Гость
Статьи
НЕ горький кофе

НЕ горький кофе

Последнее время какой не куплю кофе - горчит просто ппц. Причем в кафе беру экспрессо и американо - все ок, горечи нет. А дома просто пить не возожно. Беру в зернах. Посоветуйте проверенный вариант, можно из незнакомых марок.ж Спасибо!

Виктория
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы попробуйте молоть более крупно, помол влияет на Горечь кофе, ну а если вы хотите поменять кофе, то спрашивайте арабику, или вообще советую перейти на сладкие сорта кофе, с Восточной Африки🖇но мой фаворит Lavazza Crema E Aroma(тут два сорта в перемешку арабика и робуста, там такое сливочное послевкусие)

Гость
#2

Я вообще с ноября перестала покупать магазинный кофе, отстой, по совету в районной группе подсела на кофе от обжарщиков, rockets coffee.

Гость
#3

Спросите у баристы, где берете кофе, пусть вам дадут негорький сорт. Еще прям при покупке его могут же помолоть, попробуйте такой купить. Ну или разбавляйте как вариант молоком, делайте типа латте дома

Аня
#4

Обращайте внимание на степень обжарки и ее дату. Лучше взять среднюю обжарку, которая будет не старше 3 недель. Тогда горчить не будет кофе

Инна
#5
Аня

Обращайте внимание на степень обжарки и ее дату. Лучше взять среднюю обжарку, которая будет не старше 3 недель. Тогда горчить не будет кофе

в магазе обжарка от 2-3 месяцев, раз даже видела 8 месячную))) беру в кофейне, но там ценник ппц

Аня
#6
Инна

в магазе обжарка от 2-3 месяцев, раз даже видела 8 месячную))) беру в кофейне, но там ценник ппц

в кофейнях наценка большая. Я беру у Тейсти кофе зерна *** . Пачка приезжает с максимум недельной обжаркой

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: