Подскажите, можно ли будет пользоваться встроенной плитой без встраивания?
Девочки, привет! очень хочу заменить плиту из-за барахлящей духовки. Но ремонт кухни, чтоб всё под одной столешницей, будет позже. Можно купить плиту сейчас и пользоваться, а встроить её позже, а?
автор
Мудрость форума: Хозяйство
- Меня дома кусают какие-то насекомые! Кто с этим сталкивался, помогите, плиз!3 063 ответа
- Готовка это сложный труд?1 536 ответов
- Хочу очиститель воздуха. А надо ли?350 ответов
- У кого есть робот-пылесос? Похвастайтесь и расскажите как он, нравится, стОит покупать?454 ответа
- Женские лайфхаки! Или маленькие хитрости для красоты и чистоты)2 332 ответа
- Плохая хозяйка обречена на одиночество?297 ответов
- А что плохого в том, чтоб не любить ездить на дачу и работать там?313 ответов
- Кто сдавал или снимал жилье?87 572 ответа
- Женские лайфхаки! Или маленькие хитрости для красоты и чистоты)2 332 ответа
- Посудомоечная машина - чудо техника или пустая трата денег?330 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Можно, не переживайте) у нас так уже полгода стоит))
Гость
Можно, только это неудобно
Гость
лучше купите маленькую временную, двух- или одноконфорочную,во встраиваемой все открыто будет и можно края отбить.
Гость
Вам придется все равно какой-то ящик делать. чтобы на него варочную панель пристраивать- не в воздухе же она будет висеть. У родственников была такая же ситуация, как у вас- сделали просто квадратные ящики из ДСП, типа мебельных щитов, насверлили отверстий для вентиляции, и вставили- в один варочную панель, в другой- духовку, благо они были независимые, т.е органы управления на варочной панели- свои (а часто они (ручки) на передней панели духовки, тогда эти блоки надо еще и проводами соединять, если это электрические компоненты, а не газовые)
Гость
Да, и еще. А как вы будете решать вопрос с гарантией на технику? Дело в том (изучите документы из вашего магазина, и условия предоставления гарантийного обслуживания и ремонта в сервисном центре). что очень многие торговые сети бытовой техники (в частности, М-Видео, да и другие) требуют, чтобы в документах на такую технику, как- стиральные и посудомоечные машины, электроплиты- стояла отметка о подключении (монтаже) специалиста их сервисного центра, и только тогда в случае поломки будет гарантийный ремонт, в противном случае отказ. В описанном случае (пост 4) родственник САМ являлся таким вот специалистом сервисного центра торговой сети, где была куплена техника, потому вопрос о гарантии не стоял ))))). Если же вы после какого-то периода пользования пригласите мастера для подключения, то уже будет видно, что техника работала, т.е была подключена самими. Тут уже могут и отказать в гарантии
автор
спасибо за комментарии! вот только начала сегодня на яндекс-маркетинге модели смотреть, а там одна (!) модель встроенной плиты, остальное- отдельно варочные панели, отдельно духовки. как же так..
Гость
Сообщение было удалено
Автор, что-то вообще не пойму. Дело в том, что "встраиваемая"- это как раз и есть- отдельно варочная панель, отдельно- духовка, которые вставляются в соответствующие вырезы в кухонной мебели. Если же плита в сборе, все вместе в одном корпусе- так это "отдельностоящая"
автор
может быть, что-то изменилось за несколько лет. у меня у мамы целая плита встроенная под столешницей занусси, электродуховка и газ для готовки
Форум: Хозяйство
Всего: 30 100 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
- что вы предпочитаете больше:квартиру или частный дом?11 ответов
- Как организовать хранение крышек от кастрюль и пакетов, чтобы был порядок?3 ответа
- Как выбрать очиститель воздуха, если никогда не пользовалась?2 ответа
- Нужно ли замачивать рис для плова?6 ответов
- Вопрос хозяюшкам12 ответов
- Кастом/починка одежды дайте контактик хорошего человека лучше спб1 ответ
- Это же мошенничество?58 ответов
- Почему пищит холодильник при закрытой двери?7 ответов
- Нужно ли стирать джинсы после покупки?8 ответов
- Мне жалко всех красивых и симпатичных разбитых чашек, стаканов и кружек10 ответов
Популярные темы за сутки: 3 темы
- Кто сдавал или снимал жилье?87 572 ответа
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 621 ответ
- Как пережить смерть кошки?4 594 ответа
- Собака и намордник4 204 ответа
- Кухня СССР или нынешняя современная кухня.3 457 ответов
- Откуда взялся миф про "ужин за 15 минут"?2 617 ответов
- что вы предпочитаете больше:квартиру или частный дом?11 ответов
- Как организовать хранение крышек от кастрюль и пакетов, чтобы был порядок?3 ответа
- Как выбрать очиститель воздуха, если никогда не пользовалась?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема