Гость
Статьи
родственник не отдаёт …

родственник не отдаёт ключи от квартиры

жил с мамой теперь купил квартиру решил переехать.но мама не отдаёт ключи.квартира записана на меня,но я в ней не прописан(вообще никто не прописан).поговорить с ней не получается. придётся вызывать милицию?
проблема ещё в том что и документы на квартиру у неё оставил, и она их тоже не отдаёт((

валерий
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А аргументы?

Гость
#2
валерий

жил с мамой теперь купил квартиру решил переехать.но мама не отдаёт ключи.квартира записана на меня,но я в ней не прописан(вообще никто не прописан).поговорить с ней не получается. придётся вызывать милицию?проблема ещё в том что и документы на квартиру у неё оставил, и она их тоже не отдаёт((

Взломать замок и поставить новый.

Заказать копию документов. Всего делов то...

Проявить характер надо. Чего бояться? МНе пришлось дверь снимать железную один раз, когда меня в мою квартиру не пускали. Вызвала бригаду. сняли.рядом поствивили. Те уроды чуть инфаркт не получили как увидели. Учитесь отстаивать свои права с боем, если надо.

Гость
#3

Гость 2, а милицию (полицию) вызывали или достаточно вашего свидетелсьтва на квартиру, которое вы показываете бригаде, снимающей дверь?

Мила
#4

2.Клево!!!

Так их!Левой,левой,хук!:-)

Гость
#5
Гость

Гость 2, а милицию (полицию) вызывали или достаточно вашего свидетелсьтва на квартиру, которое вы показываете бригаде, снимающей дверь?

Бригаде все равно. Отвечает все равно тот, кто заказывает услугу.

По закону - хозяин квартиры ( а это автор в данном случае) имеет право вскрыть замки. И поставить новые.

Таких ситуаций - масса. Документы можно потерять, они могут быть в квартире, и вообще неизвестно где. От этого право собтсвенности не изменилось.

Вскрываете замки и ставите новые и заказываете копию докумнтов. Нет никаких проблем, кроме того что автор всего боится. И не умеет постоять за себя ....

#6

Ну вообще-то что-то не то Вы говорите. У нас сосед с женой поругался, замки поменял, в командировку уехал. Она вызвала МЧС, нас позвали свидетелями, все снимали на видео: ее паспорт с пропиской, нас, ее слова подтверждающих, весь процесс. Так что это не так просто, дверь вскрывать по закону.

Гость
#7

Проще вскрыть квартиру мамы, и найти там свои документы.

Автор, паспорт же у вас на руках, вот шагайте и восстанавливайте свои документы на квартиру. Кто там прописан не имеет никакого значения, вы собственник.

Гость
#9

копии документов, выписку, договор купли продажи и прочее закажите в росреестре, а с маман если по хорошему не получается, то видимо да в органы.

Жена-дуууура
#10
Скотти

Ну вообще-то что-то не то Вы говорите. У нас сосед с женой поругался, замки поменял, в командировку уехал. Она вызвала МЧС, нас позвали свидетелями, все снимали на видео: ее паспорт с пропиской, нас, ее слова подтверждающих, весь процесс. Так что это не так просто, дверь вскрывать по закону.

Ну раз она позвала МСч.. Надо было еше ОМОН...

Если она владеет половиной квартиры - то никого звать не надо..

Просто надо звать свои права.

А у нас народ прав не знает ..

Гость
#11

Кстати, если руки не из одного места растут- то взять дрель и самому вскрыть замок в своей собственной квартире - это совершенно нормальное законное дело.

Вообще звать никого не надо.

Надо знать свои права собственника. И не выдумывть .

Люди зовут милицию когда есть много собственников на одну квартиру и идет мордобой между ними. А так - вы единственный и законный собственник.

В чем вообще проблема???? Дрель в руки и вперед.

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем