Гость
Статьи
Можно ли мыться при …

Можно ли мыться при включеной стиральной машине

Тут в интернете наткнулась, что якобы детям нельзя подходить даже к выключенной стиральной машине, потому что она токо бьет. Даже когда просто вещи вытаскиваешь.... а я вот и сама моюсь и ребенка мою, когда рядом машинка работает.... и задалась вопросом, не опасно ли это?
Машинка новая, проводка в квартире новая, разетки с защемлением. Машинка непосредственно рядом с ванной стоит.
Когда достирается, дочка сама все вытаскивает и мне подает, ей очень нравится. Не представляю как ей это запретить.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если в ней , то не желательно

Гость
#2

д а нормально все главное чтобы вода на машинку не брызгала на провода и все
у вас же стекло или занавеска по-любому есть
ну можете резиновый коврик еще подстелить для заземления в случае чего если так тревожитесь

Гость
#3

Очень опасно. В ПУЭ расписано. Если замкнет внутри на металлический корпус в условиях влажности - вероятен смертельный исход посетителя ванной. Бывает редко, но решать каждому, играть в лотерею или нет.

Mickey Mouse
#4

Даже если Вашу стиралку зальют соседи или Вы опрокинете на нее таз с водой - она будет работать в прежнем режиме. Вся "начинка" надежно упакована внутрь корпуса. Вы же стирать водой в ней не боитесь? Тогда, простите, но вопрос из категории глупых.

Гость
#5
Mickey Mouse

Даже если Вашу стиралку зальют соседи или Вы опрокинете на нее таз с водой - она будет работать в прежнем режиме. Вся "начинка" надежно упакована внутрь корпуса. Вы же стирать водой в ней не боитесь? Тогда, простите, но вопрос из категории глупых.

возьми ддура и полей от души работающую машинку с душа, особенно с боков - и в мире на одну ддуру станет меньше.
Вобщем сделаешь пользу для всего мира

имя 505
#6

Мои родители знают случай, человек так умер, и мне категорически запретили.

Гость
#7
имя 505

Мои родители знают случай, человек так умер, и мне категорически запретили.

Родители всегда знают случай, когда "человек так умер", даже если речь идет о том, чтобы приготовить ужин

Гость
#8

У нас раньше машинка стояла "лицом"к ванне и когда она отжимала то вся тряслась когда я купалась при включенной стиральной машине то боялась что её дверца отлетит мне прям в голову, а у подруги стиральная машина когда они её только купили и первый раз включили-она при отжиме из ванной вышла, они всей семьёй ржали-сидим говори на кухне и тут стиралка выходит))

Гость
#9

Когда работает стиральная машина я в ванну не захожу даже,не то, что не моюсь. Она током может убить.

Гость
#10

Ага. Ещё мобильник прихватите в ванную для полного комплекта.

Автор
#11
Гость

Ага. Ещё мобильник прихватите в ванную для полного комплекта.

Мобильный беру, на машинку кладу. Мало ли дверь заклинит, а у меня ребенок....
У нас сотрудница больше суток в ванной так проторчала, пока докричалась до соседей и они мужу пощвонили и он с дачи приехал и в итоге дверь выбивал. Что там с замком случилось даже не знаю.

Автор
#12
Гость

Когда работает стиральная машина я в ванну не захожу даже,не то, что не моюсь. Она током может убить.

А как? Если все заземлено, проводка скрыта. Ведь получается сто когда мокрое больше вытаскиваете она тоже может ударить...

Принцесса-мильонщица
#13

нежелательно.

Гость
#14

Двоюродную сестру моей подруги убило током, когда она, выходя из ванной (имеется вииду сосуд, а не комната), схвтилась за работающую машинку((( новый дом, только въехали, оказалось, что заземление было организовано не правильно. С тех пор я стараюсь вообще не заходить в ванную комнату при работающей машинке. Когда достирывает- сразу отключаю из разетки, потом только достаю бельё.
Однажды сыпанула слишком много порошка и вода из машины начала в процессе стирки выплёскиваться из машины через порошкоприёмник, заглянула в ванную, а у меня машина стоит "по колено" в воде, вся залитая водой и стирает, извергая из себя воду с пеной. Моментально вырубила электричество во всей квартире и боялась заходить в ванную, прикоснуться к машине и воду убрать с пола))) мужчины надо мной конечно поржали, но ничего с собой поделать не могу- боюсь жутко удара током.

Наблюдатель
#15
Гость

сыпанула слишком много порошка

Не в количестве дело, а в не предназначеном для машинной стирки порошке.
Порошки предназначенные для ручной стирки - пенятся. Для машинной - не пенятся.
При покупке порошков для машинки убедитесь что порошок имеет пометку "automat", что предназначен именно для машинной стирки.
Хотя могут быть и подделки...

Гость
#16

Всегда мылась без проблем при включенной машинке. Но при этом руками ее не трогала, стоя под душем, я бы на таком расстоянии и не дотянулась (санузел совмещенный, стиралка ближе к унитазу).

Гость
#17

Что касается вопроса автора, не важно какая новая проводка, сейчас дома строят и тянут провода всякие сомнительные труженики. Так что лучше перебдеть чем недобдеть.
Вылазая из ванной, касайтесь только ванной, в сухие тапочки. Особенно если при этом работает машинка. Но я бы не парил помещение где работает техника, лучше подождать и попариться в тишине.

Гость
#18
Гость

У нас раньше машинка стояла "лицом"к ванне и когда она отжимала то вся тряслась когда я купалась при включенной стиральной машине то боялась что её дверца отлетит мне прям в голову, а у подруги стиральная машина когда они её только купили и первый раз включили-она при отжиме из ванной вышла, они всей семьёй ржали-сидим говори на кухне и тут стиралка выходит))

Не сняли транспортные предохранители - все эти истории про прыгающие и гуляющие машинки оттуда

Mickey Mouse
#19
Гость

возьми ддура и полей от души работающую машинку с душа, особенно с боков - и в мире на одну ддуру станет меньше. Вобщем сделаешь пользу для всего мира

Возьми, ддура словарь и посмотри, как писать правильно, дебилка, а потом убейся им - сделаешь пользу для всего мира. А модели стиралок надо нормальные покупать, но это, конечно, не для тебя, нищеебины.

Гость
#20

Вообще я первый раз такое слышу - про смертоносные стиральные машинки и про то что детям нельзя вынимать мокрое белье, т.к. может ударить током. Как еще Кинг на эту тему ничего не написал? Так и представляю какой-нибудь бестселлер " Отжимающий убийца". А может надо просто покупать хорошие машинки вроде Бош, Миле и прочих, а не непонятное г...? И хорошие порошки, которые предназначены для стир.машинки

Mickey Mouse
#21
Гость

Вообще я первый раз такое слышу - про смертоносные стиральные машинки и про то что детям нельзя вынимать мокрое белье, т.к. может ударить током. Как еще Кинг на эту тему ничего не написал? Так и представляю какой-нибудь бестселлер " Отжимающий убийца". А может надо просто покупать хорошие машинки вроде Бош, Миле и прочих, а не непонятное г...? И хорошие порошки, которые предназначены для стир.машинки

Самый разумный коммент. +100

#22

Если у вас нормальное заземление и стоит УЗО-автомат, то можете вообще не бояться удара током. Но и без всего этого насмерть не убьет, даже если вы будете одной мокрой рукой хватать работающую машину, а другой держаться за батарею.

Гость
#23
Автор

А как? Если все заземлено, проводка скрыта. Ведь получается сто когда мокрое больше вытаскиваете она тоже может ударить...

Уже била реально. Несильно.

Гость
#24
Хам

Если у вас нормальное заземление и стоит УЗО-автомат, то можете вообще не бояться удара током. Но и без всего этого насмерть не убьет, даже если вы будете одной мокрой рукой хватать работающую машину, а другой держаться за батарею.

узо на 30 мА. смертельный ток 10 мА. 30 мА узо ставят для защиты техники, а не для защиты человека. будет у тебя ток утечки и не сработает твое 30 мА узо. убьет тебя током. узо нужно ставить на 5 мА, чтобы обезопасить себя. но 5 мА узо будет ложно срабатывать и твоя машинка будет отключаться. стирка превратится в мучение. не место стиральной машине в сан узле. об этом уже ни раз говорили. для стиральной машину и сушильного автомата уже давно придумали прачечную. вот там и ставь стиральную машину. ты не ставишь унитаз в кухне или в гостиной. для унитаза есть уборная. вот и для стиральной машины есть прачечная. живи по правилам, а не по понятиям.

Офисная крыса
#25
Гость

Родители всегда знают случай, когда "человек так умер", даже если речь идет о том, чтобы приготовить ужин

Вот-вот, резал лучок для салата и умер

orange 🐴
#26
Гость

Вообще я первый раз такое слышу - про смертоносные стиральные машинки и про то что детям нельзя вынимать мокрое белье, т.к. может ударить током. Как еще Кинг на эту тему ничего не написал? Так и представляю какой-нибудь бестселлер " Отжимающий убийца". А может надо просто покупать хорошие машинки вроде Бош, Миле и прочих, а не непонятное г...? И хорошие порошки, которые предназначены для стир.машинки

У нас на даче стоит честный немецкий бош, заземление все дела. Если не выключить из розетки, то бьёт током сам барабан, когда достаешь белье. Прикол в том, что бьёт только меня!!!! Ощутимо так))) поэтому сначала выключают, потом достаю белье. С другими стиралка и такого никогда не было.

Гость
#27
orange 🐴

У нас на даче стоит честный немецкий бош, заземление все дела. Если не выключить из розетки, то бьёт током сам барабан, когда достаешь белье. Прикол в том, что бьёт только меня!!!! Ощутимо так))) поэтому сначала выключают, потом достаю белье. С другими стиралка и такого никогда не было.

Значит машинка старая и не в порядке. Надо вызывать техника или в утиль. Конечно же, ничто не вечно. Мы поменяли свой Бош на новый через 12 лет...И что за "заземление" , товарищи??? Нам привезли машинку, рабочие сняли транспортные предохранители, подключили шланг и розетку и все. Никаких заземлений они не делали. Живем в Гермнаии, может тут техника безопасности другая?

orange 🐴
#28
Гость

узо на 30 мА. смертельный ток 10 мА. 30 мА узо ставят для защиты техники, а не для защиты человека. будет у тебя ток утечки и не сработает твое 30 мА узо. убьет тебя током. узо нужно ставить на 5 мА, чтобы обезопасить себя. но 5 мА узо будет ложно срабатывать и твоя машинка будет отключаться. стирка превратится в мучение. не место стиральной машине в сан узле. об этом уже ни раз говорили. для стиральной машину и сушильного автомата уже давно придумали прачечную. вот там и ставь стиральную машину. ты не ставишь унитаз в кухне или в гостиной. для унитаза есть уборная. вот и для стиральной машины есть прачечная. живи по правилам, а не по понятиям.

В прачечной тоже не самый удобный вариант. У сушильной машины нужно чистить фильтр, значит для ворса нужно мусорное ведро. Сливать конденсат куда-то нужно. Получается, что в прачечной нужно мусорное ведро и раковина. Это все удобнее как раз делать в санузле.

orange 🐴
#29
Гость

Значит машинка старая и не в порядке. Надо вызывать техника или в утиль. Конечно же, ничто не вечно. Мы поменяли свой Бош на новый через 12 лет...И что за "заземление" , товарищи??? Нам привезли машинку, рабочие сняли транспортные предохранители, подключили шланг и розетку и все. Никаких заземлений они не делали. Живем в Гермнаии, может тут техника безопасности другая?

Не знаю, все всегда пишут про заземление)))
А почему бьёт только меня? В нас на даче куча народу обитает, но достается только мне.
Не хочу в утиль, работает и пусть работает.

Гость
#30
orange 🐴

Не знаю, все всегда пишут про заземление))) А почему бьёт только меня? В нас на даче куча народу обитает, но достается только мне. Не хочу в утиль, работает и пусть работает.

Бьет только вас, потому что вы наверняка в основном и стираете. И/ или носите синтетику. Меня тоже часто бьет от всяких синтетических материалов.... И я бы не стала пользоваться такой машинкой. Она не исправна, может случится замыкание, может возгорание. Если машина, например, не в порядке, вы же не станете на ней ездить , авось, пронесет? Тут то же самое

Гость
#31

Меня било током несколько раз от работающей машинки, не сильно, но неприятно.

orange 🐴
#32
Гость

Бьет только вас, потому что вы наверняка в основном и стираете. И/ или носите синтетику. Меня тоже часто бьет от всяких синтетических материалов.... И я бы не стала пользоваться такой машинкой. Она не исправна, может случится замыкание, может возгорание. Если машина, например, не в порядке, вы же не станете на ней ездить , авось, пронесет? Тут то же самое

Не, от синтетики статикой бьёт, это другое.
Стираю чаще я, иногда свекровь. Но ее не било ни разу, а меня каждый раз.
Менять не хочу, ремонт на даче проблематично.

Гость
#33
orange 🐴

Не, от синтетики статикой бьёт, это другое. Стираю чаще я, иногда свекровь. Но ее не било ни разу, а меня каждый раз. Менять не хочу, ремонт на даче проблематично.

Тогда одевайте хотя бы резиновые перчатки.

orange 🐴
#34
Гость

Тогда одевайте хотя бы резиновые перчатки.

Я ее из розетки выключаю, и все ок. Перчатки тоже вариант, спасибо.

Гость
#35
Гость

узо на 30 мА. смертельный ток 10 мА. 30 мА узо ставят для защиты техники, а не для защиты человека. будет у тебя ток утечки и не сработает твое 30 мА узо. убьет тебя током. узо нужно ставить на 5 мА, чтобы обезопасить себя. но 5 мА узо будет ложно срабатывать и твоя машинка будет отключаться. стирка превратится в мучение. не место стиральной машине в сан узле. об этом уже ни раз говорили. для стиральной машину и сушильного автомата уже давно придумали прачечную. вот там и ставь стиральную машину. ты не ставишь унитаз в кухне или в гостиной. для унитаза есть уборная. вот и для стиральной машины есть прачечная. живи по правилам, а не по понятиям.

Опасным для человека является переменный ток более 10 мА, при котором человек не может самостоятельно освободиться от источника тока. Ток в 50 мА вызывает тяжелое поражение, а ток в 100 мА, воздействующий более 1—2 с, является смертельно опасным.

Гость
#36
orange 🐴

В прачечной тоже не самый удобный вариант. У сушильной машины нужно чистить фильтр, значит для ворса нужно мусорное ведро. Сливать конденсат куда-то нужно. Получается, что в прачечной нужно мусорное ведро и раковина. Это все удобнее как раз делать в санузле.

конденсат образуется в конденсационной сушильнйо машине, которая оказывает пагубное влияние на организм человека. все испарения воды с примесью стиральной порошка оказываются у тебя в жилище. ты всем этим дышишь и заболеваешь раком. никаких конденсационных машин в доме быть не должно. сушильная машина обязательно должна быть вентиляционной. весь порошок утилизируется по вентиляционной шахте и попадет в атмосферу. таким машины и обходятся значительно дешевле. но они не годятся для жилья низкого уровня типа многоквартирных жилых бараков. поэтому жители барачных гетто вешают постиранное белье на лоджиях, выставляя на всеобщее обозрение свои обноски.

Гость
#37
Гость

Значит машинка старая и не в порядке. Надо вызывать техника или в утиль. Конечно же, ничто не вечно. Мы поменяли свой Бош на новый через 12 лет...И что за "заземление" , товарищи??? Нам привезли машинку, рабочие сняли транспортные предохранители, подключили шланг и розетку и все. Никаких заземлений они не делали. Живем в Гермнаии, может тут техника безопасности другая?

заземление в розетке.

Автор
#38
Гость

конденсат образуется в конденсационной сушильнйо машине, которая оказывает пагубное влияние на организм человека. все испарения воды с примесью стиральной порошка оказываются у тебя в жилище. ты всем этим дышишь и заболеваешь раком. никаких конденсационных машин в доме быть не должно. сушильная машина обязательно должна быть вентиляционной. весь порошок утилизируется по вентиляционной шахте и попадет в атмосферу. таким машины и обходятся значительно дешевле. но они не годятся для жилья низкого уровня типа многоквартирных жилых бараков. поэтому жители барачных гетто вешают постиранное белье на лоджиях, выставляя на всеобщее обозрение свои обноски.

Баранчик, У меня из окна площадь красная видна, тоже гетто? Балконов нет, сушится все на полтенцесушителях в ванной. Постельное белье по 2 дня сушится сложенное в несколько раз.
Места для сушилки тоже нет.

orange 🐴
#39
Гость

конденсат образуется в конденсационной сушильнйо машине, которая оказывает пагубное влияние на организм человека. все испарения воды с примесью стиральной порошка оказываются у тебя в жилище. ты всем этим дышишь и заболеваешь раком. никаких конденсационных машин в доме быть не должно. сушильная машина обязательно должна быть вентиляционной. весь порошок утилизируется по вентиляционной шахте и попадет в атмосферу. таким машины и обходятся значительно дешевле. но они не годятся для жилья низкого уровня типа многоквартирных жилых бараков. поэтому жители барачных гетто вешают постиранное белье на лоджиях, выставляя на всеобщее обозрение свои обноски.

Что за чушь?
По делу есть что сказать?

orange 🐴
#40
Автор

Баранчик, У меня из окна площадь красная видна, тоже гетто? Балконов нет, сушится все на полтенцесушителях в ванной. Постельное белье по 2 дня сушится сложенное в несколько раз.
Места для сушилки тоже нет.

Что вы, гетто у вас, конечно. Приличные люди живут в коттеджах, пусть и площадью 100 метров, с участком, пусть и 6 соток, и постоянной вонью от шашлыков и шумом от газонокосилок.

Автор
#41
orange 🐴

Что вы, гетто у вас, конечно. Приличные люди живут в коттеджах, пусть и площадью 100 метров, с участком, пусть и 6 соток, и постоянной вонью от шашлыков и шумом от газонокосилок.

Не всем нужен дом с участком. И сколько людей в ниши е живут в домах дез ужоств по России, так что иметь участок не значит быть приличным

Автор
#42
orange 🐴

Что вы, гетто у вас, конечно. Приличные люди живут в коттеджах, пусть и площадью 100 метров, с участком, пусть и 6 соток, и постоянной вонью от шашлыков и шумом от газонокосилок.

Ой, думала барачник мне ответил, а это вы с сарказмом. Невеимательно прочитала, сорри :)

orange 🐴
#43
Автор

Ой, думала барачник мне ответил, а это вы с сарказмом. Невеимательно прочитала, сорри :)

:)
Мне просто смешно его рассуждения читать. Жила я в коттеджном поселке, на себе все проверено.

Автор
#44
orange 🐴

:)
Мне просто смешно его рассуждения читать. Жила я в коттеджном поселке, на себе все проверено.

Я не жила, но и не хочу. Тут кстати недалеко от нас дом сгорел, там квартиры по 200 Метров стомостью по 100 млн. Вот это гетто, я понимаю :)))

Сереженька, мальчик, мой
#45
Автор

Баранчик, У меня из окна площадь красная видна, тоже гетто? Балконов нет, сушится все на полтенцесушителях в ванной. Постельное белье по 2 дня сушится сложенное в несколько раз. Места для сушилки тоже нет.

Можете установить на потолок сушилку. Сейчас такие повсеместно используют.

orange 🐴
#46
Автор

Я не жила, но и не хочу. Тут кстати недалеко от нас дом сгорел, там квартиры по 200 Метров стомостью по 100 млн. Вот это гетто, я понимаю :)))

Он на это ответит, что это не приличные люди, а *ыдло с деньгами

Гость
#47
Автор

Не всем нужен дом с участком. И сколько людей в ниши е живут в домах дез ужоств по России, так что иметь участок не значит быть приличным

дом без удобств - это не коттедж. приличные люди именно в коттеджах живут и в особняка. те, что живут в неблагоустроенные домах с удобствами - это бы-дло, точно такое же быд=ло, как то, что живет в БЕСПЛАТНЫХ государственных бараках.

#48
orange 🐴

В прачечной тоже не самый удобный вариант. У сушильной машины нужно чистить фильтр, значит для ворса нужно мусорное ведро. Сливать конденсат куда-то нужно. Получается, что в прачечной нужно мусорное ведро и раковина. Это все удобнее как раз делать в санузле.

Ну вообще то смертельным ток становится на 100 мА и выше. Так что УЗО на 30 мА прекрасно спасает.

Гость
#49
Хам

Ну вообще то смертельным ток становится на 100 мА и выше. Так что УЗО на 30 мА прекрасно спасает.

не спасает. при токе 100 мА ты не проживешь более 2 сек. ток 10 мА очень опасны. при таком токе ты не можешь оторвать руку. ток идет через тебя, а узо не срабатывает. при таком токе ты теряешь сознание и умираешь. ты умираешь не через 2 сек, как при токе 100 мА. ты умираешь долго и учительной смертью и никто не может тебе помочь, потому то в ванной ты находишься один.

Автор
#50
Гость

дом без удобств - это не коттедж. приличные люди именно в коттеджах живут и в особняка. те, что живут в неблагоустроенные домах с удобствами - это бы-дло, точно такое же быд=ло, как то, что живет в БЕСПЛАТНЫХ государственных бараках.

В центре москвы нет бесплатных мест, даже не очень удачные и большие квартиры стоят десятки миллионов.

Предыдущая тема