Гость
Статьи
Кто как купил квартиру …

Кто как купил квартиру в Москве

Напишите, пожалуйста, историю покупки своей квартиры. Как начали копить, первый взнос ,ипотека и вообще как решились на этот шаг?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну поскольку этот вопрос задается не впервый, а в сто двадцать первый раз, то нпишу честно: итак, выхожу с утречка в магазин, по дороге открываю почтовый ящик, на предмет проверить наличие платежки на квартиру/телефон, а там.... 1000000$ Я о*уела, ну взяла конечно и вот у меня своя квартира!!!

Гость
#2

Зачем вам? Не поможет все равно.

Кета
#3

Моя мама-провинциалка "уболтала" подружку-"маааасквичку", что она (маааасквичка) без нее (моей мамы) никто, и что мама-экстрасенс и поможет ей в бизнесе или, наоборот, сделает так, что бизнес канет в лету)))А уж моя маман кого угодно "наставит на путь истинный". Хоть и чистокровная русачка по происхождению, но я ей говорю "мама, тебе бы цыганкой родиться, кого хочешь ручным сделаешь". Вот так и досталась нам московская квартирка. Правда, не Бог весть какая -однушка, да еще в Ново-Косино, но в сравнении в провинциальным уральским городком -пойдет на "ура". Вот. Выложила, как на духу)))))Кидайте помидры, маааасквички))))

ксения
#4

Кета,прикольно:))) Всегда завидовала пробивному характеру провинциалов(не в обиду).А с подругой-то этой мама Ваша еще дружит?

Славик и Димон
#5

Автор, тут нет таких! :)))

Гость
#6

╧ 3, т.е. вы лишили ту женщину квартиры?

#7

6й Гость. они ей участок на кладбище зато добыли

#8
Кета

Моя мама-провинциалка "уболтала" подружку-"маааасквичку", что она (маааасквичка) без нее (моей мамы) никто, и что мама-экстрасенс и поможет ей в бизнесе или, наоборот, сделает так, что бизнес канет в лету)))А уж моя маман кого угодно "наставит на путь истинный". Хоть и чистокровная русачка по происхождению, но я ей говорю "мама, тебе бы цыганкой родиться, кого хочешь ручным сделаешь". Вот так и досталась нам московская квартирка. Правда, не Бог весть какая -однушка, да еще в Ново-Косино, но в сравнении в провинциальным уральским городком -пойдет на "ура". Вот. Выложила, как на духу)))))Кидайте помидры, маааасквички))))

Ах ты умничка моя, ""маааааасковская"")); глянь, Бог - с большой буквы написала! Не, не зря тебе квартирка досталась и мамке твоей лимитной, заслужили)) свое Ново-Косино-:)

Кета
#9

Спасибки)) На самом деле, я всегда маме говорила, что нам эта квартира погоды не сделает, так как я в Европе с мужем-иностранцем сейчас живу. А у той мааасквички эта квартира тоже не последняя, иначе бы, конечно, будь квартира единственной, она бы ни на какие уговоры не поддалась. А мама с ней дружит до сих пор, если кого интересует.

Славик и Димон
#10

кароче тех кто сам заработал нету?

Кета
#11

Да, а еще благодаря этой квартирке я в Москве в свое время отучилась в аспирантуре, не мыкаясь по углам (на это у нас просто не было бабосов) и сейчас в Европе стартую со своей карьерой. Спасибо мамочке.

Кета
#12

Сейчас эта кваритра никому не нужна -и у мааскивчки есть где жить, и я уже не в Рашке.

Славик и Димон
#13

ну и как там за бугром?

Кета
#14

За бугром бугристо, как всегда)))

Славик и Димон
#15

не скучаете по России?

Кета
#16

А че скучать-то??? Я стабильно раз в год "нарисовываюсь"

Кета
#17

Кстати, не перживайте, ратующие за права маасквичек. Право собственности на ней (пока что), просто она пообещала отдать кваритиру в наше фактическое безвозмездное владение, до тех пор, пока нужно нам. И энное количество лет свое слово держит, так что не все так печально, взбодритесь))

Гость
#18

Да, Кета..Как была ты лимитой, так и осталась. Работает правило-Девушка из деревни может уехать, а вот деревня из неё никак)) Счастья тебе, "еееврраапейка")))

Гость
#19

И мозгов, мозгов побольше!)) Тебе их явно не хватает ;)

Мне, честно, на тебя плевать :) Но с такой гордостью говорить о таких вещах...Было б только чем гордится)

Гость
#20

А у нас с мужем их три.. квартиры т.е., купленных в браке и у всех разная история покупки. C какой начинать?

Гость
#21

18 присоединяюсь!!!

Египтянка
#22

20 с первой!

Гость
#23

мы от министерства обороны получили;-)

Гость
#24

Я и муж Работали по 14 часов в сутки в хорошей иностранной компании, заработами сами и купили двушку, не в ипотеку, а полностью сами выплатили. Но у нас образование хорошее и мы умные очень. Сейчас 5-ти комнатную покупаем, но 2-ку не продаем. а сдавать будем.

Дикая Орхидея
#25

24, молодцы!

Гость
#26
Гость

Я и муж Работали по 14 часов в сутки в хорошей иностранной компании, заработами сами и купили двушку, не в ипотеку, а полностью сами выплатили. Но у нас образование хорошее и мы умные очень. Сейчас 5-ти комнатную покупаем, но 2-ку не продаем. а сдавать будем.

У нас похоже.. в свое время фирма, на которой работал муж в счет долга за поставки взяла квартирами в строящемся доме.. Ну мы тут и подсуетились, это была собственная квартира, но купленная за смешные деньги. Потом уже купили следующую квартиру... на сегодняшний день это смешные деньги. 2004 год, огромная четырехкомнатная квартира стоила 100000 долларов, 25000 мы взяли кредит в Сбербанке на 15 лет... там копейки просто идут.

смешу свои тапочки
#27

в 2002 году за 25000 долл купила однушку в Печатниках, правда в ней никогда не жила, сдаю.

Форум: Дом
Всего: 21 051 тема
Новые темы за все время: 18 993 темы
Популярные темы за все время: 11 146 тем