Гость
Статьи
Как вы стираете?

Как вы стираете?

Вот интересно. Часто в темах мелькают споры, стирать ли всякий гипюр и бельё в машинке. Для себя я взяла за правило лифчики стирать только руками, просто потому что после первой-второй машинной стирки хороший лифчик можно выбрасывать, теряет вид и растягивается. Если что, беру обычно в районе 500 гривен, вроде не дешёвые, но машинка их портит. Всё остальное (ношу только хлопок, иногда шёлк и шерсть, никакого гипюра, шифона и вискозы) в машинке. Недавно начала разделять светлое и тёмное, потому что заметила, что светлое как-то не такое светлое становится со временем, есле стирать всё вместе.:)

Acme
49 ответов
Последний — Перейти
Там, куда послали
#1

Ой п ля......я всё время лифчики в машинке стираю, никакая форма не теряется, ну если только уже со временем от носки

другая
#2

Acme, а Вы из Украины? Конечно вопрос не по теме, но Вы мне всегда очень нравились. Я сама из Киева.

подруга
#3

все в стиралке стираю, еще чего руки портить)

другая
#4

А если по теме, то я все стрираю в стиралке, деликатный режим и вперед.

М
#5

лифчики - руками, конечно, там же кости.

колготки- руками, т.к. порвутся.

в машинке: отдельно цветное, темное, красное (оно почему-то красит), белое (с отбеливателем). стираю все на 30град синтетика.

шелк не ношу, наверное бы стирала руками.

всякие шерстяные свитера хорошие тоже руками.

по секрету: светлое становится нетакое светлое со временем даже если его стирать отдельно(((

Гость
#6

Тоже всегда стираю в машинке. Ставлю режим стирки деликатный, а само бельё в специальный мешочек складываю. Никаких проблем. А вот цветное, тёмное и белое ВСЕГДА стираю отдельно друг от друга.

Acme
#7
другая

Acme, а Вы из Украины? Конечно вопрос не по теме, но Вы мне всегда очень нравились. Я сама из Киева.

Это приятно!:) Я из Крыма.

лень логиниться мне
#8
Гость

Тоже всегда стираю в машинке. Ставлю режим стирки деликатный, а само бельё в специальный мешочек складываю. Никаких проблем. А вот цветное, тёмное и белое ВСЕГДА стираю отдельно друг от друга.

так же

Acme
#9
М

по секрету: светлое становится нетакое светлое со временем даже если его стирать отдельно(((

Это грустно...

Старая зебра
#10

В том-то и дело, что ХОРОШИЙ лифчик не потеряет своей формы после стирки в машинке, в деликатном режиме, разумеется.

Лично я ничего не стираю руками. Вообще ничего.

другая
#11
Acme

Это приятно!:) Я из Крыма.

Эх Крым, хочу на море :)))))

У меня предел для лифчика гривен 350, так как они мне быстр надоедают. Заказываю я в интернете. Ссылку на магазин не помню, она у меня дома на компе сохранена. Там бывают скидки, вот во время этих скидок и заказываю. Я не люблю белые быстро теряют цвет, и не люблю когда на чашечке светлое кружево, оно тоже быстро каким-то застираным стает.

Гость
#12

Знаете, у меня кума как-то жаловалась, дескать, белье приходится стирать руками, потому как после машинки его можно выбросить) Оказалось, она все стирала в режиме "хлопок" и 1200 оборотов)))) Я все стираю в машинке на ручном режиме, для бюстгальтеров специальные вкладыши, труселя - в мешок. Относительно дороговизны белья хвастать не буду - у меня вполне демократичные Триумф, ВС, Милавица.

Гость
#13

Я ношу только и исключительно настоящей Триумф, стираю в новой стирально ймашине Аристон, на минимальной программе для чувствительных тканей, не пропускаю на центрофогу, годами пользуюсь бельем и ничего с ним после стирки не случается.

Acme
#14
Старая зебра

В том-то и дело, что ХОРОШИЙ лифчик не потеряет своей формы после стирки в машинке, в деликатном режиме, разумеется.

А какие вы берёте?

#15

как в каменном веке.... я купила себе контейнер для стирки бюстгалтеров вот такой http://www.irecommend.ru/sites/default/files/product-images/​17759/187581_200.gif и прекрасно стираю их в машинке.

гипюр и прочие деликатные ткани тоже в машинке стираю, для этого есть специальные мешочки на молнии.

#16
Acme

Это грустно...

это не столько от машинки зависит, сколько от качества воды, мы поставили дополнительный фильтр и теперь не темнеет

Гггость
#17

всё стираю в машинке. для бюстгальтеров продаются в Интимиссими специальные формованные мешочки в сетку (250 руб.), в который кладешь бюст-р и пихаешь в машинку, не ломается форма и косточки не вылезают, всё деликатное стираю на деликатном режиме (есть раздельные для синтетики и для хлопка, шерсть на "шерсти", шелк на "шелке", разделяю по цвету и типу ткани. стираю либо жидким средством для шерсти, суперделикатных тканей - это Ворсинка, для всего остального уже давно не заморачиваюсь и либо Ариель, либо Лоск. никакими мешочками, улавливателями цвета и пр. не пользуюсь, если соблюдать температурный режим и режим стирки, то ничего не испортится, у меня в гардеробе много шерсти, шелка, кружева, ничего ни разу не село и не порвалось.

Гггость
#18
Гость

Я ношу только и исключительно настоящей Триумф, стираю в новой стирально ймашине Аристон, на минимальной программе для чувствительных тканей, не пропускаю на центрофогу, годами пользуюсь бельем и ничего с ним после стирки не случается.

голосую всеми руками и ногами за Триумф, лифчики и трусы вечные просто, надоели уже))

Acme
#19
другая

Эх Крым, хочу на море :)))))

У меня предел для лифчика гривен 350, так как они мне быстр надоедают. Заказываю я в интернете. Ссылку на магазин не помню, она у меня дома на компе сохранена. Там бывают скидки, вот во время этих скидок и заказываю. Я не люблю белые быстро теряют цвет, и не люблю когда на чашечке светлое кружево, оно тоже быстро каким-то застираным стает.

Сегодня пойду на море.:))

Переезжайте. Я тоже не тут родилась.)

Скинете вечером ссылки? Хорошее бельё на вес золота, особенно если в интернете. Я люблю Alles, Ava. Раньше в Бюстье классные были Vendetta, но больше нет. Цветные лучше всего сохраняются, но растягиваются очень. У меня 68 под грудью, беру 70, через два-три месяца ощущение, что там уже все 75.=\

Acme
#20
Гггость

голосую всеми руками и ногами за Триумф, лифчики и трусы вечные просто, надоели уже))

Пойду посмотрю.:)

Гггость
#21
другая

Эх Крым, хочу на море :)))))

У меня предел для лифчика гривен 350, так как они мне быстр надоедают. Заказываю я в интернете. Ссылку на магазин не помню, она у меня дома на компе сохранена. Там бывают скидки, вот во время этих скидок и заказываю. Я не люблю белые быстро теряют цвет, и не люблю когда на чашечке светлое кружево, оно тоже быстро каким-то застираным стает.

становится))) белое дааа... такое ощущение, что раз надел и всё, уже выглядит заношенным, ещё и мучаешься под какую одежду его надеть...

Acme
#22
СТЕРВА 1986

это не столько от машинки зависит, сколько от качества воды, мы поставили дополнительный фильтр и теперь не темнеет

Вода у нас да, жёсткая.

Гггость
#23
Acme

Пойду посмотрю.:)

только соблюдай температуру при стирке, а то моя сестра также посмотрела, после того, как я ей пару комплектов на НГ подарила, потом постирала на 50с и резинки все съежились и что-то полиняло на трусы и задвигает мне потом типа "фуфло все это"))))))

Acme
#24
СТЕРВА 1986

как в каменном веке.... я купила себе контейнер для стирки бюстгалтеров вот такой http://www.irecommend.ru/sites/default/files/product-images/​​17759/187581_200.gif и прекрасно стираю их в машинке.

гипюр и прочие деликатные ткани тоже в машинке стираю, для этого есть специальные мешочки на молнии.

Спасибо! Мне всегда казалось это каким-то бредом, теперь куплю, попробую.:)

Acme
#25
Гггость

только соблюдай температуру при стирке, а то моя сестра также посмотрела, после того, как я ей пару комплектов на НГ подарила, потом постирала на 50с и резинки все съежились и что-то полиняло на трусы и задвигает мне потом типа "фуфло все это"))))))

Не-не, я всё на 30 стираю.)))

Гггость
#26
М

лифчики - руками, конечно, там же кости.

колготки- руками, т.к. порвутся.

в машинке: отдельно цветное, темное, красное (оно почему-то красит), белое (с отбеливателем). стираю все на 30град синтетика.

шелк не ношу, наверное бы стирала руками.

всякие шерстяные свитера хорошие тоже руками.

по секрету: светлое становится нетакое светлое со временем даже если его стирать отдельно(((

про колготки : у меня даже 20 ден не рвутся при стирке в машинке, причем не самые дорогие - от Пьер Карден, стоят ну может рублей 150 максимум его ежедневная линия.

Гггость
#27
Acme

Не-не, я всё на 30 стираю.)))

значит норм., только выбирай магазины, где всю коллекцию привозят, а то часто бывает заходишь и там старушечья линия Триумфа висит, а все, что в новом промо показывали они не завезли(( в прошлом году с Хеленой Кристенсен такая шикарная коллекция была...ммм...

Гость
#28
Гость

Я ношу только и исключительно настоящей Триумф, стираю в новой стирально ймашине Аристон, на минимальной программе для чувствительных тканей, не пропускаю на центрофогу, годами пользуюсь бельем и ничего с ним после стирки не случается.

в Триумфе последние 2года такие стремные модели (((9

Acme
#29
Гггость

значит норм., только выбирай магазины, где всю коллекцию привозят, а то часто бывает заходишь и там старушечья линия Триумфа висит, а все, что в новом промо показывали они не завезли(( в прошлом году с Хеленой Кристенсен такая шикарная коллекция была...ммм...

Чулки-колготки, кстати, тоже ни разу не рвались в машинке почему-то.

Спасибо.) В интернете поищу, мой размер редко везут в магазины.

Гость
#30

люди колготки в машинке стирают )

#31
Acme

Вода у нас да, жёсткая.

а у нас еще и со ржавчиной, сети старые

Гость
#32

Найдите посредника для покупок за рубежом и закупайтесь на здоровье http://uk.triumph.com/padded-bras/1230000,en_GB,sc.html

А то любят у нас на Украине накручивать на стоимости 200 % да подделки толкать)

Acme
#33

"[quote="Гость"]Найдите посредника для покупок за рубежом и закупайтесь на здоровье http:\/\/uk.triumph.com\/padded-bras\/1230000,en_GB,sc.html\n
\n
А то любят у нас на Украине накручивать на стоимости 200 % да подделки толкать)[\/quote]\n
Спасибо. Есть симпатичные даже, только, блин, мало-мало нужного размера.=\\"

Гость
#34

"[quote="Acme"]ГостьНайдите посредника для покупок за рубежом и закупайтесь на здоровье http:\/\/uk.triumph.com\/padded-bras\/1230000,en_GB,sc.html\n
\n
А то любят у нас на Украине накручивать на стоимости 200 % да подделки толкать)Спасибо. Есть симпатичные даже, только, блин, мало-мало нужного размера.=\\[\/quote]\n
\n
\n
\n
ВС посмотрите - у них размеры, какие угодно) http:\/\/www.victoriassecret.com\/"

Гость
#35

"http:\/\/www.victoriassecret.com\/bras\/most-loved-bras"

ГоГость
#36

"500 гривен это в рублях сколько? ну или в доллары переведите - сложно же понять!\n
по теме - стираю все в машинке. нижнее белье отдельно. нормально - ничего никуда не мнется, не вытягивается, косточки не вылазят. средняя цена лифчика - 3 т.р. (100 долларов)."

Acme
#37

"[quote="ГоГость"]500 гривен это в рублях сколько? ну или в доллары переведите - сложно же понять!\n
по теме - стираю все в машинке. нижнее белье отдельно. нормально - ничего никуда не мнется, не вытягивается, косточки не вылазят. средняя цена лифчика - 3 т.р. (100 долларов).[\/quote]\n
60-65 долларов."

Марина
#38

"[quote="СТЕРВА 1986"]как в каменном веке.... я купила себе контейнер для стирки бюстгалтеров вот такой http:\/\/www.irecommend.ru\/sites\/default\/files\/product-images\/​�\/187581_200.gif и прекрасно стираю их в машинке. \n
гипюр и прочие деликатные ткани тоже в машинке стираю, для этого есть специальные мешочки на молнии.[\/quote]\n
да, я знаю про такие. но это на один бюстгалтер, а у меня их к стирке несколько копится. всели каждый в такую запизать, то места для другого белья не останется. да и чего их руками сложного стирать после одного дня носки"

Марина
#39
СТЕРВА 1986

это не столько от машинки зависит, сколько от качества воды, мы поставили дополнительный фильтр и теперь не темнеет

еще и от качесват ткани. некотрые ткани просто желтеют сами по себе или от теплой воды, даже фильтрованой

Марина
#40
Гггость

Млифчики - руками, конечно, там же кости.

колготки- руками, т.к. порвутся.

в машинке: отдельно цветное, темное, красное (оно почему-то красит), белое (с отбеливателем). стираю все на 30град синтетика.

шелк не ношу, наверное бы стирала руками.

всякие шерстяные свитера хорошие тоже руками.

по секрету: светлое становится нетакое светлое со временем даже если его стирать отдельно(((про колготки : у меня даже 20 ден не рвутся при стирке в машинке, причем не самые дорогие - от Пьер Карден, стоят ну может рублей 150 максимум его ежедневная линия.

я колготки раз в год одеваю, нет опыта в стирке((

КСАНА
#41

всё, абсолютно всё стираю в машинке. ливчики тоже, и не по разу. всё с ними норм обычно. правда, иногда, очень редко может косточка вылезти.

Asti_Martini
#42

Белое белье, если вы его носите, уже никогда не будет таким белым, как при покупке, чем бы вы его ни стирали и как бы ни стирали. Хоть руками, хоть в машинке с супер дорогим средством.

#43

все в стиралке стираю, дороже 300 грн лифаков нет, покупаю в маркс эн спенсере, там цветовые гаммы веселенькие.

Гость
#44

Лифчики стираю в машине, кладу их по два в такой треуголный мешочек на молнии, а если вдруг молния расстегнется, что бывало, то этот треугольник дополнительно кладу в мешок для стирки. Ничего не вылезает, не рвется и не растягивается. \для белого белья покупаю кислородный отбеливатель Аист Бос, он отбеливает на самом деле, в отличие от оптических отбеливателей, которые лишь делат пятна или сероватый налет невидимым нашему глазу. Читайте составы на упаковках стир порошков, часто в них тоже входит кислородный отбеливатель. Светлое белье стираю отдельно от темного, шелк, кашемир, хорошую шерсть все стираю в машине с жидкими срествами для стирки. Главное потом все правильно сушить, раскладывать аккуратно, чтобы не деформировалось. Машины позволяют стирать что угодно, есть же деликатная ии ручная стирка. Кстати, если стирать ежедневно лифчики и трусики, руками, они быстрее теряют вид. Лучше раз в несколько дней или раз в неделю простирнуть все вместе. Фосфаты в порошке очень портят ткани, лучше ищите порошки энзимные.

Una donna cattiva
#45
Acme

Вот интересно. Часто в темах мелькают споры, стирать ли всякий гипюр и бельё в машинке. Для себя я взяла за правило лифчики стирать только руками, просто потому что после первой-второй машинной стирки хороший лифчик можно выбрасывать, теряет вид и растягивается. Если что, беру обычно в районе 500 гривен, вроде не дешёвые, но машинка их портит. Всё остальное (ношу только хлопок, иногда шёлк и шерсть, никакого гипюра, шифона и вискозы) в машинке. Недавно начала разделять светлое и тёмное, потому что заметила, что светлое как-то не такое светлое становится со временем, есле стирать всё вместе.:)

Для стирки белья есть специальные мешки и формы для лифчиков.

Кати
#46
Una donna cattiva

Для стирки белья есть специальные мешки и формы для лифчиков.

Кати
#47

Я раньше стирала нижнее белье вручную. Сейчас только в машинке, но не стиральным порошком, а обязательно жидким средством и только качественным и бесфосфатным. как-то постирала остатками Perwoll, пришлось перестирывать. Вот тогда я увидела разницу.

Лоліта
#48

я також купую дорогі ліфчики, но перу їх в машинці, але я ставлю ліфчік в спеціальний мішочок для білизни, і включаю делікатне прання при температурі 30 градусів. і все супер як новенькі. можливо ти просто купуєш неякісні хоч дорогі? дуже гарна фірма білизни це "Клео" прибалтика, або мілавітса.

Светик
#49

Белое белье порошок и белизна. Супер.

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 032 темы