Гость
Статьи
Прокрастинация или по …

Прокрастинация или по простому - вечный бардак

Мне постоянно лень. Лень заправить кровать (может до вечера стоять), лень помыть посуду, лень убрать тарелку с мандаринами, оставленную возле компа... А ведь куда проще сразу помыть эту несчастную тарелку, чем потом перемывать гору посуды.
Только что пыталась заставить себя помыть пол. Протерла в одной комнате и все... УСТАЛА. Перерыв.

А так хочется приходить в уютный, чистый дом. Пришла с магазина - продукты быстренько по местам разложила, обувь помыла за собой, вещи сняла - убрала.

В общем у кого такая же ситуация и как вы с ней боритесь?

Хрю-хрю
27 ответов
Последний — Перейти
ККоролева
#1

У меня такая же ситуация, заставляю мужа=))) пока он после праздников добрый

Моня
#2

Да просто борюсь: беру и делаю. Но тоже лень. Прям в последний момент напрягаюсь. Зато если взялась, то довожу до конца... убираю, глажу, мою, стираю, развешиваю, ибо если остановлюсь, то опять долгострой

Lanka
#3

Я уже забыла, что такое чистый дом. Глаз замылился, привыкла видеть вокруг себя бардак. Не борюсь никак.

Царева
#4

система флай леди в помощь вам

Lanka
#5
Царева

система флай леди в помощь вам

Она работает если не лениться, а автору лень.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Прокрастинация - это хороший синоним слову раздолбайство.

Гость
#8

у вас еще не бардак, раз вы хоть задумываетесь о том чтобы заправить кровать. я давно на это забила(

Гость
#10

Объявление

Собрание людей, страдающих прокрастинацией, переносится

на завтра.

Моня
#11
Царева

система флай леди в помощь вам

Лично меня они бесят. Такая уже туфта для тех, кому нечем мозги закакать. У меня всю жизнь раковины сверкают и без их глупых советов

Хрю-хрю
#12
ККоролева

У меня такая же ситуация, заставляю мужа=))) пока он после праздников добрый

ММ.. я если мужа нету?) да и вряд ли уважающий мужчина захочет жить рядом с лентяйкой

Хрю-хрю
#13
Моня

Да просто борюсь: беру и делаю. Но тоже лень. Прям в последний момент напрягаюсь. Зато если взялась, то довожу до конца... убираю, глажу, мою, стираю, развешиваю, ибо если остановлюсь, то опять долгострой

Да вот сегодня взялась пол мыть и такая усталость накатила..

Хрю-хрю
#14

то ли праздники на меня так влияют...

Хрю-хрю
#15
Моня

Лично меня они бесят. Такая уже туфта для тех, кому нечем мозги закакать. У меня всю жизнь раковины сверкают и без их глупых советов

И меня. Смысл убирать день в одной комнате, когда другие грязные? чистоты то вовсе и не ощущается

Хрю-хрю
#16
Гость

у вас еще не бардак, раз вы хоть задумываетесь о том чтобы заправить кровать. я давно на это забила(

А почему забили? тоже лень? или просто очень грязно, что не знаете с чего начать?.

ККоролева
#17
Хрю-хрю

ММ.. я если мужа нету?) да и вряд ли уважающий мужчина захочет жить рядом с лентяйкой

Мой мужчина меня уважает, поэтому помогает.

#18

наймите домработницу. что может быть проще.

GV
#19
Хрю-хрю

ММ.. я если мужа нету?) да и вряд ли уважающий мужчина захочет жить рядом с лентяйкой

пойду, своему скажу, что он не уважающий. что нужно любить замороченных)

12345
#20
Angry Bird

наймите домработницу. что может быть проще.

Блин, такие барыни заделались, что тошнит от вашей лени и понтов. Живет такая засранка в хруще или занюханой однушке и прислугу нанимает! Ваще фигею от баба безруких!

Мила
#21

Когда одна живешь, проще порядок поддерживать. Вещи сразу на место убирать, и комната уже уютный вид имеет. И пыль там протереть и пол помыть очень быстро можно, когда вещи не надо предварительно по углам собирать и раскладывать. Я от этого больше всего устаю. Шваброй знай себе маши, это не трудно. А вот бардак разобрать....

Пока муж был в командировке, у меня так уютненько было. Он приехал, и вот уже его очки валяются на холодильнике, на комоде опять гора всяких мелочей, все кресло завалено вещами. Куда все убирать, не знаю :)

12345
#22
Мила

Когда одна живешь, проще порядок поддерживать. Вещи сразу на место убирать, и комната уже уютный вид имеет. И пыль там протереть и пол помыть очень быстро можно, когда вещи не надо предварительно по углам собирать и раскладывать. Я от этого больше всего устаю. Шваброй знай себе маши, это не трудно. А вот бардак разобрать....



Пока муж был в командировке, у меня так уютненько было. Он приехал, и вот уже его очки валяются на холодильнике, на комоде опять гора всяких мелочей, все кресло завалено вещами. Куда все убирать, не знаю :)

Да все мужики одинаковые. У них не такое мировозрение, как у женщин. Ему пофиг как чашка стоит и в какую сторону ручечка повернута . Нечего их казнить. Но вот если мужчина озабочен в тон ли подобраны полотенца в ванной или форма салфеток под вазочкой, то уже диагноз.

Жена должна дом держать в чистоте , это ее прерогатива.

Лада
#23

я не ленюсь, вроде все убираюсь-убираюсь, но вещей так много, что моя уборка мало заметна.

Elza
#24

Я тоже терпеть не могу убираться, но грязь и беспорядок я не люблю еще больше. Поэтому раз в неделю минимум вытираю пыль, пылесошу ковры и мою пол. В прихожей пол мою каждый день. На кухне могу пару раз в неделю еще подмести, так как годовалый малыш на пол крошки роняет.

Но посуду я мою сразу, как вся семья поела. Грязное белье не коплю. Вещи убираю на свои места. Постель тоже по утрам заправляю. Если этого не делать, в квартире будет хаос.

И ещё, 2-3 раза в год генеральную уборку надо делать, ненужные и сломанные вещи тоже дома хранить не надо.

ВеТкА
#25

у меня раньше тоже был хаос) пока я не поняла как с ним стравится) раз я лентяйка то убираю раз в неделю в субботу) топлю баньку и убираю в доме) стирка то чепуха) заьросил все в любой день и все) посуду тоже поняла как сделать) оставила минимум посуды) когда ее много лень мыть) а так не помоешь не поешь)))))))))) ковры в доме убрала где можно ведб легче пряпкой пройтись чем пылесосить) лишние веши или те которые не использую года 2 в коробки плотно от пыли и на чердак) стараюсь иметь минимум вещей для одежды)

гость
#26

у меня если дома срач,я уснуть не смогу, пока не уберусь,иногда после гостей никакая,все-равно буду ползать на автопилоте,все мыть и чистить,не понимаю,как можно жить в дерьме,себя не уважать,а я себя люблю

вика ╧2
#27

У Вас в квартире беспорядок,а не бардак.Бардак означает бордель.Аесли это так,то вы уже у полиции на примете.Ждите её.Имеете с бардака доход? Платите штраф.

прокрастинатор
#28

http://procrastinator.ru/forum/#.U1zrJ1eUOrU

Прокрастинатор
#29

http://procrastinator.ru/forum/

так точнее )

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема