Гость
Статьи
Тюль. Сколько лет …

Тюль. Сколько лет должна висеть тюль на окнах

Сколько лет должна висеть тюль на окнах, Меняете ли вы на лето и на зиму разные тюли, как шторы или все одна тюль?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Тюль это не моль! Тюль - мужского рода.

Гость
#2

У меня висела 25 лет. Дырки зашила и опять повесила.

Гость
#3

Пока не пожелтеет или не надоест

Гость
#4

Вообще сняла. И шторы тоже. Жалюзи рулонные повесила. А раньше висел годами с перерывами на стирку. Но очень любимый, дорогущий и наверное вечный. Сейчас висит в другой квартире и все еще радует глаз. Условно тюль. Не прозрачный, а свет пропускает. Я фанат интересных тканей.

Гость
#5
Вау🐈

Тюль это не моль! Тюль - мужского рода.

Согласна, тюль должен висеть, но суть вопроса не меняется,

Гость
#6
Гость

Вообще сняла. И шторы тоже. Жалюзи рулонные повесила. А раньше висел годами с перерывами на стирку. Но очень любимый, дорогущий и наверное вечный. Сейчас висит в другой квартире и все еще радует глаз. Условно тюль. Не прозрачный, а свет пропускает. Я фанат интересных тканей.

Мы на нижнем этаже, все видно насквозь, даже с тюль, Надо вообще что то плотное брать, Просто снйчас повесила новые, а они такие прозрачные, с улицы пол кухни видно,

Гость
#7
Гость

Мы на нижнем этаже, все видно насквозь, даже с тюль, Надо вообще что то плотное брать, Просто снйчас повесила новые, а они такие прозрачные, с улицы пол кухни видно,

Нарисуй на окне фак.

Гость
#8

Меняю.Летом плотный,чтобы солнце не пекло,зимой лёгкий,чтобы свет пропускал.А так,может висеть,пока не надоест.

Гость
#9

Ненавижу тюль на окнах и никогда его не вешаю . Я наверное одна такая . У меня висят просто занавески без всех этих подштанников из тюлей

Гость
#10
Гость

Ненавижу тюль на окнах и никогда его не вешаю . Я наверное одна такая . У меня висят просто занавески без всех этих подштанников из тюлей

Дело вкуса.У многих только жалюзи,безо всяких тряпок.С тряпочками уютнее.

#11
Гость

Дело вкуса.У многих только жалюзи,безо всяких тряпок.С тряпочками уютнее.

У меня очень уютно, без всяких тряпочек. Жалюзи дорогие, стильные, из натурального дерева. Счастлива безмерно, что что нет этих тряпок-пылесборников на окнах. Даже рулонные шторы не хочу.

Гость
#12
Гость

Мы на нижнем этаже, все видно насквозь, даже с тюль, Надо вообще что то плотное брать, Просто снйчас повесила новые, а они такие прозрачные, с улицы пол кухни видно,

Рекомендую плиссе на кухню, их можно регулировать и закрывать часть окна сверху или снизу , или посередине .
У меня плиссе на кухонном окне + прозрачная штора для уюта ( ненавижу голые окна) , смотрится стильно, современно , не закрывает вид из окна, а вечером защищает от посторонних глаз

Гость
#13

Стираю раз в год и вешаю обратно. Вроде не черная и хорошо.

Гость
#14
Гость

У меня висела 25 лет. Дырки зашила и опять повесила.

У меня бабушка такая, занавески в дырках, а она не даёт новые повесить. Утверждает, что ограбят увидев с улицы их.

Гость
#15
Мышильда

У меня очень уютно, без всяких тряпочек. Жалюзи дорогие, стильные, из натурального дерева. Счастлива безмерно, что что нет этих тряпок-пылесборников на окнах. Даже рулонные шторы не хочу.

Интересный вариант, не думала о деревянных жалюзи, Спасибо, интересно

Гость
#16
Гость

Рекомендую плиссе на кухню, их можно регулировать и закрывать часть окна сверху или снизу , или посередине .
У меня плиссе на кухонном окне + прозрачная штора для уюта ( ненавижу голые окна) , смотрится стильно, современно , не закрывает вид из окна, а вечером защищает от посторонних глаз

Поинтересуюсь, не видела такого, Спасибо

Гость
#17
Гость

Дело вкуса.У многих только жалюзи,безо всяких тряпок.С тряпочками уютнее.

Занавески это тоже тряпочки , не обязательно еще исподнее к ним

Гость
#18
Гость

Рекомендую плиссе на кухню, их можно регулировать и закрывать часть окна сверху или снизу , или посередине .
У меня плиссе на кухонном окне + прозрачная штора для уюта ( ненавижу голые окна) , смотрится стильно, современно , не закрывает вид из окна, а вечером защищает от посторонних глаз

Даже прозрачная штора закроет вид из окон , вариант когда окна в окна

Гость
#19
Гость

У меня бабушка такая, занавески в дырках, а она не даёт новые повесить. Утверждает, что ограбят увидев с улицы их.

😂😂😂

Гость
#20
Гость

Даже прозрачная штора закроет вид из окон , вариант когда окна в окна

У меня жалюзи и тюль, штор нет, А тюль купила и не подумала, очень прозрачная. Всё конечно с улицы видно и да, окно в окно доиа стоят

Гость
#21
Гость

Мы на нижнем этаже, все видно насквозь, даже с тюль, Надо вообще что то плотное брать, Просто снйчас повесила новые, а они такие прозрачные, с улицы пол кухни видно,

На вб есть рулонные шторы день ночь