Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать встроенную плиту?

Планирую ремонт на кухне. Была мысль купить такую плиту, стала выбирать на Маркете. Читаю отзывы - один негатив. Конфорки греются и плавятся, чугунные подставки трескаются и т.п., перегорает какая-то электроника вскоре, у кого-то вообще взорвалась плита. К тому же никак не пойму, как совмешать верх и низ (духовку), не хочу, чтобы конфорки были на рабочей поверхности, хочу чтобы как на обычных плитах. Такое сочетание - всего одна модель почему-то. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли брать, на что обратить внимание, как выбрать правильно. А купить ее хочется исключительно из-за внешнего вида, встроенная плита смотрится лучше отдельно стоящей. Но совсем не хочу проиграть в удобстве и качестве

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла сказать, что плита газовая

Гость
#2

у знакомых газовая встроенная, вполне хорошо смотрится, знаю что довольны ей (пользуются лет 5-7 уже) У мамы мужа тоже встроенная но электрическая - тоже довольна!

Овенка
#3

у свекрови встроенная, ниче не лопается и не взрывается (ттт), выбирайте нормальный производителей, а не какой ньть valera, vitek и тп...

Гость
#4

У нас "Аристон", духовка электрическая, плита газовая, Никаких проблем, всё устраивает уже пятый год.

Гость
#5

Хм... интересно, как раз ремонт делаем, только что купили встроенную поверхность и духовку (газовые), вроде отзвы неплохие... поверхность Электролкс, духовка Занусси. Но сами их еще не установили... в процессе...

/
#6

да в интернете часто только плохое пишут - пожаловаться-то все любят, а похвастаться как-то лень)) да и кто будет заходить на такие темы, если с плитой все ок?

#7

Стоит брать однозначно. Смотрится в разы встроенная техника лучше, красивее и аккуратней. Зачем что бы плита стояла между рабочими поверхностями, когда она может аккуратненько стоять в них и не выделяться пятном?) А по качеству, долговечности и т.д. ничем не отличается. Выберите хорошего производителя и хороших установщиков и все будет ок. Конфорки будут не на самой рабочей поверхности стоять, а на металле/закал.стекле от плиты, но почти что на уровне раб. поверхности. А духовку Вы вообще можете установить не под газово-варочной панелью, а где-нибудь сбоку, на уровне рук, что не наклоняться и т.д.

Автор
#8

Хороший производитель - это какой, например? Как раз про Аристоны и Индезиты я и читала плохие отзывы. Кнопки начинают западать, электроподжиг перестает работать. А кнопки включения газа расположены почему-то на варочной панели, сильно перегреваются и даже могут расплавиться. Как я понимаю, невозможно купить встроенную плиту единым блоком, надо отдельно варочную панель и отдельно духовку?

Елена
#9

Автор, а проблемы исключительно с газовыми? Или вы про электрические не читали? Я электрическую в будущем хочу.

Ягода-колючка
#10

Автор, у меня газовый дух.шкаф и газовая поверхность все Зануси. 3 год не знаю хлопот:)

Овенка
#11

варочная панель на столе будет лежать, а кнопки где по вашему быть должны? в ящик убираться что ли? и ничего не плавится, там расстояние приличное, зайдите в магазин разглядите все

Гость
#12
Автор

Забыла сказать, что плита газовая

Дуристика полная! К варочным поверхностям духовка только электрическая. Духовкой всегда пользовалась часто, но когда перешла на такую "красоту", то глядя на циферки на счетчике - меня кондражка брала, жрет свет ужас! Какой хрен жечь электричество, если в квартире газ? Экономии никакой - только перерасходы за электрику! А это существенно намного дороже, чем пользоваться газом.

Со временем выбросила электрочайник, мультиварку . пароварку и купила классную газовую плиту. кому надо эти понты с красивыми варочными панелями?

Овенка
#13

вообще некоторые коменты на маркете прочтешь-ну чистая антиреклама конкурентов, такую бредятину иногда пишут

Овенка
#14

12 а вчем была проблема купить газовый духовой шкаф? " К варочным поверхностям духовка только электрическая. " вот этого не поняла... у свекрови и панель и духовка газовые - это наверное из области фантастики??

Гость
#15

Я тут 5-м номером писала... вот кстати странно, газовых поверхностей -полно... а духовок - как то не очень, электрических море, газовых - очень мало... я за ними ТАААК охотилась... В яндекс маркете всего 4 модели для меня нашлись!!! и потом я по всем магазинам их искала, так чтоб еще вывезти было удобно. Прям раритет какой-то...

А в доме, где есть газ - понятное дело электродуховка будет электричества жрать непомерно.

Автор
#16
Ягода-колючка

Автор, у меня газовый дух.шкаф и газовая поверхность все Зануси. 3 год не знаю хлопот:)

Спасибо, учту

Автор
#17
Овенка

варочная панель на столе будет лежать, а кнопки где по вашему быть должны? в ящик убираться что ли? и ничего не плавится, там расстояние приличное, зайдите в магазин разглядите все

Хотелось бы, чтобы кнопки были ПОД варочной панелью, как в обычных плитах. Насчет того, что плавятся, народ так пишет про некоторые модели

Автор
#18
Гость

Хм... интересно, как раз ремонт делаем, только что купили встроенную поверхность и духовку (газовые), вроде отзвы неплохие... поверхность Электролкс, духовка Занусси. Но сами их еще не установили... в процессе...

Напишите, пож-та, какие модели конкретно, раз уж вы так долго их искали

Гость
#19
Автор

Напишите, пож-та, какие модели конкретно, раз уж вы так долго их искали

Поверхность мне, кстати, нужна была двухкомфорочная, Electrolux EGC 3322 NOK

А духовка Zanussi ZLB 331N

человек-дебил
#20
Гость

А в доме, где есть газ - понятное дело электродуховка будет электричества жрать непомерно.

Невероятно, но факт в доме где нет газа (как у меня) электродуховка тоже жрет много электричества.

Автор
#21
Гость

Поверхность мне, кстати, нужна была двухкомфорочная, Electrolux EGC 3322 NOK

А духовка Zanussi ZLB 331N

Спасибо. А вам хватит двух комфорок? Я что-то даже не задумалась над этим, стала искать 4

Гость
#22
Автор

Хотелось бы, чтобы кнопки были ПОД варочной панелью, как в обычных плитах. Насчет того, что плавятся, народ так пишет про некоторые модели

Это где под???? У всех на поверхности, сбоку

Гость
#23

"Чтобы конфорки не на рабочей поверхности". А где????? У плиты только так!

Автор
#24

Чтобы конфорки были на духовом шкафу! Как в обычных, невстраиваемых плитах, где ничего не плавится. Точнее, чтобы были варианты таких плит, большинство людей все же покупают не только варочную панель, но и духовку к ней

Автор
#25
Гость

Поверхность мне, кстати, нужна была двухкомфорочная, Electrolux EGC 3322 NOK

А духовка Zanussi ZLB 331N

Посмотрела эту модель духовки, а чем она вас привлекла? Тем, что есть конвекция и электрический гриль?

Гость
#26
Гость

Я тут 5-м номером писала... вот кстати странно, газовых поверхностей -полно... а духовок - как то не очень, электрических море, газовых - очень мало... я за ними ТАААК охотилась... В яндекс маркете всего 4 модели для меня нашлись!!! и потом я по всем магазинам их искала, так чтоб еще вывезти было удобно. Прям раритет какой-то...

А в доме, где есть газ - понятное дело электродуховка будет электричества жрать непомерно.

+100%

Гость
#27
человек-дебил

Невероятно, но факт в доме где нет газа (как у меня) электродуховка тоже жрет много электричества.

У вас совсем другие тарифы, чем в газовых домах.

#28
Автор

Хотелось бы, чтобы кнопки были ПОД варочной панелью, как в обычных плитах. Насчет того, что плавятся, народ так пишет про некоторые модели

это называется зависимая варочная панель и духовка. Но сомневаюсь, что для газа такое бывает.

#29

У нас газовая варочная панель и духовка чисто газовая (т.е. и гриль газовый тоже) - никаких проблем нет за 2 года. Довольны полностью. Производитель - крона. Кстати, у них единственных есть духовка с газовым грилем и конвекцией.

#30

В отзывах к духовому шкафу тоже был, кстати, один отзыв от граждан, у которых фасады плавились. Для меня загадка как они смогли добиться такого эффекта, т.к. у нас сколько-нибудь выражено фасады соседствующих с духовкой шкафчиков не нагреваются.

Гость
#31
Автор

Посмотрела эту модель духовки, а чем она вас привлекла? Тем, что есть конвекция и электрический гриль?

Автор

А вам хватит двух комфорок? Я что-то даже не задумалась над этим, стала искать 4

Да нет, собственно мне никакой гриль не нужен... Просто было ВСЕГО 4 варианта (если выбирать по ценнику и по цвету), два из которых чисто внешне выглядели как-то странно, несовременно что-ли.... Да и вообще найти было тяжеловато... Поэтому взяла что дают, так сказать))

Вообще не знала до недавнего времени, что есть двухкомфорочные, просто у родственников увидела такой вариант. Учитывая то, что кухня небольшая у нас, просто будет лишнее место под рабочую поверхность. А вы часто готовите одновременно на 3-4 комфорках, к примеру? Я так подумала, что у нас такое бывает очень редко, точнее почти даже не бывает. Ну, бывало раньше что-то для семьи готовила на двух, а на третьей собачья еда варилась... перевели собаку на сухой корм, потом стало проще. Да я и духовкой больше пользуюсь вообще для вторых блюд. Поэтому двух комфорок должно хватить.

человек-дебил
#32
Гость

У вас совсем другие тарифы, чем в газовых домах.

Ну естественно, только речь была про токопотребление, а не про тарифы.

Автор
#33

Спасибо всем за советы, убедили, буду покупать встроенную. Кстати, задумалась о 4 конфорках, действительно не нужно. Присмотрела трехконфорочную Бош, смотрится неплохо, отзывы очень хорошие. Может на ней остановлюсь

Гость
#34

Автор, я тут вам как раз писала насчет двухкомфорочной плиты (посты 5, 15 и т.п.).

Вчера опробовала. Ничего она не греется, рядом с горящей комфоркой на краю поверхности можно положить палец - не обжигает.

Гость
#35

Еще со встраиваемой техникой надо иметь в виду- если она на гарантии, то чтобы ее не лишиться, монтаж в кухню должен делать специалист сервисного центра того магазина, где брали технику. И второе- при переезде, перестановке, в общем, когда надо технику из мебели вынуть, и потом вставить назад- это тоже должен делать сервисник, и монтаж-демонтаж будет стоить порядка 4000 руб. (Челябинск, не знаю как в других местах). Повторюсь, это если техника на гарантии

Наивная маргаритка
#36

Автор, фирма Гаренья-лучшие газовики в европе

Юлия
#37

Не совсем поняла вопрос, но скажу что у меня встроенная плита уже несколько лет и я довольна!!!! ))) Решетка чугунная - отлично! Духовой шкаф электрический - довольна! Единственное что могу вам посоветовать, если позволяют финаисы, берите технику с именем. Хоть Вы и уплатите за него, но это также будет плата за Ваше спокойствие. Удачной покупки! ))

крылатый дуриан
#38
Гость

Дуристика полная! [...] Духовкой всегда пользовалась часто, но когда перешла на такую "красоту", то глядя на циферки на счетчике - меня кондражка брала, жрет свет ужас!

Духовка 3 квт в потребляет порядка 1 квт/ч, это значит, что запекая по два часа каждый день, вы за месяц потратите электричества на 180 рублей. Это один лак для ногтей, или шесть буханок хлеба, или один обед в столовой.

Веселая
#39

Мы купили себе отдельно духовку и варочную панель и горя не знаем. Удобно,места меньше занимают эти вещи. Духовкой пользуюсь редко. А вот варочная панель -это вещь. Народоваться не могу, какая хорошая штука. Сама нагревается, когда ставишь посуду, греет только дно посуды,поэтому экономно выходит... и остывает быстро. Уход почти ни какой не нужен,так протерла тряпочкой и она блестит, как новая. У меня siemens flexonduction.

aakviduk
#40

Да, стоит, я купил себе газовую плиту в интернет магазинах Калининград http://kdmart.ru/ у них хороший выбор плит, и они с хорошим качеством

Гость
#41
Елена

Автор, а проблемы исключительно с газовыми? Или вы про электрические не читали? Я электрическую в будущем хочу.

Электрическая у меня уже 17-й год, стеклокерамика Аристон, а в загородном доме уже 20 лет стоит Бош. Прекрасно. Только в Бошевской рукоятки на панели сверху. Если что убежит и зальет, то могут перегореть. Так что берите с рукоятками сбоку.

Гость
#42
Гость

Дуристика полная! К варочным поверхностям духовка только электрическая. Духовкой всегда пользовалась часто, но когда перешла на такую "красоту", то глядя на циферки на счетчике - меня кондражка брала, жрет свет ужас! Какой хрен жечь электричество, если в квартире газ? Экономии никакой - только перерасходы за электрику! А это существенно намного дороже, чем пользоваться газом.

Со временем выбросила электрочайник, мультиварку . пароварку и купила классную газовую плиту. кому надо эти понты с красивыми варочными панелями?

Гость
#43

а можно модель вашей газовой плиты? так не хочется ошибится вроде деньги не малые...

Zina
#44

Мы купили индукцию, очень довольны.

Фиалочка
#45

А у нас в квартире газ. Это раз. Плохо варит голова. Это два... ладно, ближе к делу. Встраиваемую технику я наверное не хочу... это ж надо столешницу менять, дорого... Варочная поверхность, понятное дело, газовая должна быть. А духовка... какая лучше духовка? Газовая или электрическая?

Кира
#46

У меня плита Бош. Верх - газ, духовка - электрическая. Очень довольна. Выпечка, однозначно, лучше в электрической. Что мне еще нравится, так это то что есть возможность готовить сразу несколько блюд одновременно. И что для меня немаловажно - есть функция отсрочки времени приготовления и возможность установки времени приготовления.

Nineliya
#47

Я брала бы комбинированную (по принципу, если отключат одно, то останется другое). А вот подробнее подсказать не могу... ни разу не покупала плиты.

Фиалочка
#48

У нас обычно ничего не отключают. Больше интересует - какая духовка в принципе лучше? Газовая или электрическая? Удобнее, безопаснее... Девоньки, а модели, если не трудно, пишите плиззз, Кира, очень ваша, бошевская, плита меня заинтересовала.

Кира
#49

Ну у Бош все плиты надёжные и безопасные. Поэтому конечно решать вам. Моя модель называется HGV 747356 R, кстати рабочая поверхность у неё стекло, в уходе просто сказка -протёрла и она блестит. Имеется гриль, электроподжиг, телескопические направляющие на 2 уровнях . В общем плита классная, советую.

Мирра
#50

У меня тоже самое происходит)))Уже несколько дней сижу и выбрать не могу.Только духовку газовую хочу. А так отзывов начиталась,и голова кругом.Выбрать не могу.