Мухи в квартире
Всем добрый день. Может кто сталкивался - в квартире появились мухи, непонятно откуда, на окнах сетки, дверь всегда закрыта - а они откуда-то налетают, может из вентиляции? Мусор выносим два раза в день, овощи-фрукты в холодильнике, цветов нет... Мусоропровод в подъезде. Как-то можно от них избавится? Ну желательно без этой страшной клейкой ленты с прилипшими трупиками мух)) Всем спасибо за ответы и советы.
Гость
254 ответа
Последний —
Перейти
Артем
Ребят, эта ***** уже достала, вернулся из 2.5 месячной командировки, в холодильнике оставил мясо, как вернулся открыл там сначала одна муха из холодильника вылетела, в холодильнике жесть, опарыши засохшие в нижних отсеках, Вычистил холодильник, во время чистки вторая вылетела муха. Эти мухи жесть - сонные, еле летают. Естественно обоих убил, но вот ***** творится - каждый месяц у меня в комнате постоянно появляется такаяже муха, причем сонная, еле летает и т.д. не могу понять откуда, зима же
гость
народ, кто подскажет- в квартире и на балконе - в стенах малюсенькие дырочки появляются - брызгаем ускусом - падают маленькие мошки, толи маленькие оски черные, похожие на маленьких мошек - кусаются жутко, на теле ранки, живут везде, год не можем вывести, ребенка к бабушке отправили - спать не мог - " в волосах ползает что-то" - расчесываю - а там черные точки выпадают, но не вши, и не клопы, мошки грызут и мебель и пакеты дырочки делают (особенно что-то сладкое) что за ***** такая?.... источнка найти не можем и не знаем даже что это за насекомые, еще они создают много пыли и катышки из ворсинок, а в этой катышке черная точка маленькая-маленькая
Larisa
Добрый день в саду на улице ЛЮДИИИ по камменой стене вьющаяся роза выпустила первые листочки и на ней столько горомных черных мух УЖАСССС на улице разгоняю поливаю розы лекарством они не разлетаются миллионы мух как на улице избавиться от мух ,..???
Мира
Гость 212, мошки-это мухи дрозофиллы и их личинки находятся в цветочных горшках, их личинки можно принести домой на подошве обуви. Как только где-то что-то закисает или на столе лежат перезревшие фрукты-то сразу появляются мошки, эти мошки всегда пьяные и я читала что они играют большую роль в возникновении уксуснокислой бактерии акинеттабактер, причем эти мошки летят в спальню где нет ничего закисшего, они могут ночью укусить человека и отложить яйца да еще в придачу бактерии и паразитов. Поставьте утром широкую чашку и налейте в нее черемичную воду, в течении дня мошек в чашке не будет зато на следующее утро в чашке и рядом с ней будет много дохлых мошек. В инете есть информация о том что мухи дрозофиллы уже мутировали Здесь есть еще один форум "помогите чесотка" там как раз пишут про черные точки
Гость
Эсфирь
Сообщение было удалено
Я теперь не смогу есть оливье....
Гость
Nala
Сообщение было удалено
Помогите, где вы купили розетку от мух? Мы задыхаемся от них , простт нашествие
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Помогите!!!
Гость
Алина
Сообщение было удалено
Я верю в эту примету и неоднократно убеждалась
Гость
Господи, читаю комменты про канализационных мух и угараю)) Темку эту нашла из-за того, что у меня тоже вчера случилось нашествие - штук 20 перебила, и сегодня еще штук 30. Причину нашла - в вентиляции что-то сдохло. Причем лезут сразу 3 вида - черные, зелёные, и серые в полосочку... Что-то крупное сдохло. Вентиляция уходит в подвал, у меня первый этаж - значит моя кухня первая на очереди))
Пока снимала решетку, чтоб посмотреть, штуки 2 вылезли прям на меня. Ну я просто взяла обычный целлофановый пакетик, закрыла вентиляцию и скотчем залепила наглухо по всем сторонам. И только маленькие дырочки проделала, чтоб воздух мало-мальски проходил.
Пока снимала решетку, чтоб посмотреть, штуки 2 вылезли прям на меня. Ну я просто взяла обычный целлофановый пакетик, закрыла вентиляцию и скотчем залепила наглухо по всем сторонам. И только маленькие дырочки проделала, чтоб воздух мало-мальски проходил.
Гость
Могу порекомендовать средство Злой Тэд. Почти месяц боролась с полчищами мух, пока не нашла его и не обработала. Для людей и животных (кроме насекомых) безвредно, запаха тоже нет. Брала на Вайлдбериз.
Эсперанса
на первой фотке типа призрак рыжего кота, который на второй? Или?
Гость
Добрый день Олеся! У нас со вчерашнего дня та же проблема. Полная кухня мух, при закрытых окнах и чистой кухне. Напишите пожалуйста, устранили ли Вы эту проблему, если ДА, то каким образом и где Вы нашли лазейки проникновения. Заранее спасибо Оксана.
Р.S. если кто то столкнулся с такой же проблемой и смог ее решить, напишите пожалуйста. Спасибо.
Р.S. если кто то столкнулся с такой же проблемой и смог ее решить, напишите пожалуйста. Спасибо.
Боролась с мухами 5 месяцев, устала от отравы. Не могла найти источник, все чисто в квартире. И случайно увидела, как мухи выползают из розетки, розетки - 3 щт в ряд находятся на стене рабочего кухонного стола. Заклеила скотчем. У меня был шок, когда увидела, как туча мух выползла из дыр розеток и пытались преодолеть скотч. Откуда они??? От соседей???
Гость
Добрый день!! Такая же проблема. В квартире почвилось много мух, черных и мошки маленькие... Убиваю каждый день штук по 30-50, а они сеова появляются. Подскажите где искать очаг?? Гле их яйца могут быть??? Спасибо!!!
очагов может быть несколько. Это цветы домашние, земля, под мебелью ползают, с ванны прилетают, с подъезда, с вентиляции, с розеток. Поднесите руку к розетке, если понимаете, чувствуете, что от розетки идет воздух, как бы дует, значит насквозь, значит мухи там. Мухи очень хитрые. Могут вылазить ночью. Потом прятаться по углам, не обязательно летать. Откладывают яйца и за дверью в углу и за холодильником и за стиральной машиной и в земле в цветах. Мухи хуже тараканов. Бегать за ними с мухобойкой - бесполезно, если есть источник. Пролазят через маленькую дырку. Если окна закрыты и есть сетки, могут прийти с подъезда, заползти в дверь, либо через розетку, либо через вентиляцию.
Гость
Проблема у меня такаяже мухи достали откуда они бруться не еды в комнате ни цветов комната чистая, наглые мухи откуда они беруть и помогите решить эту проблему на днях по 20 Шт. Убиваю задолбался уже
Через электро вытяжку там куча сзади отверстий, я её снял и от туда роем прям стали вылетать нужно где-то ставить фильтр,а какой сам пока не знаю должен легко сниматься и мыться.
Гость
Уважаемые, помогите избавиться от мух!!!
Две недели назад с помощью электронной мухобойки (соседка дала) уничтожили всех мух...а было их очень много...по 20-30 шт. в день убивали, а они через пару часов о5 откуда то появлялись... дм новый, кухонная мебель новая, мусор выбрасываем по несколько раз на дню! Две недели отдыхали от назойливых мух..так вчера заметила одну, а сегодня приехала вечером домой, а их штук 30 на кухне!!!! Прошу помощи, совет, что либо - что б избавиться от этой напасти!
Две недели назад с помощью электронной мухобойки (соседка дала) уничтожили всех мух...а было их очень много...по 20-30 шт. в день убивали, а они через пару часов о5 откуда то появлялись... дм новый, кухонная мебель новая, мусор выбрасываем по несколько раз на дню! Две недели отдыхали от назойливых мух..так вчера заметила одну, а сегодня приехала вечером домой, а их штук 30 на кухне!!!! Прошу помощи, совет, что либо - что б избавиться от этой напасти!
Через электро вытяжку там куча сзади отверстий, я её снял и от туда роем прям стали вылетать нужно где-то ставить фильтр,а какой сам пока не знаю должен легко сниматься и мыться.
Гость
У нас дома, в прошлом году, на исходе зимы, появились очень большие мухи. В ванной. По форме вытянутые, просто прихлопнуть не вариант, нужно было прикладывать усилия. Очень прочные, если можно так сказать. Медлительные, больше ползали. Заподозрили вытяжку, заделали мелкой сеткой. Мухи никуда не пропали. В ванной потолок отделан пластиковыми панелями, и там где труба-стояк, в пластике прорезана дырка. Вот туда дихлофосом и побрызгали от души. Больше их не видели. Но что там между пластиковыми панелями и потолком, страшно представить. Это какие-то мухи мутанты были. Не похожи на обычных. Такая гадость.
Гость
Продолжение. И вот сейчас, сентябрь, появились небольшие мухи. Тоже на обычных не похожи. Плоские, трудноприхлопываемые, желтоватые, медлительные и мерзкие. На этот раз рассадник, шесть штук обнаружила на подоконнике, на кухне, под горшками с цветами. В доме есть кот, он у нас охотник сумасшедший. Гадость эту не ест, но и потравить не вариант, кота деть некуда. И что делать? Вот сейчас одна тварь залетела под кровать, со стороны изголовья, кот ее пасёт, время почти полночь, кот не угомонится, пока не поймает. В общем неприятно все это. Всю жизнь думала, что в нашей стране водится два вида мух, обычные и зеленые-помоечные. Но нет, тут какие-то мутанты появились. Извините за много букв.
Гость
У нас на даче тоже мухи периодически появляются "ниоткуда" вот уже больше 10 лет. Иногда бывало что просто черным ковром огромные дохлые мухи в несколько слоев лежали на всех окнах и под окнами на двух этажах. Мы приезжали в субботу, и первым делом убирали эту нечисть и обрабатывали всякими "дихлофосами". А к вечеру опять все было черно. Снова убирали, обрабатывали всеми возможными средствами и уезжали - ночевать было невозможно. Периодически мухи исчезали, иногда даже надолго, потом стали более мелкими. Помогала Святая вода.
И сейчас мы уже знаем наверняка: если в чистом доме ниоткуда без причины появляются в большом количестве мухи, которые сразу дохнут, это значит, что кто-то их вам посылает. Кто-то связанный с нечистой силой желает вам зла. И надо остерегаться, чтобы не произошло чего-то худшего.
И сейчас мы уже знаем наверняка: если в чистом доме ниоткуда без причины появляются в большом количестве мухи, которые сразу дохнут, это значит, что кто-то их вам посылает. Кто-то связанный с нечистой силой желает вам зла. И надо остерегаться, чтобы не произошло чего-то худшего.
У вас с головой проблемы
Гость
Проблема у меня такаяже мухи достали откуда они бруться не еды в комнате ни цветов комната чистая, наглые мухи откуда они беруть и помогите решить эту проблему на днях по 20 Шт. Убиваю задолбался уже
У меня такая же проблема, ничего не помогает от мелких мух , заклеила скотчем, широким вентиляцию на кухне, сразу все изчезли.
Гость
Такс.... эта тема ведется с 2011 года... и за 3 года я так понял не кто не нашел решения? не я читал за грязные жилища, микротрещины в стенах, трубных мух, и так далее.... но вывод один я так понимаю.. искать источник именно в квартире? ну что ж, вот потрачу свой выходной, и отпишусь о результатах.
Походу мухи оказались сильнее
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Эти мухи называются "Бабочницы" или, по-другому, дренажные/канализационные мухи. Размножаются в сливах раковин, канализационных трубах, могут лезть из подвалов. Сейчас столкнулся с такой проблемой в квартире на первом этаже. Дезинсекторы просто навязывают свой "волшебный" пар, но это решит проблему на два дня, потому что нужно искать пути проникновения в квартиру... А еще обрабатывать сливы во всех раковинах и ванной, или ставить сеточку на них.
Инна
Эти мухи называются "Бабочницы" или, по-другому, дренажные/канализационные мухи. Размножаются в сливах раковин, канализационных трубах, могут лезть из подвалов. Сейчас столкнулся с такой проблемой в квартире на первом этаже. Дезинсекторы просто навязывают свой "волшебный" пар, но это решит проблему на два дня, потому что нужно искать пути проникновения в квартиру... А еще обрабатывать сливы во всех раковинах и ванной, или ставить сеточку на них.
Два дня назад за коротенькой занавеской на кухонном окне обнаружила полчища мух. Когда они появились не понятно, но думаю, что совсем недавно - просто очень заметно потеплело, до этого мух не было. Штук 50 больших черных мух. Я их выгнала. Через час они снова появились, но уже меньше, штук 20. Короче говоря, я их выгоняла и в этот, и на следующий день несколько раз. Стало ясно. что они откуда-то проникают в квартиру, но не через окно, т.к. окно мы закрыли. И тут случайно мой взгляд упал на трубу от газовой колонки, которая сверху не совсем плотно прилегала к стене. Я заклеила стык трубы скотчем. После этого повыгоняла еще с десяток мух, оставшихся на кухне (спратавшихся), а потом этот ужас (счастье-то какое!) кончился. Так что ветиляции, газоотводные трубы могут служить путями проникновения всякой бяки в квартиру. Столкнулась с таки впервые. Остается догадываться, что привлекло полчища мух. У нас часто через эту трубу были слышны голубиные "гу, гу-гу" сверху.
Андреевский флаг
Здравствуйте! Да проблему эта самоустранилась в один момент. Подозреваю, что они появились в цветах. Родители принесли с дачи букет цветов, возможно с ними занесли (только не понятно почему сразу взрослые и в таких количествах)
Да такие наглые как комары ,только начинает расцветать в 5 утра будят и главное всё время над тобой жужжат и садятся, короче одна тварь откладывает по 150 яиц в 2-а дня ,через две недели они созревают ,принести можно откуда угодно из магазина с фруктами и т.д.
Гость
Добрый день Олеся! У нас со вчерашнего дня та же проблема. Полная кухня мух, при закрытых окнах и чистой кухне. Напишите пожалуйста, устранили ли Вы эту проблему, если ДА, то каким образом и где Вы нашли лазейки проникновения. Заранее спасибо Оксана.
Р.S. если кто то столкнулся с такой же проблемой и смог ее решить, напишите пожалуйста. Спасибо.
Р.S. если кто то столкнулся с такой же проблемой и смог ее решить, напишите пожалуйста. Спасибо.
Я увидела, что они летят из сплита 😳
Гость
Добрый день Олеся! У нас со вчерашнего дня та же проблема. Полная кухня мух, при закрытых окнах и чистой кухне. Напишите пожалуйста, устранили ли Вы эту проблему, если ДА, то каким образом и где Вы нашли лазейки проникновения. Заранее спасибо Оксана.
Р.S. если кто то столкнулся с такой же проблемой и смог ее решить, напишите пожалуйста. Спасибо.
Р.S. если кто то столкнулся с такой же проблемой и смог ее решить, напишите пожалуйста. Спасибо.
У нас то же мухи появляются почему то в середине августа. У моих знакомых тоже, почему то именно на кухне .
Гость
Слышала такое мнение по поводу мух и других насекомых неприятных в жилищах, что они появляются в больших количествах там где много отрицательной энергии, негативных мыслей,где болеют, ругаются и т.п... Как вариант- освятить жилище, очистить его энергетику, ну и об очистке себя при этом не забыть!
Ты ***
Гость
Добрый день Олеся! У нас со вчерашнего дня та же проблема. Полная кухня мух, при закрытых окнах и чистой кухне. Напишите пожалуйста, устранили ли Вы эту проблему, если ДА, то каким образом и где Вы нашли лазейки проникновения. Заранее спасибо Оксана.
Р.S. если кто то столкнулся с такой же проблемой и смог ее решить, напишите пожалуйста. Спасибо.
Р.S. если кто то столкнулся с такой же проблемой и смог ее решить, напишите пожалуйста. Спасибо.
Из комнатных цветов, там заводятся или одна муха отложила личинки и там они размножаются!
Гость
Выжевшая из шлиссильбурга назад дайте фору из ума ною как свирель на царицу-небесную
Гость
Мы не можем справится с мухами, они появляются из ничего-все окна закрыты
Гость
Добрые день! Мухи - это проблема и она не обошла стороной и наше жилище (т.е. квартиру). Образовалась эта проблема совсем недавно. Придя с работы,мы обнаружили кучу взрослых особей мух на окнах кухни, маленькой комнаты, а также в ванной (причем везде установлены сетки и уже давно). Сначала мы грешили на вентиляционные отверстия, но потом, не раз все обследовав, мы обнаружили, что источником мух является трубы слива в ванной комнате (канализационные трубы). Трубы у нас новые, видимо в самом доме где-то случилось оказия. В общем, теперь, помыв руки или приняв душ, а также уходя из дома, мы затыкаем раковину и ванну затычками, а также находящиеся в них отверстия для предохранения от переливания воды через край. И мух теперь у нас нет. На кухни этого не потребовалось, т.к. там отверстия в раковине решетчатые и мелкие, чтобы пища не попадала. Все средства для труб, которые продаются в магазине не помогают. Необходимо вызывать специалистов, видимо проблему надо искать в канализационных каналах дома.
Вот то же решили что от туда
Больше просить неоткуда
Заткнули и перелив , вот наблюдаем
Больше просить неоткуда
Заткнули и перелив , вот наблюдаем
Гость
Писец на балконе 16 мух серых крупных, погуглила мясные называются. Поубивала их газеткой, 2 остались высоко. Через 2 часа пришла опять летают штук 10. Откуда вы взялись?!
Гость
У меня тоже иногда появляются мухи в квартире. Стаей в один день. Прихожу в работы, а их штук 50! И все здоровые! С ума сойти. Весь вечер бью. Потом снова нет долго. Вдруг снова нашествие!!! Не пойму в чем дело. Откуда берутся? Проводила эксперимент - закрывала двери во все комнаты (все комнаты изолированные), так они во всех появляются!!! Словно из воздуха! И сразу большие! Огромные! На всех окнах сетки! На вентсистемах сетки! Кто поймет откуда берется эта ***** отпишитесь! Появляются в разное время года! Не угадаешь.
Вот такая же история! Откуда!?
Гость
Внезапное появление мух или насекомых в чистой квартире указывает на порчу или пробитие защиты дома. Помогает один раз хорошо окурить дымом полыни и мухи сами исчезнут.
Гость
У меня тоже иногда появляются мухи в квартире. Стаей в один день. Прихожу в работы, а их штук 50! И все здоровые! С ума сойти. Весь вечер бью. Потом снова нет долго. Вдруг снова нашествие!!! Не пойму в чем дело. Откуда берутся? Проводила эксперимент - закрывала двери во все комнаты (все комнаты изолированные), так они во всех появляются!!! Словно из воздуха! И сразу большие! Огромные! На всех окнах сетки! На вентсистемах сетки! Кто поймет откуда берется эта ***** отпишитесь! Появляются в разное время года! Не угадаешь.
Соседи травят, они к вам. У меня так с тараканами, сразу видно, травили, у меня нашествие, так и живут на 2 дома
Ха, полусонные мухи-оккупанты из вентиляции — это мощно! 😆 Похоже, они реально решили, что твоя кухня — их зимняя дача, раз на улице похолодало. Май, мухи, вентиляция — классика жанра. Давай разберёмся:
1. **Откуда мухи?** 30 штук — это не просто так. Вентиляция, скорее всего, ведёт к какому-то тёплому и влажному месту, где они плодятся. Может, в шахте мусор, органика или стоячая вода? Мухи любят гниль, остатки еды или даже канализационные сюрпризы. Проверь, если есть доступ, или вызови спецов из ЖЭКа, пусть лезут в трубы.
2. **Репеллент и тряпка.** Запшикать репеллент от клещей и комаров — ход бодрый, но на мух он работает так себе. Они скорее от запаха офигели, чем сдохли. Тряпка в вентиляции — временный фикс, но если там их гнездо, они найдут лазейки. Плюс, вентиляцию полностью закупоривать не стоит, иначе плесень или духота тебе бонусом прилетят.
3. **Что делать?**
- **Ловушки.** Возьми липкую ленту для мух (в хозмаге рублей 100) или сделай сам: банка с сиропом/мёдом + вода + капля мыла. Мухи тонут как в спа.
- **Химия.** Аэрозоль типа "Дихлофос" или "Раптор" для летающих тварей. Пшикай аккуратно, кухня всё-таки. Проветривай после.
- **Вентиляция.** Поставь мелкую сетку на выход вентиляции (есть такие в строймагах). Это лучше, чем тряпка, и мухи не пролезут.
- **Санобработка.** Если мухи продолжают лезть, звони в СЭС. Они найдут источник и траванут всё как надо.
4. **Профилактика.** Проверь, нет ли на кухне подтёков, мусора или забытых крошек. Мухи — как детективы, находят любую органику. И да, москитки на окнах — топ, но проверь, нет ли щелей в других местах.
О, боец, уже на тропе войны с мухами! 😎 Сетка и дихлофос — это серьёзный арсенал, одобряю. Пока ты в походе, пару штрихов для победы:
- **Сетка.** Бери мелкоячеистую, чтоб ни одна муха не просочилась. Если вентиляция стандартная, отрежь по размеру и закрепи хомутами или скотчем покрепче.
1. **Откуда мухи?** 30 штук — это не просто так. Вентиляция, скорее всего, ведёт к какому-то тёплому и влажному месту, где они плодятся. Может, в шахте мусор, органика или стоячая вода? Мухи любят гниль, остатки еды или даже канализационные сюрпризы. Проверь, если есть доступ, или вызови спецов из ЖЭКа, пусть лезут в трубы.
2. **Репеллент и тряпка.** Запшикать репеллент от клещей и комаров — ход бодрый, но на мух он работает так себе. Они скорее от запаха офигели, чем сдохли. Тряпка в вентиляции — временный фикс, но если там их гнездо, они найдут лазейки. Плюс, вентиляцию полностью закупоривать не стоит, иначе плесень или духота тебе бонусом прилетят.
3. **Что делать?**
- **Ловушки.** Возьми липкую ленту для мух (в хозмаге рублей 100) или сделай сам: банка с сиропом/мёдом + вода + капля мыла. Мухи тонут как в спа.
- **Химия.** Аэрозоль типа "Дихлофос" или "Раптор" для летающих тварей. Пшикай аккуратно, кухня всё-таки. Проветривай после.
- **Вентиляция.** Поставь мелкую сетку на выход вентиляции (есть такие в строймагах). Это лучше, чем тряпка, и мухи не пролезут.
- **Санобработка.** Если мухи продолжают лезть, звони в СЭС. Они найдут источник и траванут всё как надо.
4. **Профилактика.** Проверь, нет ли на кухне подтёков, мусора или забытых крошек. Мухи — как детективы, находят любую органику. И да, москитки на окнах — топ, но проверь, нет ли щелей в других местах.
О, боец, уже на тропе войны с мухами! 😎 Сетка и дихлофос — это серьёзный арсенал, одобряю. Пока ты в походе, пару штрихов для победы:
- **Сетка.** Бери мелкоячеистую, чтоб ни одна муха не просочилась. Если вентиляция стандартная, отрежь по размеру и закрепи хомутами или скотчем покрепче.
Гость
у нас на кухне из под люстры начали появлятся большие мухи,хотя зазор между люстрой и потолком очень маленький.временно заклеила зазор скотчем.пока не лезут.надеюсь со временем исчезнут.у нас верхний этаж.наверное что то сдохло на крыше
Гость
народ, кто подскажет- в квартире и на балконе - в стенах малюсенькие дырочки появляются - брызгаем ускусом - падают маленькие мошки, толи маленькие оски черные, похожие на маленьких мошек - кусаются жутко, на теле ранки, живут везде, год не можем вывести, ребенка к бабушке отправили - спать не мог - " в волосах ползает что-то" - расчесываю - а там черные точки выпадают, но не вши, и не клопы, мошки грызут и мебель и пакеты дырочки делают (особенно что-то сладкое) что за ***** такая?.... источнка найти не можем и не знаем даже что это за насекомые, еще они создают много пыли и катышки из ворсинок, а в этой катышке черная точка маленькая-маленькая
Блохи
Гость
Шесть лет борюсь с мухами на балконе в новостройке. Появляются почти каждый день. Никаких дырок и щелей не нашел. Балкон застеклён. На приточной вентиляции и окнах стоят москитные сетки. потолок натяжной. Всё чисто. Хлама нет. Солнечная сторона.
Сегодня вызвал службу по дезинфекции. Приехали, посмотрели, сказали не поможет. Надо обращаться в управляющую компанию, чтобы те обследовали крышу и вентиляцию сверху. Живу на последнем этаже. Возможно проблема идёт сверху. Завтра буду звонить в УК. Что мне скажут - пока не знаю.
Сегодня вызвал службу по дезинфекции. Приехали, посмотрели, сказали не поможет. Надо обращаться в управляющую компанию, чтобы те обследовали крышу и вентиляцию сверху. Живу на последнем этаже. Возможно проблема идёт сверху. Завтра буду звонить в УК. Что мне скажут - пока не знаю.
Гость
Обычные мухи, черные такие...причем уже взрослые особи... где-то они откладывают яйца, вылупляются, растут и после прилетают к нам...
в ветке прочла про вентиляцию..на кухне сейчас идет окончание ремонта. вентиляционная труба не закрыта, т.е. вентилятор не вставлен в отверстие, не подключена вытяжка. За стеной соседствует старый человек, у которого в доме страшный беспорядок, в том числе на кухне...есть предположения,ч то мухи именно из квартиры старика летят по вентиляции. Сейчас старик в санатории отдыхает, думаю из-за не убранного мусора, в том числе мусорного ведра и остатков еды на столах, на плите, мухи откладывают личинки в остатках пищи, далее по схеме.....вскоре вентиляцию у нас сделают, но где гарантия. что "пернатые" не найдут другой лаз?...может отрава какая есть? липучая лента не помогает. да и не так просто ее сейчас в не сезона найти. слава Богу соседка дала...да толку мало. Попробовала ловушку из бутылки сделать - им видимо фиолетово на прикормку из варенья. Есть ли средство по типу как от коморов, что в розетку вставил, и мух не стало?
в ветке прочла про вентиляцию..на кухне сейчас идет окончание ремонта. вентиляционная труба не закрыта, т.е. вентилятор не вставлен в отверстие, не подключена вытяжка. За стеной соседствует старый человек, у которого в доме страшный беспорядок, в том числе на кухне...есть предположения,ч то мухи именно из квартиры старика летят по вентиляции. Сейчас старик в санатории отдыхает, думаю из-за не убранного мусора, в том числе мусорного ведра и остатков еды на столах, на плите, мухи откладывают личинки в остатках пищи, далее по схеме.....вскоре вентиляцию у нас сделают, но где гарантия. что "пернатые" не найдут другой лаз?...может отрава какая есть? липучая лента не помогает. да и не так просто ее сейчас в не сезона найти. слава Богу соседка дала...да толку мало. Попробовала ловушку из бутылки сделать - им видимо фиолетово на прикормку из варенья. Есть ли средство по типу как от коморов, что в розетку вставил, и мух не стало?
У вас после появления мух в скором времени никто не умер?
Гость
у моей баубушки в своем доме появильсь огромные черные мухи!хоть на улице и лето,мы никогда таких мух не видели.они похожи на помойных!!!дома чистота и порядок,бабушка чистоплотная!а мухи сидят неподвижно на потолке над кроватью,на зановесках.......всех мух и убивали и выгоняли,через некоторое время,сами не замечаем как.они так же сидят на потолке и зановесках возле кровати так же не подвижно!помогите пожалуйста.скажите к чему они вообще?
Это к смерти кого-то из семьи! Скажите вспомните кто-то в скором времени умер?
Гость
Интересно, как же мухи, к тому же взрослые, с опытом так сказать, живут\летают\ползают в водосточных трубах? что-то тут не так...какой силой должна обладать взрослая особь мухи, если ей приходиться не один раз на дню цепляться за неровности труб - и это если трубы металлические, а не пластмассовые, т.е. за пластмассу попробуй зацепись, она гладкая как стекло...!? к тому же.муха, обитая в водосточной трубе, должна обладать способностью не только предвидеть, но и знать ваше расписание пользования раковиной. ванной и т.д....
что-то мне подсказывает, что мужи не такие уж и умные...)))
что-то мне подсказывает, что мужи не такие уж и умные...)))
Да бред это все ! Внезапный рой мух без видимых причин, это всегда предвестник смерти кого-то из членов семьи!
И они в буквальном смысле появляются из ниоткуда!!! Из параллельного мира! И очень часто после похорон они просто сразу исчезают все ! даже их трупы!
И они в буквальном смысле появляются из ниоткуда!!! Из параллельного мира! И очень часто после похорон они просто сразу исчезают все ! даже их трупы!
Форум: Дом
Всего: 36 720 тем
Новые темы за месяц: 294 темы
- Слышно всех соседей в новостройке!11 ответов
- Как проверить жилье при бронировании?4 ответа
- Люди которые не закрывают входную дверь, вам не страшно?20 ответов
- Почему в жару не нужно открывать окна?5 ответов
- Как выиграть войну с соседями? Они меня доводят7 ответов
- Хочу спокойно жить, а не получается9 ответов
- Хочу продать родительский дом6 ответов
- Достают ли вас соседи?6 ответов
- Почему я должна знать соседей?6 ответов
- Соседка зашла за солью12 ответов
Популярные темы за месяц: 72 темы
- Люди которые не закрывают входную дверь, вам не страшно?20 ответов
- Соседка зашла за солью12 ответов
- Слышно всех соседей в новостройке!11 ответов
- Хочу спокойно жить, а не получается9 ответов
- Как выиграть войну с соседями? Они меня доводят7 ответов
- Хочу продать родительский дом6 ответов
- Достают ли вас соседи?6 ответов
- Почему я должна знать соседей?6 ответов
- Почему в жару не нужно открывать окна?5 ответов
- Как проверить жилье при бронировании?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема