Гость
Статьи
Ремонт уже не в …

Ремонт уже не в радость

Те, кто прошел этот ужас, подскажите, плиз. Делаем ремонт ванны-туалета "под ключ". Вторичка, съезжать некуда. Живем и ремонтируем одновременно. В Договоре с мастером указан месяц работы. Работает один. Качественно. Шесть дней в неделю, кроме воскресенья. С 9 до 18. Иногда пускает мыться соседка, иногда ездим к моей маме. Идет 28 дней работ. На мой вопрос, когда? Мастер отвечает еще 2 недели! Я на пределе. Готова сорваться и найти другого. Осталось доложить плитку на пол в ванне, установить двери, навесить сантехнику, реечный потолок. Замазать швы. На это надо 2 недели? Платим мастеру поэтапно, по факту выполненных работ. Вопрос: я - истеричка и обязана терпеть или мастер косит о времени? Надо ли подгонять? Сил моих больше нет, квартира вся в пыли....жутко жалею, что все это затеяла. Знала бы как, да черт с ним - гори оно все синим пламенем, на мой век хватило бы.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нифига.а почему ремонт такой долгий?28 дней??
я помню мы спальню делали.2 дня стены, день-паркет, еще пару дней мебель новую собирали и завозили и все

Гость
#2

У вас какая площадь там? 50 метров? просто непонятно, ЧТО там месяц делать-то???

Гость
#3

Один ремонт равен стихийному бедствию!

Гость
#4

Обычная ванна и туалет. Раздельные. Ванна 170х170, Туалет 100х110. Бесит, что с мужем ругаемся из-за этого. Он не любит напрягов и на мои вопросы, типа = тихо-тихо, мастер все знает сам. Но я не выдержу. Я сорвусь.

#5

Ремонт невозможно закончить, его можно только остановить...

Гость
#6
Запретная Эйфория

Ремонт невозможно закончить, его можно только остановить...

Это к ванне-туалету не относится.

Гость
#7

aфигеть! он у вас там с 9 до 18 cпит, а потом домой уходит? гоните в шeю этого прoходимца.

Света
#8

Автор, такой долгий ремонт - результат вашей жадности.
У нас были плиточница, два электрика, два сантехника и рабочий.
Все сделали за 2 -3 дня. И сделали отлично.
Не верю, что у вас рабочий уж такой универсал, что и плитку идеально кладет, и душевую кабину монтирует, и подвесной потолок делает...

Гость
#9

Возможно, вас разводят. У меня есть родственники, которые подрабатывают ремонтами и если они видят, что клиента можно развести (не понимает ничего человек в этом деле), то растягивают ремонт и создают видимость работы. Например, там где можно сделать за неделю, растягивают на две-три. Получается, что особо не напрягаются, а денег получают больше.

Гость
#10

Я бы сама лично за неделю управилась)))) Чё он там, дpoчит что ли в ванной у вас?)))

Гость
#11
Света

Автор, такой долгий ремонт - результат вашей жадности.
У нас были плиточница, два электрика, два сантехника и рабочий.
Все сделали за 2 -3 дня. И сделали отлично.
Не верю, что у вас рабочий уж такой универсал, что и плитку идеально кладет, и душевую кабину монтирует, и подвесной потолок делает...

Я разве писала про суммы? Рада, что Ваши 2 дня. Охотно верю).

Гость
#12
Гость

Возможно, вас разводят. У меня есть родственники, которые подрабатывают ремонтами и если они видят, что клиента можно развести (не понимает ничего человек в этом деле), то растягивают ремонт и создают видимость работы. Например, там где можно сделать за неделю, растягивают на две-три. Получается, что особо не напрягаются, а денег получают больше.

А смысл какой? Цена прописана в договоре, она неизменна. Не маленькая, не большая - средняя по Москве. Накрутить то в чем можно? Да и нет этого вроде.

Гость
#13

Не удивлена, у нас тоже ремонт в ванной длился месяц, хотя рабочих было два. Но у нас они и стены устанавливали, перепланировку делали.

тварюшка
#14
Гость

Я бы сама лично за неделю управилась)))) Чё он там, дpoчит что ли в ванной у вас?)))

))он автора дрочит походу

Гость
#15
Гость

А смысл какой? Цена прописана в договоре, она неизменна. Не маленькая, не большая - средняя по Москве. Накрутить то в чем можно? Да и нет этого вроде.

Родственники не в Москве. И да, цена прописана. Чем дольше ремонт, тем выше цена.

Лика
#16

Очень долго делает. Мой отец сам ремонтировал ванную и туалет, в т.ч. плитку выкладывал от пола до потолка. За 2недели всё сделал.
Может, ваш работник заинтересован в том, чтобы тянуть как можно дольше.

креветка
#17
Гость

Я бы сама лично за неделю управилась)))) Чё он там, дpoчит что ли в ванной у вас?)))

Ахах)) Акунка, ты?

Гость
#18

В договоре неустойки прописаны? Если по договору месяц, а он полтора собирается джелать.

Гость
#19

Мы делали сначала в туалете неделю,через год ванну тоже неделю.был один мастер,выкладывал плитку и потолок сам делал,за месяц я бы тоже рехнулась.

Гость
#20
Гость

В договоре неустойки прописаны? Если по договору месяц, а он полтора собирается джелать.

Прописан месяц работ. Муж начинает беситься, когда я говорю, что хочу спросить - как быть с расхождениями по срокам в Договоре и реальности? А правда - как? Портить отношения и ждать подлянки?

Гость
#21

Бывает

Гость
#22
Гость

Всем привет! Я здесь у вас новенькая. Извините, что пишу не по теме. Мои темы почему-то не пропустили, хотя ничего крамольного в них нет. Например я спрашивала про 5-й сезон Великолепного века. Когда его снимут и будет ли там играть Мерьем Узерли? Кто-нибудь может мне объяснить логику модераторов?

Я не могу объяснить их логику. Тоже написала тему, которую тут бы до ус-рач-ки обсуждали, тема про "большие глаза". Не пропустили.

Гость
#23
Гость

Всем привет! Я здесь у вас новенькая. Извините, что пишу не по теме. Мои темы почему-то не пропустили, хотя ничего крамольного в них нет. Например я спрашивала про 5-й сезон Великолепного века. Когда его снимут и будет ли там играть Мерьем Узерли? Кто-нибудь может мне объяснить логику модераторов?

а сколько времени в момента "посыла" темы прошло?

#24
Гость

А смысл какой? Цена прописана в договоре, она неизменна. Не маленькая, не большая - средняя по Москве. Накрутить то в чем можно? Да и нет этого вроде.

Вы дома постоянно находитесь и видите, что он реально целый день ежедневно работает?

Просто, если вы днем на работе, и не видите его труда, то объяснение этой магии простое. Он в договоре поставил большой срок, чтобы у вас глаза не лопнули, что он, чернь неумная вашу месячную работу белого офисного работника за 3 дня работы с вас берет. Далее он по той схеме параллельно работает еще на шести объектах. Ну и не рассчитал мальца - взял на пару параллельных объекта больше, чем следовало бы.

Гость
#25
Гость

а сколько времени в момента "посыла" темы прошло?

Я ее еще днем создала. Потом вечером, часов в 7 создала тему про разницу в понятиях "нерд" и "хикки". Это вроде нормальные вполне слова, не матерные. обозначают человека-одиночку. Хотела знать, это одно и то же или есть нюансы.

Гость
#26

У вас работает мастер-универсал который все делает сам и проводку и сантехнику и плиточник. Что не может не сказаться на сроках. В чем то одном обычно набивается рука и быстро по шаблону все делается. С другой стороны именно такой мастер универсал все как правило делает качественней и продуманней потому что сам один отвечает за качество и спихнуть на кого то ответственность не может.
Мне тоже 8 лет назад такой мастер санузел делал медленно и вдумчиво. У соседей уже давно и забыли как плитку выкладывали( дом новостройка с соседом одновременно начали с разницей в день).Ему сделали дня за 3-4. у нас это было почти месяц и мне казалось никогда не кончится. Но по окончанию разница была заметна- побыстрее или вдумчиво , не перепутаешь. А особенно сейчас после 8 лет.Сосед делает ремонт- кое где плитка отошла,швы потемнели, стык ванной и кафеля течет.Ломает и делает заново.
А свою я осмотрела- ну возле потолка в одной плитке трещинка как волосок- из за усадки дома. к остальному не придраться. Видимо на своесть. как себе делал мастер, дай бог ему здоровья

Гость
#27
Димыч

Вы дома постоянно находитесь и видите, что он реально целый день ежедневно работает?

Просто, если вы днем на работе, и не видите его труда, то объяснение этой магии простое. Он в договоре поставил большой срок, чтобы у вас глаза не лопнули, что он, чернь неумная вашу месячную работу белого офисного работника за 3 дня работы с вас берет. Далее он по той схеме параллельно работает еще на шести объектах. Ну и не рассчитал мальца - взял на пару параллельных объекта больше, чем следовало бы.

В том то и дело, что я дома. На другие объекты не бегает, как штык все время у нас, перекуров постоянных нет. Но почему то все идет очень медленно. Хочу для себя понять: я рано истерить начинаю или что-то не то с мастером? Вот, скажите, плиз., сколько времени занимает реечный потолок (установка) в туалете-ванне? Сколько времени надо ставить две двери (полотно, коробка, наличник, петли, замки, без доборов)? Сколько времени можно мазать по полу гидроизоляцию на полу и класть плитку на пол ванны, указанных размеров? Ну неужели еще 2 недели? И как грамотно подгонять, чтобы не испортить отношения (дружить с ним далее не планирую, но, чтобы не схалтурил и не нагадил умышленно)?

Гость
#28
Гость

У вас работает мастер-универсал который все делает сам и проводку и сантехнику и плиточник. Что не может не сказаться на сроках. В чем то одном обычно набивается рука и быстро по шаблону все делается. С другой стороны именно такой мастер универсал все как правило делает качественней и продуманней потому что сам один отвечает за качество и спихнуть на кого то ответственность не может.
Мне тоже 8 лет назад такой мастер санузел делал медленно и вдумчиво. У соседей уже давно и забыли как плитку выкладывали( дом новостройка с соседом одновременно начали с разницей в день).Ему сделали дня за 3-4. у нас это было почти месяц и мне казалось никогда не кончится. Но по окончанию разница была заметна- побыстрее или вдумчиво , не перепутаешь. А особенно сейчас после 8 лет.Сосед делает ремонт- кое где плитка отошла,швы потемнели, стык ванной и кафеля течет.Ломает и делает заново.
А свою я осмотрела- ну возле потолка в одной плитке трещинка как волосок- из за усадки дома. к остальному не придраться. Видимо на своесть. как себе делал мастер, дай бог ему здоровья

Спасибо огромное за такой подробный ответ!

#29
Гость

В том то и дело, что я дома. На другие объекты не бегает, как штык все время у нас, перекуров постоянных нет. Но почему то все идет очень медленно. Хочу для себя понять: я рано истерить начинаю или что-то не то с мастером? Вот, скажите, плиз., сколько времени занимает реечный потолок (установка) в туалете-ванне? Сколько времени надо ставить две двери (полотно, коробка, наличник, петли, замки, без доборов)? Сколько времени можно мазать по полу гидроизоляцию на полу и класть плитку на пол ванны, указанных размеров? Ну неужели еще 2 недели? И как грамотно подгонять, чтобы не испортить отношения (дружить с ним далее не планирую, но, чтобы не схалтурил и не нагадил умышленно)?

Тогда странно.

Гидроизоляцию я в два слоя наклеил на 184м2 за 2 недели в одно лицо.

Дверь одна за час-два ставится, если коробка готовая, проем готовый и не очень страшный.

Плитки профессионал в день кладет десятки метров. Работы в ваших санузлах дня на 3-4 со всеми подрезками.

Гость
#30

ужас какой-то, мне за 5 дней все сделали. это не считая, что старую плитку сама отбила, ушло у меня на это 2 дня.

Ксандра
#31

Автор, а та работа, которую он уже сделал вам понравилась? Плитка то ровно лежит? претензий нет?
Мы в прошлом году купили черновую и тоже делали ремонт. наняли плиточника. он делал туалет и ванну 2,5 месяца!!!! Правда у нас был очень сложный проект. он из плитки делал типа стеллажа с использованием мозайки, также у нас в ванной несколько потайных люков, которые внешне выглядят как плитка а если надавить в определенном месте то открывается дверь и сама плитка была очень толстая и больших размеров каждая. Я тоже вся испсиховалась в тот момент. останавливало только то что качеств его работы было просто отменное. Он настолько ровно и красиво все сделал , что я до сих пор смотрю и радуюсь как все красиво.
Но блин как долго он работал!!!!! Он с каждой плиткой по полдня обнимался.... за целый день мог только 3 плитки приклеить...
но в целом... я очень довольна т. к главное результат, хоть нам и пришлось лишний месяц жить на съеме.

Гость
#32

для ванной конечно что-то долго, но все равно 80% - ваша ответственность, странно вы контролируете, обычно через неделю должно быть понятно, соблюдает мастер договоренности или нет и что делает. Да и решив жить и ремонтировать - сами подписались под неудобства. Если вас работа устраивает, а про сроки вы все время молчали и ни разу претензий не выставляли, то странно сейчас мастера выгонять. Так как вы больше потратите времени, чтобы найти нового, а потом опять кот в мешке - что он там сделает, как и тем более как быстро - не ясно, скорее всего это только увеличит срок и денежные вложения. Теперь уже терпите и решайте как-то проблемы мытья, поговорите конечно с мастером, но не меняйте - пусть доделает. У меня кстати есть знакомый родственник, который занимается строительством и сам может сделать почти все, он делает качественно, аккуратно, имеет образование в этой сфере высшее и очень многое знает, но он ооооочень медленный - сам по себе человек неторопливый, еще любит все десять раз прикинуть, замерить, спроектировать, поэтому все его проекты затягиваются, но претензий по качеству не поступало еще. Тут надо просто знать заранее - моим друзьям он делал часть ремонта, они были готовы к его особенности, однако плюсы перевешивали - можно быть уверенными в качестве, в добросовестности, любые пожелания были учтены, по любому их капризу - переделано или изменено, да и цена для своих была небольшая. А бывает, что приглашаешь кого-то, он за пару дней и за кучу денег быстро сварганит, а потом через неделю-две-месяц все отваливается по частям, и еще полгода приходится переделывать, исправлять недочеты и получать сюрпризы

Гость
#33

а так как вы пишете, что он на виду и возможности обмана у него нет - не делает сразу 10 объектов, не отлучается, при этом у него нет мотива растягивать, так как цена не меняется, то скорее всего тут вариант именно медлительного человека, который старается сделать все правильно, не спешит, но и скорее всего не имеет огромного опыта скоростной укладки. Это не плохо с точки зрения итога, гораздо лучше, чем когда торопятся и делают тяп-ляп

Гость
#34

Может он три плитки кладет, а потом весь день телевизор гоняет?

Гость
#35

у нас трое человек делали ремонт в ванной и туалете, очень бысто.8 лет, а плитка держится.

Гость
#36

Вообще 3 недели нормально для такого ремонта, если вы там капитально стены не ломали.
Уж за месяц можно было бы сделать.
Но может были простои с материалами, вы не вовремя их покупали, выбирали долго?

Лира
#37

Как-то долго, наши соседи делали ремонт в сан. узле за неделю, а подруге и вообще за 4-е дня сваяли (уже 8-мь лет ничего не отваливается и все работает).

Гость
#38

есть разные люди, можно тяп-ляп сделать, за неделю, с кривыми углами, с некрасивыми подрезками, с кое-как сделанной разводкой, с пластиковыми углами,и тд. Если у вас мозаика, или керамогранит, то с ними работа дольше, может ваш мастер заусовку делает, выверяет каждый миллиметр, по плоскостям выводит пол и стены. Это только звучит одинаково--ремонт санузла, а качество и уровень работ очень разный. Я бы уже терпела, особенно, если устраивает результат. Нам санузел делали месяц, соседи чуть не повешались, а я терпела, потому, что видела результат и он меня устраивал.

Гость
#39

А что поделать.тут такой вопрос,что если делать то нужно на совесть.Иначе какой смысл даже и начинать?В плане того момента,что как с кафелем делать,то могу посоветовать вариант с отрезным алмазным диском таким http://diam-almaz.ru/osnastka/almaznie-diski/ ,ибо с ним все это будет намного проще.Послушайте моего совета и не повторяйте наших ошибок=)

Форум: Дом
Всего: 20 838 тем
Новые темы за все время: 18 789 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем