Гость
Статьи
Кондиционер не греет …

Кондиционер не греет первые минуты.

Подскажите поломка это или нет, когда включаю кондиционер на обогрев, он как будто думает что ему делать, бездействует около 2-3 минут и только потом начинает обогревать. Нормально ли это? Кондиционер Балю серии эко про покупали и устанавливали недавно, гарантия еще есть.

Milli
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кондиционеры как люди - бывают туповатые

Гость
#2

Что значит бездействует? Вообще никакой воздух из него не дует?

Гость
#3

По цене и качество. Многие вообще попали, но молчат о том, что
"написано, что зима-лето, а он вообще не греет". У вас хоть тормозит,
а у меня вообще только тэц и проводка старая.)

Гость
#4

Тэн разогревается пару минут. Это совершенно нормально, если потом хорошо греет. У меня тоже так.

Гость
#5

Кагбе все кондиционеры так работают.Дома и на работе у меня также

#6

это нормально. Там же не тэн стоит, который надо просто включить, а надо перенаправить поток фреона со всеми вытекающими, на это уходит некоторое время.

Гость
#7

Так все кондиционеры работают.

Гость
#8
Sergey

это нормально. Там же не тэн стоит, который надо просто включить, а надо перенаправить поток фреона со всеми вытекающими, на это уходит некоторое время.

Есть разные варианты нагрева в кондеях. И не только по принципу "теплового насоса", как у вас- но и с банальными нихромовыми нитями (ТЭН) на пути выдуваемого воздуха

Ра
#9

У вас что - батареи дома не греют, что вы кондиционером обогреваетесь?

larina
#10

У нас точно также, когда мороз за окном - кондиционер может и более пяти минут не реагировать.

Анюта
#11

Не переживайте, это нормальное явление, просто компрессор должен выйти в рабочий режим, а для этого необходимо какое-то время, вот кондиционер и не действует.

Oliftina
#12

Все кондиционеры запускаются в холода с задержкой, как вам выше уже сказали, нужно некоторое время, происходит процесс оттаивания, точнее, размораживания внешнего блока.

Zizijor
#13

Если бы у вас был старый кондиционер, тогда нужно было бить тревогу, а у вас новый так, что не беспокойтесь.

#15

У нас кондиционер ***** на работе, тоже думает пару минут если включить на обогрев. Это нормально, за это время разогревается ТЭН. Когда включаешь его на охлаждение такого не происходит. Но периодически сервисное обслуживание не забывайте выполнять. Если кондер еще на гарантии можете обратиться в компанию где покупали. А если там сервис не выполняют могу посоветовать http://klimathost.ru/ ремонт и обслуживание кондиционеров выполняют быстро, качественно и недорого, даже гарантию дают. Сама обращаюсь только к ним.

Ирина Вайнер
#16

Я хотела сказать, что сразу же перед покупкой кондиционера надо не только обратить внимание, чтобы та же самая компания вам его устанавливала, но также чтобы было сервисное обслуживание от этого же магазина. Тогда при появлении любых вопросов можно туда будет обратиться, если на гарантии бесплатно отремонтируют или заменят. Мы в veter-spb.com покупали свой кондиционер - полный сервис есть.

Форум: Дом
Всего: 20 654 темы
Новые темы за все время: 18 608 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем