Гость
Статьи
Стиральная машина в …

Стиральная машина в ванной

Доброго времени суток! Ситуация такая: хочу в ванной поставить небольшую мебель, сверху будет ровная поверхность - столешница, а внизу каркас под стиральную машину. Машинка будет не совсем встроенная, просто стоять в углублении, но мучает вопрос: не расшатает ли машинка мебель? Что у родителей, что у родственников стиралка по полу прыгает.. Машинки все проверяли - все нормальные, лишние детали при транспортировке сняли. В общем интересуют отзывы, у кого машинка встроенная (ванная, кухня) или в углублении столешницы стоит, как крепили? Прыгает, вибрирует?

Поля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может прыгать правильно установленная машинка. Транспортировочные болты надо все удалить (в инструкции есть их количество и расположение) и выровнять машинку по уровню.
У нас ничего не прыгает, у родителей тоже.
Если сомневаетесь в пряморукости мужа, то вызывайте мастера по установке.

Гость
#2

У меня в кухонном гарнитуре. Современные машинки практически не создают колебаний,минимальные по сути. Просто пару сантиметров просвет сделайте и все будет ок. Это же не советские агрегаты,которые пешком по квартирам ходили. Машинки нынче бесшумны и бездвижны.

Гость
#3

У меня так стоит. Не прыгает. Только на больших оборотах гудит.

Гость
#4

Про "скачки". Смотря какая машина. Возможно, есть такие, из простых (мне, правда, не встречались), которые в отжим идут "как уж сложилось", с большим дисбалансом в барабане, когда белье комком в одной точке, например. То есть не пытаются сначала белье по-другому раскидать в барабане (это выглядит так- при начале отжима (окончательного или одного из тех, что по ходу стирки) машина не сразу идет на повышение оборотов отжима, а сначала два-три раза начинает раскручиваться, но, уловив дисбаланс выше определенной планки, тормозит и делает несколько оборотов барабана вперед- назад, потом опять пробует начать разгон)

ляльчик
#5

Муж подложил под ножки свои старые полутораметровые ласты. Там резина - то,
что надо. Теперь она не прыгает.

Гость
#6

К 4- но вообще, автор, что-то не то с этими прыжками стиральных машин. У меня есть знакомые с разными стиралками дома- и Боши, и ЭлДжи, и Самсунги- но ни один никогда не говорил, что машина не то чтобы прыгает- а хотя бы трясется сколько-нибудь заметно

Гость
#7

И у нас стиралка прыгает. Но проблем от этого нет, ускакала- после стирки подвинули на место, а рядом никакой мебели нет, а унитазу от нее ничего не станется (санузел совмещенный, ванна в стороне).

Гость
#8

Прыгают или неправильно установленные машинки или легкие, на 3 кг. У меня такая Канди в ванной, маленькая. прыгает, когда на макс. оборотов. хотя установлена верно. Просто легкая и я была к этому готова, когда покупала. Изучила вопрос. В мебель понятное дело не встраивала.

Поля
#9

Всем большое спасибо за ответы!

Поля
#10
Гость

К 4- но вообще, автор, что-то не то с этими прыжками стиральных машин. У меня есть знакомые с разными стиралками дома- и Боши, и ЭлДжи, и Самсунги- но ни один никогда не говорил, что машина не то чтобы прыгает- а хотя бы трясется сколько-нибудь заметно

У знакомых новая ЭлДжи, у родителей Бош.. что там, что сям стоит на кафеле может быть поэтому и прыгает? Папа на Бош установил резиновые ножки дополнительно. Прыгать перестала, но немного отъезжает.

Поля
#11
Гость

Прыгают или неправильно установленные машинки или легкие, на 3 кг. У меня такая Канди в ванной, маленькая. прыгает, когда на макс. оборотов. хотя установлена верно. Просто легкая и я была к этому готова, когда покупала. Изучила вопрос. В мебель понятное дело не встраивала.

Не, у нас большие загрузки :))

Андрюха Питерский
#12

200 руб прорезиненный коврик под машинку. И то если как у меня, где хоть и идеально ровная поверхность, но керамогранит с мозайкой.

Гость
#13

у меня в ванной, не прыгает, вибрирует в меру. устанавливал мастер. но вероятно вплотную к мебели чревато устанавливать, это ж доступа к ней не будет

Поля
#14

А если машинку на коверчик поставить? Вроде помню.. когда-то давно стояла машинка на ковре и как вкопанная. Но она была слабенькая на отжим, не такая мощная.

Поля
#15
Андрюха Питерский

200 руб прорезиненный коврик под машинку. И то если как у меня, где хоть и идеально ровная поверхность, но керамогранит с мозайкой.

Наверное купим, ибо ножки-подставки резиновые не совсем помогают.

Поля
#16
Гость

у меня в ванной, не прыгает, вибрирует в меру. устанавливал мастер. но вероятно вплотную к мебели чревато устанавливать, это ж доступа к ней не будет

Плотно не будет стоять.. видимо я неправильно объяснила :)) Это будет так, если машинку под стол поставить. Отодвинуть и пролезть можно будет.

Гость
#17
Гость

у меня в ванной, не прыгает, вибрирует в меру. устанавливал мастер. но вероятно вплотную к мебели чревато устанавливать, это ж доступа к ней не будет

1,5-2 см по бокам - достаточный зазор, ее за низ можно вытащить, у нас так на кухне встроена под столешницу. Дизайнер сказала, что иногда по 1 см зазор делают. И да, у нас тоже ничего не прыгает.

Гость
#18
Гость

1,5-2 см по бокам - достаточный зазор, ее за низ можно вытащить, у нас так на кухне встроена под столешницу. Дизайнер сказала, что иногда по 1 см зазор делают. И да, у нас тоже ничего не прыгает.

там не в зазоре дело. должна быть ровная поверхность. у меня в ванной плитка и идеальный пол. а когда-то снимали и машинка была на кухне на деревянном полу. ужос просто. в первый раз когда услыхали, думали армагеддон начался. машинка сдвинулась см на десять. не все видимо заморачиваются

Гость
#19

у меня стоит машинка в торце ванной комнаты, и нет на ней и под ней никакой мебели.

Гость
#20
Поля

У знакомых новая ЭлДжи, у родителей Бош.. что там, что сям стоит на кафеле может быть поэтому и прыгает? Папа на Бош установил резиновые ножки дополнительно. Прыгать перестала, но немного отъезжает.

У меня Бош стоит на плитке прямо, без резины. При отжиме слегка дрожит (вибрация заметна, если руку положить на корпус машины, визуально- вообще не шевелится)

Поля
#21
Гость

У меня Бош стоит на плитке прямо, без резины. При отжиме слегка дрожит (вибрация заметна, если руку положить на корпус машины, визуально- вообще не шевелится)

Дааа... Значит на полу не ровно лежит кафель у родителей. Потому что сама по себе машинка тихая.

Еще один гость
#22
Поля

Доброго времени суток! Ситуация такая: хочу в ванной поставить небольшую мебель, сверху будет ровная поверхность - столешница, а внизу каркас под стиральную машину. Машинка будет не совсем встроенная, просто стоять в углублении, но мучает вопрос: не расшатает ли машинка мебель? Что у родителей, что у родственников стиралка по полу прыгает.. Машинки все проверяли - все нормальные, лишние детали при транспортировке сняли. В общем интересуют отзывы, у кого машинка встроенная (ванная, кухня) или в углублении столешницы стоит, как крепили? Прыгает, вибрирует?

Машинка прыгала в ванной на кривом цементном полу. Сейчас стоит в кухне на деревянном полу. В Эльдорадо купили для машинки специальные амортизирующие подкладки под ножки - вообще перестала прыгать.

Yanchik
#23

прикольно

Нина
#24

У нас тоже машинка в ванной стоит, но выставлена ровно по уровню, муж сам ее подключал и устанавливал, не скачет, не прыгает и вообще работает тихо. У меня Атлант, загрузка на 7 кг, так что порой гружу ее по полной

настя
#25

Если выбрать хорошую качественную мебель, http://www.vanna-mebel.ru - и правильно по уровню выставить машинку, то проблем не возникнет. Тем более что мебель для ванной изготавливают из прочного материала, устойчивого к сырости и перепаду температуры.

#26

Главное перед установкой машинки посмотрите чтобы пол был ровный! Если правильно машинку установить, то не будет прышать и все такое. У нас вот индезит небольшая стиралочка, сначала ее на кривой пол поставили, так она подпрыгивала, потом мастера позвали и оказалось, что машинка то отличная, а пол кривой. Переставили - все работает как часики) Даже при отжиме больше не прыгает)

хозяюшка
#27

да, слышала, это частая проблема со скачущей машинкой - говорят, какие-то с барабаном проблемы. у нас хотпоинт как бы прилегает к тумбочке раковины, все нормально. мы дополнительные резиновые лапки под нее поставили. ну и на счет ровного пола правильно советуют, иногда плитка неровно лежит

#28

Просто действительно надо установить правильно. Я по совету соседки вызвала на авито мастера "на час", он установил сам, уже пол года стоит не шатается, мебель в порядке, машинка не скачет...

Ольга
#29

поставила себе индезит стиральную машинку, сначала переживала, что она стоит весьма недорого, немного подрастерлась, но в итоге стоит у нас уже много лет. Так что мы пока от нее не отказываемся. Хотя если даже и будем менять, то может купим что-нибудь подороже типа хотпоинта

Лера
#30

Нам специально мастера устанавливали, все очень аккуратно сделали, лишние болты убрали. У нас машинка хотпоинт, у них модели в целом не прыгают, так что проблем никаких. Проверили нам пол, чтоб ровно все, установили, стирает себе хорошо, никому не мешает))

Рита
#31

я поставила себе стиральную машинку индезит в ванную, стоит уже давно, ничего не свалилось даже с ее верхней поверхности. Хотя она сама по себе мощная, но ничего не падает с нее. Поэтому думаю, что нужно будет выбирать машинку по параметрам шума и тд

Миана
#32

у меня на старой квартире так же было, приобрели себе хотпоинт стиральную машину теперь никуда она не ходит и не дрощит. Даже на больших мощностях, когда отжимает или стирает все нормально и ничего не падает с нее в радиусе нашей квартиры

Дина
#33

у меня как и в прошлой квартире стиральная машина стоит в туалете и притензий нет. Вообще смотря какую вы берете машину, у меня стоит индезит последняя модель. Если у вас старая машина какая нибудь стоит, конечно же все падает

Форум: Дом
Всего: 20 853 темы
Новые темы за все время: 18 803 темы
Популярные темы за все время: 11 063 темы