Гость
Статьи
Интересно, а кто …

Интересно, а кто покупает такие квартиры?

Я сейчас занимаюсь вопросом покупки квартиры в Москве... У нас уже есть одна квартира (2-х комнатная), решили расшириться , т.к. ожидается пополнение в семье... Активно смотрю предложения в интернете...цены за 3-ку от 12 000 000 рублей!...у нас доход семьи в принципе нормальный, где-то 200 000 рублей на двоих.. но мы никак не сможем накопить такие деньги...ни о каких ипотеках даже думать не хочеться...брать кредиты тогда, когда намечается декрет опасно, т.к. работать будет только супруг и, естественно, семейный бюджет сильно сократиться... я вот думаю, а как же другие покупают такие квартиры? неужели так много людей, которые по 500 000 рублей и более в месяц получают? сильно не кидайте помидорами, ну правда интересно...

Оля
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В кредит покупают, вот как!

У нас ипотека, первый взнос - 50%, работает только муж, т.к. у меня маленький ребенок. Живем на оставшиеся после всех выплат 60-70 т.р. в месяц и нормально живем.

Тина
#2

Мы с мужем сегодня как раз оформляем трешку на Юго-Западе Москвы, свободная планировка, 110 метров и дом будет сдаваться только в конце 2011 года. Стоимость, не падайте.. 13,8 миллионов. Разбирают, как горячие пирожки квартиры, там свободных-то осталось всего ничего. Строит Интеко, что для многих гарантия, не будет проколов. Интеко владеет Батурина-жена Лужкова, там построено все будет точно и без задержек.

У нас была квартира в Южном Бутово трешка, продали за 8 миллионов, остальное докладываем свои.

#3

вы как вчера родились

подождите, цены к докризисному уровню скоро вернутся

Тина
#4

Забыла..Кредит я беру на три миллиона на пять лет, остальное накопили.

Мила
#5

автор, такие квартиры покупают не те, кто получает З/П, а те, кто получают откаты, взятки и прочие не трудовые доходы.

1 чтобы взять такую квартиру в кредит ничего не продавая и не закладывая, т.е. внеся 30% первоначальный взнос, а 70% в кредит надо иметь ого-го какой доход (!)

Тина
#6
Грин

вы как вчера родились подождите, цены к докризисному уровню скоро вернутся

А еще самая большая задница, что нового жилья строится будет все меньше и меньше, я сама завязана в смежном бизнесе со строительством и знаю из первых рук. Предложений не так уж и много, а последняя выставка по недвижимости в Москве три недели назад меня просто добила.Предложений по Москве-1-2 процента, что-то там достраивается.. а нового ничего не начинают. Классная выставка была по недвижимости в Москве, сплошные предложения по Кипру и Испании.. А не будет строится ничего, пойдут цены вверх.

Гость
#7

Я в провинции.купила се в новом доме трешку.140 квадратов.8,8 миллионов.200 км от москвы.планировка хорошая.

Я
#8

А мне квартира за 28млн руб понравилась. Тоже думаю, кто такие покупает:)

Мимо пробегала
#9

Мы одну квартиру продали, на недостающую сумму брали ипотеку. Доход не 500 тыщ в месяц.

#10

вы так просто о покупке квартиры говорите,как о сосиськах.....мне б так)))))

Сэм
#11

Ну если покупать втор.жилье,то будет дешевле. А вообще в Москве цены завышены,не стоит оно того! Вон в Испании можно за эти деньги дом с мебелью купить на берегу моря..эх.

#12

6, объемы строительства сейчас, конечно, меньше, но все же есть

я сам в девелоперской компании работаю, цены уже вверх пошли, народ за квартирами ломит

мы даже под это дело большой проект решили разморозить, который в сфере кризиса по*ерить хотели

Гость
#13

блин, живут же люди! квартиры покупают, понимаешь. завидую.

Гость
#14

Как это кто? Вы думаете, в стране одни лишь нищеброд живёт? Много людей с деньгами, вот они и покупают.

Гость
#15

а представьте как в провинции, например у нас с мужем доход 40 000 на троих(+ 1 маленький ребенок) и это считается хороший доход, а стандартная 3-ка в нормальном районе до 100 метров у нас стоит от 4, 5 -4, 8 миллионов а это 900 км от мкад

Гость
#16

Я свою двушку (Орел) 54 метра за 1 450 000 никак не продам.

За трешки у нас около 2 просят. Для Москвы наверно копейки.

Правда и зарплата сейчас 15 всего.

=)настоящая
#17

ааа))))) вот приколисты))) цены растут - ахахахаха

знаем знаем как они растут)))

Оля
#18

Тина, если не секрет какой банк Вам ипотеку дает? Ничего не понимаю я в этом вопросе...

Интеко - это Су-155?

=)настоящая
#19

в том то и дело, что в Москве многие мои знакомые продают квартиры, цены снижены уже ниже некуда - и НЕТ покупателей. просто НЕТ!!!

у богачей давно уже шикарные дома, на *** им это жильё ещё не элитное, а вот у простого работающего народа нет денег. те, кто сейчас в Москве продают квартиры(да и не в Москве) поймут о чём я. И только те, кто работает в этой сфере, кому выгоден рост цен на жильё - только те и орут: "Цены ещё как взлетят! До докризисных поднимутся! Покупайте сейчас скорее!" бред)))))) хоть обкричитесь, цены на квартиры расти не будут!

Оля
#20

17, растут...я Вам точно говорю...

=)настоящая
#21
Оля

17, растут...я Вам точно говорю...

помогите тогда добрый вы человек всем моим знакомым квартирки в Москве продать, ну пожааалуйстааа, а то уже год стоят, и цены понижали уже много раз, а толку=(((

Гость
#22
Оля

17, растут...я Вам точно говорю...

цены-то могут и дальше расти. только вопрос - кто по этим ценам покупать будет? спрос есть, или только предложения?

#23
Гость

Оля

17, растут...я Вам точно говорю...

цены-то могут и дальше расти. только вопрос - кто по этим ценам покупать будет? спрос есть, или только предложения?

есть спрос! есть

#24
=)настоящая

Оля

17, растут...я Вам точно говорю...

помогите тогда добрый вы человек всем моим знакомым квартирки в Москве продать, ну пожааалуйстааа, а то уже год стоят, и цены понижали уже много раз, а толку=(((

значит все же цена остается завышенной или квартиры с проблемами

=)настоящая
#25
Грин

Гость

Оля 17, растут...я Вам точно говорю... цены-то могут и дальше расти. только вопрос - кто по этим ценам покупать будет? спрос есть, или только предложения?

есть спрос! есть

утешайте себя, конечно. спрос есть, но денег у людей НЕТ! или помогите чтоли пару квартир продать)))

Оля
#26

настоящая, дайте их координаты...я у них куплю, если низкие цены...

#27
=)настоящая

утешайте себя, конечно. спрос есть, но денег у людей НЕТ! или помогите чтоли пару квартир продать)))

мне себя утешать не надо - в ближайшее время ничего продавать не собираюсь

не буду говорить за вторичку, но на новстройки спрос есть, причем с положительной динамикой

=)настоящая
#28
Грин

=)настоящая

Оля 17, растут...я Вам точно говорю... помогите тогда добрый вы человек всем моим знакомым квартирки в Москве продать, ну пожааалуйстааа, а то уже год стоят, и цены понижали уже много раз, а толку=(((

значит все же цена остается завышенной или квартиры с проблемами

нормальные квартиры, цены действительно снижались уже несколько раз. средние рыночные цены. даже пониже рыночных я бы сказала. про какое повышение цен вы тут говорите? боже мой! а теперь сами же поёте песню: "цены снижайте" =)))

=)настоящая
#29
Оля

настоящая, дайте их координаты...я у них куплю, если низкие цены...

ммм... вы думаете трёшка в Москве может априори по низкой цене быть? я про то говорю, что цена постоянно понижается. а так она, конечно, сейчас близка к средней рыночной.

#30
=)настоящая

про какое повышение цен вы тут говорите? боже мой! а теперь сами же поёте песню: "цены снижайте" =)))

я не знаю, какие квартиры и почем вы продаете

может вы хотите миллион долларов за трешку в бирюлево

да и мне это не интересно - я не риэлтор

я говорю про рост стоимости реальных сделок по продаже нового жилья

Оля
#31

29, вобщем предложить Вам мне нечего...:)

=)настоящая
#32
Грин

=)настоящая

про какое повышение цен вы тут говорите? боже мой! а теперь сами же поёте песню: "цены снижайте" =)))

я не знаю, какие квартиры и почем вы продаете может вы хотите миллион долларов за трешку в бирюлево да и мне это не интересно - я не риэлтор я говорю про рост стоимости реальных сделок по продаже нового жилья

Ой. не надо только тут про бирюлево))))) район как раз очень престижный, инфраструктура, фитнесс, парковка ... да нуууу, чего я тут распинаюсь))))) через год другой поглядим кто прав оказался=) мой прогноз: цены до докризисных не поднимутся ТОЧНО. скорее всего, ещё немного упадут:)

где-то там
#33
=)настоящая

Грин

Гость Оля 17, растут...я Вам точно говорю... цены-то могут и дальше расти. только вопрос - кто по этим ценам покупать будет? спрос есть, или только предложения? есть спрос! есть

утешайте себя, конечно. спрос есть, но денег у людей НЕТ! или помогите чтоли пару квартир продать)))

слушайте, ну значит цена неадекватная. Коллега с месяц назад продавала двушку - за 7 млн руб, продала меньше чем за месяц. А у свекров почти год не продается трешка в Медведково за 10 млн. И не продастся по такой-то цене, потому ка в ней 60 квадратов. Если выставяют по нормальной цене - уходит быстро. Сами смотрим, с Нового года цены реально подросли. Сейчас двушки в среднем 7-8 млн, а осенью можно было и за 6 купить

Тина
#34
Оля

Тина, если не секрет какой банк Вам ипотеку дает? Ничего не понимаю я в этом вопросе... Интеко - это Су-155?

Нет. Интеко это не СУ 155, это самостоятельная контора батуриной.Кредит я беру в банке, по которому у нас зарплата проходит. Они сам нам предложили тут очень выгодные условия для тех, у кого зарплатные проекты в этом банке.Понятно, что они всегда могут наши зарплаты заморозить у себя, поэтому полный контроль, предлагаются очень выгодняе варианты.

Тина
#35
где-то там

=)настоящая

Грин Гость Оля 17, растут...я Вам точно говорю... цены-то могут и дальше расти. только вопрос - кто по этим ценам покупать будет? спрос есть, или только предложения? есть

спрос! есть утешайте себя, конечно. спрос есть, но денег у людей НЕТ! или помогите чтоли пару квартир продать)))

слушайте, ну значит цена неадекватная. Коллега с месяц назад продавала двушку - за 7 млн руб, продала меньше чем за месяц. А у свекров почти год не продается трешка в Медведково за 10 млн. И не продастся по такой-то цене, потому ка в ней 60 квадратов. Если выставяют по нормальной цене - уходит быстро. Сами смотрим, с Нового года цены реально подросли. Сейчас двушки в среднем 7-8 млн, а осенью можно было и за 6 купить

Ровно месяц назад я продала поностью убитую трешку в Южном Бутово за восемь с половиной миллионов. дело было так, продавалась она с лета и особо не было спроса. За последние два месяца народ валом повалил, мы еще и выбирали.

=)настоящая
#36
где-то там

=)настоящая

Грин Гость Оля 17, растут...я Вам точно говорю... цены-то могут и дальше расти. только вопрос - кто по этим ценам покупать будет? спрос есть, или только предложения? есть спрос! есть утешайте себя, конечно. спрос есть, но денег у людей НЕТ! или помогите чтоли пару квартир продать)))

слушайте, ну значит цена неадекватная. Коллега с месяц назад продавала двушку - за 7 млн руб, продала меньше чем за месяц. А у свекров почти год не продается трешка в Медведково за 10 млн. И не продастся по такой-то цене, потому ка в ней 60 квадратов. Если выставяют по нормальной цене - уходит быстро. Сами смотрим, с Нового года цены реально подросли. Сейчас двушки в среднем 7-8 млн, а осенью можно было и за 6 купить

и сейчас можно за 6 и дешевле купить, в новостройках.

=)настоящая
#37

возможно, это временный сплеск для тех, кто повёлся на то, что цены до докризисных вырастут. вообще тут на форуме нереальные ситуации какие то))) в жизни встречаюсь с противоположным)

=)настоящая
#38

вообще не понимаю людей, которые в Южном Бутово квартиры убитые по 8,5 лямов покупают))) брр...

Гость
#39

А мне интересно, кто получает такие квартиры. Вернее знаю семейства, которым государство дает. и никакие кредиты не страшны.

#40
=)настоящая

возможно, это временный сплеск для тех, кто повёлся на то, что цены до докризисных вырастут. вообще тут на форуме нереальные ситуации какие то))) в жизни встречаюсь с противоположным)

а форум вообще на жизнь не похож ;)

Оля
#41

34, Тина,ну все-таки назовите название ЕЕ компании...я знаю, что их несколько (в том числе и Су-155)... заранее благодарю за информацию..

гость
#42

ну вы даете, форумчанки!!! Разговариваете о 8-12-10 миллионах рублей, как о просто 10-ти рублях... Ужас! Вы что все так много зарабатываете, что с такой легкостью рассуждаете. У нас на 3-х человек в семье доход примерно 200 тыщ в месяц, но мы не можем позволить себе купить даже однушку в Москве. Копим-копим на первоначальный взнос.В Кредит не так уж много дают.

Тина
#43
=)настоящая

вообще не понимаю людей, которые в Южном Бутово квартиры убитые по 8,5 лямов покупают))) брр...

Вы не понимаете, а у нас очередь стояла. И вы видимо вообще ничего в этом не смыслите,в покупке недвижимости и новых квартирах. У меня рядом с домом продажа квартир идет в новом доме, тоже Юго-Запад,цены просто шоколадные.. так на моих глазах этот дом строится и замораживается строительство, потом его опять перепродают и опять начинают строить..я это вижу уже год четвертый. Главмосстрой. Чтобы я у них купила квартиру, да ни за что, а тоже заманивают низкими ценами. Ну вперед и с песней, судитесь с ними потом.

Тина
#44
Оля

34, Тина,ну все-таки назовите название ЕЕ компании...я знаю, что их несколько (в том числе и Су-155)... заранее благодарю за информацию..

Полностью ее Интеко, СУ-155 на паях с кем-то и у них сейчас дела не есть хорошие. Я работаю со смежниками СУ-155.

где-то там
#45
=)настоящая

возможно, это временный сплеск для тех, кто повёлся на то, что цены до докризисных вырастут. вообще тут на форуме нереальные ситуации какие то))) в жизни встречаюсь с противоположным)

для вас 7 млн за двушку в хорошем районе - нереальная цена? Я вот мечтаю найти такой вариант, а нету...

Гость
#46

Уж и не знаю, кто там продать не может. Мы в Теплом стане за 10млн старую трешку уже с нового года держим, менять хотим, так в месяц по 10 покупателей приходит, готовы залог вносить.

А в нашем районе, где мы живем, хотим новую квартиру купить, цены с НГ уже на полмиллиона выросли. Перед носом уже 4 !!! трешки у нас ушло, пока мы репы чесали. Все цены тоже выше 12 млн.

7 гость, за эту сумму можно в Солнцево от 100 до 130 метров взять. У нас только что друзья купили, нас звали, но нам неудобно за кольцом жить.

Гость
#47

двушки в средних районах по 9 млн, к сожалению.

Гость
#48

60 метров в Меведково за 10 млн?! Обалдели что ли? Дорого просят слишком. Новая двушка, большей площадью на один-два миллиона дешевле.

Мила
#49

странный какой-то порядок цифр у обладателей трешек в Медведково (60кв.м), Бирюлево, Солнцево. У меня 3-ка 67 кв.м. в пределах Садового на Красных воротах, так вот ее нам оченивают за 12 млн. Получается, что в центре, что в *** мира одинаковый ценник???? Поразительно!

где-то там
#50
Мила

странный какой-то порядок цифр у обладателей трешек в Медведково (60кв.м), Бирюлево, Солнцево. У меня 3-ка 67 кв.м. в пределах Садового на Красных воротах, так вот ее нам оченивают за 12 млн. Получается, что в центре, что в *** мира одинаковый ценник???? Поразительно!

смотря как оценивать. Десятка за Медведково - это конечно, верх позитива. А с другой стороны, только недавно видела объявление о продаже квартиры-студии (55 кв.м.) на Николоямской за 9 млн.р. Так что тут не столько на количество комнат ориентир идет, сколько на количество квардратов