Гость
Статьи
Чувствительные соседи

Чувствительные соседи

Мы с мужем снимаем однокомнатную квартиру. Музыку ночами не включаем, компаний шумных не водим. Однажды мы смотрели фильм где-то в 23 или в 23-30. Не громко, не тихо, на обычной громкости. Соседи …

Гость
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Asti_Martini
#151

147, я думаю, дискуссию надо закончить. Судя по грамотности оппонента, ошибки там рисует не планшет)))

Хильда
#152
Анна

Проявлять терпимость и уважение - это норма поведения для людей. Эту норму должны соблюдать обе стороны. Не могу я прийти к своим соседям и запретить смотреть ТВ. У нас 3 квартиры на площадке, мы все дружим. Одна квартира сдается, так каждый следующий съемщик начинает с нами дружить. Меняются они редко. Никто никому не предъявляет претензий, за порядком в доме следит ТСЖ, порядок идеальный. Как только я начну просить соседей не смотреть ТВ, не заводить собак и детей, не курить и многое другое, отношения начнут портиться. Я за добрых соседей! Поэтому буду оборудовать свою квартиру звукоизоляцией, хорошей входной дверью и т.д, а не просить соседей жить так, как угодно мне.

А если вам под дверью гадить начнут, вы молча убирать будете... Тоже выход. И продолжать дружить с соседями.

Хильда
#153
Хильда

А если вам под дверью гадить начнут, вы молча убирать будете... Тоже выход. И продолжать дружить с соседями.

Имеет же право сосед опорожняться там,где ему нравится, правильно?

Гость
#154
Гость

Вы именно сказали, что ваш крутой муж заставит ту женщину деснами жевать. Он по другому честь жены (истерички надо полагать, которая сама нарывается) отстоять не может, Цивилизованными методами? Дегенерат полный?

Да причем здесь соседка? Я про ее мужа говорила, ему бы досталось за то что он меня послал ни за что, а женщин мой супруг ни когда пальцем не тронет, и ни какой он не дегенерат, можно подумать он у меня один в Чечне был, там нервы не лечат, а калечат.

Asti_Martini
#155

154, по закону - да:) Это общая территория - хочу санки ставлю, хочу - писию:)

Гость
#156
Гость

Для разговоров есть я, и ни на кого орать я не собиралась, просто бы вежливо попросила, что бы пару часов не шумели и все, ну а если меня бы послали, то пришлось бы мужу сказать, я же сама не буду в драку лезть.

Ну вот :)))), когда собралось вокруг Вас общество, которой психического чеченца не забоится, а просто его посадит, ежели что, несмотря на знакомства и прочее... То вдруг оказывается, что жена может и поговорить, и спокойно договориться. Убогая хабальная психология "кто сильнее, тот и прав..." фууу

Гость
#157

И вообще подумайте не только о себе-вам удобно, чтоб не шумели с 14-16, другому соседу чтоб с 10-12, третьему еще как нибудь, и как людям, например, окна ставить? И ведь когда-то и вы окажетесь на их месте.

Гость
#158
Гость

Ну во первых мой муж ни какой не уголовник, и просто так человеку плохое ни когда не сделает, а за меня всегда заступится, на то он и мужчина, ваш муж разве по другому поступил бы?

Мой пойдет разбираться. Но словами. Бить будет в крайнем случае. Это оружие быдла, как и ваши разговоры про десны и пр.

Он может ударить, не сомневайтесь, но воспитан иначе. У него рот не только для того, чтобы есть

Asti_Martini
#159

155, вооот. Я теперь представьте, что в этой ситуации вашего мужа "встретил" бы такой же "авганец" с обрезом. И поговорили бы они славненько... Защитнички.

Гость
#160
Гость

Да причем здесь соседка? Я про ее мужа говорила, ему бы досталось за то что он меня послал ни за что, а женщин мой супруг ни когда пальцем не тронет, и ни какой он не дегенерат, можно подумать он у меня один в Чечне был, там нервы не лечат, а калечат.

Да какая разница соседка или сосед, вы не догоняете суть совсем? Вы с мужем нашли друг друга.

Гость
#161
Asti_Martini

155, вооот. Я теперь представьте, что в этой ситуации вашего мужа "встретил" бы такой же "авганец" с обрезом. И поговорили бы они славненько... Защитнички.

Ну, моего мужа точно бы не встретил :))))

мой муж решает проблемы несколько иными методами :)

Сент
#162
Гость

Мой пойдет разбираться. Но словами. Бить будет в крайнем случае. Это оружие быдла, как и ваши разговоры про десны и пр.

Он может ударить, не сомневайтесь, но воспитан иначе. У него рот не только для того, чтобы есть

+ 1000000 мой такой же, рада что он адекватен и я поддержала его когда узнала,что он послал орущую бешенную соседку...а пришел бы ее "муж-чеченец" и начал руками махать, ему бы тоже натрескал.

Гость
#163
Asti_Martini

155, вооот. Я теперь представьте, что в этой ситуации вашего мужа "встретил" бы такой же "авганец" с обрезом. И поговорили бы они славненько... Защитнички.

"афганец" ни когда женщину с ребенком не пошлет! У вас кстати ошибок в 5 раз больше. И вообще не хочу я больше это обсуждать, ничего кроме оскорблений я не услышала, всем спасибо.

Asti_Martini
#164

165, давайте уже укажите мне все их)))))))))))))))))

Гость
#165
Гость

"афганец" ни когда женщину с ребенком не пошлет! У вас кстати ошибок в 5 раз больше. И вообще не хочу я больше это обсуждать, ничего кроме оскорблений я не услышала, всем спасибо.

и много вы афганцев видели? Я так полагаю, что ни одного.

У них у всех сдвинутая психика. И они прекрасно за любые деньги посылают не только женщин, но и убивают их и детей. 93-й вспомните хотя бы.

Гость
#166
Гость

"афганец" ни когда женщину с ребенком не пошлет! У вас кстати ошибок в 5 раз больше. И вообще не хочу я больше это обсуждать, ничего кроме оскорблений я не услышала, всем спасибо.

Вы мне напомнили одну женщину из общественного транспорта, которую кто то толкнул случайно и она заливалась три остановки: и какой у нее крутой муж всех пришьет, и какие знакомые высокопоставленные, и родственники то вообще выше некуда, и всем хана. А потмо какой-то мужик спокойно спросил-а что ты тогда в этом автобусе делаешь?

Юляша
#167

у нас в доме (впрочем, как и в большинстве новых домов) хорошая слышимость. надо мной пожилая женщина смотрит телевизор по полуночи как минимум, я телевизор слышу, не громко, не четко, а так, слышу, что телевизор работает. но пойти к ней и сказать, чтобы была идеальная тишина, мне в голову никогда не приходило. постаралась себя успокоить, теперь привыкла. а ваших соседей я бы вежливо послала.

Гость
#168
Гость

Вы мне напомнили одну женщину из общественного транспорта, которую кто то толкнул случайно и она заливалась три остановки: и какой у нее крутой муж всех пришьет, и какие знакомые высокопоставленные, и родственники то вообще выше некуда, и всем хана. А потмо какой-то мужик спокойно спросил-а что ты тогда в этом автобусе делаешь?

Ну и в чем связь? У меня нет ни каких высокопоставленных родных, муж у меня обычный, ну имеет знакомых сослуживцев, в чем крутость? В том, что он как настоящий мужик не допустит, что бы его жену посылали? В Чечню он сам пошел, он так воспитан, ни когда не искал легких путей, а тут его уже и придурки записали и в дегенераты.

Asti_Martini
#169

169, настоящий мужик, видимо, это не тот, кто дает в челюсть.

Он вообще у вас работает, или только зуботочины раздает?

Гость
#170

[quote="ГостьНу и в чем связь? У меня нет ни каких высокопоставленных родных, муж у меня обычный, ну имеет знакомых сослуживцев, в чем крутость? В том, что он как настоящий мужик не допустит, что бы его жену посылали? В Чечню он сам пошел, он так воспитан, ни когда не искал легких путей, а тут его уже и придурки записали и в дегенераты.[/quote]

Кем Вы его тут выставили, к тем и записали. :)

#171
Гость

Ну и в чем связь? У меня нет ни каких высокопоставленных родных, муж у меня обычный, ну имеет знакомых сослуживцев, в чем крутость? В том, что он как настоящий мужик не допустит, что бы его жену посылали? В Чечню он сам пошел, он так воспитан, ни когда не искал легких путей, а тут его уже и придурки записали и в дегенераты.

сами ж писали, что знакомых тьма и что ничего ему не грозит за выбитые зубы!

Гость
#172
Perlmutter

сами ж писали, что знакомых тьма и что ничего ему не грозит за выбитые зубы!

Про тьму я не писала, просто у каждого, кто прошел через горячие точки есть боевые друзья, вы посмотрите кто в МВД работает, там большинство "чеченцев", да и за что сажать, за то что постоял за честь жены?

#173
Гость

Про тьму я не писала, просто у каждого, кто прошел через горячие точки есть боевые друзья, вы посмотрите кто в МВД работает, там большинство "чеченцев", да и за что сажать, за то что постоял за честь жены?

Ну как то все равно вы своего мужа в нехорошем свете выставили в первых постах! Вот и создалось впечатление! Я знаю, что муж и за меня горой, но говорить, что "да у меня муж нервный заставит вас деснами жевать" не позволила бы себе!

Катя
#174
Гость

Про тьму я не писала, просто у каждого, кто прошел через горячие точки есть боевые друзья, вы посмотрите кто в МВД работает, там большинство "чеченцев", да и за что сажать, за то что постоял за честь жены?

А что есть такая статья, отменяющая факт избиения, "за честь жены?".

Гость
#175

Ну так там друзья крууутые, вот он руки и распускает, а ***-жена им гордится

Скарлетт
#176

Какое время считается ночным в России не знаю, а вот в Законе Украины "О тишине" шуметь можно до 22.00, а после уж будьте любезны.

Доця
#177
Гость

Ну и в чем связь? У меня нет ни каких высокопоставленных родных, муж у меня обычный, ну имеет знакомых сослуживцев, в чем крутость? В том, что он как настоящий мужик не допустит, что бы его жену посылали? В Чечню он сам пошел, он так воспитан, ни когда не искал легких путей, а тут его уже и придурки записали и в дегенераты.

Ой, ну достали вы уже со своим мужем. Здесь совсем не про него тема была. Кто вас про него спрашивал? Мы рады за вас, горды за вашего мужа..и харе троллить

Asti_Martini
#178

177, шум - это понятие субъективное.

Там должен быть прописан звуковой порог.

Опять же, у вас есть прибор для измерения уровня шума?

Так что "по закону" все ок, звук телевизора под нарушение закона не подпадает, ибо уровень шума наверное не превышает.

Тем более за стенкой.

Катя
#179

Ну вот у меня соседи нервные. Те, у которых рядом квартира. Но они правда старенькие, так что на большинство их выпадов я просто не обращаю внимание. У них самый главный бзик - свет в тамбуре (или как это называется, не знаю точно). В общем, бывает зайдешь домой на 5 минут и свет этот не выключишь, выходишь - уже выключен и еще записка приклеена "выключай свет". Следят они что ли? Я часто не выключаю сразу, потому как забегу переодется, или забыла что, или за собакой. И вот каждый раз такое ощущение, что они прямо у глазка дверного стоят на стреме, и если не выключила -бегут выключать и мозг мне выносить. По поводу телика тоже приходили, по поводу того, будто им кажется я у них пару картофелин из ящика стырила. Как-то в кабельное настучали, что мы незаконно подключились) А еще, если мне в дверь звонят, а я не открываю, она открывает и спрашивает кто и зачем пришел) Еще выложит когда ушла и когда обычно прихожу)

Гость
#180
Suslik_1

а у меня сосед сверху курит в туалете, каждое утро иду умываться в ванную (совмещенный туалет с ванной), а там такая жуткая вонь курева, будто только что накурили. И вы знаете, даже мысли никогда не было жаловаться, главное, чтоб не затопили, а их пьянки, крики и скандалы я могу потерепть, все же люди.

Терпила блин. А потом всюду бардак и вседозволенность.

Гость
#181
Катя

Ну вот у меня соседи нервные. Те, у которых рядом квартира. Но они правда старенькие, так что на большинство их выпадов я просто не обращаю внимание. У них самый главный бзик - свет в тамбуре (или как это называется, не знаю точно). В общем, бывает зайдешь домой на 5 минут и свет этот не выключишь, выходишь - уже выключен и еще записка приклеена "выключай свет". Следят они что ли? Я часто не выключаю сразу, потому как забегу переодется, или забыла что, или за собакой. И вот каждый раз такое ощущение, что они прямо у глазка дверного стоят на стреме, и если не выключила -бегут выключать и мозг мне выносить. По поводу телика тоже приходили, по поводу того, будто им кажется я у них пару картофелин из ящика стырила. Как-то в кабельное настучали, что мы незаконно подключились) А еще, если мне в дверь звонят, а я не открываю, она открывает и спрашивает кто и зачем пришел) Еще выложит когда ушла и когда обычно прихожу)

У нас тоже в кармане 2 бабки, они просто живут у глазка. А стоит пронести коробку какую или сумку большу-сразу выскакивают и спрашивают что это у нас. Еще любят позвонить, откроешь им и они всякую фигню спрашивают, а сами прям голову в дверь и глзами шарят.

Гость
#182
Гость

У нас тоже в кармане 2 бабки, они просто живут у глазка. А стоит пронести коробку какую или сумку большу-сразу выскакивают и спрашивают что это у нас. Еще любят позвонить, откроешь им и они всякую фигню спрашивают, а сами прям голову в дверь и глзами шарят.

На тараканов похожи:))))

Анна
#183
Хильда

А если вам под дверью гадить начнут, вы молча убирать будете... Тоже выход. И продолжать дружить с соседями.

Если Вы не видите разницу между тем, что соседи смотрят ТВ у себя в квартире в 10 вечера с нормальным звуком, и тем, что они будут гадить под дверь, то мне трудно С Вами спорить.

Астра
#184

Любимое занятие моей соседки- включить ПЫЛЕСОС ! В 2 или 3 часа ночи! Вот чего она там пылесосит??? Убила бы! При этом у нее -маленький ребенок лет 4 и муж.Она работает маникюршей на дому.Может, к ней клиентки ночами приходят и она потом кучки ногтей и обрезков пылесосит? Как тогда спят муж и ребенок? Загадка!

Гость
#185
Астра

Любимое занятие моей соседки- включить ПЫЛЕСОС ! В 2 или 3 часа ночи! Вот чего она там пылесосит??? Убила бы! При этом у нее -маленький ребенок лет 4 и муж.Она работает маникюршей на дому.Может, к ней клиентки ночами приходят и она потом кучки ногтей и обрезков пылесосит? Как тогда спят муж и ребенок? Загадка!

Бывает такое, что у нее пылесос звучит тихо, а вам идет раздражающий звук. Это как со стиральными машинками. Где стирает, за закрытой дверью не слышно, а соседи вешаются.

Гость
#186
Вера

Меня тут соседи реально покорили.

Пришла пара и сказали - у нас родился ребенок, уж извините, шума будет больше, особенно в первое время. Просим быть терпимыми. И так, как выяснилось, ко всем зашли. Так мы из всем подъездом обожаем, маме этой с коляской всегда помогаем. Это понятно, что они совершенно не должны были докладывать, они не снимают, квартира их и т.п. Но приятно.

И мы соседей покорили). Въехали, стали делать ремонт. Старались как можно тише. Но всё равно предупредили нижних-верхних /по бокам квартиры пустовали/: мол, не обессудьте, будет шум. Так что если вам очень тревожно будет, постараемся как-нибудь согласовать время". Мы сами делали, так что от графика строителей не зависели.

Так они разулыбались: Ремонтируйте, пожалуйста, и живите здесь долго, вы нам уже нравитесь))).

Автор, извините, это я не для вас пишу. Просто засекла тут приятный для меня момент).

Миру мир!
#187
Гость

А я просыпаюсь от того, что наверху секс, тишина и в ней раздается дыщ дыщ дыщ, потом она так тоненько ааай и быстро дыдыдыдыдыдыщ и потом уже топот в ванную и шум воды. Вот.

))))))))

Гость
#188
Гость

Вера

Меня тут соседи реально покорили. Пришла пара и сказали - у нас родился ребенок, уж извините, шума будет больше, особенно в первое время. Просим быть терпимыми. И так, как выяснилось, ко всем зашли. Так мы из всем подъездом обожаем, маме этой с коляской всегда помогаем. Это понятно, что они совершенно не должны были докладывать, они не снимают, квартира их и т.п. Но приятно.

И мы соседей покорили). Въехали, стали делать ремонт. Старались как можно тише. Но всё равно предупредили нижних-верхних /по бокам квартиры пустовали/: мол, не обессудьте, будет шум. Так что если вам очень тревожно будет, постараемся как-нибудь согласовать время". Мы сами делали, так что от графика строителей не зависели. Так они разулыбались: Ремонтируйте, пожалуйста, и живите здесь долго, вы нам уже нравитесь))). Автор, извините, это я не для вас пишу. Просто засекла тут приятный для меня момент).

У Вас просто не было соседей с младенцами, котором любой шум в любое время не нужен, они все время дома. Так что даже с соблюдением всех норм, даже с учетом их некоторых пожеланий, в результате которых мы делали ремонт на месяц-полтора дольше и платили за съем в это время, все равно соседи были недовольны и приходили просить прекратить работать строителей даже в разрешенное время.

Гость
#189

Зачем сразу по зубам то? Придурок какой-то.Для разговоров есть я, и ни на кого орать я не собиралась, просто бы вежливо попросила, что бы пару часов не шумели и все, ну а если меня бы послали, то пришлось бы мужу сказать, я же сама не буду в драку лезть.[/quote]

Женщина, постыдились бы и не позорились. Вы живете с быдлом, способным ударить женщину или невинного человека. С потенциальным убийцей и уголовником. И вы этим гордитесь? Смотрите не злите его сами, а то деснами жевать придется вам, а рано или поздно придется обязательно. Про ваш уровень я вообще молчу. Гордится что муж психованныц и после Чечни . Ущербная

Гость
#190

И хватит пиарить своего вояку, восхищение им только вы, ибо не нашелся никто получше, вот и приходится держаться за неадекват с покалеченной психикой. Нормальные женщины от таких подальше держатся тк пстхически неуравновешенные мужчины кое не мужчины.

Гость
#191

Автор, посоветуйте им приобрести береги которые стоят 30 руб в аптеке.

А то потом запретят вам в туалет и душ ходить после 22:00

Главное - не нервничать!
#192

Автор, посоветуйте им приобрести береги которые стоят 30 руб в аптеке.

А то потом запретят вам в туалет и душ ходить после 22:00

У меня тоже такая мысль была)))))))))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#193

Они вас проверяют, до вас видно шумные снимали и нервы им трепали. вот они уже в параное, зашли посмотреть есть ли у вас стержень или вы мягкие. тчоб знать как на вас давить , стучать елси что

Радиола
#194

Я бы послала, такие соседи потом придут и скажут, что вы громко по ночам пукаете. У меня соседка снизу как-то пришла и выдала: "Почему у вас по ночам свет горит? Выключайте! В мое окно, из-за вашего света мошкара летит." Я прям прибалдела. Это наверное был тонкий намек москитку ей купить.

гость 165
#195

Как-то, когда я в одиночку снимала квартиру, в которой только спала и ела, соседи снизу жаловались хозяевам, что сверху постоянно топает толпа людей. А я мало того, что одна там жила, так еще и сутками работала. Зато сейчас у нас с соседями полная идиллия - у нас маленький ребенок и громкая музыка, у них - очень визгливая собачка и два кота.

ol17
#196

Я живу в ста метрах от аэропорта рядом с железной дорогой. И зачем мне бесшумная стиральная машина?

пп
#197
Гость

Мы с мужем снимаем однокомнатную квартиру. Музыку ночами не включаем, компаний шумных не водим. Однажды мы смотрели фильм где-то в 23 или в 23-30. Не громко, не тихо, на обычной громкости. Соседи стали стучать в стенку, звонить в дверь. Мы не открыли, а просто выключили телевизор. Вчера сосед пришёл с просьбой, чтобы мы соблюдали идеальную тишину после 22-00, типа им с женой вставать рано и головой весь день работать. Я ему сказала, что ничего особенно громкого мы не делаем. На что он ответил, чтобы мы после 22-00 не включали ничего, либо включали в наушниках. При этом у них трёхкомнатная квартира, они могут уйти в другую комнату спать, если что, а у нас однушка и тут никуда не денешься. Как вы считаете, он прав или нет? Я вот думаю, а у людей ведь дети бывают, плачут ночами. И что тогда? Они повесятся или соседей пристрелят?

Если вы еще херачите перфоратором. ТО СМЕРТЬ ВАМ АНАЛЬНАЯ.

#198
Гость

Мы с мужем снимаем однокомнатную квартиру. Музыку ночами не включаем, компаний шумных не водим. Однажды мы смотрели фильм где-то в 23 или в 23-30. Не громко, не тихо, на обычной громкости. Соседи стали стучать в стенку, звонить в дверь. Мы не открыли, а просто выключили телевизор. Вчера сосед пришёл с просьбой, чтобы мы соблюдали идеальную тишину после 22-00, типа им с женой вставать рано и головой весь день работать. Я ему сказала, что ничего особенно громкого мы не делаем. На что он ответил, чтобы мы после 22-00 не включали ничего, либо включали в наушниках. При этом у них трёхкомнатная квартира, они могут уйти в другую комнату спать, если что, а у нас однушка и тут никуда не денешься. Как вы считаете, он прав или нет? Я вот думаю, а у людей ведь дети бывают, плачут ночами. И что тогда? Они повесятся или соседей пристрелят?

После 23 телевизор надо смотреть на минимуме. Стены то у нас сами понимаете какие. )

Влада
#199

Автора остаётся только пожалеть,такие соседи просто катастрофа.Однажды столкнулась с такими в гостях на съёмной квартире у подруги.Представьте:10 вечера,ужинаем вдвоём на кухне(без спиртного,мужчин, музыки и прочих радостей жизни) просто болтаем,я случайно роняю вилку на пол и,по выражению лица подруги,понимаю,что случилось страшное.Она тычет пальцем в пол,и побелевшими губами шепчет"соседи".Я не успеваю даже осознать абсурд ситуации,как в дверь раздаётся непрерывный звонок,открываю сама,т.к.хозяйка близка к обмороку:на пороге дама моего возраст,героических пропорций и с битой,где-то в тылу маячит тщедушный мужичок.Хорошо натренированным контральто она орёт так,что я начинаю переживать за стёкла в окнах,вставить что-то в этот монолог невозможно и я захлопываю дверь.Ещё минут 40 мы переживали за целостнось двери,пока не пришёл с работы Риткин муж,и как-то там утихомирил эту бабу.Если бы сама в этом спектакле не участвовала-не поверила бы,клянусь,громче падения вилки шума не было!Выяснилось,что действо это регулярное,не всегда понятно даже,что случилось.У дамы двое малолетних детей,но видимо мешают им только вилки,мамины вопли не тревожат.И почему с битой?В общем съехали мои друзья оттуда,хорошо что съёмная квартира,а если купишь и так не повезёт?

LostTear
#200

На сколько я знаю согласно закону о тишине использование телевизора после 23 относится к действиям нарушающим тишину и покой в ночное время. Вы можете смотреть тв, но так чтобы звук не мешал вашим соседям в любой точке их квартиры. Наверное, в этой ситуации закон на их стороне.