Гость
Статьи
А вы храните на память …

А вы храните на память билеты, фантики и все такое?

Я если ем какую то конфету, то всегда фантик собираю или если ходила на концерт или кино, то всегда на память билет сохраняю. Привычка такая, а у вас как?

)))))
86 ответов
Последний — Перейти
#1

Туалетную бумагу.... использованную на новый год

)))))
#2
non.curamus

Туалетную бумагу.... использованную на новый год

Тролли на выход.

Гость
#3

Ахах всю помойку храните? Нет ничего не храню зачем только хлам собирать

Гость
#4

Я делаю коллажи из подобной дребеды, которую привозим из поездок, вставляю их в рамки под стекло и вешаю на кухне, нашим гостям нравится их рассматривать.
Храню марки с изображением животных, которые мне сестра подарила лет 20 назад, не пока придумала, что с ними делать🙃.

)))))
#5
Гость

Ахах всю помойку храните? Нет ничего не храню зачем только хлам собирать

Я ж не все храню, а с чем связаны воспоминания.

Гость
#6

Не храню и всякие сувениры, магниты, статуэтки, ракушки, камешки и т.д. не люблю, всё это лишняя пыль, либо при уборке бесит протирать под ними, либо валятся желтеют в столе, место занимают.
Для воспоминаний есть фото, видео (иногда для друзей или для себя делаю небольшой ролик из поездки). Как сувенир себе одежду могу купить, пластинки для проигрывателя, художественные альбомы, кошелёк, косметичку и т.д., всё, что будет использоваться.

)))))
#7
Гость

Я делаю коллажи из подобной дребеды, которую привозим из поездок, вставляю их в рамки под стекло и вешаю на кухне, нашим гостям нравится их рассматривать.
Храню марки с изображением животных, которые мне сестра подарила лет 20 назад, не пока придумала, что с ними делать🙃.

я календарики храню еще. но было время, когда я все повыбрасывала.

#8

Мадам Плюшкина

)))))
#9
Гость

Не храню и всякие сувениры, магниты, статуэтки, ракушки, камешки и т.д. не люблю, всё это лишняя пыль, либо при уборке бесит протирать под ними, либо валятся желтеют в столе, место занимают.
Для воспоминаний есть фото, видео (иногда для друзей или для себя делаю небольшой ролик из поездки). Как сувенир себе одежду могу купить, пластинки для проигрывателя, художественные альбомы, кошелёк, косметичку и т.д., всё, что будет использоваться.

Вот я тоже покупаю и храню, что использовать можно, у меня браслет из камней выиграла его в магазине хранится. красивый. не могу выбросить.

Хохлушечка
#10

Храню все билеты на концерты, где была)
Иногда люблю их пересматривать и вспоминать)

Гость
#11

Я очень много посещаю концертов, выставок и прочих мероприятий, если буду все хранить - захламлю квартиру

Vesta
#12

Нет, не храню, я вообще не люблю лишний «мусор».

)))))
#13
non.curamus

Мадам Плюшкина

Мадам Брошкина.

#14

Я ещё храню проездные

)))))
#15
Хохлушечка

Храню все билеты на концерты, где была)
Иногда люблю их пересматривать и вспоминать)

Вот тоже самое.

Vesta
#16
Гость

Не храню и всякие сувениры, магниты, статуэтки, ракушки, камешки и т.д. не люблю, всё это лишняя пыль, либо при уборке бесит протирать под ними, либо валятся желтеют в столе, место занимают.
Для воспоминаний есть фото, видео (иногда для друзей или для себя делаю небольшой ролик из поездки). Как сувенир себе одежду могу купить, пластинки для проигрывателя, художественные альбомы, кошелёк, косметичку и т.д., всё, что будет использоваться.

О да, я просто ненавижу всякие статуэтки и прочий хлам.

Гость
#17
)))))

я календарики храню еще. но было время, когда я все повыбрасывала.

Автор, а какой объем у Вас занимают эти вещи?
У меня коробка, размером с металлическую коробку от печенья, периодически ее перебираю, все, что не помещается, выкидываю.
И у бабушки в доме есть моя коробка с открытками и письмами, которые мне дарили и писали, начиная с моих 7-ми лет, муж мой был в восторге, когда я ему из этой коробки прочла вслух письма, которые мне писали подруга и сестра в нашем детстве, оба смеялись до слез😊.

Хохлушечка
#18
Vesta

О да, я просто ненавижу всякие статуэтки и прочий хлам.

Статуэтки и хлам тоже не люблю, но билеты - это лучшая память о любимой музыке)

)))))
#19
Гость

Я очень много посещаю концертов, выставок и прочих мероприятий, если буду все хранить - захламлю квартиру

Понимаю, поэтому самые интересные можно сохранять.

)))))
#20
Vesta

Нет, не храню, я вообще не люблю лишний «мусор».

бывает.

Гость
#21
Хохлушечка

Статуэтки и хлам тоже не люблю, но билеты - это лучшая память о любимой музыке)

Кстати, статуэтки/магниты и т.д. никогда не покупаю и не храню, если дарят, сразу выкидываю, но некоторые билеты храню, например, от посещения нескольких музеев Санкт-Петербурга время нашей первой совместной поездки с мужем (в ней он сделал мне предложение).
Храню «примерительный альбом», который мне придумала и нарисовала моя лучшая подруга в нашем с ней детстве (мы поругались и несколько месяцев не разговаривали), в прошлом году спустя 20 лет с момента его «выпуска в печать» вдвоем с ней его листали и смеялись.

)))))
#22
non.curamus

Я ещё храню проездные

с фото?

Гость
#23
)))))

Вот тоже самое.

Сестры👋😹.

Донна Ослабелла
#24

ДА! Программки со вех спектаклей и концертов, например.

)))))
#25
Гость

Автор, а какой объем у Вас занимают эти вещи?
У меня коробка, размером с металлическую коробку от печенья, периодически ее перебираю, все, что не помещается, выкидываю.
И у бабушки в доме есть моя коробка с открытками и письмами, которые мне дарили и писали, начиная с моих 7-ми лет, муж мой был в восторге, когда я ему из этой коробки прочла вслух письма, которые мне писали подруга и сестра в нашем детстве, оба смеялись до слез😊.

у меня в детстве была папка для тетрадей туда складываю все. все равно тетради не складываю туда, тоже перебираю переодически.

Хохлушечка
#26
Гость

Кстати, статуэтки/магниты и т.д. никогда не покупаю и не храню, если дарят, сразу выкидываю, но некоторые билеты храню, например, от посещения нескольких музеев Санкт-Петербурга время нашей первой совместной поездки с мужем (в ней он сделал мне предложение).
Храню «примерительный альбом», который мне придумала и нарисовала моя лучшая подруга в нашем с ней детстве (мы поругались и несколько месяцев не разговаривали), в прошлом году спустя 20 лет с момента его «выпуска в печать» вдвоем с ней его листали и смеялись.

То же самое))) храню любовные записки, которым тыща лет, интересные открытки с оригинальными поздравлениями))))
Короче, все милые штучки, которые унося в приятные воспоминания)

Vesta
#27
Хохлушечка

Статуэтки и хлам тоже не люблю, но билеты - это лучшая память о любимой музыке)

Для меня стутуэтки хуже фантиков 😁

Vesta
#28
Vesta

Для меня стутуэтки хуже фантиков 😁

СтАтуэтки*

Гость
#29
Гость

Я делаю коллажи из подобной дребеды, которую привозим из поездок, вставляю их в рамки под стекло и вешаю на кухне, нашим гостям нравится их рассматривать.
Храню марки с изображением животных, которые мне сестра подарила лет 20 назад, не пока придумала, что с ними делать🙃.

Народ, есть идеи, куда пустить эти марки?

Гость
#30
Гость

Кстати, статуэтки/магниты и т.д. никогда не покупаю и не храню, если дарят, сразу выкидываю, но некоторые билеты храню, например, от посещения нескольких музеев Санкт-Петербурга время нашей первой совместной поездки с мужем (в ней он сделал мне предложение).
Храню «примерительный альбом», который мне придумала и нарисовала моя лучшая подруга в нашем с ней детстве (мы поругались и несколько месяцев не разговаривали), в прошлом году спустя 20 лет с момента его «выпуска в печать» вдвоем с ней его листали и смеялись.

примИрительный, конечно🤦‍♀️

Vesta
#31
Гость

Народ, есть идеи, куда пустить эти марки?

Не, марки сюда не относятся :) их я храню в специальном альбомчике :) Правда у меня марки на тему изобразительного искусства ;)

Гость
#32

В детстве хранила, потом выкинула.

Хохлушечка
#33
Vesta

Для меня стутуэтки хуже фантиков 😁

Я тоже никогда их не покупаю в путешествиях и всем говорю, чтобы не привозили не дарили)

Гость
#34
Хохлушечка

То же самое))) храню любовные записки, которым тыща лет, интересные открытки с оригинальными поздравлениями))))
Короче, все милые штучки, которые унося в приятные воспоминания)

Когда мне было 17, у меня был поклонник, который писал мне охренительные письма: тонкие, ироничные, интересные, теплые и романтичные. Когда мы с ним однажды поцапались, я их сожгла. Очень жалею об этом, но, с другой стороны, мой муж ревнив, так что может и к лучшему🙃.

Хорошая
#35

И сколько у вас комнат захламлено фантиками?))
Раньше я сохраняла кое-какие билеты, сейчас к 30, романтическая сентиментальная или детская составляющая улеглась - нет, не собираю. Нафик.
Но фото на память люблю.

Гость
#36

Короче, это не целый комод или ящик этого комода «хлама», как тут кто-то представил😹.
А маааленькая папочка милых Вашему сердцу вещиц😉.

)))))
#37
Гость

Сестры👋😹.

Даа) ✋

)))))
#38
Донна Ослабелла

ДА! Программки со вех спектаклей и концертов, например.

Да, я тоже храню.

Хохлушечка
#39
Гость

Когда мне было 17, у меня был поклонник, который писал мне охренительные письма: тонкие, ироничные, интересные, теплые и романтичные. Когда мы с ним однажды поцапались, я их сожгла. Очень жалею об этом, но, с другой стороны, мой муж ревнив, так что может и к лучшему🙃.

В начале совместной жизни с мужем, мы оставляли с утра, в зависимости, кто раньше уходит, записки любовные) я их тоже храню
Щас перечитываю- такой брееед😁, но всё равно мило

)))))
#40
Гость

В детстве хранила, потом выкинула.

Бывает. Я тоже выбросила что-то.

)))))
#41
Хорошая

И сколько у вас комнат захламлено фантиками?))
Раньше я сохраняла кое-какие билеты, сейчас к 30, романтическая сентиментальная или детская составляющая улеглась - нет, не собираю. Нафик.
Но фото на память люблю.

У меня фантиков мало. Я ж не с каждой конфеты храню.

Эльза
#42

Раньше когда я была добрая и сентиментальная хранила все это. Потом как-то осенило, сложила все в пакет и выкинула.

Гость
#43

Б/Л/Я детство вспомнила, как фантики собирала)) И даже гладила утюгом

Человек из толпы
#44

А презервативы использованные у вас нет желания сохранять?

Охотник за кисками1992
#45

Я коллекционирую девок,но по ценности нынешние ,как фантики:)

Хохлушечка
#46
Человек из толпы

А презервативы использованные у вас нет желания сохранять?

Только после не забываемого секса😁

)))))
#47
Гость

Короче, это не целый комод или ящик этого комода «хлама», как тут кто-то представил😹.
А маааленькая папочка милых Вашему сердцу вещиц😉.

Вот именно. естественно я не храню фантики от каждой конфеты.

)))))
#48
Эльза

Раньше когда я была добрая и сентиментальная хранила все это. Потом как-то осенило, сложила все в пакет и выкинула.

Бывает.

Хохлушечка
#49
Охотник за кисками1992

Я коллекционирую девок,но по ценности нынешние ,как фантики:)

Не засоряй тему и не пи-ди)

Охотник за кисками1992
#50
Хохлушечка

Не засоряй тему и не пи-ди)

Тебя зацепило что у тебя никогда не было харизматичного,красивого мужика и тебе пришлось выйти замуж за обычного прыща?Не расстраивайся,зато у вас любовь акхахзвхвхвх