Гость
Статьи
Какие креветки …

Какие креветки покупаете?

Какие креветки вы покупаете? Очищенные, вареные, мороженые? Или сами очищаете и разделываете? Как готовите их? Можете посоветовать марку/название? #еда

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Мне лениво чистить креветки. Покупаю редко типа тигровых грамм 100-200 исключительно для раменов, когда добавляю морепродукты.

#2

Карабинера😊

Гость
#3

вообще не покупала, ни разу
считаю это расточительство, без них можно обойтись

Гость
#4

От них пердишь много

#5

Сырые беру и покрупнее.Ращмораживаю,очищаю,на разогретую сковородочку раздавленный чеснок,веточку петрушки,масло оливковое и кусочек сливочного и по минутке с каждой стороны.👌Белиссимо,ё*та

Гость
#6
FoxX

Сырые беру и покрупнее.Ращмораживаю,очищаю,на разогретую сковородочку раздавленный чеснок,веточку петрушки,масло оливковое и кусочек сливочного и по минутке с каждой стороны.👌Белиссимо,ё*та

Надо попробовать ☺️

Мистер Пельменная
#7
FoxX

Сырые беру и покрупнее.Ращмораживаю,очищаю,на разогретую сковородочку раздавленный чеснок,веточку петрушки,масло оливковое и кусочек сливочного и по минутке с каждой стороны.👌Белиссимо,ё*та

Сливочное масло и чеснок любому блюду зададут тон)

Анфиска
#8

В рассоле. Божественно

Анфиска
#9

А вот мидии в ресторане мне не понравились...и даже обжаренные в сыре...резина еще та.
2 штучки кое как в себя впихнула..

Муж все сьел.

Ой спутала мидии и креветки.
В рассоле, короче люблю.
.

Гость
#10

Тигровые очищенные сырые.

Евгения
#11

В табрисе вкусные продают

Гость
#12

Покупаю тигровые в кожурке. Сама мариную – разрезаю вдоль креветку, достаю какашку, внутрь маринад (они разные, в интернете рецепты можете найти) и потом на гриль или на сковороду. Их нужно запекать в кожурке, кожурка содержит вкус, который отдает при запекании.

#13

обычные мелкие варено-мороженные размера 70-90. Полар или Бухта изобилия.

Просто в горячей соленой воде оттаивают и ем. и никаких изысков.

#14

Крупные беру не влажно чищенные или нет.