Гость
Статьи
Посудомоечная машина

Посудомоечная машина

Подскажите, те кто пользовался посудомоечной машиной, стоит ли она своих денег? Посуду мыть не люблю, но раз в день не трудно. Дело не в этом, интересно, отмывает она действительно все, как вручную, …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

1. стОит
2. отмывает лучше

Гость
#103
Гость

Загрузка, это когда поел тарелку поставил не в раковину, а в мойку?? Ты тролль? 🤣👌

Нет, он мужского пола и не моет посуду вообще, ебашат его жена и дочки, а он тут втирает, как неудобно с посудомойкой.

Гость
#104
Парниша.

Я вот только никак не пойму с ополаскивателем.Один раз помню налил полную и периодически,примерно в 3-4 цикла доливаю.Или надо каждый раз наливать,не понятно.

Я использую только таблетки от Finish, раз в 3 месяца запуская со средством для чистки посудомоек.
Все идеально чистое, без разводов и т.д.

Гость
#105
Гость

Девочки,какие фирмы ещё порекомендуете?
Поделитесь,пожалуйста!

Уже писала выше: у нас самих от Bosh, 4-ой серии с кнопками в нашей собственной квартире, которую сдаем (год пользовались сами, 3 года пользуются арендаторы, никаких нареканий), в съемную купили 6-ой серии с сенсорным управлением (SMV8YCX03E).
Обе на 60 см, немецкой сборки, с тремя выдвижными лотками (верхний для столовых приборов), на 14 комплектов.
Даже для одного меньше 60-ти см и без третьего выдвижного лотка для столовых приборов не советую, - посуда для готовки не будет помещаться, противени и полки из холодильника не получится мыть (я их мою, достав верхние 2 лотка).
У моих родителей от Liebherr на 45 см, отмывает все хорошо, но нет лотка для столовых приборов, это очень неудобно: если складывать столовые приборы в корзину для них, она занимает 1/3 2-го нижнего лотка, «если раскидывать» по дну верхнего лотка, такой проблемы нет, но загрузить можно только единомоментно, «подкидывать» в течении часа, пока готовите и после еды, например, не удобно.
У сестры Beko, моет чуть хуже, чем наши и у родителей, но все равно хорошо (но у них очень древняя, там разбрызгивателей меньше).
А, и наши самые тихие, если Вам это важно.
Ну, и в принципе, встроенные чуть тише обычно, т.к. внешний фасад дает небольшую дополнительную звукоизоляцию.

Гость
#106
Гость

значит у тебя квартира доисторическая, если в ней даже удобств элементарных нет. такие доисторические квартиры только под снос. это прошлый век. сейчас только соц жилье строят по старых технологиям для МАЛОИМУЩИХ.

Я живу в квартире в историческом здании, в одном из лучших районов Москвы, ты такие дома только на экскурсии можешь увидеть.
Не позорься, ради Бога.

#107
Гость

Уже писала выше: у нас самих от Bosh, 4-ой серии с кнопками в нашей собственной квартире, которую сдаем (год пользовались сами, 3 года пользуются арендаторы, никаких нареканий), в съемную купили 6-ой серии с сенсорным управлением (SMV8YCX03E).
Обе на 60 см, немецкой сборки, с тремя выдвижными лотками (верхний для столовых приборов), на 14 комплектов.
Даже для одного меньше 60-ти см и без третьего выдвижного лотка для столовых приборов не советую, - посуда для готовки не будет помещаться, противени и полки из холодильника не получится мыть (я их мою, достав верхние 2 лотка).
У моих родителей от Liebherr на 45 см, отмывает все хорошо, но нет лотка для столовых приборов, это очень неудобно: если складывать столовые приборы в корзину для них, она занимает 1/3 2-го нижнего лотка, «если раскидывать» по дну верхнего лотка, такой проблемы нет, но загрузить можно только единомоментно, «подкидывать» в течении часа, пока готовите и после еды, например, не удобно.
У сестры Beko, моет чуть хуже, чем наши и у родителей, но все равно хорошо (но у них очень древняя, там разбрызгивателей меньше).
А, и наши самые тихие, если Вам это важно.
Ну, и в принципе, встроенные чуть тише обычно, т.к. внешний фасад дает небольшую дополнительную звукоизоляцию.

Да я что то тоже протупил,надо было толстую машинку брать.Думал для одного и этого хватит,эта моя первая машинка,не знал этих вещей.Но в целом все что надо отмывает и противни тоже влезают.Насчет холодильника я думаю тоже залезет.

Гость
#108
Парниша.

Да я что то тоже протупил,надо было толстую машинку брать.Думал для одного и этого хватит,эта моя первая машинка,не знал этих вещей.Но в целом все что надо отмывает и противни тоже влезают.Насчет холодильника я думаю тоже залезет.

Лотки всегда достаются, просто снимаете верхние и все.
В любую 60-ти сантиметровую полки и ящики из холодильника помещаются.

#109
Гость

Лотки всегда достаются, просто снимаете верхние и все.
В любую 60-ти сантиметровую полки и ящики из холодильника помещаются.

Я пытался среднюю снять но так и не понял как это.В ютубе тоже не нашел инфы.Верхнюю снял без проблем а эта что то не поддается.

Гость
#110
Парниша.

Я пытался среднюю снять но так и не понял как это.В ютубе тоже не нашел инфы.Верхнюю снял без проблем а эта что то не поддается.

Средние тоже всегда снимаются: выдвигаете максимально на себя, приподнимаете и тянете.
Там колесики-ролики, которые обхватывают металлическую рейку, благодаря которой Вы его можете выдвинуть, их просто нужно «снять» с этой рейки.
«Драть» только не нужно, если без усилий не получается, не трогайте.

Гость
#111
Али- баба

Если семья большая, то выгодно. Если ты, да я, да мы с тобой... то игрушка. Воду, конечно, расходует экономнее. Но все эти присадки недешевы. Баш на баш выходит.

«Присадки» - это моющие средства что ли? Их без проблем можно покупать впрок, когда они со скидками продаются.
Последние таблетки от Финиш обошлись мне в 11 рублей за штуку, - это много что ли (330-660 руб. в месяц)?😳 Опять же, если загрузка «не под завязку», достаточно 1/2 таблетки, у мамы моей под кухонной мойкой стоит отдельный контейнер, в котором лежат такие половинки таблеток (заранее разрезает пополам штук 10 и складывает туда).

Гость
#112

Стоит. Я и ребенок. Пользуюсь каждый день. Покупайте только полноразмерный вариант

Гость
#113
Гость

посудомойки исправные все. я уже ничего для посудомойки не покупаю, потому что не пользуюсь ей. средства использовались для посудомойки от средних до дорогих. разницы никакой нет какое средство, если посуда из посудомойки грязная. посуда мылась по 2 часа 45 минут при 70 градусах. сама из грязной посуды ешь. мне это не подходит совсем. я лучше после ручной мойки будут есть, потому что ручной мойке доверяют, а посудомойке нет.

корячься)))) рабов бессмысленно к комфорту приучать

Гость
#114
Гость

стирка руками - это насыпать в ведро 40 гр порошка стирального, налить воды теплой и опустить в ведро белье, которое на следующий день достать и прополоскать. это так трудно делать? кажется, что ничего проще нет. от такой стирки белье получается во много раз чище, чем от стирки в стиральной машине, потому что стиральная машина стирается 1-2 часа, а в ведре белье до 24 часов стирается.

Нет, спасибо, я не хочу жить в квартире, где в кухне плавает в воде грязная посуда, а в ванной расставлены тазики и вёдра с грязным бельём.

Гость
#115
Гость

полировать уксусом и не нужно каждый день.
а вот мыть посуду очень легко вручную в раковине, если по уму все делать, а именно после замачивания посуду мыть хозяйственным мылом. тогда отмывается все за секунды, от жира ни следа не остается. посуда такой чистой становится, какой она никогда в посудомойке не будет, потому что нужно посудомойку после каждого мытья посуды мыть. а если не помыть, то весь жир с посуды равномерно по стенкам посудомойки распределяется. отмыть такой жир очень сложно, потому что ты не можешь стенки посудомойки замочить. да и много всяких у посудомойки мест, где всегда грязь скапливается. так что будешь из грязной посуды есть, если в посудомойки посуду моешь.

Какой жир на стенках посудомойки? Зачем так тупо троллить?

Гость
#116
Гость

почему тогда у меня не сияют и посудомойка пачкается и посуду пачкает? может быть потому, что ты врешь?

А пылесос у тебя мусор по квартире разбрасывает, радио поглощает звуки, фен втягивает воздух, да?

Гость
#117

На режиме с высокой температурой отмывает просто отменно, вы так не сможете. Вплоть если есть мелкая гравировка на посуде - даже ее до блеска вычистит. Тоже думала, что это фигня, но нет.

Гость
#118
Парниша.

Окрененная штука.Я сначала не хотел,живу один,думаю не надо будет но потои все же взял.Все классно.Я ее нечасто включаю,потому как посуды много не набирается быстро,но даже этого достаточно чтоб не хотелось руками мыть.Жир так качественно руками не отмоешь как это сделает машинка.Но сильно пригорелое и усохшее она может не домывать.Еще много зависит от правильности расположения посуды,тогда она четко отмывает.Лучше брать полноразмерную а не коротышку,потому как кастрюли и сковороды много места занимают.Также там можно мыть овощи,различные баночки скляночки,органайзеры,противни,главное температуру соблюдать.Уход за ней минимальный.Периодически фильтр прочищать,соль докладывать,и ополаскиватель наливать.Также периодически нужно покупать химию для удаления различных отложений в машинке и в трубках ее.В целом если за ней следить,то будет долго служить.
Некоторые говорят что дешевые машинки не очень работают,не знаю,я взял Бош,жалоб нет.

Сковородки и кастрюли и в 45 см помещаются.

Гость
#119
Гость

Сковородки и кастрюли и в 45 см помещаются.

Занимая весь нижний лоток.
У меня у родителей такая, еще и без 3-его выдвижного лотка для столовых приборов, - даже для одного неудобно.

Гость
#120
Гость

Занимая весь нижний лоток.
У меня у родителей такая, еще и без 3-его выдвижного лотка для столовых приборов, - даже для одного неудобно.

Так для столовых приборов специальная подставка.

Гость
#121

Автор, дело не в количестве посуды, а в качестве мытья. Конечно машинка моет лучше в разы)) Руками так никогда в жизни не помыть. Не будет больше разводов, пятен от чая и кофе, все кастрюльки и сковородки даже через 10 лет как из магазина

Гость
#122
Гость

стирка руками - это насыпать в ведро 40 гр порошка стирального, налить воды теплой и опустить в ведро белье, которое на следующий день достать и прополоскать. это так трудно делать? кажется, что ничего проще нет. от такой стирки белье получается во много раз чище, чем от стирки в стиральной машине, потому что стиральная машина стирается 1-2 часа, а в ведре белье до 24 часов стирается.

Вы что из аула? Какую то ересь пишите

Гость
#123
Гость

посудомойка есть и много было разных раньше, да только вручную посуда всегда чище получается, чем от посудомойки. что после посудомойки посуду нужно в раковине перемывать знают, пожалуй, уже все у кого посудомойка есть и кто ей по настоящему пользовался.

Никак ты руками чище не вымоешь чем посудомойка не пIзди

Гость
#124

более чем, у меня 2 посудомойки. трудятся обе, аки пчелки. если бы ни они, за * * * лась бы по самые уши

Гость
#125
Гость

Так для столовых приборов специальная подставка.

Которая занимает 1/3 нижнего лотка, если ее использовать
Без третьего выдвижного лотка доя столовых приборов ОЧЕНЬ неудобно, у меня первая посудомойка, которую мы купили 14 лет назад была без такого лотка, все преследующие уже только с ним.

#126
Гость

Средние тоже всегда снимаются: выдвигаете максимально на себя, приподнимаете и тянете.
Там колесики-ролики, которые обхватывают металлическую рейку, благодаря которой Вы его можете выдвинуть, их просто нужно «снять» с этой рейки.
«Драть» только не нужно, если без усилий не получается, не трогайте.

Вот я также пытался и боялся сломать,дальше не стал.Хоть научился вторую корзину вверх поднимать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: