Гость
Статьи
Есть ли работающие …

Есть ли работающие девушки, кому НРАВИТСЯ готовить и убираться в доме?

Если Вы работаете целый день, так же как Ваш любимый, то вроде как обязанности должны делить поровну. Но по моим наблюдениям, все равно дом висит даже на работающей женщине. Типа правда жизни. Несмотря на то, что она тоже устала. Так вот, есть ли те, которым НРАВИТСЯ после работы заниматься домашним хозяйством?

олененок Бемби
36 ответов
Последний — Перейти
Д-те
#1

Мне нравится убираться, никому не доверяю эту важную миссию)) а готовить не очень люблю, только по необходимости, кулинарными шедеврами балует муж, это его хобби.

#2

нэ лублу

Аллка
#3

Муж помогает с готовкой.Покупки делает,с детьми занимается,мусор выносит)).Но я работаю 6 ч в день

Терская
#4

нет,не нравится,а нравится отдыхать...в свободное от отдыха время зарабатывать деньги тоже нравится)

Д-те
#5

А мне не нравится зарабатывать деньги, больше нравится тратить))

Гость
#6

Ну я работаю меньше мужа, но не на много,не хочу чтоб он со шваброй в руках выхаживал, темболее полы я раз в нед мою, живем вдвоем, животных дома нет и соответственно необходимости в каждодневной уборке нет, а жрет он мало поетому сготовить еду раз в 3 дня для меня не проблема. Единственное прошу его убраться когда я болею

Гость
#7

я не работаю, но дом убирать люблю. девушки, домашний очаг должен лежать на женских плечах, ведь мы все хранительницы очага!

Джулиана
#8

а я ни работать ни дом убирать не люблю. вооще никакую рутину не люблю

Гость
#9

8, позор!

Груша
#10

а как же - как на крыльях лечу после трудовой 10-часовой смены - чтобы наконец-то заняться своим любимым призванием - готовкой и уборкой. и милый уже, наверное ждет-пождет с газеткой на диване - когда ж женушка придет, наконец и пожрать сварганит, умоет, обстирает и вообще, о домашнем очаге позаботиться? автор, долго над созданием темы думали?

Гость
#11

готовить люблю, убираться-нет. муж к ужинам равнодушен, поэтому готовлю не чаще двух раз в неделю, обычно по выходным - с удовольствием

mashka
#12

Obozhau gotovit' i ubirat', a nenavizhu, nenavizhu hodit' na rabotu (a prihodit'sya) :(((((((

Гость
#13

То что дом полностью висит на работающей женщине - это не для всех правда жизни, смотря как с мужем повезло.

Шалунья
#14

Автор видать ищет себе домашнюю работающую рабыню -Изауру, чтоб и в поле и в огороде и постели и на природе. Чтобы себя обеспечивала, его бедняжечку дитятко великовозрастное кормила, поила, гладила. Да и вечерняя дойка после второй домашней смены обязательный атрибут, а то как же мужик то не траханный жа.

Kott
#15

готовлю сама когда время есть,люблю это делать и ради чего-либо не брошу готовить,если не успела-идем куда-нить,убираемся вдоем на выходные.

Гость
#16

У нас кто дома свободен, тот готовит и убирает. Нет никакого разделения на женские и мужские обязанности. Муж может и котлеты налепить, и суши накрутить и ковер вручную помыть. Что угодно. я ему только цветы не доверяю обрезать, полить может.

Я готовить не люблю, только под настроение, а убирать люблю. И посуду люблю мыть, хоть посудомоечная машина имеется. Пылесосили раз в два дня раньше. Теперь дети малые, убираем как есть свободное время.

Муж и попы моет детям и кормит сам с удовольствиием.

Но, в магазин одной ходить не разрешает, говорит нет ничего ужаснее вида женщины с авоськами.

Нашему браку второй десяток лет уже пошел.

flo
#17

зависит от настроения. Готовить люблю) убираться-не особо)

Krasota
#18

Я обожаю дома готовить, и убираться люблю. Вообще люблю дома все сама делать, никогда не держала никаких нянек и домработниц. Все сама, все сама:)))

Гость
#19

я работаю 8 часов в день 5 раз в неделю, а муж по 10-12 часов, и в субботу по 8 часов, соотв. хозяйство на мне, но он помогает по мере сил. готовить я люблю, и не терплю еще кого-то на кухне (фанатка порядка), за продуктами ездить тоже не люблю (вообще не предстваляю, как можно закупаться вдвоем) , уборку не люблю, но грязь не люблю еще больше, поэтому раз неделю делаю большую уборку, пока муж работает, ну а стирка в наше время с соврем. машинками-сушилками вообще в игру превращается. муж помогает тем, что не мешает и не привередничает, ну и когда гости, то помогает мне с готовкой-уборкой и т.д.

Гость
#20

блин, а мы работаем вместе, но пахать по дому во вторую смену приходится только мне одной((((а муж на диване перед телевизором ужин ждет

Ирэн
#21

Я работаю 8 часов. Уборка квартиры вместе дружно пополам, но просто вытереть пыль или закинуть тюль в стиралку, меня не сломает абсолютно. Готовить очень люблю. Муж работает больше меня и устает, так что мне даже отрадно, когда он уставший после рабочего дня поест горячую домашнюю пищу, а потом помогает мне по дому по необходимости.

Пельмешка
#22

20, вот и у меня тоже самое. А может и с работы меня выгнать пораньше, чтобы я ужин приготовила. Вообще ничего не помогает.

Пельмешка
#23

Не скажу, что домашняя работа мне нравится, но я ее делаю потому что никто кроме меня это делать не будет.

#24

После работы уже просто некогда заниматься домашним хозяйством. Поэтому вся основная домашняя работа - в выходные. Да, нравится. Даже моющий пылесос купила, чтобы себе жизнь усложнить в этом вопросе))))

Fly
#25

Готовить люблю. Это мое хобби. Пожалуй, я так даже отдыхаю после трудового дня. Еще люблю гулять с собакой. Прямо "подсела" в последнее время - минимум минут по 45 перед сном "выгуливаемся". Убираться не люблю. На генеральную уборку отведено воскресенье, а на неделе пыль подмахнуть или посуду перемыть - это к мужчине :) Он и дома бывает больше меня.

Гостья
#26

ненавижу дом. работу и заниматься ею у меня будет муж!

Гость
#27

по настроению, но готовить не люблю. у меня все как у 16. Я вообще не понимаю мужчин, которые не делают ничего. Так же голова, две руки, две ноги, а сил даже побольше. Тряпку в зубы и вперед.

Д-те
#28

Лиса, я хочу сказать, что ему надоело встречаться, бывает и такое, если бы он был заинтересован в продолжении отношений, то проявлял бы инициативу сам, я в таких случаях для себя всегда выбираю вариант не навязываться, надо будет - сам придет, нет - найдется другой

Д-те
#29

не туда, пардон

Ника
#30

ненавижу готовить. муж занимается этим с удовльствием, ему действительно нравится.

а уборка никаких отрицательных эмоций не вызывает, включаю музыку и начинаю :))) но, мы живем вдвоем, грязи особой нет. если нет желания убиратся- не убираюсь. никто слова не скажет :))) как-то нет у нас особенных проблем с домашними делами...

посуду моет - посудомоечная машина; стирает - стиральная машина.

постельное белье отношу в прачечную. Одежду погладить, стоя перед телевизором с хорошим фильмом - не сложно.

Ника
#31

ненавижу готовить. муж занимается этим с удовльствием, ему действительно нравится.

а уборка никаких отрицательных эмоций не вызывает, включаю музыку и начинаю :))) но, мы живем вдвоем, грязи особой нет. если нет желания убиратся- не убираюсь. никто слова не скажет :))) как-то нет у нас особенных проблем с домашними делами...

посуду моет - посудомоечная машина; стирает - стиральная машина.

постельное белье отношу в прачечную. Одежду погладить, стоя перед телевизором с хорошим фильмом - не сложно.

Vera
#32

Жене пришлось лечь в больницу и на хозяйстве остался муж. С утра вскочил, детей собрал, младшего в садик, старшего в школу и бегом на работу. Пол дня отпахал на заводе и в магазин вместо обеда, вторые полдня отпахал и за детьми. Прибежал домой , уроки проверил, накормил, спать уложил. Стоит в ванной из последних сил бигуди накручивает и думает: Неужели сейчас еще и трахать будет?

Лентяйка в доме
#33

Интересно мнение именно женщин с полным рабочим днем и детьми. Если женщина работает сутки через 7, а детей нет, то есть сам Бог велел тащить хозяйство. Но тогда тема эта становится менее интересной. А вот если работают в ОДИНАКОВОМ режиме и дети имеются? Я лично пашу как вол, приходя домой, хочу полежать, почитать книжечку, посмотреть ТВ или фильм какой-то. Поплавать в бассейне, сходить на йогу. Пообщаться с детьми, они уже немаленькие, поэтому это не обязанность, а удовольствие. УЖАСНО не хочу готовить, еще меньше хочу убирать. Поэтому оплачиваю по будням и готовку, и уборку, и глажку. В выходные НЕ УБИРАЮ, потому что все убрано в пятницу специально обученными людьми, но всегда готовлю что-то новенькое или то, что все любят, чтобы обозначить маму в доме хоть этим. :-) Зарабатываю больше мужа раза в три, но так было не всегда, поэтому он по привычке паразитствует и не делает по дому ничего, как в тот период, когда я не работала и занималась только домом. :-) Но он забавный, все равно его люблю. :-))))))))

Кириллица
#34

Готовить люблю, убираться - нет. В итоге готовлю, если есть силы и желание, нет - или заказываем, или пельмени, или муж что-то готовит. Убирается и гладит раз в неделю домработница. Живем вдвоем, бытовых напрягов нет.

Гость
#35

Люблю, и готовить, и убираться. Муж не требует ежедневных обедов и ужинов из трех блюд, а сам готовит плохо :) убирается тоже плохо :)

Элеонора
#36

блин такие все молодцы....я не работаю.....но и никак не могу себя заставить убираться....блин дома как после 3 мировой)) ну как заставлять ебя? все и готовят и убирают и стирают...и вяжут блин))) ятак далека от этого(((( научите не лениться

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы