Гость
Статьи
Запах еды по вечерам

Запах еды по вечерам

Пожалуйста, помогите советом! У нас с улицы доносятся запахи еды, причем в 22-24 часа, сегодня и в час ночи . И запах такой едкий, лука что- ли..какая - то приправа. Совершенно не возможно спать.. И понять, откуда этот запах берется не представляется возможны.Как думаете, что это может быть? У кого- нибудь во дворе такое есть, чтобы поздним вечером едкий запах острой какой- то еды появлялся? Я живу на 10 этаже шестнадцатиэтажки. Москва.

Мария
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто то приходит поздно с работы и начинает жарить картошку с луком)))!!

Гость
#2

Запах обычно тянет вниз, как ни странно из окон. Поэтому скорее всего этот гад живет на пару этажей выше

Марианна
#3

А что вы можете сделать?Нисего.Люди имеют право.Нужно какой то спрый купить,поглощающий запахи.Меня тоже вечером запах еды любой раздражает...

Гость
#4

Приготовить соседу ужин часов в 6 вечера , чтобы пришел и не жарил ничего.

Гость
#5

такая же фигня. это ролтон скорее всего заваривают товарищи

#6
Мария

И понять, откуда этот запах берется не представляется возможны.Как думаете, что это может быть? Я живу в одинокой сторожке. В лесу.

В таком виде тема имела бы смысл.

Гость
#7

У меня так всегда. Я на 15 этаже живу Причем порой так ужасно тянет, как будто вентиляция с кухонь всего дома направлена ко мне в окно.

В.
#9

У меня было так же, просто ад. Воняло жареным, тушеным, котлетами, голубцами, и именно ночью, после 11. Я была готова убить этих кулинаров, только нифига не понятно было, кого убивать, откуда воняет. Сейчас переехали, запахи бывают, но редко.

Гость
#11
Мария

Пожалуйста, помогите советом! У нас с улицы доносятся запахи еды, причем в 22-24 часа, сегодня и в час ночи . И запах такой едкий, лука что- ли..какая - то приправа. Совершенно не возможно спать.. И понять, откуда этот запах берется не представляется возможны.Как думаете, что это может быть? У кого- нибудь во дворе такое есть, чтобы поздним вечером едкий запах острой какой- то еды появлялся? Я живу на 10 этаже шестнадцатиэтажки. Москва.

Я тоже в Москве , дом 22 этажа, мы на 12.
Не далее как вчера тянуло какой-то жареной гадостью поздно вечером, был открыт балкон на кухне. Ну что тут сделаешь, кто-то из соседей что жарил. Закрыли окно и включили кондей

Алена
#12
Заюша-пони лошадка

У меня под окнами кулинария столовая открылась-ничего так вкусно готовят-но...под моей квартирой их раздевалка,а вот соседке достаются запахи с кухни...еще если тишина работает вентилятор......
Не охото пока но думаю надоедят пойду писать жалобы итп
А ничего не предвещало..был совдеповский агазин одежды-где пальто висело по 5 лет...потом магазин гипермаркет..а вот теперь это
Вообще кормить бейсплатно должны-превратили вид на проспект в стоянку-все расширяют,а машины чуть ли в подъезд не заезжают-бизнесс ланч же ж((((((
Соседка меры принимала-управ компания вбивала колья -чтобы под оканами со стороны улицы не парковались..так их ночью раскачали потихоньку и опять......

Ничего не добьетесь, такая уж вам квартира досталась, максимум приостановите деятельность, но, поверьте, у тех кто там стоит, денег намного больше, чем у вас для всяких органов... Я работала в ресторане на 1ом этаже в жилом доме, над рестораном вентиляторная комната, где стоит оборудование для напряжения, вытяжек и т.д., это необходимая мера, конечно, доставляли дискомфорт, но, поверьте, кто жаловался, так и продолжал жаловаться годами, ничего не приостановили даже, только проверками мучили. Жильцы, кстати, в свою очередь, бросали окурки на наш козырек, пару раз дело доходило до сильного пожара, так что сетовать нужно и на себя в первую очередь, можно провести проверку в ресторане и попробовать исправить ситуацию, но все равно до конца это не исправить.
Очень жаль, но такие уж вам квартиры достались. Надеяться только на то, что те съедут и в этом месте появится обычный магазин ИП.

Алена
#13

и еще у нас в Перми запах газа периодически бывает, какие то вещества в каналью скидывают, и при этом говорят что все в пределах нормы, задыхаемся, материмся, а толка нет, так что наслаждайтесь лучше запахами еды))))

Мышка
#16
Hamilton

В таком виде тема имела бы смысл.

ахаха, подняли настроение)))

лето
#17

нервные все

Гость
#18

Все таки лучше запах еды...я вот живу в портовом городе и когда работает рыбомукомольный завод, вонь поднимается на весь город, задыхаются все! так что рыбная вонь будет похуже запаха жаренного лука))

Гость
#19
Заюша-пони лошадка

Я 20 лет тут живу-все ТТ прекрасно было до..может им таракана подкинуть и вызвать СЕС?

Ну, приедет СЭС, обяжет их тараканов потравить, они потравят тараканов, а вентилятор всю отраву занесёт к Вам в квартиру. Всё, чего добьетесь.

Гость
#22
Заюша-пони лошадка

АленаЗаюша-пони лошадкаУ меня под окнами кулинария столовая открылась-ничего так вкусно готовят-но...под моей квартирой их раздевалка,а вот соседке достаются запахи с кухни...еще если тишина работает вентилятор......



Не охото пока но думаю надоедят пойду писать жалобы итп



А ничего не предвещало..был совдеповский агазин одежды-где пальто висело по 5 лет...потом магазин гипермаркет..а вот теперь это



Вообще кормить бейсплатно должны-превратили вид на проспект в стоянку-все расширяют,а машины чуть ли в подъезд не заезжают-бизнесс ланч же ж((((((



Соседка меры принимала-управ компания вбивала колья -чтобы под оканами со стороны улицы не парковались..так их ночью раскачали потихоньку и опять......



Ничего не добьетесь, такая уж вам квартира досталась, максимум приостановите деятельность, но, поверьте, у тех кто там стоит, денег намного больше, чем у вас для всяких органов... Я работала в ресторане на 1ом этаже в жилом доме, над рестораном вентиляторная комната, где стоит оборудование для напряжения, вытяжек и т.д., это необходимая мера, конечно, доставляли дискомфорт, но, поверьте, кто жаловался, так и продолжал жаловаться годами, ничего не приостановили даже, только проверками мучили. Жильцы, кстати, в свою очередь, бросали окурки на наш козырек, пару раз дело доходило до сильного пожара, так что сетовать нужно и на себя в первую очередь, можно провести проверку в ресторане и попробовать исправить ситуацию, но все равно до конца это не исправить.

Очень жаль, но такие уж вам квартиры достались. Надеяться только на то, что те съедут и в этом месте появится обычный магазин ИП.
Я 20 лет тут живу-все ТТ прекрасно было до..может им таракана подкинуть и вызвать СЕС?

Вообще они обязаны были собрать подписи всех жильцов на разрешение своей деятельности. Поэтому, смело сибирайте подписи против, и ресторан съедет.

Гость
#24
Гость

Вообще они обязаны были собрать подписи всех жильцов на разрешение своей деятельности. Поэтому, смело сибирайте подписи против, и ресторан съедет.

Ссылочку на законодательный акт не дадите?
Если бы так было, то нигде бы не было ни ресторанов, ни кафе, ни продовольственных магазинов. :)

#25

Тяжело такие запахи нюхать, особенно если человек на диете.
Но что тут можно сделать? Имеют право:)

Гость
#26
Гость

Приготовить соседу ужин часов в 6 вечера , чтобы пришел и не жарил ничего.

Гость
#27
Гость

Приготовить соседу ужин часов в 6 вечера , чтобы пришел и не жарил ничего.

Разогревать будет.:)

Гость
#29
Заюша-пони лошадка

откровенно-я слышать шум начала недавно...хотя кафе несколько лет и т т т не глобально пока-я слышала случай-где по суду обязали уменьшить шум-он был выше нормы
а так дело боле е принцЫ па-с фига ли

Вызывайте специалистов, пусть замерят уровень шума, потом суд, и он их обяжет делать что-то звукоизоляцию или еще что-нибудь.
Наших хозяев обязали, тоже кафе в жилом доме, жильцам то запахи, то шум, то еще что-нибудь. Но у нас не нарываются на конфликты, все исправляют.

Сара Барабу
#30

В нашем доме интересная особенность: звуки почти не слышны, хоть караоке ори и лезгинку танцуй, соседей это не потревожит - однако дикая проницаемость запахов. Дом кирпичный. Так что я всегда знаю, что у соседей на обед и ужин. И всегда в курсе, когда к ним в гости приходит сын и выходит на балкон на перекур.
Так что у вас наверняка просто кто-то из соседей поздно приходит и готовит себе ужин, а потом ест.
А также если у вас поблизости есть какая-н. шаурма, это и с ней могут возиться, в ночь готовить продукты заранее к утру или наоборот, перед закрытием убирать с повышенной вонью от пригоревшего масла и прочих продуктов. Я год назад от этой упячки-шаурмячки через 2 дома от нас вешалась: открыть окно - вонища с их горелой курицы, закрыть - летом жара и духота!

Гость
#31

На днях одна соседка лет 60-70 выговаривала чьим-то квартирантам по поводу того, что они в 11 что-то себе готовили. Пользуется тем, что люди в чем-то бесправные или просто не склочные. Попробовали бы мне указывать, во сколько мне готовить. Ско ты какие-то. Если нервничаешь от таких вещей, которые законам не подлежат, живи в лесу.

Жанна
#34
Гость

Запах обычно тянет вниз, как ни странно из окон. Поэтому скорее всего этот гад живет на пару этажей выше

Откуда у вас такие познания? Запах всегда вверх идет

Гость
#35
В.

У меня было так же, просто ад. Воняло жареным, тушеным, котлетами, голубцами, и именно ночью, после 11. Я была готова убить этих кулинаров, только нифига не понятно было, кого убивать, откуда воняет. Сейчас переехали, запахи бывают, но редко.

Не понимаю, как так можно говорить про еду? Еда пахнет. А воняет, сами знаете что.

автор
#36
Anastasi11

Тяжело такие запахи нюхать, особенно если человек на диете.
Но что тут можно сделать? Имеют право:)

Наоборот. отбивает аппетит. Отвратительно воняет..

автор
#37
Гость

На днях одна соседка лет 60-70 выговаривала чьим-то квартирантам по поводу того, что они в 11 что-то себе готовили. Пользуется тем, что люди в чем-то бесправные или просто не склочные. Попробовали бы мне указывать, во сколько мне готовить. Ско ты какие-то. Если нервничаешь от таких вещей, которые законам не подлежат, живи в лесу.

если вы так пишите, вы не представяете , что это такое либо наоборот живете в таком..., что мерзкий запах восточной гадости для вас -самое наименьшее, что может быть. я всю жизнь жила в нормальном окружении, в сталинском доме, да и честно сказать, таких запахов раньше не было. Последние лет 7 появились. москвичи такое гов.. никогда не ели. И если уж и пахло, то рыбой или картошкой..супом..щами, например.

автор
#38

вот сейчас 21.15... почему сейчас не пахнет? Не пойму.. Почему только поздним вечером-ночью.. может это таджики в подвалах свою ***** готовят, как думаете?

Гость
#39

ваши соседи готовят хрючево.через вентиляцию тянет.

В.
#40
автор

вот сейчас 21.15... почему сейчас не пахнет? Не пойму.. Почему только поздним вечером-ночью.. может это таджики в подвалах свою ***** готовят, как думаете?

Я тоже думаю, что это таджики. У нас точно так ж воняло именно поздно ночью и именно чем-то типа морковки жареной, как для плова и остальное в том же духе.

Марфа
#41
Алена

и еще у нас в Перми запах газа периодически бывает, какие то вещества в каналью скидывают, и при этом говорят что все в пределах нормы, задыхаемся, материмся, а толка нет, так что наслаждайтесь лучше запахами еды))))

У нас такая же хренотень, только в Волгограде) я уже замучилась в экологическую службу звонить... Говорят в норме типа там все...

Гость
#42

У нас соседи вечером, часов в 9-10, жарят рыбу с луком, потом варят кофе. А что сделаешь? Ничего. И еще как слоны топают прям припечатывая пятками среди ночи и с утра пораньше, очень громко, я так попробовала ходить - больно. Я просыпаюсь, хотя сон у меня не поверхностный. Еще с утра пораньше раздвигают диван, иногда среди ночи спать ложатся, гррохот такой в три ночи, что просыпаешься. Так что рыба с луком для меня такая фигня))))))
До них другие жили, вообще никаких хлопот.

Гость
#43

Понимаю вас, все как у меня, ниже этажом квартира сдается каким-то работягам, приходят в 10 вечера и начинается готовка, вонь стоит такая, что хоть из дома беги, в самую жару сидим с закупоренными окнами. А утречком, часиков в 5 работяги себе на завтрак рыбу жарят, представляете как весело проснуться от рыбной вони! И не пожалуешься, тишина у них как в преисподней.

Гость
#44

это фигня,подумаешь пахнет...помню в молодости снимала комнату,так там ЕЖЕДНЕВНО в 2-4 ночи некто сосед сверху ронял гирю со всей д у р и об пол! м у д и л а, чтоб ему пусто было. съехала давно,но такое не забыть)))

Гость
#45
Гость

Ссылочку на законодательный акт не дадите?
Если бы так было, то нигде бы не было ни ресторанов, ни кафе, ни продовольственных магазинов. :)

При чем тут магазины? В них ничего не пахнет и вытяжек у них нет. Ссылку не дам, но мы из своего дома убрали так пекарню. У нас обычный жилой дом.

Гость
#46
Гость

Запах обычно тянет вниз, как ни странно из окон. Поэтому скорее всего этот гад живет на пару этажей выше

Ды щаааз! У меня тоже периодически воняет жрачкой и табачным дымом, но живу я на последнем этаже!

Гость
#47

А еще у нас элитный дом, повышенной комфортности. Точно никаких таджиков и тд не проживает, тк сдают квартиры в нашем доме дорого. А всё равно воняет((((

Гость
#48

У нас одно лето жутко воняло, оказалось, гастарбайтеры готовили еду из ТУХЛОГО мяса. Задыхался весь дом. Сейчас съехали)

Еж
#49
Гость

Запах обычно тянет вниз, как ни странно из окон. Поэтому скорее всего этот гад живет на пару этажей выше

Карлссон !!

Гость
#50

летом так всегда бывает у многих, на улице жарко, ветра нет, ничего не проветришь. У всех окна открыты, запахи из одной квартиры в другую кочуют. Я тут балкон мыла, так такого нанюхалась, ужас:) у кого рыба жареная, у кого щами несёт, у кого то курят, кто-то вонючим дешевым одеколоном полился, типа Шипр, а от кого-то воняло типа шампуня какого-то, такой запах противный. Короче, после того, как я помыла балкон с окнами, меня тошнило, чуть не вырвало.

Форум: Дом
Всего: 20 852 темы
Новые темы за все время: 18 802 темы
Популярные темы за все время: 11 063 темы