Гость
Статьи
Постельное белье

Постельное белье

Уже какое только не пробовала постельное белье. Надолго нам не хватает. Несколько стирок и все, можно выкидывать, линяет, рвется... Хотя стираю как положено.Слышала, что итальянское вроде неплохое должно быть, но что-то как-то не попадалось.

51 ответ
Последний — Перейти
Моё имя
#1

я в икее брала полусинтетика, а вы его кипятите что ли что оно рвется?

Алина
#2

Шередан попробуйте

Растерянная
#3

Слушайте, я в Питере в одной группе в контакте беру постоянно, но только бязь! Качество хорошее! Год назад брала 2 комплекта евро бязь и ситец! Сатин понравился, кожа не дышит совсем, а вот бязь у них плотная и принты красивые! Стоит белье копейки, 1 комплект 1300руб. За год не по линяло и не порвалось, неделю назад еще 2 комплекта купила! Вот сатин как будто в очень мелких катышках стал, не опрятный что-ли! Они сами его шьют, поэтому такая цена! В подарок брала, тоже люди довольны!

Гость
#4

может вам стоит поменять стиралку? это не нормально, что после нескольких стирок белье приходи в негодность.

Так бы ответила
#5

в какой стиралке и с каким порошком стираете?

Небось порошок еще та гадость? Есть такие порошки, что не только ткань, все подряд дырявым сделают.

Девушки, никогда не экономьте на порошках и средствах гигиены

ула-ла
#6

Ужас...какие порошки сейчас?!?! Давно пора переходить на концентраты и специальные шампуни для стирки! Такой выбор огромный. Забудьте про порошки

Гость
#7

ИМХО, какой-то бред. Никогда не слышала, чтобы нормальное белье рвалось и линяло буквально после нескольких стирок. Даже в советское время, когда постельное белье и полотенца регулярно кипятили по несколько часов в ведрах на плите с термоядерным порошком и отбеливателем типа "белизна" и терли об стиральную доску, белье служило много лет! Перестаньте покупать белье по 500 рублей комплект и всё наладится.

Лапка
#8

попробуйте Трехгорную мануфактуру, в Москве при фабрике магазин на 1905 года, есть интернет-магазин у них.

Гость
#9

Пользуюсь ивановским.полисатин это какая то сказка!и на ощупь и гладить не надо и цвет не линяет.

Гость
#10
Лапка

попробуйте Трехгорную мануфактуру, в Москве при фабрике магазин на 1905 года, есть интернет-магазин у них.

Кстати, была недавно. Расцветки просто кошмарные, на мой вкус, а выбора в категории "семейное" нет совсем. Купила отечественное, выпускаемое под маркой Мона Лиза (название марки жуть, конечно), тоже не супер, но принты заметно по современнее. Ткань - сатин (ниже качеством я не беру), стирала уже неоднократно, все нормально.

Гость
#11
Гость

Кстати, была недавно. Расцветки просто кошмарные, на мой вкус, а выбора в категории "семейное" нет совсем. Купила отечественное, выпускаемое под маркой Мона Лиза (название марки жуть, конечно), тоже не супер, но принты заметно по современнее. Ткань - сатин (ниже качеством я не беру), стирала уже неоднократно, все нормально.

Может Вы не все посмотрели там? Я про Трехгорку. Есть и ужас, конечно. Я купила просто белое постельное белье там. Было много стирок - все до сих пор белоснежное, а не серое. Был комплект: на белом фоне зеленые листочки. Качество, расцветка просто неубиваемые.

Лапка
#12

по поводу рисунков (принтов, если говорить по-модному) я соглашусь, не очень большой выбор. Я покупала ткань однотонную жаккард, взяла 2 цвета и сшила сама постельное белье. По качеству-это лучшее что у меня было.

Мадам Грицацуева
#13

Я покупаю только льняное постельное белье. Служит не очень долго, а очень долго десятилетиями.

Гость
#14

у меня обычное хлопковое белье, стираю детским порошком при 30 град, 1000 оборотов, не иняет , не рвется, только тпростыни протираются лет через пять. Что вы с бельем делаете-то?

Гость
#15
Гость

Может Вы не все посмотрели там? Я про Трехгорку. Есть и ужас, конечно. Я купила просто белое постельное белье там. Было много стирок - все до сих пор белоснежное, а не серое. Был комплект: на белом фоне зеленые листочки. Качество, расцветка просто неубиваемые.

Посмотрела все, включая музей мануфактуры. Музей понравился больше всего, какие там образцы тканей! Прелесть. Из семейных комплектов мне ничего не приглянулось. А по поводу качества соглашусь в вами, у меня был комплект трехгорки, ему лет 15 уже, отслужил свое и списан на дачу :), но не единой дырочки.

Гость
#16
Мадам Грицацуева

Я покупаю только льняное постельное белье. Служит не очень долго, а очень долго десятилетиями.

А как гладите? У меня нет паровой станции, но утюг с максимальным паровым ударом, но все равно, когда глажу скатерть льняную, то прикладываю заметное усилие. А ведь скатерть ровная и гладить её удобно, в отличие от белья. Так что из-за этого не беру. Сатин, мако-сатин, жаккард - мой выбор. К тому же "вечное" постельное белье мне не нужно, надаедает. Я не большой любитель беготни по магазинам и постоянной замены того-сего, но какое-то обновление время от времени нужно.

Мадам Грицацуева
#17
Гость

А как гладите? У меня нет паровой станции, но утюг с максимальным паровым ударом, но все равно, когда глажу скатерть льняную, то прикладываю заметное усилие. А ведь скатерть ровная и гладить её удобно, в отличие от белья. Так что из-за этого не беру. Сатин, мако-сатин, жаккард - мой выбор. К тому же "вечное" постельное белье мне не нужно, надаедает. Я не большой любитель беготни по магазинам и постоянной замены того-сего, но какое-то обновление время от времени нужно.

Открою секрет. Раньше я постельное льняное белье гладила до опупения. Очень тяжело. Но однажды у меня вовсе не было времени этим заниматься и просто сложила белье ровной стопкой и в шкаф. Через определенное время меняла постель и к своему удивлению обнаружила, что мое белье само разгладилось ! Вот так лежало, лежало и под своим весом превосходно разгладилось. С того времени я больше не глажу. Льняные скатерти глажу, ведь они должны быть идеально выглажены.

Моё имя
#18
Растерянная

Слушайте, я в Питере в одной группе в контакте беру постоянно, но только бязь! Качество хорошее! Год назад брала 2 комплекта евро бязь и ситец! Сатин понравился, кожа не дышит совсем, а вот бязь у них плотная и принты красивые! Стоит белье копейки, 1 комплект 1300руб. За год не по линяло и не порвалось, неделю назад еще 2 комплекта купила! Вот сатин как будто в очень мелких катышках стал, не опрятный что-ли! Они сами его шьют, поэтому такая цена! В подарок брала, тоже люди довольны!

нифига себе копейки????? реклама, я считаю!

звезда мишлен
#19

Покупаю бязь или сатин, есть жатый сатин. В "Максидоме" беру, мама дарила сатин какой-то то ли Шуйский, то ли ивановский. Все это служит мне годами. в этом году выкинула комплект турецкой бязи, купленный в 2003 году за 2 тысячи рублей. Вот и считайте, дорого это или дешево. Больше трех комплектов одновременно не имею, стираю раз в 10 дней, не глажу никогда.

звезда мишлен
#20

обычно беру комплект евро не дороже 1700 рублей. но очень редко, раз в несколько лет.

Гость
#21
Мадам Грицацуева

Открою секрет. Раньше я постельное льняное белье гладила до опупения. Очень тяжело. Но однажды у меня вовсе не было времени этим заниматься и просто сложила белье ровной стопкой и в шкаф. Через определенное время меняла постель и к своему удивлению обнаружила, что мое белье само разгладилось ! Вот так лежало, лежало и под своим весом превосходно разгладилось. С того времени я больше не глажу. Льняные скатерти глажу, ведь они должны быть идеально выглажены.

Ясно. Увы, мне этот метод не подходит, я уверена, что середина белья может и разгладится, но места, где швы - точно нет, они так и останутся скукоженными, да и неглаженное белье заметно жестче глаженного, хоть какой ополаскиватель используй. Это не мое, так что ограничусь льняными скатертями.

Гость
#22

"блин, моему белью уже 15 лет: не леняет, не рвется. Но НАДОЕЛО! А выбросить жалко. Потому как не леняет и не рвется!"

Elza
#23

Покупаю недорогую шуйскую бязь, примерно тысячи полторы за комплект. Еще есть льняное постельное белье. Ничего не рвется и не линяет за несколько стирок. Стираю жидкостями для стирки "Персил" и "Фрош" для цветного белья на режиме хлопка при 30 градусах. Глажу всегда под паром.

любительница
#24

Я тоже брала белье Мона Лиза. Очень нравится. Но вообще беру любой комплект 100% бязь и довольна. Ничего не полиняло и не порвалось за три года

Гость
#26

У меня есть льняные простыни со времен детства моей свекрови. Новые. Лучше белья у меня никогда не было, хотя я покупаю комплекты по 200 евро из хорошего хлопка (во Франции). Их действительно лучше гладить, и главное, не совать их в сушку после стирки, не на пользу им это.

Гость
#27

А я сама стала шить-на базаре покупаю плотный хлопок-по 2.5 евро за метр шир.2м.Просто у меня одеяло 2x2.20,пару раз покупала белье вроде по размеру,в реале оказывалось меньше неизменно.Задолбало.Зато теперь довольна :) Можно и лен купить,но меня и хлопок устраивает

Что характерно...
#28

Покупаю Хлопковый Край белье СНОСУ НЕТ!!! ВЫБОР РАСЦВЕТОК РОСКОШНЫЙ! КОМПЛЕКТЫ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ КАК НОВЫЕ! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

#29

Для меня качественное постельное белье - это только Италия.

Ну уже на времени убедилась в качестве итальянского текстиля. Их товары просто великолепны, плюс еще вот марка Old Florence, у них вообще ручная работа, вышивки всякие, лен и хлопок вот реально такие, какими должны быть. А не так, как многие производители сейчас экономят.

oldflorence.ru - в этом магазине покупала несколько раз и для себя и на подарки. Нормальный магазин с оригинальными итальянскими текстильными товарами.

#30
Esebrion

oldflorence.ru - в этом магазине покупала несколько раз и для себя и на подарки. Нормальный магазин с оригинальными итальянскими текстильными товарами.

Тоже заказала вчера, еще не пришел заказ. Но сталкивалась с этим брендом, делают классно.

Вера
#31

А я тут - http://ogoshop.com.ua/postelnoe-bele/ постельное белье беру. пока не жалуюсь, правда не понимаю у вас то оно чего рвется.

Маша
#32

Ну не знаю я что вы конечно с ним делаете, но у меня такого никогда не было, я здесь - http://kiwi-market.ru/catalog/postel_bele/ постельное себе брала, пока три стирки выдержало.

Марина
#33

В НН покупаю вот здесь: https://vk.com/id247921695. Девушка на дом привозит. Можно посмотреть перед покупкой. Если не понравится, отказаться. Знаю, что по России доставляет. Видела основной каталог производителя, накртака совсем небольшая!

Богдан
#35

Вот, хороший магазин льняного постельного белья.

http://ecolinen.ru/

Кет
#37
Богдан

Вот, хороший магазин льняного постельного белья.http://ecolinen.ru/

Zebruha

Уже какое только не пробовала постельное белье. Надолго нам не хватает. Несколько стирок и все, можно выкидывать, линяет, рвется... Хотя стираю как положено.Слышала, что итальянское вроде неплохое должно быть, но что-то как-то не попадалось.

Есть и наши производители, не уступающие по качеству импортным. Мне очень нравиться заказывать постельные принадлежности в интернет-магазине "Постелькин дом". Оплата заказа при получении очень удобно! Постельное белье у них из различных тканей и скидки неплохие бываю и акции. Вот ссылка кому интересно http://postelkindom.ru/ а при введении кода скидка 5% GJZVC

Мария
#38

Автор, купите Letto - дешево и качественно, у меня 5 комплектов их - некоторым уже по полтора года, ничего не линяет, не рвется, качество хорошее. Стирать только при 30 гр и на низких оборотах отжимать и все ок будет с любым бельем!

Зарина
#39

Мда. Проблема. Я на http://elitepostel.ru заказываю уже не в первый раз. Не из-за того, что рвется, а просто для разнообразия. Крепкое качественное белье. Держится отлично

Екатерина
#40

Нам с мужем 2 года назад на свадьбу подарили комплект итальянского белья Bellora, а недавно мы сами заказали в подарок комплект этого бренда родителям на годовщину. Стоит дорого, но абсолютно оправдывает свою стоимость. Очень качественное, крепкое и безумно красивое! Как было сказано выше, итальянцы действительно умеют делать хорошее постельное бельё) На века, что называется)

Гость
#42

Я беру тенсел. Оно не так давно появилось. Попробовала и очень понравилось. Похоже на натуральный шелк, но гораздо дешевле по цене. К телу очень приятное, нежное. Стирается отлично, раз 10 постирала, ни цвет не ушел, ни катышек не появилось. Даже кажется, что лучше только становится, мягче. Беру постельное белье в интернет-магазине www.brandpostel.ru

#43

у меня обычное постельное, хорошего качество, стираю pip средством. Ничего не рвется и не линяет

#44

Может из-за неправильно стирки так происходит.Попробуйте моющими пробиотиками стирать они щадящие для любого типа ткани.Вот кстати нашла статью об этих средствах http://nazpress.ru/news/5320/moyuchshie_sredstva_s_probiotikami_proizveli_furor.html
тут все доступно и понятно описано

#45

может еще само средство плохо подобрано для стирки такого вида тканей к примеру. попробуйте что-то из экохимии с пробиотиками, если вам интересно, то они еще и без запаха

Inna_92
#46

реально из-за средства моющего такое может быть. используйте что-нибудь с пробиотиками, здесь описывается суть их действия http://lipetskinfo.ru/news/full/194480/

#47

Инна, вы тоже пользуетесь пробиотическими средствами? если да, то что за средство у вас?

Inna_92
#48
alexandra.golikova1

Инна, вы тоже пользуетесь пробиотическими средствами? если да, то что за средство у вас?

да, пользуюсь, у меня chrisal, это бельгийская штука

#49

Я так понимаю имеется ввиду гель для стирки Chrisal?

Lobelia
#50

Вы бельё на распродажах что ли покупаете? то, которое 350 руб за комплект?