Гость
Статьи
Измельчитель отходов

Измельчитель отходов

Всем привет. Думаю установить измельчитель отходов и мне интересно насколько это полезная или бесполезная штука.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

это мега полезная вещь. Для меня загадка, почему у нас их радко ставят. Я еще понимаю, когда в существующую кухню не ставят, а когда новую покупают - я не понимаю.
При готовке все очистки просто сбрасываются в мойку, и улетают в канализацию. Остатки еды при ополаскивании посуды тоже просто смываются в мойку. Никакой вечно забитой сетки.
Лично для меня это был вопрос, какой ставить, а не ставить или нет.

Гость
#2

У менаы такоь ухе 20 лет. Не представля как без етого мозхно обxодится.

Гость
#3

У соседей снизу поставлено такое чудо в кухне. Под ними три квартиры. Обитатели всех трех квартир матерят этих, с измельчителем - сливная труба их кухонь забивается раз в три месяца регулярно - все, что у других идет в помойку, эти к ре т и ны пихают в измельчитель. После последнего инцидента этим м у д а к а м поцарапали машину.

я не автор
#4
Гость

У соседей снизу поставлено такое чудо в кухне. Под ними три квартиры. Обитатели всех трех квартир матерят этих, с измельчителем - сливная труба их кухонь забивается раз в три месяца регулярно - все, что у других идет в помойку, эти к ре т и ны пихают в измельчитель. После последнего инцидента этим м у д а к а м поцарапали машину.

Бы д ло ра ша во всей красе.

я не автор
#5

С удовольствием себе приобрела бы этот измельчитель.

я не автор
#6

Скоро буду кухню менять и тогда уж установлю...

Гость
#7

Это не для наших канализаций . У амеров все по другому, вот у них и ставят . У нас такое нельзя. Да и пользуются у нас этим с перегибами -вон как выше описали -как грица заставь дурака богу молиться . Законопослушные (запуганные полицией) амеры реально туда условно только шкурку яблочек и картошки спустят, а наши люди будут ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ... а "справится" ли "Ента шайтан машина" с... далее пойдут самые невероятные варианты, достойные каскадеров и испытателей ...

#8
Гость

Законопослушные (запуганные полицией) амеры реально туда условно только шкурку яблочек и картошки спустят

это ***** полная
точно так же на полную используют

#9

постоянно забываю о дoлбaной цензуре
это xpeнь полная

#10

единственное, что стоит сделать, так это прочитаь инструкцию, и не измельчать то, что нельзя. А нельзя там не так и много. Все остальное - можно.

Гость
#11
я не автор

Бы д ло ра ша во всей красе.

Да, эти с измельчителем настоящая быдлораша. Увидели это чудо в пиндосии и в погоню за культурой поставили себе.
Что хорошо в пиндосском домике с автономным септиком, плохо в мнококвартирном. Вы этого не знали?

я не автор
#12
Гость

Да, эти с измельчителем настоящая быдлораша. Увидели это чудо в пиндосии и в погоню за культурой поставили себе.
Что хорошо в пиндосском домике с автономным септиком, плохо в мнококвартирном. Вы этого не знали?

Узбагойтесь, я в доме живу и не в рашке. Именно быдлорашество это вселиться в быдлодом на 600 квартир и поставить такую штучку. Типа крутые.

Гость
#13
я не автор

ГостьДа, эти с измельчителем настоящая быдлораша. Увидели это чудо в пиндосии и в погоню за культурой поставили себе.

Что хорошо в пиндосском домике с автономным септиком, плохо в мнококвартирном. Вы этого не знали?


Узбагойтесь, я в доме живу и не в рашке. Именно быдлорашество это вселиться в быдлодом на 600 квартир и поставить такую штучку. Типа крутые.

Быдлодом малоэтажный, если что - с закрытой территорией, большими квартирами, ландшафтным дизайном и прочими прибамбасами. Кто в нем живет - да, все крутые, богатые, не только меркам "Рашки". У нижних соседей апартаменты где-то 150 квадратов, кухня удалена от санузла и потому сидит не на стандартной сливной трубе, как для туалетов, а меньшего диаметра. Это соответствует СНИП, но не пиндосскому измельчителю отходов. Эти придурки оба лирики, блин, гуманитарии, ***** и такие же как вы - думают, что самые умные.

Гость
#14

У наших соседей сверху тоже стоит такой. Нет, стояки не забиваются, но ГРЕМИТ как будто они там железный лом в труху перемалывают( Видимо установлен плохо. Они конечно ночью не включают, но у нас маленькие дети. Одно не пойму - если у нас настолько шумно что из кухни в комнату настолько слышно что ребенок просыпается. то сколько децибелл у них самих в квартире?

Гость
#15
Sergey

это ***** полная
точно так же на полную используют

Сергей, во многих панельных домах (121 серии, например), стояки канализации ванной с туалетом и кухни- разделены, и эти помещения разнесены по квартире, условно- кухня в одном конце квартиры, а туалет и ванная в другом. Так вот, ДИАМЕТР канализационного стояка по кухням бывает 50 мм. Его забивает иногда вообще просто от налипшего жира, не говоря уж об измельченных очистках. А где комплекс туалет-ванная-там стояк нормальный, большой. То есть реальны ситуации, описанные в посте 3. Я вот в таком доме живу (121 серия, Челябинск). Измельчитель не для нас (((

Гость
#16

"... У нижних соседей апартаменты где-то 150 квадратов, кухня удалена от санузла и потому сидит не на стандартной сливной трубе, как для туалетов, а меньшего диаметра. Это соответствует СНИП, но не пиндосскому измельчителю отходов. Эти придурки оба лирики, блин, гуманитарии, ***** и такие же как вы - думают, что самые умные.[/quote]...."

Ну вот и я про то же (пост 15). Только у нас обычная расейская панель 9- этажная

Апрель
#17

У меня в доме есть, в квартирах нет.

Гость
#18
Гость

У соседей снизу поставлено такое чудо в кухне. Под ними три квартиры. Обитатели всех трех квартир матерят этих, с измельчителем - сливная труба их кухонь забивается раз в три месяца регулярно - все, что у других идет в помойку, эти к ре т и ны пихают в измельчитель. После последнего инцидента этим м у д а к а м поцарапали машину.

Я просто дуреьу от описанного. ПО другому просто не могу написат' реакциьу от прочитанного

Гость
#19
Гость

Я просто дуреьу от описанного. ПО другому просто не могу написат' реакциьу от прочитанного

А чего дуреть? При д у р ко в не видели в жизни?

Гость
#20

[quote="Гость"]А чего дуреть? При д у р ко в не видели в жизни?[/quote Videla (taki pravda davno), no udivyatsya ne perestaju. NIcego ne mogu podelat' s etim :(

Гость
#21

У меня уже второй. Переехали, в новую квартиру купили второй. Все нравится. Соспди не жалуются))))
Выбирайте помощнее. У меня первый был маломощный, так воды расходовалось много - очень медленно измельчал
А так ну очень удобно, я овощи чищу в раковине, воду включила и все смыла.
Про засоры- наоборот, измельченная масса счищает налипший жир с труб, с ним не будет засоров.

#22

А кто, что знает про измельчители, только большие. Хотим купить себе, т.к. у нас очень много отходов разных на даче.

#23
arina.arseneva

А кто, что знает про измельчители, только большие. Хотим купить себе, т.к. у нас очень много отходов разных на даче.

Мы тоже ищем себе большой измельчитель, т.к. у нас есть небольшое производство и отходы девать некуда. Вот тут http://netmus.ru недавно смотрели разные шредеры, дробилки и т.д. Думаем короче заказывать, а то очень много всякого накопилось уже)

Гость
#24

Если пробка очень плотная и находится далеко в трубе, то потребуется сантехнический трос. Задача сантехнического тросика – зацепить мусор и вытащить его наружу. Если это невозможно, то полезное приспособление должно протолкнуть пробку в главную магистраль. Такую работу лучше выполнять вдвоём. Помещаем трос в сливное отверстие и, вращая его, постепенно проталкиваем вглубь. Один человек проталкивает, а другой - вращает. При этом нужно следить, чтобы тросик постоянно был в натянутом состоянии. Вращение помогает легче проходить повороты канализационной трубы и, ввинчиваясь в засор, лучше разбивает его.
Больше: http://ogodom.ru/zasorilas-slivnaya-truba-v-vannoy-prinimayte-meryi.html

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем