Гость
Статьи
Сколько время у вас …

Сколько время у вас уходит на полное мытье?

Не на быстрый душ или просто помыть голову, а именно помыть тело, волосы, сделать маски, скрабы, нанести бальзам, учитывая, что длина волос у вас как минимум до плеч? У меня больше часа точно. Потом еще сушить 2-3 часа, стараюсь фен использовать редко, только когда собираюсь выходить из дома или сильно устала и хочу побыстрее лечь спать. Конечно, в это время не полежать, активничать тоже с распущенными мокрыми волосами особо не получится, поэтому либо сижу за компьютером, смотрю что-нибудь, работаю, максимум помою посуду, приготовлю что-нибудь.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Минут 30

Гость
#2

Тоже моюсь долго. Если в ванне, то помоюсь, спускаю воду, набираю опять и лежу чистая в чистой воде с ароматизаторами и с книжкой.
Вода - наслаждение. Одно из немногих, так использую же по полной.

#3

Ненавижу воду и все что связано с водой. Не люблю бани, сауны, бассейны. Ванну не принимаю. Только душ. Намылила волосы, смыла, нанесла бальзам, поскрабилась, все смыла. На все про все минут 10-15. Волосы досуха никогда не сушу, они от этого портятся Минут 5 феном и брашинг еще 3 минуты. Волосы здоровые, в масках не наждаются

Гость
#4

Сушить 2-3 часа???? Это уже диагноз.

Гость
#5
Гость

Сушить 2-3 часа???? Это уже диагноз.

В чем диагноз? Естественным путем волосы высыхают за 2-3 часа.

Гость
#6
Жужа

Ненавижу воду и все что связано с водой. Не люблю бани, сауны, бассейны. Ванну не принимаю. Только душ. Намылила волосы, смыла, нанесла бальзам, поскрабилась, все смыла. На все про все минут 10-15. Волосы досуха никогда не сушу, они от этого портятся Минут 5 феном и брашинг еще 3 минуты. Волосы здоровые, в масках не наждаются

Как можно и помыться, и поскрабиться, и нанести шампунь, и хорошенько ополоснуть волосы, еще и бальзам успеть нанести за 10-15 минут? У меня 15 минут уходит только на очень быстрый душ.

#7

Волосы мою раз в неделю.
В среднем, в день полчаса на ванну ,если мою волосы то околт часа уход занимает.

Гость
#8

Моюсь тоже около часа, даже подольше выходит. Когда делала эпиляцию было немного быстрее. Очень бы хотела сократить время мытья, но пока не получается из-за очень жирной кожи(приходится тщательно умываться и т.д.)

Черная Кошка
#9

У меня душ только в теплое время,а холодное время года,моюсь и парюсь в своей баньке,минимум 1 час.

Гость
#10
Гость

Сушить 2-3 часа???? Это уже диагноз.

А сколько надо?)) Не феном же она 2 часа сушит, а сами волосы высыхают за это время.

Гость
#11

Автор,сочувствую, я б не смогла так .
У меня волосы короткие, на всё 3- 5 мин.уходит, маски не делаю, шампунем,ополаскивптелем не пользуюсь.
У меня один душ- гель для тела волос ( именно он придает моим волосам обьем и блеск, пришла к этому опытным путем)
Укладка феном 5 мин.

Гость
#12

В среднем 40 минут, за это время нужно: подмыться, побрить подмышки, ноги, интимные места, помыть лицо с гелем или мылом, почистить зубы, вымыть тело с мочалкой и гелем, потом голову (волосы густые и длинные). Сушка без фена, 3-4 часа на это уходит.

Гость
#13
Гость

Моюсь тоже около часа, даже подольше выходит. Когда делала эпиляцию было немного быстрее. Очень бы хотела сократить время мытья, но пока не получается из-за очень жирной кожи(приходится тщательно умываться и т.д.)

Я люблю попариться и волосы хорошо промываю, особенно если шампунь не для жирных волос, а с какими-то маслами, все время кажется, что недостаточно хорошо ополоснула. И обычно мою по 2 раза голову, особенно после масляных масок, иначе никак.

#14
Гость

Как можно и помыться, и поскрабиться, и нанести шампунь, и хорошенько ополоснуть волосы, еще и бальзам успеть нанести за 10-15 минут? У меня 15 минут уходит только на очень быстрый душ.

Видела я таких в душе спортзала по 15 минут трут себя мочалкой как будто год не мылись

Гость
#15
Гость

А сколько надо?)) Не феном же она 2 часа сушит, а сами волосы высыхают за это время.

По-моему это и так ясно. Кто станет феном сушить волосы 2-3 часа? От них же ничего не останется. Это ж надо так исковеркать прочитанное😂

Гость
#16
Гость

Автор,сочувствую, я б не смогла так .
У меня волосы короткие, на всё 3- 5 мин.уходит, маски не делаю, шампунем,ополаскивптелем не пользуюсь.
У меня один душ- гель для тела волос ( именно он придает моим волосам обьем и блеск, пришла к этому опытным путем)
Укладка феном 5 мин.

Да, с длинными волосами трудно. Я бы подстриглась коротко, но мне так не нравится. Были волосы до середины спины, подстриглась, оставила длину ниже плеч, думала будет легче. Легче, но не намного. Да и пора снова стричься, они опять уже выросли.

Гость
#17
Гость

В среднем 40 минут, за это время нужно: подмыться, побрить подмышки, ноги, интимные места, помыть лицо с гелем или мылом, почистить зубы, вымыть тело с мочалкой и гелем, потом голову (волосы густые и длинные). Сушка без фена, 3-4 часа на это уходит.

Чистить зубы это отдельно, я это даже не считаю. Если чистить зубы, еще дольше.

Гость
#18
Жужа

Видела я таких в душе спортзала по 15 минут трут себя мочалкой как будто год не мылись

А у вас на просто душ сколько времени уходит, 2 минуты? Проблема на самом деле в длинных волосах, пока их намочишь, помоешь, маска, бальзам, все это смыть, это точно не 10-15 минут.

Гость
#19

У меня душ каждое утро, по времени очень шустро, минут 10 максимум, в конце быстрый массаж колючей щеткой. А в субботу ванна, валяюсь минут 30. Иногда в баню хожу, но щас давление стало мучить, сосуды, год не была и скучаю. Воду очень люблю. Когда тяжелые времена обязательно в душ на ночь, так лучше сразу

Гость
#20
Гость

В чем диагноз? Естественным путем волосы высыхают за 2-3 часа.

Но так Вы ж ничего не делаете в это время.
Я тоже не сушу волосы феном, аналогично полностью высыхают за пару часов.
Душ принимаю дважды в день, утром плюсом мою голову, утром минут 15 трачу, вечером минут 10.
Раз в неделю делаю маску для волос и скрабирую тело, раз в три для удаляю волосы на теле, это ещё минут 10 плюсом.

Гость
#21
Гость

Но так Вы ж ничего не делаете в это время.
Я тоже не сушу волосы феном, аналогично полностью высыхают за пару часов.
Душ принимаю дважды в день, утром плюсом мою голову, утром минут 15 трачу, вечером минут 10.
Раз в неделю делаю маску для волос и скрабирую тело, раз в три для удаляю волосы на теле, это ещё минут 10 плюсом.

Автор, Вы используете мочалку?
Если да, попробуйте хотя бы пару недель мылить тело только ладонями, а скраб использовать только раз в неделю, мне это посоветовала моя дерматолог (завотделением и дмн), это значительно улучшило состояние моей кожи, полностью ушли сухость и чувство стянутости.

Гость
#22
Гость

А у вас на просто душ сколько времени уходит, 2 минуты? Проблема на самом деле в длинных волосах, пока их намочишь, помоешь, маска, бальзам, все это смыть, это точно не 10-15 минут.

Но маску можно наносить не ежедневно, как и бальзам.
Я бальзам использую раза 3 в неделю, волосы блестят и в те дни, когда его не использую (мою голову ежедневно).

Гость
#23
Гость

А у вас на просто душ сколько времени уходит, 2 минуты? Проблема на самом деле в длинных волосах, пока их намочишь, помоешь, маска, бальзам, все это смыть, это точно не 10-15 минут.

Пробелам у многих с размером душа и напором воды. У нас тропический душ и еще отдельный, который в рукой просто можно взять и с ними намочить волосы за 20-30 секунд не проблема полностью

Гость
#24
Гость

Но маску можно наносить не ежедневно, как и бальзам.
Я бальзам использую раза 3 в неделю, волосы блестят и в те дни, когда его не использую (мою голову ежедневно).

Нигде и не написано, что голову надо мыть каждый день и маску каждый раз наносить.

#25
Гость

А у вас на просто душ сколько времени уходит, 2 минуты? Проблема на самом деле в длинных волосах, пока их намочишь, помоешь, маска, бальзам, все это смыть, это точно не 10-15 минут.

Да, вы уже написали, что любите попариться и покайфовать под душем и голову дрлго моете. А я утром перед работой все делаю, да и не люблю долго в ванной торчать и волосы я мою каждый день, поэтому они у меня чистые, не успевают засалиться
Хронометаж:
Намылила голову, чуть пожамкала, смыла 2 мин
Отжала волосы, нанесла бальзам, пожамкала, заколола 2 мин
Взяла мочалку намылила себя - 3 мин
Дальше все смываем тело и волосы, если надо лицо поскрабим.
Вот и 10 минут. Волосы до плеч
В душе ничего не брею, пользуюсь эпилятором
Волосы сохнут быстро, я минут 15 хожу с полотенцем на голове, чтоб вода впиталась, пока завтракаю, дальше фен 5 минут ровно и брашинг еще 5 минут. Волосы немного влажные, но я люблю такие. Сбрызнула спреем и пошла на работу.

#26
Гость

А у вас на просто душ сколько времени уходит, 2 минуты? Проблема на самом деле в длинных волосах, пока их намочишь, помоешь, маска, бальзам, все это смыть, это точно не 10-15 минут.

А зачем вы маску каждый раз делаете? У вас волосы крашение? Феном говорите не пользуетесь, о6и у вас здоровые должны быть. У вас изза этих масок наверное и ощущение масляных волос

#27
Гость

Пробелам у многих с размером душа и напором воды. У нас тропический душ и еще отдельный, который в рукой просто можно взять и с ними намочить волосы за 20-30 секунд не проблема полностью

О! Меня тоже тропический душь ! Там напор зверский

Гость
#28
Жужа

А зачем вы маску каждый раз делаете? У вас волосы крашение? Феном говорите не пользуетесь, о6и у вас здоровые должны быть. У вас изза этих масок наверное и ощущение масляных волос

Не каждый раз. Я описываю сколько времени уходит, когда делаю маску.

#29
Гость

Не каждый раз. Я описываю сколько времени уходит, когда делаю маску.

Имхо маски нужны у кого поврежденные волосы, окрашенные , я маски вообще давно бросила делать поняла что не дают они никакого эффекта, просто надо кончики стричь хотябы оаз в три месяца и волосы здоровые будут. Ну и шампунь и бальзам хороший брать , я профессиональными пользуюсь

Гость
#30
Жужа

Имхо маски нужны у кого поврежденные волосы, окрашенные , я маски вообще давно бросила делать поняла что не дают они никакого эффекта, просто надо кончики стричь хотябы оаз в три месяца и волосы здоровые будут. Ну и шампунь и бальзам хороший брать , я профессиональными пользуюсь

У меня густые волосы, их даже так быстро не намочишь, а уж смывать шампунь надо тщательно. И прочитав комвентарии, задумалась, напор воды слабоват.

Гость
#31

На мытье уходит по часу каждый день, как можно волосы не мыть, их же трогали грязными руками в течении дня, подушка будет в микробах, полностью надо мыться перед сном

Гость
#32
Жужа

Ненавижу воду и все что связано с водой. Не люблю бани, сауны, бассейны. Ванну не принимаю. Только душ. Намылила волосы, смыла, нанесла бальзам, поскрабилась, все смыла. На все про все минут 10-15. Волосы досуха никогда не сушу, они от этого портятся Минут 5 феном и брашинг еще 3 минуты. Волосы здоровые, в масках не наждаются

Ого, 15 минут, как мало, я тоже под душем, но по часу выходит. Это же надо долго мылиться губкой, потом смыть и еще раз намылиться.

Гость
#33
Гость

Сушить 2-3 часа???? Это уже диагноз.

Час сохнут без всяких фенов, наверно у автора волосы густые

#34
Гость

У меня густые волосы, их даже так быстро не намочишь, а уж смывать шампунь надо тщательно. И прочитав комвентарии, задумалась, напор воды слабоват.

Купите другую лейку, широкую, сразу почувствуете насколько больше воды льется

Гость
#35

Бесят такие как автор. После них вся ванная сырая и мерзкая

Вредина
#36
Гость

Бесят такие как автор. После них вся ванная сырая и мерзкая

Анатолий, ты?

Аноним
#37

Мою каждый день голову, сушу феном. Волосы в отличном состоянии , средства защитные надо использовать. А не тупить 3 часа.

Гость
#38
Гость

На мытье уходит по часу каждый день, как можно волосы не мыть, их же трогали грязными руками в течении дня, подушка будет в микробах, полностью надо мыться перед сном

А если из дома не выходите тоже моете каждый день? Каждый день мыть не так уж полезно. Без проблем только если у вас волосы короткие, стрижка под мальчика.

Гость
#39
Гость

Ого, 15 минут, как мало, я тоже под душем, но по часу выходит. Это же надо долго мылиться губкой, потом смыть и еще раз намылиться.

У тех, кто успевают полностью помыться, намочить, намылить, смыть за 10 минут, а потом у них за час все высыхает наверное на голове 3 пера или короткая стрижка, а они тут втирают, что типа нет. У меня даже муж за 20 минут моется, с короткой стрижкой, естественно никакие бальзамы и маски не использует. А когда хочет попариться и полчаса может посидеть.

Гость
#40
Аноним

Мою каждый день голову, сушу феном. Волосы в отличном состоянии , средства защитные надо использовать. А не тупить 3 часа.

Никто 3 часа и не тупит. Сначала читайте текст внимательно, а потом уже отписывайтесь.

Вредина
#41
Гость

У тех, кто успевают полностью помыться, намочить, намылить, смыть за 10 минут, а потом у них за час все высыхает наверное на голове 3 пера или короткая стрижка, а они тут втирают, что типа нет. У меня даже муж за 20 минут моется, с короткой стрижкой, естественно никакие бальзамы и маски не использует. А когда хочет попариться и полчаса может посидеть.

Дрочит он там, а не моется, что можно 20 минут намывать мужику?

Гость
#42
Вредина

Дрочит он там, а не моется, что можно 20 минут намывать мужику?

Чистит зубы, бреется, трется мочалкой.

Гость
#43
Жужа

О! Меня тоже тропический душь ! Там напор зверский

И у меня тропический, но напор слабый.

Синяя Борода
#44

Обожаю тропический душ, особенно после парилки, времени уходит не так много

Гость
#45
Жужа

Да, вы уже написали, что любите попариться и покайфовать под душем и голову дрлго моете. А я утром перед работой все делаю, да и не люблю долго в ванной торчать и волосы я мою каждый день, поэтому они у меня чистые, не успевают засалиться
Хронометаж:
Намылила голову, чуть пожамкала, смыла 2 мин
Отжала волосы, нанесла бальзам, пожамкала, заколола 2 мин
Взяла мочалку намылила себя - 3 мин
Дальше все смываем тело и волосы, если надо лицо поскрабим.
Вот и 10 минут. Волосы до плеч
В душе ничего не брею, пользуюсь эпилятором
Волосы сохнут быстро, я минут 15 хожу с полотенцем на голове, чтоб вода впиталась, пока завтракаю, дальше фен 5 минут ровно и брашинг еще 5 минут. Волосы немного влажные, но я люблю такие. Сбрызнула спреем и пошла на работу.

С влажными волосами на улицу? Даже в морозы?

Вредина
#46
Гость

Чистит зубы, бреется, трется мочалкой.

Ну мы про зубы бритье и чистку не говорим, речь про помыть себя и голову
У меня муж тоде себе банный день по часу раз в неделю устраивает, с пеной и солью, набривает интимные места
Речь про обычный ежедневный душ с мытьем волос

#47
Гость

С влажными волосами на улицу? Даже в морозы?

У нас морозов не бывает сильных, -10 , шапку шерстяную ношу, капюшон могу накинуть. А сейчас весна +5 я уже без шапки хожу

Гость
#48
Гость

И у меня тропический, но напор слабый.

Может это не от душа завист, а во всем доме напор слабый? У меня так же.

Гость
#49
Вредина

Ну мы про зубы бритье и чистку не говорим, речь про помыть себя и голову
У меня муж тоде себе банный день по часу раз в неделю устраивает, с пеной и солью, набривает интимные места
Речь про обычный ежедневный душ с мытьем волос

Он как минимум чистит зубы и бреет бороду каждый день. С утра перед работой идет в ванную и сразу все там делает: и моется, и бреется, и зубы чистит. И тоже любит попариться.

Гость
#50
Гость

Но так Вы ж ничего не делаете в это время.
Я тоже не сушу волосы феном, аналогично полностью высыхают за пару часов.
Душ принимаю дважды в день, утром плюсом мою голову, утром минут 15 трачу, вечером минут 10.
Раз в неделю делаю маску для волос и скрабирую тело, раз в три для удаляю волосы на теле, это ещё минут 10 плюсом.

Что значит ничего не делаю? По-вашем сижу, жду, не шевелюсь, пока волосы не высохнут? 🤣 Написано же, что работаю за ноутом, смотрю фильм, из домашних дел могу помыть посуду, приготовить. Уборку делать с распущенными мокрыми волосами неудобно. Не могу сразу лечь спать или лежать на диване с телефоном.