Навеяно темами про кто что достиг к 30 годам... Чуть ли не норма в двадцать с хвостиком купить себе квартиру, машину и т д. Наследство, спонсорская помощь от кого-либо не в счет.Вопрос - кем же надо работать, сколько зарабатывать, какое образвание иметь, чтобы девушке ЧЕСТНО заработать свои кровные на квартиру (цена вопроса больше миллиона), да ещё и за пару-тройку лет? Просто интересно. Очень! Средняя зарплата наверное тысяч 20? Если расписать коммунальные платежи (съем жилья), расходы на питание, проезд, одежду, прочие необходимые расходы - остаётся что-то, что есть смысл откладывать на квартиру?
В чем конкретно? :) Вообще, я нередко бываю неправ :) Меня этим не удивишь. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А я делаю много и думаю о многом.
И ты мне не ответила на мое сообщение, где я просил разъяснений относительно того, почему хороший программер не пойдет автоматизацией промышленности заниматься :)
Клубок
[3129033955]
#2152
Ню
Сообщение было удалено
ахахаха, это как в анекдоте.
Мужчина подождите, я сейчас мальчиков своих вызову, на вертолет насосёте =))
Гость
[3608769714]
#2153
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Цыпочка, если бы да кабы то во рту б росли грибы).
Гость
[2114139314]
#2154
Димыч
Сообщение было удалено
Каким образом вы разделяете, какая часть из отобранного вызывает отторжение. а какая нет? (в процентном соотношении)
И еще: почему вы уверены, что к 60 годам не станете немощным больным полуслепым инвалидом с туннельным синдромом, который не сможет уже самостоятельно заработать себе на прокорм и вынужден будет использовать капитал из своих пенсионных накоплений?
Расписались мы через год и 3 месяца. А когда прям так точно решил - не помню :) Я, в общем, сразу не против был, т.к. знакомился с целью создания семьи, о чем у меня в анкете было сказано. Да и я считаю, что жениться - это не тот вопрос, над которым надо долго думать, т.к. это дело легко обратимое при правильном подходе к снаряду. Долго думать надо над брачным договором и перед зачатием детей. С детьми я примерно к свадьбе определился.
Гость
[2114139314]
#2157
Димыч
Сообщение было удалено
Я ваш текст подруге перешлю, можно? ) а то ее один "любящий" вот так вот уже 1,5 года динамит. а она его послать не решается.
10% на общие нужды я считаю вполне адекватным налогом. Главное, чтобы эти деньги доходили до своих получателей - сирот и инвалидов.
Относительно того, почему я сам уверен, что не стану. Я вовсе не уверен. И я, в общем то, писал, что как раз не против поддержки инвалидов. За исключением инвалидов по старости (т.е. ставших инвалидами в преклонном возрасте вследствие нередко сопутствующих преклонному возрасту болезней). Потому что старость - это прогнозируемая проблема, о которой человек должен заранее позаботься сам. Накопить за жизнь активов, родить и воспитать детей, которые его поддержат. По этой же причине я против пенсии по старости. Просто я сторонник того, что в здоровом обществе должна реализовываться концепция "как потопаешь - так и полопаешь". А поддерживать нужно только тех, кто не имеет и (это важно - именно и, а не или) не имел объективной возможности топать надлежащим образом всю жизнь.
А тебе не приходило в голову, что в автоматизации промышленности профильных и интересных задач очень и очень много? И раньше (13 лет назад), когда я работал на заводе, их на заводах и решали, т.к. профильные компании в России тогда были в зачаточном состоянии.
Возможные проблемы со здоровьем в 60 лет - это не баг. Это фича ;) Что в корне меняет дело :)
Гость
[1134137696]
#2167
Димыч
Сообщение было удалено
Димыч, а я считаю неипически огромным налогом.
10 % от зарплат всех работающих.... очень что-то докуя денег для инвалидов и сирот. Уж прости. Ты, видимо, в цифрах немного не шаришь.
10 % - это очень! большие деньги.
Гость
[2114139314]
#2168
Димыч
Сообщение было удалено
ну вот наши родители и копили себе на старости бешеные на тысчи на сберкнижках. и что теперь? на сколько пенсий их накоплений хватило?
Гость
[1134137696]
#2169
Димыч
Сообщение было удалено
а ты используй другие фичи (ЗОЖи остальное), чтобы проапрегрейдить эту фичу лет так до 80. ))
Talk to me
[1977676847]
#2170
Квартиру купа мама когда мне исполнилось 21 год и я закончил ВУЗ. Машину купила мама, когда мне исполнилось 24 года. Сам зарабатываю всего 30 руб. На покушать и квартплату хватает. Чуть что -бегу к родителям. Через пару лет стукнет тридцатник. :( Вот такая правда жизни... Надо уже как-то самому выбиваться в люди (сказал я и полетел к родакам на борщ:) )
Гость
[1134137696]
#2171
Гость
Сообщение было удалено
это дааа, поразительно нагло государство ограбило все население тогда. ((
Гость
[2114139314]
#2172
Гость
Сообщение было удалено
Да-да, особенно если учесть, что до этого ты отдашь 13% НДФЛ из этой же зарплаты
мне непонятны люди, которые работают в НЕ профильной отрасли.
Дорис
[3307667206]
#2174
Автор
Сообщение было удалено
Ваш текст
Ну мы с мужем сами заработали. Только это было в прошлом веке, в 1999. :-). правда, рассчитывались уже в веке нынешнем, но еще при 35% ставке подоходного, который можно было за 3 года вернуть
Трешка 80 метров в хорошем районе новостройки обошлась в 35 тысяч долларов. Это были ДЕНЬЖИЩИ, которые после кризиса 98 года никому не снились. Все крутили пальцем у виска, говорили, что мы лезем в кабалу, что жилье скоро подешевеет и станет доступным :-) Но жизнь одна и хочется ее прожить по-человечески, и мы рискнули! Практически одними из последних - договор подписали в пятницу, а с понедельника цены уже выросли почти в 2 раза!... Правда, все это стоило кучу нервов, так как строительство заморозили, и нам пришлось полтора года ждать только ремонта. И еще - деньги мы заняли, у всех, кого могли - родственники, друзья, сослуживцы, ибо банковская система вообще не работала, а если где-то что-то функционировало, то или отказывалось давать под залог с 6месячным младенцем, которого нельзя выселить, или накручивало процентов 40 годовых в рублях. 2 года жизни практически не было из-за долгов - ужас! Но слава Богу, что решились тогда!
Гость
[2114139314]
#2175
Гость
Сообщение было удалено
Вот я и считаю, что если уж я согласилась на белый оклад, то 34% от него мой р-датель платит не мне, а гос-ву, из которых 26% идут на мой личный пенсионный счет, чтобы в старости, в случае чего (болезни, инвалидности, одиночества в силу разных обстоятельств), я бы могла их тратить для покупки еды и оплаты комуналки. теперь же вот выясняется, что я уже получу не 26%, а 16%. а на 10% от моей пенсии будут хоронить бомжей.
скажите, пож-та, где американцы раздают деньги на революцию.. :)
Дорис
[3307667206]
#2190
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Ну, выбор-то хреновый на самом деле - ни больничного, ни декретного, ни детских до полутора лет, ни пенсии, ни отпуска оплаченного. А еще увольнение в одночасье, ежели чего, без всяких выплат. Чтоб так рисковать, эти 34% должны быть не ниже моего прожиточного месячного минимума, чтобы их откладывать на все вышеперечисленное. Да и соц гарантии, хоть и плохонькие, но есть
Дорис. Вы как? С головой дружите? Извините за резкость...
Вы знаете, сколько денег - 0,5 % с зарплат ВСЕХ работающих в России?
Это огромные деньги.
Достаточно, чтобы похоронить много-много бомжей, прости меня Господи...
К тому же - не надо приводить расценки похоронных бюро и кладбищ - все эти услуги стоят НЕДОРОГО, вы меньше ориентируйтесь на спекулянтов от "мертвецкого" дела.
Я дружу. А как, простите, можно на них не ориентироваться? Думаете, пустят за здорово живешь?
Печку нахаляву включат? Или в лесочке будем закапывать, чтобы потом от эпидемий умирать, как в средние века?
Все стоит денег, и немаленьких. Даже без учета обдираловки. Хотя к этой кормушке бесплатно не подберешься. Во всех странах, где хоронят за счет бюджета, тот самый бюджет платит за услуги по полной программе :(