Гость
Статьи
Завелись букашки на …

Завелись букашки на кухне

Девочки, вопрос. Купила муку на оладьи и кинула в ящик для продуктов. Блины не пекла. Забыла короче о муке. Месяца через два заметила в шкафу белых молей. Все протерла — не помогло. Начала открывать пакеты. Нашла в манке и пшене комки серые и червячки. Я все выбросила. Но моль не исчезла. Я опять все перебрала, открыла муку, а там ппц!!! Сплошной клубок из червяков и молей! Что это? как они забрались в закрытый пакет? #хозяйство

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда в дешёвых сортах внутри живут, если пакет бумажный без пленки легко пролезть

Гость
#2

В промежуточный период пока не разобрались, храните в морозилке или холодильнике.

#3

Это пищевая моль! ты ее из магазина принесла с мукой. Видимо неправильно хранили, и мука отсырела. Моль живет в крупах и муке. Выброси все продукты. Но не факт, что она не отложила яйца, тогда все начнется по-новой. Лучше не парься и вызови Дезгост. Они мышей у нас морили. Результат супер! У них все препараты безопасные и эффективные.

маньяк путин
#4

Всяким 💩 вас кормят.
Вероятно, все вы русофобы))

Гость
#5

от моли трудно избавится. придется сьесть или выкинуть все продукты, и опустошить кухню и кв от еды. Потом почистить все шкафы или вызвать какую-то службу по устранению насекомых. Это жесть. У нас с магазина в крупах принесли мукоедов - так до сих пор избавиться не можем. А уже столько продуктов выбросили на помойку, что бесполезно это все :( Не храни продукты в шкафах. только в холодильнике. И все. по-другому никак. Или Все продукты в холодильнике ржи. А если зима - то на балконе.

Гость
#6

у нас вообще бедово, на балконе хранили пока было холодно. сейчас стало жарко на балконе из-за солнца. все продукты "поджарились". Что делать, не знаю. Выкидывать не хочу, переживаю, расстраиваюсь. Магазин тот продает только продукты с жуками внутри. И главное стоит, не закрывается. Уже давно там ничего не покупаем, а жуки все равно живучие!

Гость
#7
Гость

у нас вообще бедово, на балконе хранили пока было холодно. сейчас стало жарко на балконе из-за солнца. все продукты "поджарились". Что делать, не знаю. Выкидывать не хочу, переживаю, расстраиваюсь. Магазин тот продает только продукты с жуками внутри. И главное стоит, не закрывается. Уже давно там ничего не покупаем, а жуки все равно живучие!

У Вас один магазин в округе? Попробуйте озон.

Гость
#8

пачки разбухли на балконе, солнце жарит в стекла, и парниковый эффект возникает. И что делать, ума не приложу. Покупать большие холодильники, обставить квартиру? не знаю, это все слишком дорого... а главное пробовала в стекланях банках со стеклянными крышками, причем очень плотными крупы хранить. Жуки каким-то образом и туда пролезли. Даже не знаю, как они туда могли залезть?

де
#9

Автор у меня была такая ситуация. что нужно сделать- выбросить все крупы, все пакетики с приправами, они все заражены. оставляете пустые шкафы, шкаф внутри нужно протереть, вытереть хорошо мокрой тряпкой, потом вытереть насухо и всё это побрызгать дихлофосом, все углы шкафа. Потому что все яйца личинки мухи откладывают именно в углах шкафа между стыками! Затем оставляете эти шкафы пустыми где-то на месяц раз в неделю прыскаете дихлофосом И самое главное смотрите наблюдаете за шкафами каждый день осматриваете личинки мух могут вылазить самостоятельно. В общем, шкафы у меня были пустые 3 месяца наверное! крупы я покупала только то, что мне нужно сегодня готовить, и хранила их вдалеке от шкафа. Только так я избавилась от личинок.

де
#10
Гость

пачки разбухли на балконе, солнце жарит в стекла, и парниковый эффект возникает. И что делать, ума не приложу. Покупать большие холодильники, обставить квартиру? не знаю, это все слишком дорого... а главное пробовала в стекланях банках со стеклянными крышками, причем очень плотными крупы хранить. Жуки каким-то образом и туда пролезли. Даже не знаю, как они туда могли залезть?

Но глупость полная! зачем вам столько круп? всё выбросить нафиг, всё почистить, помыть содой, потом шкафы забрызгать дихлофосом, через месяц только ставить туда круппы.

Гость
#11

Обработайте помещение дихлофосом. Продуктам ничего не будет - он летучий и потом просто надо проветрить. В это время уходите из квартиры. Достаточно полминуты распыления по ящикам, повторять каждый день до полного результата

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: