Гость
Статьи
подскажите кто в …

подскажите кто в компах разбирается

отдала ноутбук чтобы мне переустановили виндоус и установили основные программы+антивирус ( как мне сказали это наз-ся полный пакет) отдала 3тыс вот думаю не слишком ли это дорого. подскажите знающие люди

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Ну не знаю - дорого это или нет. Переустановить самому, используя пиратский софт стоило бы не более 300 руб. (100р. за диск).

Сто Лет Одиночества
#2

Кстати думаю, что тебе ставили пиратский софт, ибо установка лицензионного стоит точно дороже.

Кролик Имбецил
#3

винда лицензия в среднем стоит от 2500.касперский около 1000.офис 5000

Кролик Имбецил
#4

сорри офис от 2500 и выше)

дядя
#5

Автор, могли бы обратиться к добрым умельцам. Такие пока еще существуют. Сделели бы за Спасибо!

автор
#6

дядя - к сожалению не нашла я таких,

дядя
#7

6, почаще сюда заходите)

Гость
#8

7, дядя, это вы "добрый умелец"?)

гость
#9

мне вчера дома переустановили виндоус,дядька честно предупредил,что он ставит пиратку,обошлось всё в 1500 р.А ещё напугал,что с нового года закон появляется,что могут заходить домой и проверять-лицензионка стоит или пиратка.Люди,он нагнал?)))

Гость
#10

9, нафиг отдавать 1500р, когда можно самой установить?)

дядя
#11

8, и я тоже)))

Гость
#12

11, а что вы умеете?)

гость
#13

10-я если чего-то не умею,то часто иду по методу научного тыка,иногда это даже срабатывает)) Но чтобы самой переустанавливать?Ни за что)

dss
#14

9 - и что будет с теми у кого пиратская версия ?

Кролик Имбецил
#15

10 ну не все же умеют. не знаю на счет дома,не с милицией же будут ходить.....а вот в офис спокойно.

автор
#16

да я не разбираюсь в компах раньше брат всегда устанавливал, щас уехал вот и вызвала мастера

гость
#17

14-сказал про штраф в 50 000р.Якобы кого-то уже так штрафанули.А ещё сказал,что был у какой-то женшины судьи,та даже и не возвражала против пиратки.

дядя
#18

12, в каком смысле?)

Гость
#19

13, 15, а чего там уметь то? всунул диск, нажал на фотмат С, помом нажал на установить, она ж всё само устанавливается)

гость
#20

простите,возражала

Гость
#21

18, всмысле по-теме)

гость
#22

19-так надо ещё достать где-то этот диск,а потом ещё и всунуть,а потом ещё и нажать куда-то...Извините,это не моё)

Гость
#23

22, а чего его доставать!) едите к примеру на Савеловский и покупаете) А диск всунуть очень легко, и куда нажать тоже разберетесь на лишнее не нажмете, это сложно)

дядя
#24

21, по теме, нормально) Знаком)

автор
#25

я не в москве если что

дядя
#26

25, ну, умельцы везде есть)

автор
#27

в общем я переплатила

dss
#28

25 я могу по вэбкамере показать как устонавливать винды :)

гость
#29

23-ну вот и повод мне поехать в Москву?)))Я далековато живу от вас))) 25-у нас с вами ну всё сходится,как я вижу,даже географически сходимся-не в Москве) ))

dss
#30

27 да . переплатила . в питере в любой канторе ставят винды за 500 руб .

дядя
#31

28,))))) гурман!)

автор
#32

у меня еще не было установочного диска, мне сказали из-за этого дороже

Гость
#33

29, ну скачайте в инете, это без разницы, пиратка, она везде пиратка, а лучше один раз лицензионный диск купить и переустанавливать сколько влезет)

Гость
#34

32, они вам наговорят, я однажды вызвала мастера, у меня инет не подключался, давно это было, я толькл только комп купила, ещё ничего не знала... так вот пришёл мастер и сделал всё за 5 мин, взял 500р.... как оказалось я пароль неправильно вводила, не ту букву нажимала, только он мне сказал совсем другое я уже не помню что, а про пароль я сама потом додумалась)

гость
#35

33-а вот про лицензионный диск-это совсем другое дело) Ладно,буду знать,спасибо за общение))

dss
#36

32 а они вам случайно не сказали , что специально для вас будет ровно в два раза дороже потому что вы блондинко ?

Гость
#37

36))) вот, вот)

dss
#38

37 а еще - зимой установка винды дароже , чем летом , потому что холодно .

Гость
#39

38, на этом они и работают, сделать вид, что всё сложно, чтоб больше денег заплатили, а иначе им голодать придется)

Гость
#40

Автор, неужели у Вас совсем нет знакомых умельцев? сейчас каждый третий может это все сделать

автор
#41

40-нет я же написала я недавно переехала

гость
#42

На самом деле всему можно научиться самому - в инете есть абсолютно вся информация о том как установить, можно скачать ну почти все программы. Стараюсь лишний раз чужих к компу не допускать.

Дурман-трава
#43

любой парень вам бы с радостью помог. за 500 руб и чаек))) или натурой расплатитесь. 3000 за пиратку дофига чето.

Граф
#44

друзьям ставлю бесплатно, шапочным знакомым - 3штуки, на старой работе брал за это 5К. Так что для москвы цены божеские.

Насчет закона - дичь, некоммерческое использование пиратского софта, аудио и видео продукции никак не карается, ни административно ни уголовно. Офис - дело другое, давно могут с проверкой нагрянуть - но это КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Граф
#45

насчет установки винды неспециалистом - дело хорошее, но только для тепличных условий. Если ноут или системник без дров - замучаетесь сами делать, не зная всех хитростей. Да и в тепличных условиях грамотно настроить систему, вырезать все лишнее, крякнуть интивирь и интитроян, кодеки и плееры надо уметь. А учиться ради одной переустановки долго....

асёл
#46

я по знакомству беру 1000р в час, питер.

Genny
#47

Если лицензионный софт поставили, то нормально. А если пиратский, то вас, к сожалению, на....Обманули вообщем :-)

Genny
#48

Граф, все уже давно крякнуто за вас давно)) Что вы тут панику нагоняете? А дрова с сайта производителя скачать десятиминутное дело.

Граф
#49

нуну, 10 минут.... та сначала определи что за мать там стоит, или что за устройство в ноуте не определяется - тогда и качай. Если поймешь что качать...
если все крякнуто - чтож тогда все такие косорукие то?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: