Гость
Статьи
Диван или кровать в …

Диван или кровать в двушке?????

Ситуация.Есть двушка,сейчас спим в разных комнатах (муж на небольшом диване я на кровати,мебель временная).И надо покупать либо кровать 2-х спальную либо большой раскладной диван.Есть маленький ребенок..И я вот думаю,года через три наверно надо будет из второй комнаты делать детскую и куда кровать?Если купить диван-то его можно будет поставить в зал и на ночь раскладывать а днем собирать,чтобы в комнате было побольше место (ребенку же надо где-то играть?)...А с другой стороны говорят,что для здоровья полезнее кровать с хорошим матрасом .....Но кровать мне понравилась дорогая,качественная,т е если ее покупать то на века....А если потом ставить в зал-то в зале будет не развернуться...Посоветуйте,может у кого была похожая ситуация?Что лучше?

Софья
54 ответа
Последний — Перейти
#1

пожалейте свою спину

никакой диван не заменит нормальный ортопедический матрас

мама-мыла-раму
#2

зал ))))) купите шкаф-кровать

#3

Обожаю слово "зал"! :))) А ваще при вашем раскладе надо диван покупать в большую комнату. Лучше, конечно, квартиру побольше, чтобы спальня была нормальная.

Александра
#4

А зал сколько метров - 18? это по вашему ЗАЛ???

"зал - это обширная, очень вместительная комната в каком-нибудь помещении, оборудованная для каких-нибудь многолюдных собраний или специальных целей."

По теме: пора уже переезжать в большую комнату, а детскую делать детской. Диван.

Белка
#5

диван угловой

Белка
#6

кровать в зале))) это эжасно))))

Гость
#7

Автор, сейчас раздвижные уголки продаются. Если они подороже, то у них все как на ортопедическом матрасе. Плоскость такого дивана прямая, есть пружины и сверху поролон.

Гость
#8

Какие тут все умные. вы такие речи везде ведете или только на анонимных форумах? Автор, а может в детской поставить кровать? Ребенок же может и в зале играть.

в акуе!
#9

у меня такая ситуеваина. диван! только хороший. с правильным матрасом. сейчас и диваны делают с ортопедическими (или жесткими) матрасами. надо только поискать. и покупать, в таком случае, надо "книжку". это если о спине и качестве сна говорить.

Sweetlana
#10

А ведь многие живут в коммуналках ..... жескач. Вот уж где вопрос не стоит!

Автор, а вам советую качественный угловой диван! тыщ от 40 - я купила ненарадуюсь

Sweetlana
#11

http://moonmebel.ru/itemspec.php?sid=195&PHPSESSID=6295f​1d0e748168ace37bf87f137c40c

МОЙ

Александра
#12
Sweetlana

http://moonmebel.ru/itemspec.ph​p?sid=195&PHPSESSID=6295f​1d0e748168ace37bf87f​137c40c



МОЙ

Такой классный!!! Сохранила его себе, так как в ближайшее время тоже планирую покупку дивана, а МЧ как раз угловой хочет. А Вы в этой фирме заказывали???

#13

люблю угловые диваны

Гость
#14

Автор, насколько я поняла, в близжайшее время менять жил. условия не собирается. У вас есть балкон? Настоящий просторный балкон, а не пиндюрка? Просто мы когда-то давно жили в двушке и перед нами тоже встал выбор , как распределить пространство : либо жертвуем нашей спальней в пользу детской, либо наоброт, но тогда ребёнок останется без своего угла. Но у нас квартира была угловая, и был очень хороший просторный балкон -полулождия, как бы.Мы решили его капитально застеклить, настелить паркет , провести отопление.Получилась прекрасная детская -игровая комната.Очень переживали из-за пола,тогда "тёплые " полы не были ещё распространены, как сейчас.Но отопление мы вывели по двум сторонам балкона,торцевым.Комнатка получилась очень тёплая и уютная.До этого мы никак не могли приучить спать одной.Засыпала всё время у нас. а потом мы её переносили. Зато когда комнату сделали,оборудовали , мы её оттуда вытащить не могли :)В общем,для нас на тот момент это был настоящий выход из положения.И гостинная осталась гостинной, и у нас своя спальня была, и у ребёнка - своя комнатка.

Sweetlana
#15
Александра

Sweetlana

http://moonmebel.ru/itemspec.ph​p?sid=195&​PHPSESSID=6295f​1d0e748168ace37bf87f​137c40c МОЙ

Такой классный!!! Сохранила его себе, так как в ближайшее время тоже планирую покупку дивана, а МЧ как раз угловой хочет. А Вы в этой фирме заказывали???

нет - я ездила в их филиал в районе мкада ю-з. Причем мы с мужем гуляли, как увидели этот диван - сразу заказали! за 38500 - там у нас такой же цвет, но ткань дороже - такая велюро-плюшевая - просто ВЕЩЬ.

Гость
#16

какой зал в двушке? одна комната - ваша спальня, другая - детская. так что, покупайте кровать и не страдайте фигней.

Софья
#17
Гость

какой зал в двушке? одна комната - ваша спальня, другая - детская. так что, покупайте кровать и не страдайте фигней.

да блин,гости же эти....да и где ребенку играть,,вторая комнатушка совсем маленькая....

Sweetlana
#18

автор, а "зал" хоть скока метров???

Софья
#19
Sweetlana

автор, а "зал" хоть скока метров???

15,6 вродя

Джулиана
#20

либо правда, как тут советовали, в маленькой комнате сделать спальню, а в большой разделить зоны на детскую и гостинную. либо купить кровать-трансформер, которая "легким движением руки" поднимается вертикально и превращается в стеллаж. лично я для себя не стала бы покупать диван, потому что мне лень каждый вечер его разбирать, и каждое утро собирать, хотя конечно же новые диваны с хорошими механизмами делают, не то что советские, которые не пнув не соберешь. но все же делать это 2 раза в день (а может и чаще, потому что в выходные может быть захочется прилечь подремать часок). или если плохо себя чувствуешь. с кровати покрылало сдернул и плююююх, а диван надо наклоняться, разбирать, подушки с него снимать, белье откуда-то доставать. сколько дел сразу.

Софья
#21
Sweetlana

http://moonmebel.ru/itemspec.ph​p?sid=195&PHPSESSID=6295f​1d0e748168ace37bf87f​137c40c



МОЙ

я такой видела...но угловой мой муж категорически не хочет..только раскладывающийся вперед..я уже тоже присмотрела добротный такой на заказ..но все ж там нет ортопедического матраца...

Sweetlana
#22

15, 6 - это не зал никак.... только диван вам советую и точка.

В голове моей опилки да да да
#23

Я тоже тащусь от слова "Зал" =) Откуда это взялось? Я называю самую большую комнату "большая комната" =) А по делу - мы на диване спим) Но если можно в какой-нибудь угол втиснуть кровать, не обязательно трехспальную сразу, чтоб не посередине комнаты, то лучше кровать...

Джулиана
#24

у меня вообще однушка 18 метров, правда ребенка нет, я туда двуспальную кровать купила. на гостей плевать, на стульчиках посидят... на кухне )) главное, чтобы мне было удобно каждую ночь на этой кровати отдыхать.

кстати, на кухню планирую со временем диван купить, не кухонный уголок, а настоящий раскладной. муж там будет спать, если я на него рассержусь хахаха

Джулиана
#25

комната 18 метров, конечно )

#26
Софья

15,6 вродя

фига се.... у нас спальня чуть меньше..какая же у вас маленькая комната.....

с гостями можно и на кухне посидеть,если что

Александра
#27
Sweetlana

АлександраSweetlana

http://moonmebel.ru/itemspec.ph​p?sid=195&​amp;​PHPSESSID=6295f​1d0e748168ace37bf87f​​137c40c МОЙ

Такой классный!!! Сохранила его себе, так как в ближайшее время тоже планирую покупку дивана, а МЧ как раз угловой хочет. А Вы в этой фирме заказывали???нет - я ездила в их филиал в районе мкада ю-з. Причем мы с мужем гуляли, как увидели этот диван - сразу заказали! за 38500 - там у нас такой же цвет, но ткань дороже - такая велюро-плюшевая - просто ВЕЩЬ.

Филиал этой фирмы??? Просто как-то не понятно ответили))) В этой фирме, но не через интернет, а через их филиал который находиться "в районе мкада ю-з"

Александра
#28

так???

Милосская
#29

кровать

однозначно

наверное в вашей ситуации остается сделать спальню себе

а ребенку нормально будет и в зале, ничего

в любом случае, если вы сделаете отдельную детскую, в вашем зале все туситься будут постоянно - и вы и ребенок

а в своей детской он спать будет

так вот и спите в ней сами

на КРОВАТИ (это без вариантов)

а зал - пусть будет общим

если нет вариантов увеличения в дальнейшем жил условий - тем более , взрослому ребенку в зале с полной техникой и модным диваном будет интереснее, чем в детской

Милосская
#30

диван как у светланы есть везде

некие "диваны и кресла" например

такая сеть магазинов

и там он тоже такой же дешевенький в районе 30-40 тысяч

чисто внешне ниче так, рассматривала как вариант, плюс конечно дешевой ценой привлекает

но блин неудобный - до ужаса

так, гостей рассадить раз в месяц - можно

но постоянно на нем сидеть, а уж тем более лежать или не дай бог спать - он для этого совершенно не подходит

Александра
#31
Милосская

диван как у светланы есть везде



некие "диваны и кресла" например

такая сеть магазинов

и там он тоже такой же дешевенький в районе 30-40 тысяч



чисто внешне ниче так, рассматривала как вариант, плюс конечно дешевой ценой привлекает

но блин неудобный - до ужаса

так, гостей рассадить раз в месяц - можно

но постоянно на нем сидеть, а уж тем более лежать или не дай бог спать - он для этого совершенно не подходит

Почему это он для этого не подходит??? Объясните

Хильда
#32

Милосская, привет! Сорри, что не по теме. А что случилось с "СССР"? А то я тут зашла в понедельник, а нет темки то.

Милосская
#33

Хильда, привет!

её, по всей видимости, удалили

я правда все пропустила

в выхи это все было, я так понимаю

в первую ночь Гриба забанили и часть постов поудаляли, после жалобы девушки которая там Эльфом звалась

потом вообще не знаю что было, но слеюущей ночью может опять все поругались и наверное и вообще тему удалили

так что темы больше нет

а основной костяк переехал словоблудить на тему к девушке-***, "что за люди гнилые"

вот как-то так:))

Милосская
#34
Александра

Почему это он для этого не подходит??? Объясните

неудобный он даже для сидения. я когда себе диваны выбирала, на нем и так и сяк пыталась усесться, неудобно сидеть, а мне как раз не для спанья, а исключительно для гостей надо было. так я и купила совсем другие, поудобнее, и сидеть и прилечь на них вполне

и гостям даже спать нравится

но для нормального сна, во всех смыслах, зарежьте меня, а - кровать! с прекрасным матрасом. матрасы-то тоже разные бывают. хороший - как раз стоимостью с диван, это тоже надо учитывать, за 5-10 тыщ тут матрасом не отделаешься, только еще хуже для спины

Гость
#35

У нас такая же проблема. Есть отличный угловой диван, я тоже все прыгала "хочу-хочу", в итог смотрится нормально только в одном углу комнаты, хотя комната огромная. Разбирать его каждый вечер то еще удовольствие, мечтаю о кровати!

Дама с горностаем
#36

Гости приходят сколько раз в году? 10 или 20. Все остальные дни (всего 365 так на минуточку) пусть даже 300 дгней в году без гостей.

Гостей на кухню, самим в маленькой комнате спальню. В большой детская с игрушками.

Гость
#37

Автор, если у вас есть компьютер, то покупайте кровать и делайте спальню, туда же и комп поставите. Если компа нет, то тогда вам комната с диваном и ребенку детская. В зал кровать никак не катит, и дело не только в гостях, а в том, что вы сами об нее будете всегда спотыкаться, в общей комнате ее растеленной все-равно не оставите, да и даже гостей не будешь всегда принимать на кухне.

Гость 35
#38

Соглашусь с 36 - надо думать не о гостях. Дело просто в эмоциональном состоянии, кровать у женатых людей должна быть.

Милосская
#39

о

а причем здесь комп:)

Не кисель
#40

Мы поставили в маленькой комнате кровать. В большой - диван для гостей, игрушки для ребенка. Никто не жалуется.

Софья
#41

у нас у обоих компы и куча техники(принтеры ,факсы) их куда?если в маленькую комнату кровать,то туда техника не поместиться-нормально будет если ее в зал вместе с "детской"?

Джулиана
#42
О В Е Н

фига се.... у нас спальня чуть меньше..какая же у вас маленькая комната.....

с гостями можно и на кухне посидеть,если что

у моих знакомых такая "двушка" в хрущевке. большая комната 15 метров, а маленька - 7. И кухня 5 метров. Ууууузенькие коридоры и крошечная ванная. Без балкона.

Общий метраж квартиры что-то вроде 33 метров.

Гость.
#43
Софья

Ситуация.Есть двушка,сейчас спим в разных комнатах (муж на небольшом диване я на кровати,мебель временная).И надо покупать либо кровать 2-х спальную либо большой раскладной диван.Есть маленький ребенок..И я вот думаю,года через три наверно надо будет из второй комнаты делать детскую и куда кровать?Если купить диван-то его можно будет поставить в зал и на ночь раскладывать а днем собирать,чтобы в комнате было побольше место (ребенку же надо где-то играть?)...А с другой стороны говорят,что для здоровья полезнее кровать с хорошим матрасом .....Но кровать мне понравилась дорогая,качественная,т е если ее покупать то на века....А если потом ставить в зал-то в зале будет не развернуться...Посоветуйте,может у кого была похожая ситуация?Что лучше?

Мы спим тоже в разных комнатах.

Я в спальне, на кровати, муж в гостинной, на диване.

Пушкин
#44

Что бы сохранить ваш брак советую вам иметь свою спалню. Дите пока махонкое спит в кроватке с вами, потом в зал на хороший диван и там же может спокойно поиграт и имея шкафы если кто должен прийти игрушки туда спрятать.

Софья
#45
Пушкин

Что бы сохранить ваш брак советую вам иметь свою спалню. Дите пока махонкое спит в кроватке с вами, потом в зал на хороший диван и там же может спокойно поиграт и имея шкафы если кто должен прийти игрушки туда спрятать.

А компьютеры с оргтехникой куда????они уже в спальне не поместяться,если там большую кровать ставить..?????

Sweetlana
#46

мдаа..........Александра, уж не знаю, почему вы на этом диване не уселись )))) я на нем весь день провожу - то сижу, то лежу с ноутом - очень удобно, то засыпаю, то ноги вытяну...то с мужем ужинаем... диван супер и есть подлокотники дерево. Я просто в восторге от него!..

Гость
#47

У нас ситуация почти такая же: двушка, 18 и 10 метров комнаты, один ребенок. Маленькая комната - детская, там дочкина мебель, стол с компьютером, гостей своих она тоже у себя принимает.

В большой комнате раньше стоял угловой диван, который складывали мы раз в год))) А потом, после очередного отдыха и отельной кровати шириной 2 метра, мы решили начхать на все и купить хороший ортопедический матрас. Матрас привезли на несколько дней раньше кровати, мы положили его на пол и поняли - вот оно щщастье)))

То есть решать, конечно, Вам, но мой совет - однозначно кровать, с друзьями в кафе можно встретиться или на кухне посидеть. Только матрас надо покупать хороший ортопедический.

У нас, кстати, в этой 18-ти метровой комнате кроме кровати, телевизора и шкафа во всю стену еще стол стоит с 2 мониторами и факсом-принтером-сканером (мужу по работе надо). Все влезло и вполне симпатично получилось.

Гость
#48

купить диван с матрасом в икее

матрас можно выбрать какой вам надо - жесткость, толщину. они я так поняла ортопедические. ну и потом диван можно сложить и пользоваться им как обычным диваном.

короче рассмотрите такой вариант.

Гость
#49

в смысле там прям модель такая - каркас дивана+матрас на выбор

Александра
#50
Sweetlana

мдаа..........Александра, уж не знаю, почему вы на этом диване не уселись )))) я на нем весь день провожу - то сижу, то лежу с ноутом - очень удобно, то засыпаю, то ноги вытяну...то с мужем ужинаем... диван супер и есть подлокотники дерево. Я просто в восторге от него!..

А я то тут причем??????

34 коммент - Милосская... Я наоборот ваш диван для себя отметила, МЧ тоже очень понравился...