Гость
Статьи
Завела кота , он …

Завела кота , он оказался диким , что делать?

Завела кота несколько дней назад, уверяли что он беспроблемный , долго готовилась , решение было осознанным и обдуманным
Кот оказался агрессивным , охотится на меня , следит за ногами,пристально смотрит в глаза .
Закрывалась на кухне от него пока не успокоился .
Я хрупкая девушка , живу одна , мне так страшно .
Уже боюсь ходить по своей квартире , постоянно в жутком стрессе , руки трясутся
Еще очень сильно боюсь крови и боли .
Что делать ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

усыпить

Гость
#2

Купите ему игрушек. Прививки сделайте, проконсультируйтесь. Кормите сытнее и гладьте. Играйте с ним в бантик на ниточке. Все коты кусаются и играют, но бывают конечно злые. Помню в детстве у маминой подруги кошка такая была, кидалась внезапно. У свекрови такой же бешенный. Но это если кто их злит, обижает. Самих по себе таких котов, не встречала.

Автор
#3
Гость

Купите ему игрушек. Прививки сделайте, проконсультируйтесь. Кормите сытнее и гладьте. Играйте с ним в бантик на ниточке. Все коты кусаются и играют, но бывают конечно злые. Помню в детстве у маминой подруги кошка такая была, кидалась внезапно. У свекрови такой же бешенный. Но это если кто их злит, обижает. Самих по себе таких котов, не встречала.

Гладьте !??!?!
Я его за эти дни ни разу не смогла потрогать , у него агрессия идет

Автор
#4
Гость

Купите ему игрушек. Прививки сделайте, проконсультируйтесь. Кормите сытнее и гладьте. Играйте с ним в бантик на ниточке. Все коты кусаются и играют, но бывают конечно злые. Помню в детстве у маминой подруги кошка такая была, кидалась внезапно. У свекрови такой же бешенный. Но это если кто их злит, обижает. Самих по себе таких котов, не встречала.

И на прививки нужно везти
Я повторяю что он меня терроризирует у меня руки трясутся дома находиться

Гость
#5

Кота надо гладить и тискать, чем больше тем лучше. Чтоб он без памчти лежал. У него не останется шансов на агрессию. В основном все кошки такие. Есть редкие дикари, но это не часто.

Автор
#6
Гость

Кота надо гладить и тискать, чем больше тем лучше. Чтоб он без памчти лежал. У него не останется шансов на агрессию. В основном все кошки такие. Есть редкие дикари, но это не часто.

Не понимаете о чем речь не надо и писать...

Автор
#7
Гость

Кота надо гладить и тискать, чем больше тем лучше. Чтоб он без памчти лежал. У него не останется шансов на агрессию. В основном все кошки такие. Есть редкие дикари, но это не часто.

Посмотрела бы я как вы тянете руку к этому коту а потом остаетесь с одной ...

Гость
#8

Палкой от обуви не лупили его? Я бы такого запирала и голодом морила, пока не поумнеет. Ненавижу бешеных котов. Мне стену с обоями ободрал, уже прибить готова.

Автор
#9
Гость

Палкой от обуви не лупили его? Я бы такого запирала и голодом морила, пока не поумнеет. Ненавижу бешеных котов. Мне стену с обоями ободрал, уже прибить готова.

Вообще к нему не прикасалась , боюсь

Гость
#10

Ставь ему после каждого нападения клистир из перцовки.

#11

ВАм просто не подошло это активное животное по характеру. Кот не агрессивный, а просто очень активный и так играет, коты тоже привыкают к людям и к своим кормильцам. Раз не сошлись характерами, отдай его обратно, возьми котёнка, а не взрослого кота.

#12

Ты просто не умеешь с кошками обращаться, кот тоже в стрессе, пока привыкает к тебе, просто корми его и не трогай, коты когда начинают понимать, кто их кормилец и становятся не агрессивными, кот тоже тебя побаивается и поэтому такой, он просто играет охотясь за ногами, так все кошки делают. Купи ему игрушки, корми его, но если совсем боишься, то отдай обратно старым хозяивам и себе заведи котёнка или спокойную кошечку

Гость
#13

Ему надо привыкнуть. Просто кормите его, наблюдайте, всё будет ок со временем. Купите ему игрушку, он может на вас реже кидаться будет.

#14

кастрируй

Гость
#15

Автор странная. Вы либо к коту подход ищите, будьте ласковы. Либо к ветеринару ведите. Может у него бешенство какое. Если вы с таким ужасом описываете его. У дальней родственницы кот бешенством заболел и в раз растерзал хозяйку. Она потом несколько месяцев в больнице лежала, еле выжила. Кот помер сразу.

Гостья
#16

Мне кажется, что вы реально дичков в квартире и не видели. Не будут они за вашими ногами следить и кидаться, если вы к ним не лезете, а наоборот, сами вас как огня боятся, и не первую неделю, а так годика два.
Вам уже писала в другой теме, у вас нормальный, обычный кот из приюта, просто животное после переезда в стрессе, не надо его гладить, не надо трогать, не надо бояться. Живите себе своей жизнью, ставьте ему еду и горшок, все, сейчас от вас больше ничего не требуется. Вот если он начнет подходить хотя бы при вас, когда еду в миску насыпаете, тогда можно уже потихоньку в его сторону руки тянуть, да и то, не хватать и тискать.
А так очень мало кто из бывшеуличных кошек прямо сразу будут в квартире плюшевыми игрушками, любовь нужна и терпение, а бояться не надо, он вас намного сильнее боится сейчас.

Автор
#17

Девушка у меня был такой кот, с очень сильным характером как для животного... В детстве он тоже на нас бросался, кусал, за ноги хватал, мог просто подойти и укусить когда что-либо не по его воле. Могу сказать, что таких надо воспитывать как детей малых, ломать характер, показывать кто в доме главный, чтоб признал в вас авторитет. Собственно лично меня кот сначала не признавал вообще, только родителей ибо у них характеры сильнее и они его могли хорошенько стукнуть за содеянное... Но потом в ходе воспитания когда характер его смягчился, мы с ним уже дружили, но опять же мои родители его воспитывали жёстко на первых порах. Либо берите себя в руки и воспитывайте, либо думайте куда его пристроить... Другого выбора нет

Гость
#18

Тебе же т,ва,рь сказали и посоветовали : не заводить животных .
Тебе противопоказано ! Угробшь всех животных, мpaзoта.
Тебе ВСЕ И ВСЁ НЕ Так.
Проблемы в тебе, ты сама ходячая проблема, агрессивная , злая авторша.

Гость
#19
Гость

усыпить

Усыпить авторшу.

Автор
#20
Гость

Тебе же т,ва,рь сказали и посоветовали : не заводить животных .
Тебе противопоказано ! Угробшь всех животных, мpaзoта.
Тебе ВСЕ И ВСЁ НЕ Так.
Проблемы в тебе, ты сама ходячая проблема, агрессивная , злая авторша.

Пойду так и сделаю

Гость в горле кость
#21

Разговаривайте с ним ласково побольше!
Они понимают. Животные тоже требуют много внимания, как и дети.
Авось привыкнет.

Гость
#22
Гость

Купите ему игрушек. Прививки сделайте, проконсультируйтесь. Кормите сытнее и гладьте. Играйте с ним в бантик на ниточке. Все коты кусаются и играют, но бывают конечно злые. Помню в детстве у маминой подруги кошка такая была, кидалась внезапно. У свекрови такой же бешенный. Но это если кто их злит, обижает. Самих по себе таких котов, не встречала.

Это люди бывают злые, а не коты! Просто котик ещё не привык и не адаптировался к новым условиям. Если к нему хорошо относится, то он полюбит свою новую хозяйку

Гость
#23

Автор, Вы здоровая тётка и боитесь котика, который Вас во много раз меньше. Зачем брали тогда к себе в дом, если так не любите животных?

Автор
#24
Гость

Тебе же т,ва,рь сказали и посоветовали : не заводить животных .
Тебе противопоказано ! Угробшь всех животных, мpaзoта.
Тебе ВСЕ И ВСЁ НЕ Так.
Проблемы в тебе, ты сама ходячая проблема, агрессивная , злая авторша.

Да наверное вы правы
И лайков ваш комментарий собрал достаточно,видимо это все правда
Я бы без вас не осознала что я такая
Завтра поищу где подешевле усыпляют и пускай приезжают, усыпят
Спасибо

#25
Автор

Да наверное вы правы
И лайков ваш комментарий собрал достаточно,видимо это все правда
Я бы без вас не осознала что я такая
Завтра поищу где подешевле усыпляют и пускай приезжают, усыпят
Спасибо

Вы что, серьёзно?????
Отдайте в приют, раз невмоготу!

#26
Автор

Да наверное вы правы
И лайков ваш комментарий собрал достаточно,видимо это все правда
Я бы без вас не осознала что я такая
Завтра поищу где подешевле усыпляют и пускай приезжают, усыпят
Спасибо

Вон в 21-м правильно написали вам!

Гость
#27

Не пугать,от резких звуков оберегать,приручится.но нападать на себя ,царапаться позволять нельзя,войдет в привычку

Гость
#28

Автор, чем закончилась проблема? Сейчас столкнулась с тем же самым и прекрасно вас понимаю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: