Гость
Статьи
Фраза "В этой жизни …

Фраза "В этой жизни надо попробовать всё"

Почему эту фразу люди обычно используют, когда хотят оправдать свои вредные привычки по типу курения или пьянства и когда хотят подсадить на это других людей? Почему люди не пытаются попробовать что-то хорошее? Почему не хотят попробовать волонтерить, не хотят попробовать сдать егэ на 100 баллов, не хотят получить роль в кино, не хотят научиться играть на музыкальном инструменте, не хотят найти себе хорошую работу? В жизни ведь надо все попробовать. Почему они не пробуют что-то безобидное и полезное? Почему они фокусируются именно на курении и других веществах?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, пробовать надо что-то полезное. Проще вообще не начинать курить, пить, употреблять вещества, чем потом думать, как бросить. Не всем хватает мозгов на это.

Гость
#2

Сейчас услышим про успешный успех, того, кто все уже попробовал. И пришел открыть глаза людям...

Гость
#3

Это ваше словоблудие и не более того. Пробуют они все

Гость
#5

Полезное - отсроченный результат, а пав - удовольствие здесь и сейчас

Гость
#6

Почему вода мокрая? Наверно потому что она вода. Почему люди оправдывают свои вредные привычки ? Наверно потому что привыкли.

Захария
#7

никогда не слышала эту фразу в контексте привычек
Скорее, про всякое, пусть и вредное, но разовое

Гость
#8

Потому, что Вы попали не в свой круг общения. Либо станьте как другие, либо ищите подходящих Вам людей. Никто вокруг Вас ни в чем не виноват. Только Ваше эго

Гость
#10

если что-то хорошее делают то оправдания и не нужны

Гость
#12

водка и сигареты - это легко. главное - деньги найти на
это удовольствие. потому что те, кто подвержены зависимостям, именно в них и видят удовольствие. а всё остальное нужно добиваться большими усилиями. а это трудно и часто долго. да и результат будет какой? может мизерный. а усилия ого-го. кому это надо?

Гость
#13
Гость

Ну если мозгов хватает только на удовольствия - кто ж вам доктор. В этой жизни работать надо, зарабатывать, а зачастую это преодоление себя, а не удовольствия ежечасные. Мы вот с мужем много работали, зато сейчас и недвижки куча, и отпуск дорогой, и ребенок. А кто удовольствия выбирал и спать сладко на диване - те в джопппе полной беспросветной.

По вашему все кто пишут в теме пишут исключительно о своем опыте? Тогда я итальянский герцог, я же ещё и про средневековый замок отписалась.
Возьмите с полки пирожок с мужем съешьте

Гость
#15

Некурящих людей не бывает, все люди курят сигареты. Одни курят в открытую, другие курят в одиночестве и придурюются не курящими обманывают людей и себя

Гость
#16

Не нужно пробовать все- будь разборчив

Гость
#17
Гость

Так без усилий ничего в жизни нельзя добиться. Если вы не ребенок олигарха, конечно. Среднестатистическому человеку нужно хорошее образование + много работать, чтобы что-то иметь. Если он этого не делает, то скатывается в бездну - кредиты, зависимости, нищета. Не знаю, меня лично работать больше радует и иметь хорошие деньги, чем пиво пить на лавке.

у меня тоже отношение к жизни, как и у вас. я просто объяснила, как вижу проблему, которую затронула автор

Вивекананда
#18

Спорт, знания, театр, секс, алко, курево, вещества, работа, рыбалка, путешествия ... Добавляй интересное, убавляй неинтересное.

Гость
#20
Гость

Сейчас услышим про успешный успех, того, кто все уже попробовал. И пришел открыть глаза людям...

Мальчик, иди уроки учи, тебе еще рано общаться со взрослыми людьми

Гость
#21
Гость

Это ваше словоблудие и не более того. Пробуют они все

Да ладно?

Гость
#22
Гость

Потому, что Вы попали не в свой круг общения. Либо станьте как другие, либо ищите подходящих Вам людей. Никто вокруг Вас ни в чем не виноват. Только Ваше эго

Ты темой ошибся

Гость
#23

Когда говорят "нужно попробовать все", нужно начинать с "попробовать думать" и как умному человеку, надо пробовать только лучшее.

Гость
#24
Гость

Некурящих людей не бывает, все люди курят сигареты. Одни курят в открытую, другие курят в одиночестве и придурюются не курящими обманывают людей и себя

Вы явно не у всех спросили. Я никогда не пробовала курить

Гость
#25
Гость

Так авторша солевая больнуська. Такие дома пукают и какают на мамкину пенсию. Философствуют на солях 🤣

На солях не я, а ты, судя по твоему ответу

Гость
#26
Гость

Некурящих людей не бывает, все люди курят сигареты. Одни курят в открытую, другие курят в одиночестве и придурюются не курящими обманывают людей и себя

Остальные курят пассивно, вдыхая чужой дым.

Гость
#28
Гость

Вы явно не у всех спросили. Я никогда не пробовала курить

Врёшь, у вас запрятана в заначке пачка сигарет и куришь в вентиляцию, когда дома никого нет

Гость
#30

"не хотят попробовать сдать егэ на 100"
Со всем шквалом критики в сторону полной бесполезности ЕГЭ - это буквально самое нелепое на что можно тратить свое время.
Каждый человек решает как убить свое тело сам и вы в том же числе, уж поверьте.
Вы критикуете то в чем ничего не понимаете и чего боитесь. Вы верите в сказки. Получить роль в кино? Вы знаете сколько алкоголя и наркоты употребляют успешные люди? Найти работу? Что? Работа - это не развлечение черт возьми. Никто не хочет работать. но всем нужны деньги на вещи, которые медленно тебя убивают.
Судя по посту с вами не о чем говорить, кроме дома или работы, так как я очень сомневаюсь в наличии у вас развитых умственных способностей, так как такое чувство, что пост создан ребенком, которые думает, что мир это единороги и радуга.

Гость
#31
Гость

Остальные курят пассивно, вдыхая чужой дым.

ну ведь наверное не в той концентрации, что и курящий

Гость
#32

Заезжанная банальность... Мало ли что люди говорят...

Россич
#33

Мне кажется это воспитание и генетика. У меня есть знакомые, они много добились, но у них родители никакие:папа сантехник, мама никогда не работала. Что то такое. И вот этих людей ничего толком не интересует.
А есть знакомые, у них были интересные родные. Вот они постоянно всем интересуются.
Помню свое детство, мама постоянно мне все рассказывала, о мире, о людях, об истории и других науках.Она тетка умная, два высших. И вот теперь мне все интересно, я росла в этом.

#34

Попробовать всё, что приносит кайф. Всё, что интересно. Всё, это не имеется ввиду добывать уголь в шахте или морить себя голодом неделю или дать собаке откусить ногу. Понимаешь да?

Игорек
#35

дебильная фраза от недоразвитых эгоистов с низким уровнем вибрации

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: