Гость
Статьи
Каким средством …

Каким средством пользуетесь вы?Какое лучше? Нужен совет.

Что лучше использовать для мытья посуды в посудомойке,какое средство(жидкое или таблетки),чем пользуетесь вы,если можно,то пишите название средства и его состояние(жидкость/таблетка).Поделитесь опытом.Спасибо.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

моё средство называется муж))) а муж пользуется таблетками 3 в 1, потому что отдельно засыпать порошок и заливать ополаскиватель ему лень))) Таблетки финиш. Как по мне - так резковато воняют.

#2

я тогда присоседюсь тоже с вопросом, только сегодня задумалась. ещё не гуглила, но раз зашла такая пьянка - бывают невстраиваемые посудомоечные машины? Хотим на дачу. И по каким критериям их выбирать?

#3
Жаворонок

я тогда присоседюсь тоже с вопросом, только сегодня задумалась. ещё не гуглила, но раз зашла такая пьянка - бывают невстраиваемые посудомоечные машины? Хотим на дачу. И по каким критериям их выбирать?

У нас не встраиваемая Бош на 13 комплектов. Довольна. Таблетки Финиш

Симона
#4
Жаворонок

я тогда присоседюсь тоже с вопросом, только сегодня задумалась. ещё не гуглила, но раз зашла такая пьянка - бывают невстраиваемые посудомоечные машины? Хотим на дачу. И по каким критериям их выбирать?

Бывают. Выбирать по отзывам в интернете. И это я не ехидничаю, т.к. что бы вам хотелось, вы не написали, да и брать бытовую технику чисто по понравившемся характеристикам нынче небезопасно (сама нарывалась).

По теме: таблетками пользуюсь Clean and Fresh 5 в 1, очень довольна.

Света
#5

Тоже таблетки Финиш.

Раньше все покупала отдельно - соль, порошок, ополаскиватель - замаялась.

Теперь красота, таблетку положил и порядок.

Гость
#6

А жидкими ср-ми кто-нибудь пользовался?Вот сейчас появился"Фери" для посудомойки,кто пробывал?Как он?

Симона
#7
Гость

А жидкими ср-ми кто-нибудь пользовался?Вот сейчас появился"Фери" для посудомойки,кто пробывал?Как он?

Так фейри сейчас тоже таблетки выпустил, а не жидкое средство. По крайней мере я жидкий вариант для ПМ не встречала. У меня кто-то из знакомых брал, говорят - ничего.

Гость
#8

А что вы с солью и ополаскивателем заморачиваетесь? Их один раз засыпал, залил и хватает на пару месяцев, разве не так? У меня лампочки загораются, когда новую порцию нужно заливать

flake-praline
#9
Жаворонок

я тогда присоседюсь тоже с вопросом, только сегодня задумалась. ещё не гуглила, но раз зашла такая пьянка - бывают невстраиваемые посудомоечные машины? Хотим на дачу. И по каким критериям их выбирать?

Конечно, бывают. Напольные и настольные.

Выбирайте по классу мытья, количеству приборов и цене))))

И можно еще по дизайну корпуса.

КатринА
#10

А что вы с солью и ополаскивателем заморачиваетесь? Их один раз засыпал, залил и хватает на пару месяцев, разве не так? У меня лампочки загораются, когда новую порцию нужно заливать

+1

соль вообще раз в год, ополаскиватель раз в месяц примерно. Порошок мне очень нравился Кристалл-фикс (это от Luxus) , но сейчас пропал куда-то, купила после него Top-house, моет хорошо.

По поводу таблеток - у меня в инструкции к машине написано, что при использовании таблеток высокое качество мойки не гарантируется.

Снежанна
#11

Девочки, у меня вопрос, все средства для посудомойки имеют резкий запах, мне кажется очень химозные... Можно ли придумать ччем-то заменить их? Или сократить в два раза или бычную жидкость для мытья заливать? Я детским пользуюсь, он без запаха вообще.. Никто меня не поддержит?

КатринА
#12
Снежанна

Девочки, у меня вопрос, все средства для посудомойки имеют резкий запах, мне кажется очень химозные... Можно ли придумать ччем-то заменить их? Или сократить в два раза или бычную жидкость для мытья заливать? Я детским пользуюсь, он без запаха вообще.. Никто меня не поддержит?

Они же смываются... Обычную жидкость для мытья - мне было бы стремно, мало ли что с машиной случится, а в два раза меньше сыпать - не отмоется.

#13
Снежанна

Девочки, у меня вопрос, все средства для посудомойки имеют резкий запах, мне кажется очень химозные... Можно ли придумать ччем-то заменить их? Или сократить в два раза или бычную жидкость для мытья заливать? Я детским пользуюсь, он без запаха вообще.. Никто меня не поддержит?

обычная жидкость запорет машинку, так же как и стиралку - порошок для ручной стирки, пены много. давление усиливается, и привет.

#14

таблетки Fairy

#15

давно ими пользуюсь

Гость
#16

Таблетки Индезит 5 в 1.Мне больше таблетки нравятся.Не надо заморачиваться с другими средствами.

Елена
#17

Пользуюсь только порошком, таблетки не признаю.Они хуже моют и дороже.

Соль засыпаю раз в год, ополаскиватель раз в месяц.А что в машинку таблетку или порошок положить - по времени одинаково. Только порошок лучше моет и дешевле.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: