Гость
Статьи
Стоит ли мыть квартиру …

Стоит ли мыть квартиру после выселения?

Хозяйка сказала чтобы мы оставили квартиру чистой. Я спрашиваю у мужа - че, мыть будем? А он говорит "На полу куча не навалена, пусть за это уже спасибо скажет".
Тоже думаю - нафига мне мыть полы и туалеты, если мы тут жить дальше не будем. Хлопот итак полно из-за переезда. #уборка

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а заехали вы в грязную? Свинота

#2

Мне хозяин сдавал чистой, я в таком же состоянии сдавала ему назад.

Гость
#3

Я мыла тоже при выезде только если заезжала в чистую

Гость
#4

Ну если вы *** и свиньи, то не мойте

Гость
#5

Как по мне, так какая-то смешная проблема.... - собрали вещички, дверь на ключ и всё на этом.

Непсихолог
#6

помыть унитаз и протереть полы в чистой квартире занимает немного времени. мне хозяйка на столе еще и фрукты с конфетами на столе оставляла при заезде. себя-то хоть уважайте!
никто не просит надраивать ген уборку, просто протереть

Гость
#7
Гость

а заехали вы в грязную? Свинота

Действительно, свиньи. По правилам после себя квартиросъемщик обязан мыть квартиру.

Гость
#8

На полу куча не навалена
*************
Именно это хозяйка и имела в виду.

Гость
#9

Как будто от вас требуется генеральная уборка вплоть до вытирания пыли за холодильником. За собой за час убрали, и нет проблем

Гость
#10

Какой проницательный муж. Вот точно говорят " каждой кастрюле своя крышка". Две свиньи нашли друг друга и еще тему создали. Капец откуда вы такие беретесь???? Конечно оставляйте как есть, потом вернется это в виде болота. И не будет никогда своей квартиры пока так будете к чужим относится. Хрю хрю

Гость
#11
Гость

Действительно, свиньи. По правилам после себя квартиросъемщик обязан мыть квартиру.

И эти "правила" ты только что выдумала. В ином случае - ссылку, плиз.

Гость
#12
Непсихолог

помыть унитаз и протереть полы в чистой квартире занимает немного времени. мне хозяйка на столе еще и фрукты с конфетами на столе оставляла при заезде. себя-то хоть уважайте!
никто не просит надраивать ген уборку, просто протереть

Ну у нас не то что фрукты, не было даже воды и электричества, все самим пришлось делать. И мыли сами.

Гость
#13
Гость

Как по мне, так какая-то смешная проблема.... - собрали вещички, дверь на ключ и всё на этом.

Задаток хозяйка себе заберет

Гость
#14
Гость

Какой проницательный муж. Вот точно говорят " каждой кастрюле своя крышка". Две свиньи нашли друг друга и еще тему создали. Капец откуда вы такие беретесь???? Конечно оставляйте как есть, потом вернется это в виде болота. И не будет никогда своей квартиры пока так будете к чужим относится. Хрю хрю

Свою купили уже, заезжаем туда! Надеюсь ты за нас рада!

Шакира
#15

Вы конечно никому ничего не должны, но по закону чести надо

Гость
#16
Гость

И эти "правила" ты только что выдумала. В ином случае - ссылку, плиз.

В договоре всёдолжно быть отмечено

Шакира
#17
Гость

Свою купили уже, заезжаем туда! Надеюсь ты за нас рада!

У соседей похоже будут тараканы и крысы из-за вас. Или вы к своей хате не будете так похабно относиться?

Гость
#18
Гость

Задаток хозяйка себе заберет

Задаток актуален только при досрочном выселение, в других случаях он всегда идёт в качестве оплаты за последний месяц аренды помещения.

Гость
#19
Гость

Ну у нас не то что фрукты, не было даже воды и электричества, все самим пришлось делать. И мыли сами.

Да, квартирант сам себе оплачивает коммуналку

Гость
#20
Гость

Задаток актуален только при досрочном выселение, в других случаях он всегда идёт в качестве оплаты за последний месяц аренды помещения.

Вовсе нет. Аренда оплачивается на месяц вперед. Иначе, с вещами на выход

Гость
#21
Гость

В договоре всёдолжно быть отмечено

Мытьё полов ни в одном договоре не отмечено.

Гость
#22
Гость

Вовсе нет. Аренда оплачивается на месяц вперед. Иначе, с вещами на выход

:))) чувствуется мощь интеллекта...... вот аж завидно
Это если интеллигентно выразиться. А если простыми словами - мать, ты чего такая тупая?

Гость
#23
Гость

Мытьё полов ни в одном договоре не отмечено.

У меня отмечено. Квартира должна быть в таком состоянии, в каком сдавалась первоначально. Я вообще заказываю профессиональную уборку перед сдачей квартирантам. Они в таком же виде возвращают, иначе, отнимаю от задатка плату за профессиональную уборку

Гость
#24
Гость

:))) чувствуется мощь интеллекта...... вот аж завидно
Это если интеллигентно выразиться. А если простыми словами - мать, ты чего такая тупая?

У нас такие правила, и они отлично работают

Гость
#25
Гость

Свою купили уже, заезжаем туда! Надеюсь ты за нас рада!

Тем более раз купили,не мойте за собой и себя не мойте, и своих поросят недоносков тоже не мойте. Хрю хрю. Иди чмокни мужа в рыло и вперед в новую жизнь, в новой квартире.

Шакира
#26
Гость

У меня отмечено. Квартира должна быть в таком состоянии, в каком сдавалась первоначально. Я вообще заказываю профессиональную уборку перед сдачей квартирантам. Они в таком же виде возвращают, иначе, отнимаю от задатка плату за профессиональную уборку

Возьму на заметку

Гость
#27

При вселении беру двойную оплату задаток и за месяц вперед. Более того, если есть домашнее животное, то беру депозит, который не возвращается. Никто не возражает. За всё надо платить

Гость
#28
Гость

У меня отмечено. Квартира должна быть в таком состоянии, в каком сдавалась первоначально. Я вообще заказываю профессиональную уборку перед сдачей квартирантам. Они в таком же виде возвращают, иначе, отнимаю от задатка плату за профессиональную уборку

Ещё раз, с учётом вашего женского "интеллекта" - мытьё полов в вашем договоре НЕ обозначено.

Гость
#29
Гость

Ещё раз, с учётом вашего женского "интеллекта" - мытьё полов в вашем договоре НЕ обозначено.

Тогда вычту из задатка стоимость мытья полов. А у меня не квартира на сдачу, а двухэтажный дом. Так что мало не покажется

Гость
#30
Бухие бухи

Мне хозяин сдавал чистой, я в таком же состоянии сдавала ему назад.

Идентично.
Даже окна вымыла потому, что для меня их тоже вымыли.
Но если Автор отмывала квартиру не протер недель-месяцев до нормального состояния, ничего не должна.

Гость
#31

Кучу ей навалите, в каждой комнате и на кухонном столе, за такие требования. Паразитка - столько денег с вас на халяву получила, да ещё и какие то требования имеет наглости выставлять. Так что валите и ни о чём не думайте. Хорошо бы ещё и в почтовый ящик ей на.с.р.ать - да уж больно неудобно.

Гость
#32
Гость

Ну у нас не то что фрукты, не было даже воды и электричества, все самим пришлось делать. И мыли сами.

Тогда слать в пешее эротическое.

Гость
#33
Шакира

Вы конечно никому ничего не должны, но по закону чести надо

Если квартира не была чистой при вселении, не надо.

Гость
#34
Гость

У меня отмечено. Квартира должна быть в таком состоянии, в каком сдавалась первоначально. Я вообще заказываю профессиональную уборку перед сдачей квартирантам. Они в таком же виде возвращают, иначе, отнимаю от задатка плату за профессиональную уборку

Я всегда удерживаю уборку. Но пишу, что косметическая уборка должна быть. Въезжают то в чистую. После генуборки.

Гость
#35
Гость

Идентично.
Даже окна вымыла потому, что для меня их тоже вымыли.
Но если Автор отмывала квартиру не протер недель-месяцев до нормального состояния, ничего не должна.

не протер=на протяжении

Гость
#36

Проводится инспекция при въезде и выезде, где обе стороны расписываются, что было не так с самого начала, и что пришло в негодность при выезде. Если это просто "моральный" износ, то никаких претензий, но если квартира сдавалась чистой, а при выезде грязная, то за уборку вычетается из задатка

#37

Люди приличные сдают квартиру в порядке и чистоте.
Такие как ваш муж вечно обиженные и оскорблённые нет.

Гость
#38
Гость

Задаток актуален только при досрочном выселение, в других случаях он всегда идёт в качестве оплаты за последний месяц аренды помещения.

Что такое задаток?

Гость
#39

Если заехали в чистую - то надо оставить чистую. Есть такое негласное правило при аренде чего угодно: возвращаешь в том состоянии, в котором получил.

Если Вы машину, например, в аренду возьмете, там прям в договоре обычно пишут, что должна быть чистая и с полным баком. А если нет, из задатка вычитают. Это нормальная практика про любую аренду

#40

мыть надо. ну вы и свиньи.

Гость
#41
Гость

Действительно, свиньи. По правилам после себя квартиросъемщик обязан мыть квартиру.

По каким, интересно, правилам? Квартиросьемщик обящан платить за аренлу и не гадить, а где написано, что надо уборку леоать, когда сьезжаешь?

Гость
#42
Гость

Что такое задаток?

Депозит

#43

генетические свиньи холопы и халуи

Гость
#44

Я живу чисто, перед выездом выношу свой мусор, мою посуду, но генеральную уборку не делаю, за шкафами не протираю, если нужна идеальная чистота, пусть уборщицу вызывают. Ответ мужа это ппц, вы похоже б%дло.

Гость
#45
Гость

Мытьё полов ни в одном договоре не отмечено.

Вообще-то это не так. Работаю с недвигой много лет(управление), всегда в договоре прописаны правила и порядок сдачи квартиры. Туда включена на выбор жильца или генуборка, проводящаяся силами самого жильца, или же её оплата по рыночной стоимости, всегда указано, сколько это. Если жилец не убрал за собой, или убрал плохо, то из залоговой суммы(депозита) высчитывается оплата клининга, остальное - возвращается.

Гость
#46
Гость

У меня отмечено. Квартира должна быть в таком состоянии, в каком сдавалась первоначально. Я вообще заказываю профессиональную уборку перед сдачей квартирантам. Они в таком же виде возвращают, иначе, отнимаю от задатка плату за профессиональную уборку

У меня также, во всех договорах.
И как приложение к договору - инструкция по уборке, подписанная съёмщиком, что и где надо убрать перед передачей квартиры обратно.
Ну и приёмо-сдаточный акт, в котором тоже прописано будет состояние квартиры, в т.ч. чистота, и тоже за подписями обеих сторон.
Но я, правда, бомжатники не сдаю, у меня везде евроремонт, техника меняется постоянно на современную, и передаю квартиру сама тоже выдраенную до блеска. Соответственно обратно жду в хорошем состоянии. К мелочам не цепляюсь, но за клининг вычту из залога, если совсем грязную оставили.

Гость
#47
Гость

По каким, интересно, правилам? Квартиросьемщик обящан платить за аренлу и не гадить, а где написано, что надо уборку леоать, когда сьезжаешь?

В договоре написано. :) Буквами

Гость
#48

А за собой не надо чтоли убирать? Это по-вашему должны делать другие за люди за вас? В каждую съемную квартиру, которую я въезжала, или комнату в общаге - там такие как вы жили, я за ними все вымывала. Я когда освобождала последнюю квартиру, встала примерно в 2 часа ночи перед самолетом, чтобы все за собой домыть и довыбросить (я в другую страну улетала).

Гость
#49
Гость

И эти "правила" ты только что выдумала. В ином случае - ссылку, плиз.

Я хоть и не автор того коммента, но это трындец. Это такая элементарная логика, что объяснять как-то неловко. Кто нагрязнил - тот и убирает. Это ж не отель, где сервис включен, хотя я в отеле весь мусор выбрасываю в урну, чтобы после меня осталось только урну вынести и пропылесосить.

Гость
#50

Всегда вьезжали в чистую квартиру и выезжали тоже из чистой. Не генералила, делала обычную уборку, полы, мусор, пыль, сантехника. Знаю, что многие нанимают клининг перед сдачей новым жильцам, это личное дело хозяев. Мне самой бы было очень стыдно оставлять грязь после себя, особенно если хозяин адекватный человек.

Предыдущая тема