Гость
Статьи
подскажите модель и …

подскажите модель и производителя пылесоса

помогите советом
сломался пылесос бош, был комбинированной -мешок и контейнер, проработал 2 года, очень не понравился и мощностью и щеткой . Перед этим был обычный пакетный LG, у него переломился шланг в 2местах.
Нужно что бы пылесосил ковры шегги с длинным ворсом и не царапал ламинат, какие пылесосы у вас? я думаю не заморачиваться и купить Samsung SC5482 , стоит ли тратить больше средств???

Аннушка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смотрите мощность,с маленькой мощностью они не тянут.

гость
#2

У меня самсунг SC9150 без мешка для сбора пыли. В целом устраивает. Для ковров стандартная щетка может и не подойти если есть животные. Когда выбирала, читала отзывы. Бывают проблемы с мешками именно у самсунгов. Подходят только определенные, а когда пылесос снимают с производства, вскоре пропадают мешки. Но это информация из отзывов.

Гость
#3

Я выбирала по щёткам в комплектации. Ровента у меня. Классно сосёт, насадки супер, с мешком. Шланг, правда, подкачал. Отошёл от верха ручки на 5 обсосе квартиры. Залепила широким скотчем. Вот так и псосим уже 6 лет.

#6

У меня Dyson DC 37, цилиндрический, с контейнером. Удобен тем, что мощность хорошая, никаких мешков, фильтр менять не нужно только мыть раз в год. Щетки для любых поверхностей и гарантия 5 лет. Для меня ничего лучше нет. Попробуйте обязательно.

Гость
#7

У нас "Electrolux" /Швеция/ добротный пылесос, хорошо сосёт, с прекрасной маневренностью, нешумный, фильтры сменные, я таким больше доверяю, шланг длинный, из мягкого рубера, нигде ничего не отходит, не вываливается, всё прекрасно подогнано друг к другу. Ничего не надо мыть, сменил фильтр и всё. Советую. До этого был Хувер, это реальное Г.

Гость
#8

миле- самый крутой пылесос

гость
#9
Гость

миле- самый крутой пылесос

Согласна, но далеко не бюджетный.

Аннушка
#10

спасибо за советы, буду выбирать и сравнивать из предложенных

Гость
#11
гость

Согласна, но далеко не бюджетный.

не обязательно брать дорогую модель, у нас достаточно простой, без наворотов (мне они не нужны) и я очень довольна

врединка
#12

Миеле это вещь. У моей мамы уже 20 лет работает как в первый день и я когда искала себе решила взять миеле и ни секунды не пожалела. Сосет супер не шумный. Удобный в эксплуатациии. Цена конечно высоковата 250 € но он уже окупился. Модель Miele S8 duoflex

Гость
#13

После нескольких пылесосов с мешками, купили с аквафильтром. Причем, недорогой Zelmer. Работает уже три года, претензий к нему нет, воду вылил, ведро сполоснул и готово. У нас кошка, шерсти немного, но есть. Так в комплекте идет виброщетка, которая очень хорошо убирает шерсть.

Гость
#14

Томсон вестфалия хт с аквафильтром. И помыть и пропылесосить, очень довольна.

Полечка
#15
Аннушка

помогите советомсломался пылесос бош, был комбинированной -мешок и контейнер, проработал 2 года, очень не понравился и мощностью и щеткой . Перед этим был обычный пакетный LG, у него переломился шланг в 2местах. Нужно что бы пылесосил ковры шегги с длинным ворсом и не царапал ламинат, какие пылесосы у вас? я думаю не заморачиваться и купить Samsung SC5482 , стоит ли тратить больше средств???

у меня дайсон dc 41 c original extra, он с пониженным уровнем шума, но без потери мощности и с насадкой "пол-ковер". Мне нравится, а моему коту -нет))) Он не дешевый, у меня сердце кровью обливалось, когда я его покупала, но зато с гарантией 5 лет, это для вас я думаю тоже актуально, раз ваш прошлый сломался через 2(

#16
Полечка

у меня дайсон dc 41 c original extra, он с пониженным уровнем шума, но без потери мощности и с насадкой "пол-ковер". Мне нравится, а моему коту -нет))) Он не дешевый, у меня сердце кровью обливалось, когда я его покупала, но зато с гарантией 5 лет, это для вас я думаю тоже актуально, раз ваш прошлый сломался через 2(

Дайсоны очень хорошие, мощные и надежные. Я считаю, что из контейнерных они лучшие.
Но если бюджетнее, то берите из мешковых, может быть недорогой миле. Дешевые контейнерные менее надежные, фильтры забиваются, их менять надо, пылесосы греются при забитых фильтрах.

Б-ка
#17

Краузен Аква Стар с электровыбивалкой. Ни разу не пожалели. Немаленький, шумный. Но простой и эффективный.

Алиса
#18

Аня, вы какие-то очень дорогие марки советуете. У меня пылесос sinbo SVC 3465, стоит не очень дорого, при этом пылесосит просто отлично! На мощность мне лично жаловаться не приходится, справляется со всеми коврами (а у нас при этом и кошка, и собака в квартире живут). У него мешки для сбора пыли, не вижу никаких проблем с ними, сменить мешки минуту две занимает. Не приходится возиться и мучиться со всеми этими ужасными фильтрами и их чисткой.

#20

Алиса, люди должны иметь информацию, прежде чем покупать.
Я не поклонник дешевой техники, хотя при отсутствии средств другого выхода нет. Но надо понимать, что «дешевый сыр бывает в мышеловках», не рассчитывать, что дешевая техника будет работать так же качественно и долго, как дорогая. Может, повезет, а может, и нет.
Если говорить про фильтры в контейнерных пылесосах, то именно в дешевых пылесосах надо с ними возиться и мучиться. В дорогих все проще.
Например, во всех дайсонах с фильтрами мучиться не надо, их не надо менять и чистить после каждой уборки. В зависимости от модели надо иногда промывать или вообще ничего с ними не делать, не прикасаться к ним.

Алиса
#21

Аня, ну вот по своему пылесосу сужу - не мучаюсь и не вожусь с ним вообще. Время занимает только сам процесс. А контейнер сменить две минуты. Вот и весь "уход" за ним

pehar58
#22

я себе для таких целей такой купила, очень довольна качеством http://www.elhaus.ru/vacuum_cleaner_/thomas_/THOMAS_TWIN_T2_HYGIENE.html

Мурена
#23
Аннушка

помогите советомсломался пылесос бош, был комбинированной -мешок и контейнер, проработал 2 года, очень не понравился и мощностью и щеткой . Перед этим был обычный пакетный LG, у него переломился шланг в 2местах. Нужно что бы пылесосил ковры шегги с длинным ворсом и не царапал ламинат, какие пылесосы у вас? я думаю не заморачиваться и купить Samsung SC5482 , стоит ли тратить больше средств???

лучше циклонник берите, они мощнее и качественнее!

#24
Алиса

Аня, ну вот по своему пылесосу сужу - не мучаюсь и не вожусь с ним вообще. Время занимает только сам процесс. А контейнер сменить две минуты. Вот и весь "уход" за ним

У вас же мешковой, какой контейнер? У мешковых свои плюсы и свои минусы.
А в контейнерном, кроме самого контейнера, еще нужен уход за фильтрами. Вот это я и имею в виду. Уход бывает разный. У некоторых надо фильтр мыть или вычищать после каждой уборки, у некоторых – иногда, у некоторых вообще только менять.
У некоторых новых моделей фильтр вообще обслуживать не надо, это самое нехлопотное :)

#25

Всю жизнь у нас был обычный мешочный, но они очень быстро забиваются и такое впечатление, что пыль вся обратно вылетает, запах пыли после уборки в доме всегда стоит.

А около полгода назад перешли на Hyla. У производителя оно значится как экомашина, но по факту это крутой моющий пылесос и очиститель воздуха одновременно. В доме свежестью все время пахнет и убирать реже стали. Сразу думала, что фигня и стоит дорого, но нам ее выдали на "тест-драйв" на 3 дня, и результат очень крутой. Рядом с "мешочными" пылесосами даже не лежало.

Даринка
#27

Ну да, те что с аквафильтрами на порядок выше помогают с пылью боротся, согласна на сто процентов. У меня Томас, оч качественно убирает. При чем кода 4 как уже ему - мощность как была в первый день так и есть, поломок не было. немного помутнел пластик, там где прозрачный был, но это ни на что не влияет )

Валерия
#28
Даринка

Ну да, те что с аквафильтрами на порядок выше помогают с пылью боротся, согласна на сто процентов.

Если сравнивать аквафильтр с вытряхиванием мешков, то он лучше намного. А если с хорошим сухим, то это не факт.
Когда я жила с родителями, у них был дайсон, он и теперь работает, лет 10 ему или больше. Никакого запаха пыли нет при уборке, убирает хорошо до сих пор, ни разу не ломался. Вот только контейнер стал мутный, так столько лет прошло. И это по работе ни на что не влияет.
Мы тоже дайсон купили, новой модели, специально для аллергиков. Такого стажа работы у него нет пока, но работает здорово и ничего с ним делать не надо, никакого мытья, ничего менять или покупать не надо.
Если можете по деньгам, то советую Dyson DC52, модели разные, выбирайте по насадкам, какие вам нужны.

Форум: Дом
Всего: 20 585 тем
Новые темы за все время: 18 543 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы