Гость
Статьи
Насколько полезна …

Насколько полезна посудомойка

Хотелось бы узнать насчет возможностей посудомойки не из рекламы а реальной жизни. отмывает ли ваша посудомойка засохшие тарелки если например утром поставить вечером помыть. Отмываются ли …

Гость
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
гоздь

Чтоб экономить режу таблетку пополам. Итак за глаза химии хватает. Отмывает прекрасно.Покупаю дороже чем финиш. Отрава та еще, финиш этот

сколько стоит финиш? вы все п лять тут пишите ДОРОЖЕЕЕ дороХееее что бы выипнутся сколько ***** стоит ваше средство? а не на сколько дороже ***** п т ь

я
#205
оля

.
.
Вот вы так и делайте. А мне, проще помыть руками.

а чем проще то?
нет у вас посудомойки)
вот-вот. я тоже рассуждала так, мол руками прлще и бвстрее. а когда посудомойка пояаилась, мнение свое поменяла. теперь рукпми только деревянную лопатку мою)))

Ольга
#206

Я не против посудомоек. Но меня смущает и смущало в них одно - это химические, ядреные таблетки и средства эти. Я неоднократно читала, что люди пишут - остается слой, пленка. Многие это решают дополнительным полосканием, но это вообще тогда мало экономно и замороченно...сначала ждать цикл мойки 1.5 часа, потом ждать полоскание...
А химия на посуде это не смертельно, но если подумать - есть с таких тарелок годами, десятилетиями. У нас и так экология и продукты не улучшаются с каждым днем, так еще и тарелки будут химические вдобавок...
Я посуду мою пока руками, использую мыло на губку. От посудомоечных этих фейри и т.д. какой-то скользкий слой на ней остается, когда она влажная особенно чувствуется. Когда высыхает -норм.

Гость
#207
Гость

Правильно выше сказали: у каждого своя организация быта. У кого-то посуда будет стоять по всей кухне, независимо моет он руками или машинкой, кто-то этого не выносит: моет посуду сразу или сразу ставит ее в посудомойку. Я не выношу вид грязной посуды и у меня ее нет..

В этом то и дело. До покупки посудомойки я у подруг гор посуды не наблюдала. Они спокойно мыли после каждого приема пищи. А сейчас говорят, что неэкономично ради нескольких тарелок и чашек запускать. И это копится, копится...
Саму интересует такой вопрос, можно ли в ней мыть детские бутылки и тарелки. Я лично не встречала детских моющих средств для посудомойки.

Гость
#208
Гость

Гость
Правильно выше сказали: у каждого своя организация быта. У кого-то посуда будет стоять по всей кухне, независимо моет он руками или машинкой, кто-то этого не выносит: моет посуду сразу или сразу ставит ее в посудомойку. Я не выношу вид грязной посуды и у меня ее нет..
В этом то и дело. До покупки посудомойки я у подруг гор посуды не наблюдала. Они спокойно мыли после каждого приема пищи. А сейчас говорят, что неэкономично ради нескольких тарелок и чашек запускать. И это копится, копится...
Саму интересует такой вопрос, можно ли в ней мыть детские бутылки и тарелки. Я лично не встречала детских моющих средств для посудомойки.

Ну а что мешает им складывать сразу в машинку ? У меня большая и пока не полная, все лежит в ней, муж поест и запущу. По кухне ничего не разложено, зачем ?

Гость
#209
Ольга

Я не против посудомоек. Но меня смущает и смущало в них одно - это химические, ядреные таблетки и средства эти. Я неоднократно читала, что люди пишут - остается слой, пленка. Многие это решают дополнительным полосканием, но это вообще тогда мало экономно и замороченно...сначала ждать цикл мойки 1.5 часа, потом ждать полоскание...
А химия на посуде это не смертельно, но если подумать - есть с таких тарелок годами, десятилетиями. У нас и так экология и продукты не улучшаются с каждым днем, так еще и тарелки будут химические вдобавок...
Я посуду мою пока руками, использую мыло на губку. От посудомоечных этих фейри и т.д. какой-то скользкий слой на ней остается, когда она влажная особенно чувствуется. Когда высыхает -норм.

Когда нет жирных сковородок я мою без порошка вообще (только ополаскиватель всегда есть). Да и с порошком нет никакого налёта. С порошком всегда ставлю на 2,5 часа. А когда совсем мало посуды и без порошка 1,5 часа.
Ни в средствах для посудомойки, ни в фейри не вижу ничего страшного. Если руками мою, только фейри, хорошо мылится.

Гость
#210

На счёт электричества не могу сказать, а вот по воде - после начала использования расход горячей воды уменьшился на 1-2 кубометра.
Так как горячая сильно дороже холодной экономия есть.

Ольга
#211
Гость

Ольга
Я не против посудомоек. Но меня смущает и смущало в них одно - это химические, ядреные таблетки и средства эти. Я неоднократно читала, что люди пишут - остается слой, пленка. Многие это решают дополнительным полосканием, но это вообще тогда мало экономно и замороченно...сначала ждать цикл мойки 1.5 часа, потом ждать полоскание...
А химия на посуде это не смертельно, но если подумать - есть с таких тарелок годами, десятилетиями. У нас и так экология и продукты не улучшаются с каждым днем, так еще и тарелки будут химические вдобавок...
Я посуду мою пока руками, использую мыло на губку. От посудомоечных этих фейри и т.д. какой-то скользкий слой на ней остается, когда она влажная особенно чувствуется. Когда высыхает -норм.
Когда нет жирных сковородок я мою без порошка вообще (только ополаскиватель всегда есть). Да и с порошком нет никакого налёта. С порошком всегда ставлю на 2,5 часа. А когда совсем мало посуды и без порошка 1,5 часа.
Ни в средствах для посудомойки, ни в фейри не вижу ничего страшного. Если руками мою, только фейри, хорошо мылится.

Понятно. Ну кто-то и в курении не видит ничего страшного и во многом подобном.

Гость
#212

У меня посудомойка два года стояла без дела, не привыкла как-то. Зато потом как распробовала! Я вообще одна жила какой-то время, посуды кот наплакал, так я посуду в посудомойке копила и раз в неделю запускала. Красота!
А после готовки ножик или доску по-прежнему часто вручную споласкиваю. Но без посудомойки хреново! Вот как можно от этого добровольно отказаться??

Ольга
#213

Это оч хорошо, посудомойка. Я часто пользуюсь. Только вот часто на ней остается налет от таблеток, видно плохо полощет, хотя у меня цикл 3 часа эконом. В чем дело, не знаю,... немецкая посудомойка фирменная

Гость
#214

Моя мама без посудомойки! Потому что она одна бысьренькотарелку вымоет и так! Бесит меня это страшно! Все тарелки с налётом, чашки с налётом, я скажу, ну как мы можешь из таких чашек пить- она- ну потри содой. МЫла хоз кусок в поастмассовом стаканчике стоит у раковины, насколько губок влажных. Несколько лет назад Маман моя признала сто посудомойка хорошо, но Ее надо в новую кухню! Новую кухню она ищет уж 4 год, ей видите ли ничего не нравится. Или сейчас нравится, а через месяц нет. И по новой. А пока елозит губками с фэйри и на бутылке с фэйри стекают и застывают капли. Я психую и мою эту бутылку- через день тоже самое- она не моет! Чашку ополаскиваю кипятком для себя! А она все ищет кухню. И так во всем- все долго мурыжно годами. У меня, к счастью, посудомойка есть. Купить привезти и поставить не вариант. Для меня главное, что ПС облает посуду горячим паром для дезинфекции- руками вы этого никогда не будете делать. А порошок и таблетки есть ЭКО Содасан.

Гость
#215

Посудомойка это мое все!! Главное брать хорошие таблетки для мытья посуды.

Гость
#216
Ольга

Я не против посудомоек. Но меня смущает и смущало в них одно - это химические, ядреные таблетки и средства эти. Я неоднократно читала, что люди пишут - остается слой, пленка. Многие это решают дополнительным полосканием, но это вообще тогда мало экономно и замороченно...сначала ждать цикл мойки 1.5 часа, потом ждать полоскание...
А химия на посуде это не смертельно, но если подумать - есть с таких тарелок годами, десятилетиями. У нас и так экология и продукты не улучшаются с каждым днем, так еще и тарелки будут химические вдобавок...
Я посуду мою пока руками, использую мыло на губку. От посудомоечных этих фейри и т.д. какой-то скользкий слой на ней остается, когда она влажная особенно чувствуется. Когда высыхает -норм.

А руками моете без химии? Что за "мыло на губку"- хозяйственное что ли? У меня знакомая есть- она сторонница натурального и экологичного. Стирает с какими то мыльными шариками(стоят как крыло от самолета. но якобы без вредных веществ), моет посуду тряпочкой с сухой горчицей или содой. Иногда сильно жирную- с хозяйственным мылом.
Она идейная. И косметику тоже только натур использует и синтетику не носит.
Но... я у нее предпочитаю ничего не есть и не пить. ибо это раскисшее мыло и малосимпатичная тряпочка мокрая которой возюкали в чашке у меня аппетита не вызывают.
А если Вы все таки без таких задвигов по экологичности и используете нормальные современные губки и моющие средства то какая разница ? Кстати в посудомойке все таки ополаскивается получше посуда чем просто под струйкой воды подержали пару секунд.

Ольга
#217
Гость

А руками моете без химии? Что за "мыло на губку"- хозяйственное что ли? У меня знакомая есть- она сторонница натурального и экологичного. Стирает с какими то мыльными шариками(стоят как крыло от самолета. но якобы без вредных веществ), моет посуду тряпочкой с сухой горчицей или содой. Иногда сильно жирную- с хозяйственным мылом.
Она идейная. И косметику тоже только натур использует и синтетику не носит.
Но... я у нее предпочитаю ничего не есть и не пить. ибо это раскисшее мыло и малосимпатичная тряпочка мокрая которой возюкали в чашке у меня аппетита не вызывают.
А если Вы все таки без таких задвигов по экологичности и используете нормальные современные губки и моющие средства то какая разница ? Кстати в посудомойке все таки ополаскивается получше посуда чем просто под струйкой воды подержали пару секунд.

Нет, я не идейная. Стирая обычным порошком, но порошек это все-таки на одежду. а здесь посуда, с которой едим и всё внутрь, ежедневно и десятилетиями.
Посуду мою не хозяйственным, а обычным белым мылом без отдушек. Отмывается хорошо, но я и не жарю еду до смерти и на литрах масла. Вообще мало жарю. Посуда без жирности после мойки руками и использования мыла. Но и без слоя моющего средства. А вот в посудомойках часто читала, что люди жаловались, что слой остается и приходится дополнительно полоскание ставить, либо кто-то не заморачивается и оставляет как есть.

Гость
#218

не врите
из под крана такое невозможно - 1.
2 - такую температуру ни одни руки не выдержат[/quote]
.
.
Руки у меня в перчатках. + воду нагревает бойлер до 90*

Гость
#219
Сашка

Гость
)))))) я тоже об этом подумала. Сколько же надо посуды использовать, чтобы каждый день посудомойку загружать? Или у всех этих женщин по 5 детей? Или они готовят КАЖДЫЙ день?? Я живу с мужем. Вечером пришел, разогрел, ру сколько там посуды то будет?
Не понимаю такого. Вы едите КАЖДЫЙ день? Ну значит логично предположить, что и готовите каждый день... или вы каждый вечер по ресторанам ходите? Мне лично чаще 2 раз в неделю в общепит лень таскаться, учитывая, что обеды и так всегда там. Разогретое - буэ.

Это вам- буэ.

#220
Гость

А руками моете без химии? Что за "мыло на губку"- хозяйственное что ли? У меня знакомая есть- она сторонница натурального и экологичного. Стирает с какими то мыльными шариками(стоят как крыло от самолета. но якобы без вредных веществ), моет посуду тряпочкой с сухой горчицей или содой. Иногда сильно жирную- с хозяйственным мылом.

Вы, возможно, не поверите, но горчица действительно шикарно смывает жир, до скрипа. Пластиковые контейнеры только она с одного раза отмывает, а любым средством (а я их перепробовала тучу) мне приходится минимум два раза мыть.

Гость
#221
Гость

Хрусталь?
Его же горячей водой нельзя - мутнеет

Там есть режим на 30 градусах

А по теме - поскдомойка помимо всего прочего отлично экономит воду. Около 20 литров на цикл всего

Левая тетка
#222
Гость

Гость
Правильно выше сказали: у каждого своя организация быта. У кого-то посуда будет стоять по всей кухне, независимо моет он руками или машинкой, кто-то этого не выносит: моет посуду сразу или сразу ставит ее в посудомойку. Я не выношу вид грязной посуды и у меня ее нет..
В этом то и дело. До покупки посудомойки я у подруг гор посуды не наблюдала. Они спокойно мыли после каждого приема пищи. А сейчас говорят, что неэкономично ради нескольких тарелок и чашек запускать. И это копится, копится...
Саму интересует такой вопрос, можно ли в ней мыть детские бутылки и тарелки. Я лично не встречала детских моющих средств для посудомойки.

Какие горы грязной посуды, вы о чем? Все сразу складируется в пмм, раковина и кухня чистые. Заполнилась машинка-включаете. Посоветуйте своим подругам не разводить грязь на кухне, а сразу все убирать.

Левая тетка
#223
Ольга

Я не против посудомоек. Но меня смущает и смущало в них одно - это химические, ядреные таблетки и средства эти. Я неоднократно читала, что люди пишут - остается слой, пленка. Многие это решают дополнительным полосканием, но это вообще тогда мало экономно и замороченно...сначала ждать цикл мойки 1.5 часа, потом ждать полоскание...
А химия на посуде это не смертельно, но если подумать - есть с таких тарелок годами, десятилетиями. У нас и так экология и продукты не улучшаются с каждым днем, так еще и тарелки будут химические вдобавок...
Я посуду мою пока руками, использую мыло на губку. От посудомоечных этих фейри и т.д. какой-то скользкий слой на ней остается, когда она влажная особенно чувствуется. Когда высыхает -норм.

А вас не смущает, что вы микробными губками по посуде елозите и это мыло внутрь употребляете? Никакой пленки на посуде после таблеток нет, и никакого ополаскивания повторного не требуется. Хорошие, дорогие таблетки в помощь

Гость
#224
Гость

Пойду посудку помою....ручками своими....

Бедняжка...

Гость
#225

У меня посудомойка 2 года. Мы вдвоем с мужем, дети живут отдельно. Я запускаю посудомойку после каждого приема пищи(3 раза в день), и она у меня почти заполнена. Например утром - сковородка или кастрюля из-под каши, тарелки - штуки 4, вилки-ложки-ножи, чашки, блюдца, собачьи миски(мою после каждого приема пищи собакой), могу засунуть например заварочный чайник, какие-нибудь освободившиеся стеклянные банки...Мою Финишем, моет очень хорошо, покупаю таблетки Финиш-квантум(которые не надо вынимать из оболочки)- примерно по цене 720р. за 60 штук.Без посудомойки жизнь не представляю, хотя вырастила детей без нее. А уж отмывать всякие жирные кастрюли, сковородки, протвини, утятницы...красота, поставил и забыл.

Без ника
#226

Когда свекровь больная была и себя не обслужив. купили пасудомой. (большая встроенная Bosh), тогда помогала, когда свекровь умерла посудомой. включаем раз в пол-года максимум, живем вдвоем (детей у нас нет)
Вывод: нужна если большая семья и часто едят дома.

Без ника
#227
Гость

У меня посудомойка 2 года. Мы вдвоем с мужем, дети живут отдельно. Я запускаю посудомойку после каждого приема пищи(3 раза в день), и она у меня почти заполнена.Сколько же вы жрете чтобы набивать машинку? Или ваша посудом. супермаленькая какая-то?
Родственники в Германии не могут себе позволють в ключить посуд. пока она полностью не заполнится а на это может уйти два дня! Иначе дорого. живут тоже вдвоем. .

Гость
#228

Нас двое, едим только вечерами дома, готовим не больше 2 раз в неделю (к разогретому и вчерашнему относимся абсолютно нормально)
В день готовки обычно несколько крупногабаритных вещей, поэтому запускаю сразу после готовки, на следующий день, а иногда два, ничего кроме тарелок и чашек не накапливается, соответственно запускаем по мере наполнения мойки, руками уже почти никогда ничего не мою. Только если чашку сполосну, так как знаю что за день посудные накопится. А сковородки, костром и прочее только в посудомойка без вариантов.

Без ника
#229

Сковородки (чугунные - другие не признаем) приходится замачивать иначе может не отмыть.

Гость
#230
Ольга

Гость
А руками моете без химии? Что за "мыло на губку"- хозяйственное что ли? У меня знакомая есть- она сторонница натурального и экологичного. Стирает с какими то мыльными шариками(стоят как крыло от самолета. но якобы без вредных веществ), моет посуду тряпочкой с сухой горчицей или содой. Иногда сильно жирную- с хозяйственным мылом.
Она идейная. И косметику тоже только натур использует и синтетику не носит.
Но... я у нее предпочитаю ничего не есть и не пить. ибо это раскисшее мыло и малосимпатичная тряпочка мокрая которой возюкали в чашке у меня аппетита не вызывают.
А если Вы все таки без таких задвигов по экологичности и используете нормальные современные губки и моющие средства то какая разница ? Кстати в посудомойке все таки ополаскивается получше посуда чем просто под струйкой воды подержали пару секунд.
Нет, я не идейная. Стирая обычным порошком, но порошек это все-таки на одежду. а здесь посуда, с которой едим и всё внутрь, ежедневно и десятилетиями.
Посуду мою не хозяйственным, а обычным белым мылом без отдушек. Отмывается хорошо, но я и не жарю еду до смерти и на литрах масла. Вообще мало жарю. Посуда без жирности после мойки руками и использования мыла. Но и без слоя моющего средства. А вот в посудомойках часто читала, что люди жаловались, что слой остается и приходится дополнительно полоскание ставить, либо кто-то не заморачивается и оставляет как есть.

дикие люди..специально для вас писали про эко-таблетки

Гость
#231
Марина

ГостьХрусталь?
Его же горячей водой нельзя - мутнеет
не знаю, у нас он засиял.. испортилось в посудомойке у нас вот что: - детали от мясорубки- эмаль слезла металлическая, потемнели они, но ничего, не критично; деревянные мешалки вид непрезентабельный стал, но я все равно мою там; и со стеклянных бокалов каемка золотая потемнела, почти что смылась))) А хрусталь , салатники там резные еще с 90-***** которые, вид был замусоленный, не свежий.. а в посудомойке весб этот налет старости очень хорошо отмылся.

оспидя, какой налет старости???у меня еше бабушкины тарелки, никакого налета старости нет, может вы руками посуду мыть не умеете?
мне посудомойка пока без надобности, живу одна, да еще целый день на работе, утром не завтракаю, только чай, че мне в ней мыть? одну тарелку после ужина?

Гость
#232
Гость

Моя мама без посудомойки! Потому что она одна бысьренькотарелку вымоет и так! Бесит меня это страшно! Все тарелки с налётом, чашки с налётом, я скажу, ну как мы можешь из таких чашек пить- она- ну потри содой. МЫла хоз кусок в поастмассовом стаканчике стоит у раковины, насколько губок влажных. Несколько лет назад Маман моя признала сто посудомойка хорошо, но Ее надо в новую кухню! Новую кухню она ищет уж 4 год, ей видите ли ничего не нравится. Или сейчас нравится, а через месяц нет. И по новой. А пока елозит губками с фэйри и на бутылке с фэйри стекают и застывают капли. Я психую и мою эту бутылку- через день тоже самое- она не моет! Чашку ополаскиваю кипятком для себя! А она все ищет кухню. И так во всем- все долго мурыжно годами. У меня, к счастью, посудомойка есть. Купить привезти и поставить не вариант. Для меня главное, что ПС облает посуду горячим паром для дезинфекции- руками вы этого никогда не будете делать. А порошок и таблетки есть ЭКО Содасан.

а при чем тут ваша мама? не умеет мыть чашки, не следит за бутылочкой фейри, что за хозяйка такая? у меня нет посудомойки, потому что мне в ней мыть нечего, но чашки все чистые, стаканы блестят, бутылочка чистая, никогда такой проблемы не существовало

ХХ
#233
Гость

ГостьУ меня не полная. Я варю бульон в кастрюле. В ней же суп и останется пару дней как минимум. Заправляю первое блюдо никогда и ничего не обжаривая.
Все режу на доске и в кастрюлю. Доску и нож сполоснула сразу, или надо класть в машину?. Приготовился суп. Налила по тарелкам, съели, сразу помыла тарелки и ложки. Или опять класть в машину к доске и ножу?))))
Вы просто не представляете сколько микробов на вашей доске, которую вы просто споласкиваете. И как промываются поры и трещинки доски на 90 градусах в ПММ. И зачем мыть тарелки и ложки руками? Вам своих рук не жалко? Я вот теперь вообще брезгую садиться за стол в домах, где нет посудомойки. Как знать: вдруг они тоже посуду только "споласкивают"...

Как наши мамы и бабушки выжили с таким количеством микробов на разделочных досках, совершенно непонятно...
Совсем уже люди с ума посходили..

Гость
#234
Ольга

Гость

Нет, я не идейная. Стирая обычным порошком, но порошек это все-таки на одежду. а здесь посуда, с которой едим и всё внутрь, ежедневно и десятилетиями.
Посуду мою не хозяйственным, а обычным белым мылом без отдушек. Отмывается хорошо, но я и не жарю еду до смерти и на литрах масла. Вообще мало жарю. Посуда без жирности после мойки руками и использования мыла. Но и без слоя моющего средства. А вот в посудомойках часто читала, что люди жаловались, что слой остается и приходится дополнительно полоскание ставить, либо кто-то не заморачивается и оставляет как есть.

Белое мыло без отдушек это та же химия.Состав почитайте. Причем если средства для мытья посуды под это самое дело и создавали , то Ваше белое мыло туалетное для рук может быть с какими угодно компонентами не рассчитанными на пищевое применение.В этом смысле хозяйственное серое хоть и не приглядное и не симпатичное. но намного безопасней- в нем ничего лишнего. Кроме того, а тряпочку Вы ПОСЛЕ КАЖДОГО МЫТЬЯ посуды меняете? Особенно меня смущает сначала доску после мяса помыть. а через пол часа чашку из под чая той же тряпочкой.
Кроме того. если уж так боитесь химии- есть эко средства для посудомойки и программа дополнительного ополаскивания. Но лично я ими не пользуюсь- у меня посудомойка отлично все и так смывает.

#235

Еще раз повторите - на что обращать внимание при выборе? Я пока поняла, что настольные полная лажа и надо встраиваемую минимум 45 см шириной, а дальше? Что еще надо или не надо?

Без ника
#236
Мадам Хреногубка

Еще раз повторите - на что обращать внимание при выборе? Я пока поняла, что настольные полная лажа и надо встраиваемую минимум 45 см шириной, а дальше? Что еще надо или не надо?

НУ правильно, встраиваемую или отд. стоящую, ширина у них меньше 40 и не бывает, ну и всякую лажу не покупать типа лж-самсунгов - не серьезно

Гость
#237

У меня посудомойке уже лет 10, но она отлично справляется со своей задачей. Правда пользуюсь я ей последнее время редко, тк не коплю гору посуды, а сразу все мою. А вот в праздники - это незаменимая вещь! За всеми намывать тысячу тарелок не хочется и в игру вступает посудомойка. тарелки можно купить здесь http://luminarc.su/

Форум: Дом
Всего: 21 027 тем
Новые темы за все время: 18 969 тем
Популярные темы за все время: 11 137 тем