Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт переезда в другой город с вещами?

Переезжать летом - из Москвы в Петербург. Жутко волнуюсь, каждый день, глядя, например, на шкаф, думаю, как его сложить, содержимое упаковать и т.д. Кошмар! В общем, перевезти нужно содержимое однокомннатной квартиры, за исключением большого дивана (выброшу) и не знаю, что делать с холодильником (ему 5 лет уже) и стиралкой (тоже 5 лет). В Москве родственников нет, так что нужно будет просто взять и погрузить, "передержать" негде.Чем лучше пользоваться - транспортными фирмами или на поезде, в грузовом вагоне? Везти ли крупногабаритную быттехнику, или лучше ее продать?Форумчанки, у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста!

Маша
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может вы машину наймете?

Sava
#2

Транспортные компании помогут все вам и упаковать.

гость
#3

Мы мебель и технику не перевозили, распродали по дешевле. Для перезда заказывают контейнер. Мы посчитали, что дешевле будет купить новую мебель и технику.

Маша
#4

Гость 3, вот и мне кажется, что холодильник точно не имеет смылла возить. А вот мебель - жаааалко:( А содержимое контейнера лучше страховать?

Мелисса
#5

Моя мама и мой брат переезжали с Кавказа в Калининград. Все переправляли контейнером. Паковали сами, включая основную мебель и технику (последнее заворачивали в ковры, которые теперь свернутые под диваном лежат:-))

Маша
#6

А контейнер - это железнодорожные перевозки?

Не ангел
#7

у меня подружка переезжала из Иркутска в НН. Всё паковала в контейнер и отправляла по ж/д, не обращаясь ни в какие компании. Не переживайте, эти грузовые вагоны формируются не сразу - т.е. вы загрузите, всё упакуете, а отправить его могут и через 1-2 недели (а может и дольше), успеете добраться сами и получить на месте. Насчёт продавать-непродавать - надо сначала узнать цену перевозок в том и в другом варианте. В целом, если цена за перевозку приемлемая, то я б ничего не стала продавать: продадите вы за копейки, а перееезд - это всегда дело, в котором много нередвиденных расходов (даже от вокзала до дома довезти - это уже сумма), а жить даже неделю без холодильника и стиралки - фигово.

Kott
#8

гы)

у меня та же проблема намечается и тоже диван не буду брать)))

Андрей
#9

я переезжал из маленького городка в более большой я бы даже сказал миллионный. в студ общагу брал с собой сумку вещей и так по мелочи-)

Маша
#10

Не ангел, спасибо! Да, нужно все посчитать как следует, Вы правы.

Котт, диван - совсем тоскливо за собой волочь:)

Kott
#11

Маша,мы зато кровать с собой берем:))

кстати лучше все заранее паковать, типа в день по коробке, сильно время потом съекономит.

Маша
#12

Cпасибо, Котт, я уже начала книги паковать:) А Вы далеко переезжаете?

Пчёлка Фёдор
#13

А мы с Сибири в Калининград,содержимое трехкомнатной квартиры в контейнере отправляли,за исключением старго дивана и холодильника.Точно не помню,где-то порядка 15-20 тысяч отдали

Маша
#14

Пчелка Фёдор, а давно это было? Просто цена достаточно привлекательная:)

Пчёлка Фёдор
#15

Маша,было это два года назад

гласность
#16

В КАКОЙ ВЕТКЕ ТЕПЕРЬ ОБСУЖДАЮТ КОНКУРСАНТОК НА МИИС ВУМАН?

#17
гласность

В КАКОЙ ВЕТКЕ ТЕПЕРЬ ОБСУЖДАЮТ КОНКУРСАНТОК НА МИИС ВУМАН?

НИ НА КАКОЙ!!!! И СЛАВА БОГУ!!!!

Пчёлка Фёдор
#18

Кстати стиралку и кое-какую мебель тоже хотели сначала распродать-хорошо,что этого не сделали,т.к веши были довольно новые,а отдавать пришлось бы совсем дешево.а по приезду на новое место и без того было много расходов

гласность
#19
Всё бы ничего

гласность

В​ КАКОЙ ВЕТКЕ ТЕПЕРЬ ОБСУЖДАЮТ КОНКУРСАНТОК НА МИИС ВУМАН?

НИ НА КАКОЙ!!!! И СЛАВА БОГУ!!!!

НАДО СОЗДАТЬ ТОГДА!!!!

Маша
#20

Cпасибо, Пчелка!

Кошка
#21

обр в тр компанию, все упаковывают и перевозят

Ярина
#22

Переезжали из Сибири на юг. Контейнером вещи пересылали. Лучше все упаковать заранее. Время загрузки контейнера ограничено. Т.е.какой-то период бесплатный, потом платите. Мы купили кровать двухспалку(не знали, что будем переезжать). Было жалко оставлять. Так мы ею всё закрыли,т.е.поставили последней. Вы сами провожаете контейнер до груз . станции. Можете посмотреть, как его погрузили(распис.в бумагах).

Если в контейнере место есть, грузите бытов. технику. Хлеба она не просит в дороге. Если нет места, то и разговор бесполезный.

Гость
#23

Перевозила вещи с Юга России в Москву. Но крупных вещей не было. Перевозила Первой то ли транспортной то ли логистической, не могу вспомнить какое слово. Вобщем, Первая ... Компания. Показалось, что не дорого. Поищите их и их цены, если что...

Гость
#24

или Перевозочная?

Alla
#25

У нас в стране этих транспортных компаний, больше чем клиентов. Напороться на недобросовестных можно легко. Выбираешь наугад. Но я не прогадала с этой фирмочкой aeroplan-cargo.com. Все целое довезли, и не дорого)

Алина
#27

Переезд - это очень трудно. особенно если много вещей и переезд не близкий. Но есть одно золотое правило - грамотно организованный переезд не принесет вам трудностей. Мы, совсем недавно, переезжали из Тюмени в Краснодар, решили облегчить свой переезд и обратились в нижегородскую транспортную компанию 1-я Транспортная, они нам помогли нам упаковать вещи и перевезли их в идеальном состоянии. Так что, лучше обратиться к профи, что бы не усложнять свой переезд.

Вика
#27

Важно правильно выбрать транспортную компанию. Мы обращались в тк Магистраль-переезды по РФ. Всё организовали, ответили на 1000 и 1 наш вопрос, так как впервые столкнулись с переездом в другой город. Вещи в порядке, привезли вовремя.

#27

Наверное, каждому кто сталкивался с переездом страшно и непонятно, как лучше перевезти, как лучше упаковать, я не исключение. Когда встал вопрос о переезде я стала решать как лучше и выгодней это сделать, искала информацию в интернете, читала отзывы, смотрела как лучше упаковать и все равно голова была кругом. Спустя кучу потраченного времени на поиски я остановила свой выбор на грузоперевозчках тк магистраль переезды по России. Позвонила в компанию, там приятный менеджер помогла с расчетом стоимости (даже видео записала как понять сколько нужно кубов!) была очень приятна такая забота, стоимость меня устроила и мы договорились о сроках. В назначенный срок прибыла машина, кстати, вместе с ней нам нашли и грузчиков, все аккуратно погрузили. Качество обслуживания меня удовлетворило полностью. Советую обращаться в данную компанию))

Гость
#28

когда у меня был переезд, я закупалась коробками, мешками и наборами для переезда в Pack24. Меня привлекла стоимость на товар, так как искала по дешевле где купить. Вот ссылка, может и пригодится кому нибудь 🤷‍♀️ https://pack24.ru/kartonnye-korobki/chetyrehklapannye-koroba

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем