Гость
Статьи
хлебопечка.за и …

хлебопечка.за и против.помогите советом?

давно думаю о приобретении хлебопечки.ни у кого нет из знакомых.лично никто не может посоветовать.скажите,на форуме у вас у кого-то наверняка есть эта штуковина?как она вам,помогает или забросили ее?часто ли пользуетесь? вроде мне очень хочется купить,но боюсь,что разочарует меня.т.е.попользуюсь и забуду.жалко будет))

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

У нас есть это коварная вещь. С таймером. То есть, ее можно запрограммировать так, что каждое утро просыпаешься под запах свежеиспеченного хлеба. Проблема в том, что этот горячий батон с хрустящей коркой тут же целиком сжирается. То есть вместо одного кусочка мы ели по трети батона. Поэтому мы используем ее крайне редко. Но я в ней частенько делаю тесто, это очень удобно.

Гость
#2

я бы задумалась о фигуре в первую очередь.

Елена
#3

Если Вы худосочная доска и муженек тощий - можно и печку. А если сама склонна к полноте и муж боров - то будете сжирать в три раза больше хлеба и в дверь не влезете

Шайба
#4

родители недавно купили
не зню что за печка, но маман там пироги печет. По мне так не такие вкусные как обычные. Считаю это ненужно.. берите делйте тесто и пеките в духовке в чем проьблема?

Гость
#5

Использую исключительно для замеса теста, в этом отношении штука наиполезнейшая. Печеный в хлебопечке хлеб не нравится

Гость
#6
Елена

Если Вы худосочная доска и муженек тощий - можно и печку. А если сама склонна к полноте и муж боров - то будете сжирать в три раза больше хлеба и в дверь не влезете

я худая, но когда начинаю есть булки, то все идет на живот и бока. Остаюсь в том же размере, только не красивый живот и т.д.

звезда мишлен
#7

На фиг это надо. Только жрать в три раза сверх меры.

Гость
#8

Я замешивав тесто в ней, сегодня печенье творожное замесила, до этого оладьи. Очень удобно. Мне не очень печеный в ней хлеб нравится. Делаю из теста багеты и пеку в духовке. Обалденно получается. Также пасхи пеку. Я ею довольна, но я живу в доме и она в кладовой стоит и не мешается. В небольшой кухне я думаю будет проблема ее прятать-доставать. У меня борк.

Гость
#9

брать машинку только чтобы замешивать тесто это не перебор?
кстати тесто руки любит по крайней мере дрожжевое

Елена
#10

Кто хочет раскормиться и чтобы муж превратился из мужчины в жирного борова с двумя подбородками и брюхом, под которым болтается вялая тряпочка - милости просим купить хлебопечку.

Малина
#11

У меня на даче такая штуковина . Работает почти каждый день. Мне лень там хлеб " ловить " в магазине. Да и хлеб привозят фи го вый (

Гость
#12

если вы не печете хлеб на постоянной основе сейчас, то с появлением дополнительного пылесборника нр будете, попользуетесь первое время и будете переставлять с места на место, эта учесть всех ненужных разрекламированных кухонных приспособлений.

Алина
#13

У нас есть, но стоит теперь без дела. Даже не знаю почему именно забросили: то ли от того, что хлопотно, то ли от того, что ели часто, отсюда и животик вырос у меня) хотя хлебушек ну просто объедение! Очень вкусный получается, мягкий, даже не замечаешь сколько кусков съешь)

Гость
#14

Магазинный хлеб теперь совсем невкусный после своего. Да и тесто для пельменей и пиццы делает просто отлично!

Елена
#15

А потом тут же на форуме пишут, что муж стал жирный, п.е.р.д.ю.чий и спать с ним противно и сама на 15 кг потолстела. Мучное - это лакомство и для того, чтобы сделать что-то мучное раз в неделю совсем не обязательно покупать печь

Гость
#16
Елена

А потом тут же на форуме пишут, что муж стал жирный, п.е.р.д.ю.чий и спать с ним противно и сама на 15 кг потолстела. Мучное - это лакомство и для того, чтобы сделать что-то мучное раз в неделю совсем не обязательно покупать печь

Противно жрать бородинский из опилок.

Елена
#17

Зачем вообще хлеб есть каждый день? В нем огромное количество углеводов и калорий

Гость
#18
Елена

Зачем вообще хлеб есть каждый день? В нем огромное количество углеводов и калорий

Если с весом все в порядке, углеводы тоже нужны организму. И про каждый день никто и не говорил. Мы раз в 3 дня печем-500 гр на двоих. Кроме того, куча рецептов низкокалорийного хлеба-они все описаны в инструкции.

автор
#19

всем спасибо)) попозже может все равно куплю.моя духовка просто не очень удобна для выпечки.а тут вроде как попроще...не знаю,но склоняюсь больше к покупке такой вещицы,гости бывают нередко.хочется хлеб и выпечку нормальную на стол ставить,а не магазинную

Гость
#20
Гость

я бы задумалась о фигуре в первую очередь.

Вот-вот. Была уже тема на Вумане такая, там кто-то метко назвал сей аппарат "ЖО_ПОУВЕЛИЧИТЕЛЕМ". Так как все время ищут новые рецепты чего-нибудь такого пышного и вкусного. Ну а потом это вкусное надо ПРОБОВАТЬ. А то и , не приведи Бог, даже ЕСТЬ!!!

иличка
#21

Покупать или не покупать ХП зависит от ваших целей,Если вы хотите знать,какой хлеб вы едите,то надо печь самой,значит-покупать,если все равно что есть= доверяете магазинному,значит не покупать,Я пеку свой хлеб 1.5 года в мулинекс 310130.буханки по весу 4 городских булки хватает на 2 дня -3 взр.чел.Сначала,действительно хлеб съедался быстрее,т.к вкус очень отличался не в пользу магазинного.Мне кажется,что если есть возможность контроля готовки,надо этим пользоваться,покупать и печь,единственным минусом должен быть запас муки и дрожжей.Хлеб вкусный,тесто для пирогов замешивает здорово,кулич пекла на Пасху-замечательно,покупайте.

Кэтт
#22

Хб служит мне уже около 3 лет. Пользуюсь постоянно, раза 2-3 в неделю, чаще всего пеку обычный белый хлеб, делаю в ней тесто для пиццы, булочек, пельменей, варенье, кексы. Без нее было бы очень тяжело, продуктовый магазин далеко от дома, за хлебом не набегаешься. На фигуре никак не отражается, я не склонна к полноте, могу его есть столько сколько влезет.

гость
#23

я бы не покупала. однажлы купила фритюрницу и стали жарить картоху каждый день. будки раскормили. перестали готовить в ней и стали нормальные. то же и с хлебопечкой будет.

pehar58
#24

я купила для того что бы не покупать вредный из магазина...едим в нормальном количестве http://www.elhaus.ru/baker_/redmond_/REDMOND_HLEBOPECHKA_RBMM1900.html

Гость
#25

Я тоже незнала нужна мне хлебопечка или нет поэтомукупила самую крошечную. без наворотов и самую дешевую. Думаю не понравится- так и бог с ним 2 тысячи не жалко. Привезли глянула ведерко- прям кукольное .Оно на 0,5 кг буханка. Не объестся и на семью из 3 человек хватает в самый раз.
Да. хлеб несравнимо вкусней свой, домашний. Магазинный просто не покупаем больше и булки тоже. Хлеб пеку 2 раза в неделю. Любимые: луковый полуржаной , томатный с тмином и чесночный. Сначала муж и дочка тоже в один присест уминали свеженький, но я это дело быстро присекла. Съели за раз? ну три дня значит до следущей выпечки хлеба не будет или идите в магазин и еште покупной. Покупной не хотят.Так и приучились не выходить за рамки. да и после года домашнего хлеба не то что бы приелся- привыкли Раз в неделю на выходных пеку или несложный кексик или просто из сдобного теста. Я теперь знаю сколько сахара идет в булку и мне абсолютно непонятно СКОЛЬКО????? его умудряются положить в покупные булки что бы они были настолько приторно сладкими???

гость
#26

У родственников мулинекс . покупали года 3-4 назад . стоимость около 6 т.р. очень довольны .хлед хороший получается

Elza
#27

Хлебопечка это зло. Я когда ее купила, за три дня потолстела на полтора кг, а муж на один кг. Это мы 4 сдобных булки слопали.
Семь лет ей уже. Никак не сломается. Мулинекс самая обычная. Сейчас пеку редко, ребенка побаловать.

Гость
#28

а мука для нее специальная нужна? из муки грубого помола она может печь? (хочу цельнозерновой хлеб делать)

Гость
#29
Гость

а мука для нее специальная нужна? из муки грубого помола она может печь? (хочу цельнозерновой хлеб делать)

Может печь какой угодно из любой муки. Ржаной со сложностями, но тоже решаемо

Люблю котов!!!
#30

Мы как купили все мы мужем смотрели в окошко на крышке как мешает как печет))) но сьедается хлеб махом. Сейчас пеку редко. Но тесто в ней делать очень удобно. Только этот ее плюс полностью оправдывает покупку. Хотя сейчас я бы взяла с формой для булочек и багетов. Вроде есть такие. Свекровь уже много лет сама хлеб печет в ХП.

гость
#31
Гость

я бы задумалась о фигуре в первую очередь.

без здоровья фигура не нужна.сегодняшние продукты и хлеб в том числе ,загустители-красители, здоровья не прибавляют.Необязательно все сразу схомячить.

Лизок
#32

Я маме на юбилей подарила хлебопечку. Сперва советовалась с подружками, расспрашивала, кто чем пользуется и довольны ли? Сама я в этом ничего не понимаю, потому что у меня мультиварка, в ней и пеку хлеб. А для мамы в итоге выбрала модельку редмонд М1900. Хлеб получается вкусный, всегда равномерно пропеченный. Даже цвет корочки выбрать можно))

Геля
#33

мы взяли хлебопечь BORK. т.к мы все будни дни на работе, то ее ставлю на ночь с пятницы на субботу. чтобы выходные есть домашний хлеб. ИЗ ОБЫЧНОЙ МУКИ ХЛЕБ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!! нужна мука ХЛЕБОПЕКАРНАЯ. возьмите для начала разных пачек и дрожжей сухих разных. также продается готовая смесь которую смешиваешь с водой, дрожжей и раст маслом. там написано какой режим выбрать....выставляете и череда время хлеб готов. а если будет мука хлебопекарная, то делаете хлеб по рецепту от хлебопечки. также многие добавляют орехов, сухофруктов....и этот хлеб остается свежим около недели. если семья большая, то это очень выгодно. моя семья довольна. домашний хлеб лучше магазинного.

Геля
#34
Гость

а мука для нее специальная нужна? из муки грубого помола она может печь? (хочу цельнозерновой хлеб делать)

хлебопекарная или с глютеном. а какого помола не важно. лижбы специально для хлеба.

Виктория
#35

Муж подарил мне на 8марта,хлебопечку.я хлеб сама не ем вооще не какой!зато муж без хлеба жить не можит. Каждый день выпикаю ему хлеб в хлебопечке. На вопрос где мой подарок,отвечает купил для меня хлебопечку!"подскажите это я что ли не благодарная или муж жмот.

Лена
#35

Хлебопечку отвезла на дачу, заменив ее редмондовской мультикухней, она тоже очень хорошо печет. Хлебопечка единственное, что умеет - тесто мешать, а с остальным и мультиварки замечательно справляются.

Ира
#36

а что скажете по поводу умной хлебопечки Редмонд? с дистанционным управлением наверное комфортней и безопасней?

Роза
#37
Ира

а что скажете по поводу умной хлебопечки Редмонд? с дистанционным управлением наверное комфортней и безопасней?

А разве есть такая? На оф. сайте Редмонда вроде только умная духовка и мультивака, надо будет еще раз глянуть.

Аня
#38

если не боитесь потолстеть и прям 100% будете печь, то вперед

#39

Для нас хлебопечка тоже стала очень спорным приобретением.Хлеб конечно вкусный, но тем не менее хлебопечка очень быстро перекочевала на дачу. В городе, к сожалению, она стала ненужной - хлеба много не едим, да и времени нет заниматься. А на даче можно иногда и поразвлечься)

Гость
#41
Виктория

Муж подарил мне на 8марта,хлебопечку.я хлеб сама не ем вооще не какой!зато муж без хлеба жить не можит. Каждый день выпикаю ему хлеб в хлебопечке. На вопрос где мой подарок,отвечает купил для меня хлебопечку!"подскажите это я что ли не благодарная или муж жмот.

муж жмот