Гость
Статьи
Программирование - это …

Программирование - это скучно?

Женщины, вам нравится программирование или вы считаете его скучным?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины любят компьютеры?

Гость
#2

Как и другие эта работа, если она нравится, скучной не будет.

Гость
#3
Гость

Как и другие эта работа, если она нравится, скучной не будет.

многим девушкам кажется, что программирование это скучно

Гость
#4

может быть это не скучно, но программисты часто сами по себе скучные, потому что нет инициативы и они тупят

Гость
#5

Бабью мозгов не хватает

Гость
#6

Твой код подобен твоему ребёнку или в крайнем случае котёнку. У него бывают тревожные симптомы, на первый взгляд ничего не значащие, но свидетельствующие об опасной болезни где-то в глубине. Внимательная мать всегда заметит их, никогда не пренебрежёт лишней диагностикой и обязательно исправит первопричину до того, как детищу поплохеет всерьёз.
Она всегда отберёт бусину раньше, чем та будет засунута в нос, а в Ceph настроит постепенное восстановление после деградации раньше, чем тот резким восстановлением выжрет память и крашнет весь сервер.
Это до кошмарной степени нескучно.

Гость
#7

Мне очень нравится, работаю программистом. Наоборот, очень интересная деятельность.

Гость
#8
Гость

Твой код подобен твоему ребёнку или в крайнем случае котёнку. У него бывают тревожные симптомы, на первый взгляд ничего не значащие, но свидетельствующие об опасной болезни где-то в глубине. Внимательная мать всегда заметит их, никогда не пренебрежёт лишней диагностикой и обязательно исправит первопричину до того, как детищу поплохеет всерьёз.
Она всегда отберёт бусину раньше, чем та будет засунута в нос, а в Ceph настроит постепенное восстановление после деградации раньше, чем тот резким восстановлением выжрет память и крашнет весь сервер.
Это до кошмарной степени нескучно.

какая прелесть)

Василиса
#9
Гость

может быть это не скучно, но программисты часто сами по себе скучные, потому что нет инициативы и они тупят

Что за бред, тупишь только ты.

Василиса
#10

Это весело и даёт много эмоций, в процессе, конечно, когда что-то не так, много отрицательных эмоций, а потом положительные, можно поржать над собой в процессе. Это не скучно, это как рассказы писать по факту, а также решать логические задачки, творческая работа. Конечно, нужно это делать в комфортных условиях, время от времени свежий воздух, физическая разминка, вообще отдых. Да, это увлекательно, что приятно не спать ночами за этим, но требуется много терпения и много сил, умение много думать и концентрировать внимание, нужна интуиция, хорошая память, воображение, внимательность, логика, широта восприятия и критическое мышление, а также умение планировать всё как можно подробнее. В программе могут быть сотни методов и несколько тысяч переменных, в каждом методе десятки, если не сотни, операторов, то есть, лабиринт для мозга.

Гость
#11
Василиса

Это весело и даёт много эмоций, в процессе, конечно, когда что-то не так, много отрицательных эмоций, а потом положительные, можно поржать над собой в процессе. Это не скучно, это как рассказы писать по факту, а также решать логические задачки, творческая работа. Конечно, нужно это делать в комфортных условиях, время от времени свежий воздух, физическая разминка, вообще отдых. Да, это увлекательно, что приятно не спать ночами за этим, но требуется много терпения и много сил, умение много думать и концентрировать внимание, нужна интуиция, хорошая память, воображение, внимательность, логика, широта восприятия и критическое мышление, а также умение планировать всё как можно подробнее. В программе могут быть сотни методов и несколько тысяч переменных, в каждом методе десятки, если не сотни, операторов, то есть, лабиринт для мозга.

О, святые угодники ,как все сложно😯
🙏

Гость
#12

Я тоже работаю с языком и кодами.
Могу ли я считать себя программистом????☻

Гость
#13

от компьютеров ту-п-еют.

Гость
#14
Василиса

Это весело и даёт много эмоций, в процессе, конечно, когда что-то не так, много отрицательных эмоций, а потом положительные, можно поржать над собой в процессе. Это не скучно, это как рассказы писать по факту, а также решать логические задачки, творческая работа. Конечно, нужно это делать в комфортных условиях, время от времени свежий воздух, физическая разминка, вообще отдых. Да, это увлекательно, что приятно не спать ночами за этим, но требуется много терпения и много сил, умение много думать и концентрировать внимание, нужна интуиция, хорошая память, воображение, внимательность, логика, широта восприятия и критическое мышление, а также умение планировать всё как можно подробнее. В программе могут быть сотни методов и несколько тысяч переменных, в каждом методе десятки, если не сотни, операторов, то есть, лабиринт для мозга.

Много отрицательных эмоций, потом положительные - на пмс похоже☻

А все остальное просто непонятно😒

Гость
#15

Не скучно.

Гость
#16

Не знаю что это такое

Гость
#17

Программирование это творчество. Я не профессиональный программист. Больше работаю с МК, но и для ПК пишу тоже. Тут выше сравнивали это с ребенком. Где то похоже. Ты создаешь код с нуля, лепишь таким, каким ты сам задумал и хотел бы его видеть. Лечишь его от детских болезней, ставишь на ноги, совершенствуешь до блеска. И вот результат - оно живет уже своей жизнью, работает, приносит пользу людям. Да, иногда в поисках бага от отчаяния готов выбросить комп в окно. Но зато какой кайф, когда оно вдруг заработает! Тот, кто никогда не испытывал этого, меня не поймет.

Гость
#18
Гость

Твой код подобен твоему ребёнку или в крайнем случае котёнку. У него бывают тревожные симптомы, на первый взгляд ничего не значащие, но свидетельствующие об опасной болезни где-то в глубине. Внимательная мать всегда заметит их, никогда не пренебрежёт лишней диагностикой и обязательно исправит первопричину до того, как детищу поплохеет всерьёз.
Она всегда отберёт бусину раньше, чем та будет засунута в нос, а в Ceph настроит постепенное восстановление после деградации раньше, чем тот резким восстановлением выжрет память и крашнет весь сервер.
Это до кошмарной степени нескучно.

Некоторые программисты очень красиво пишут по-русски.

Гость
#19

Мне очень скучно, да. Я не программист, но работаю в IT, и нужны были по работе регулярные выражения perl и несколько функций одного класса на C# для обработки текстовых массивов, это совсем не мое. Занудная монотонная работа, как и всё, что связано с тезаурусами. При этом у нас много аналитиков, кодеров и компьютерных лингвистов-девушек, они как-то держатся, работают.

Гость
#20

Я программист 1С... Тяжко, очень тяжко. Не программировать, а вот эта ответственность. Если что не так, бухгалтерия меня растерзает.

Гость
#21
Гость

Я программист 1С... Тяжко, очень тяжко. Не программировать, а вот эта ответственность. Если что не так, бухгалтерия меня растерзает.

Охххх. Бедняжка, сочувствую. А как бухгалтерия может растерзать? Она ж бессильна супротив it.

Гость
#22
Гость

Охххх. Бедняжка, сочувствую. А как бухгалтерия может растерзать? Она ж бессильна супротив it.

Задачи у меня ответственные... Как растерзать? Если вдруг я ошибочно что-то загружу или ошибочно что-то изменю, понимаете.
Долго писать... Это надо почувствовать.
Сайты делать раз в 1000 легче.

Гость
#23
Гость

Охххх. Бедняжка, сочувствую. А как бухгалтерия может растерзать? Она ж бессильна супротив it.

Порой мне хочется все бросить, пойти мыть полы...

Гость
#24
Гость

Задачи у меня ответственные... Как растерзать? Если вдруг я ошибочно что-то загружу или ошибочно что-то изменю, понимаете.
Долго писать... Это надо почувствовать.
Сайты делать раз в 1000 легче.

Ну я вот просто не понимаю. Т.е. я понимаю, если налоговая оштрафует и все такое. А вот что может бухгалтерия сделать? В трубку поорать, докладную начальнику написать? Контракт на поддержку разорвать?

Гость
#25
Гость

Порой мне хочется все бросить, пойти мыть полы...

Какгжытак? Ведь все мечтают быть программистами, много зарабатывать, никто не хочет быть грузчиком и уборщицей.

Гость
#26
Гость

Какгжытак? Ведь все мечтают быть программистами, много зарабатывать, никто не хочет быть грузчиком и уборщицей.

Зато спишь спокойно и нервы во порядке! Пофиг на деньги.

Гость
#27
Гость

Ну я вот просто не понимаю. Т.е. я понимаю, если налоговая оштрафует и все такое. А вот что может бухгалтерия сделать? В трубку поорать, докладную начальнику написать? Контракт на поддержку разорвать?

Программиста который косячит никто держать не будет.

Гость
#28
Гость

Программиста который косячит никто держать не будет.

Уборщицу тоже!

Гость
#29
Гость

Уборщицу тоже!

Ну полы я мою отлично , и ошибки мойки полы не так фатальны, как ошибки 1С программиста.
Короче, хотите, учитесь... Лично я жалею безмерно, то что выбрала профессию программиста.
Мало того, что днями и выходными приходится учиться и учиться... После 40 лет - в этой профессии крайне трудно удержаться. Надо просто практически всегда учиться. Женщине с семьей совместить крайне сложно.
А вот моя подруга сметчик в ус не дует, живет и радуется. Смету выучила и много лет все у нее стабильно.

Гость
#30
Гость

Ну полы я мою отлично , и ошибки мойки полы не так фатальны, как ошибки 1С программиста.
Короче, хотите, учитесь... Лично я жалею безмерно, то что выбрала профессию программиста.
Мало того, что днями и выходными приходится учиться и учиться... После 40 лет - в этой профессии крайне трудно удержаться. Надо просто практически всегда учиться. Женщине с семьей совместить крайне сложно.
А вот моя подруга сметчик в ус не дует, живет и радуется. Смету выучила и много лет все у нее стабильно.

Очень важно найти свое место, да. Как этому научиться, не знаю. Сама не умею.

Гость
#31
Гость

Очень важно найти свое место, да. Как этому научиться, не знаю. Сама не умею.

т.е. мне еще нет 40 лет, но я вижу, что после 40 почти нет программистов, единицы. Программист - это профессия молодых! Далее ты либо меняешь профессию на смежную (например, бухгалтер), либо вообще меняешь область, ну и для упорных - все время учиться учиться. Но молодежь все равно даст фору. Увы.
У любой профессии (врач, учитель, юрист и.т.д.) опыт ценится и только у профессии "программист" ценится возраст, а не опыт.

Гость
#32
Гость

Очень важно найти свое место, да. Как этому научиться, не знаю. Сама не умею.

Я вот получаю профессию бухгалтера... Потому что понимаю, что программист 40-50 лет - ну явление крайне редкое и унылое.

Гость
#33
Гость

от компьютеров ту-п-еют.

Вы даже не знаете как писать по слогам, но что-то говорите про тупость.

Гость
#34
Гость

т.е. мне еще нет 40 лет, но я вижу, что после 40 почти нет программистов, единицы. Программист - это профессия молодых! Далее ты либо меняешь профессию на смежную (например, бухгалтер), либо вообще меняешь область, ну и для упорных - все время учиться учиться. Но молодежь все равно даст фору. Увы.
У любой профессии (врач, учитель, юрист и.т.д.) опыт ценится и только у профессии "программист" ценится возраст, а не опыт.

Вообще цениться должен не возраст и опыт, и даже не навыки, а результат. Но, тут видимо, как в фигурном катании, люди устаревают раньше срока, новое поколение думает и работает быстрее, и ничего нельзя сделать. Что очень плохо, т.к. системность и надежность дороже всего, а не креатив и скоростя. Но как обычно, все это выяснится после очередного глобального пца. Хотя все это хорошо забытое старое и любая нормативная документация СССР тому подтверждение.

Гость
#35
Гость

Я вот получаю профессию бухгалтера... Потому что понимаю, что программист 40-50 лет - ну явление крайне редкое и унылое.

Вопрос вам - а куда пропадают эти люди? Это вообще очень интересно. Профессия прогера молодая достаточно. И все возрастные прогеры не станут руководителями, владельцами бизнесов и т.д. По сути, мы лицезреть будем скоро именно чудовищное явление, когда 40-50 летние на обочину будут выкинуты. Причем с нарушениями мозгового кровообращения, ухудшением интеллекта и другими проблемами профдеформации.

Гость
#36
Гость

Вообще цениться должен не возраст и опыт, и даже не навыки, а результат. Но, тут видимо, как в фигурном катании, люди устаревают раньше срока, новое поколение думает и работает быстрее, и ничего нельзя сделать. Что очень плохо, т.к. системность и надежность дороже всего, а не креатив и скоростя. Но как обычно, все это выяснится после очередного глобального пца. Хотя все это хорошо забытое старое и любая нормативная документация СССР тому подтверждение.

Попробуйте найти работу программиста после 40... Да практически ни один нормальный работодатель не возьмет программиста 40+. Работу можно найти, но на небольшие деньги. Я про регионы. В Москве может ситуация по-лучше, я не знаю.
На заводе когда работала, так директор считал 35 лет - возраст уже староват для программиста. Это специфика этой профессии. Искали четко до 30 лет. Тогда как инженер ПТО у нас устраивался мужчина 50 лет, в строительный отдел брали от 50 легко, а на программистов четко до 30 лет.
Результат тут даже не причем.

Гость
#37

Т.е. я хочу сказать, что (завод был строительных конструкций) в строительстве очень ценились люди с опытом. Пришел предпенсионер с большим опытом, взяли начальником, пришел 45 летний строитель - взяли инженером ПТО, пришел проектировщик 50 лет с большим опытом - взяли с ногами и руками (еще и искали пол года). Программисту это почти не светит. Тут обратная пропорциональность опыту идет. Чем ты старше, ты менее нужен работодателю.

Гость
#38
Гость

Вопрос вам - а куда пропадают эти люди? Это вообще очень интересно. Профессия прогера молодая достаточно. И все возрастные прогеры не станут руководителями, владельцами бизнесов и т.д. По сути, мы лицезреть будем скоро именно чудовищное явление, когда 40-50 летние на обочину будут выкинуты. Причем с нарушениями мозгового кровообращения, ухудшением интеллекта и другими проблемами профдеформации.

Всех IT кого я знаю, разбрелись по смежным областям. Многие ушли в консультанты. Я вот как раз на него и учусь + стараюсь программировать. Кто-то стал унылым админом (на мой взгляд, самое днище). Кто-то ушел в SMM, SEO. Программистов почти не осталось.
Я стараюсь держаться, но устала, иногда хочется просто все бросить и уйти, уехать в деревню.
Устала, что все отпуска - я учусь (новый продукт, внедрение, новый язык программирования, новое новое новое...), все выходные учусь, все вечера стараюсь хоть что-то изучить. Я уже и не помню, как можно жить и не учиться, а например, смотреть телевизор.
А моя сестра - учитель, отдыхает и гуляет, занимается семьей.
Короче, я порой очень жалею, что выбрала эту профессию.

Гость
#39

Не берусь утверждать, но в этом видео дал простой ответ, на вопрос: «что такое программирование». Возможно кому-то будет полезно
https://youtu.be/G8yEjUxUwhg

#40
Гость

может быть это не скучно, но программисты часто сами по себе скучные, потому что нет инициативы и они тупят

Программисты тупят? Зай иди изучи c#, MySql, js, html, css.

Форум: Дом
Всего: 21 304 темы
Новые темы за все время: 19 234 темы
Популярные темы за все время: 11 245 тем