороне. Есть разные вариации: можно смешивать фарши, вместо хлеба - панировочные сухари, добавить натертый кабачок, оиварной рис и т.д. Чтобы фарш не прилипал к рукам, смочите руки водой.

Наталья
#8

Думаю, слово "правильно" тут не уместно. Вопрос личных предпочтений. Мне лично нравится фарш из свинины. Беру его от Черкизово, маложирный, к нему добавляю тертый лук, чеснок, яйцо, мякиш хлеба. Получается очень вкусно! Подруга вместо лука добавляет тертую морковь. Ей с ней больше нравится.

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

Филе перепелки? Там же есть нечего... Изврат один.

Вы слово филе не заметили?? Покупаю не целиком перепелку а только филе из нее. На вес.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: