Гость
Статьи
Однушка в Москве или …

Однушка в Москве или трёшка в провинции?

Покупаю недвижимость. Могу купить однушку в Москве площадью около 50-60 кв. м или трёшку в привинции площадью 100 с лишним квадратов и ещё останутся деньги на ремонт.

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Рина
#152
Автор

нет. привыкать к чужому месту не хочу. если буду кардинально переезжать, то только заграницу

Извините, но у вас туман в голове... Ваши планы, как мыльные пузыри. Адекватные люди работают и приумножают средства, повышая уровень жизни.

Гость 61
#153
Автор

какие факты?)

что голозадому человеку легче уехать куда угодно.

Гость 61
#154
Гость

Да все эти ваши "мануалы" пачками в инете лежат. И пишите уж нормально на английском, если выпендриться хотите, что за жаргон троечницы-семиклассницы?

покажите, пож-та, где эти мануалы лежат пачками?:)

Автор
#155
Рина

Извините, но у вас туман в голове... Ваши планы, как мыльные пузыри. Адекватные люди работают и приумножают средства, повышая уровень жизни.

Извиняю. Я работаю и повышаю уровень жизни или его только в Москве можно повысить? Ну и зашоренность

Автор
#156
Гость 61

что голозадому человеку легче уехать куда угодно.

наоборот тяжелее. чтобы уехать, деньги нужны

Гость 61
#157
Автор

наоборот тяжелее. чтобы уехать, деньги нужны

к мужику? тем более за границу? Он все и оплатит.

Димыч без авторизации
#158
Автор

Я на фрилансе зарабатываю почти столько же, сколько на основной работе

У фриланса есть огромная проблема. Любая сколько-нибудь крупная контора всегда предпочтет штатного сотрудника случайному сдельщику. А среди штатных сотрудников предпочтет очника удаленщику. Можно сколько угодно обсуждать то, что это - мудизм, но это есть.

Кстати, в отношении штатника и фрилансера - это не такой уж мудизм, потому что поручать фрилансеру любое сколько-нибудь ответственное дело - это верный путь к проблемам.

Гость
#159

Ну, начнем с того, что переводить, даже очень серьезные тексты с английского, уже мало кого интересует, интересует, но не за те деньги, которые Вы озвучили.. За такие деньги можно переводить с редкого языка, какого-нить племени чумба-юмба..

Гость 61
#160
Гость

Ну, начнем с того, что переводить, даже очень серьезные тексты с английского, уже мало кого интересует, интересует, но не за те деньги, которые Вы озвучили.. За такие деньги можно переводить с редкого языка, какого-нить племени чумба-юмба..

а где были озвучена ставка?
У меня выходило 200, при условии времени работы нетто (без обеда, пауз) 12 часов в сутки с высоким темпом (когда ты в теме и на русском о чем речь, а словарем пользуешься очень редко) с одним выходным в неделю. Но тогда просто нужны были деньги.

Гость
#161
Димыч без авторизации

У фриланса есть огромная проблема. Любая сколько-нибудь крупная контора всегда предпочтет штатного сотрудника случайному сдельщику. А среди штатных сотрудников предпочтет очника удаленщику. Можно сколько угодно обсуждать то, что это - мудизм, но это есть. Кстати, в отношении штатника и фрилансера - это не такой уж мудизм, потому что поручать фрилансеру любое сколько-нибудь ответственное дело - это верный путь к проблемам.

Вот именно! Я могу переводить с трёх языков, к тому же я юрист и владею юридической лексикой и ооочень хотела бы работать фри, но вот хожу, ***** такая, на работу, потому что никто не хочет платить те деньги, которые я зарабатываю, приходя на работу каждый день..)

Гость 61
#162
Димыч без авторизации

У фриланса есть огромная проблема. Любая сколько-нибудь крупная контора всегда предпочтет штатного сотрудника случайному сдельщику. А среди штатных сотрудников предпочтет очника удаленщику. Можно сколько угодно обсуждать то, что это - мудизм, но это есть. Кстати, в отношении штатника и фрилансера - это не такой уж мудизм, потому что поручать фрилансеру любое сколько-нибудь ответственное дело - это верный путь к проблемам.

+1. Я сама из фрилансера стала сотрудником.

Автор
#163
Димыч без авторизации

У фриланса есть огромная проблема. Любая сколько-нибудь крупная контора всегда предпочтет штатного сотрудника случайному сдельщику. А среди штатных сотрудников предпочтет очника удаленщику. Можно сколько угодно обсуждать то, что это - мудизм, но это есть. Кстати, в отношении штатника и фрилансера - это не такой уж мудизм, потому что поручать фрилансеру любое сколько-нибудь ответственное дело - это верный путь к проблемам.

У меня есть клиенты, которые стабильно обращаются ко мне. Я не ищу сейчас заказчиков.

Автор
#164
Гость 61

к мужику? тем более за границу? Он все и оплатит.

вы только к мужику можете уехать?

Гость
#165
Гость

Покупаю недвижимость. Могу купить однушку в Москве площадью около 50-60 кв. м или трёшку в привинции площадью 100 с лишним квадратов и ещё останутся деньги на ремонт.

Зачем покупаете?
Для чего вам эта квартира?
Какой образ жизни вы ведете?
Что вы будете делать в провинции?
Что будете делать в Москве?

Автор, такое впечатление, что в детсад провели интернет и дали малышам немного денег )))

Автор
#166
Гость

Зачем покупаете?Для чего вам эта квартира?Какой образ жизни вы ведете?Что вы будете делать в провинции?Что будете делать в Москве?Автор, такое впечатление, что в детсад провели интернет и дали малышам немного денег )))

На все эти вопросы я ответила ранее. Прочитать не судьба?

Димыч без авторизации
#167
Автор

У меня есть клиенты, которые стабильно обращаются ко мне. Я не ищу сейчас заказчиков.

Это все прекрасно. Но я вам, тем не менее, не советую закладываться на фриланс в качестве основого источника дохода. Даже если сейчас он таковым является. Как минимум, потому что, случись чего, заказы вам в первую очередь похерят. Тем более, что это и юридически куда проще и дешевле, чем штатного сотрудника на мороз отправлять.

Как следствие, не стоит далеко отдалятся от основного источника доходов в РФ - г.Москвы. Тут всегда, случись проблема с притоком заказов на фриланс можно:
1. Пойти очно переводчиком работать в офис
2. Попробовать себя в качестве репетитора (тем более, что у вас самый удачный для этого язык)
3. Сдать квартиру и снять вариант подешевле на малой родине.

Все это в Рыбинске за достойные деньги реализовать будет куда как сложнее.

Гость 61
#168
Автор

вы только к мужику можете уехать?

там речь шла замуж выйти.

Гость
#169
Гость

как говорится:лучше быть королём в маленьком государстве,чем никем в большом. я бы выброла трёшку+ ещё когда и деньги остаются. не понимаю этого бешеного спроса в мск. мне этот город ни по каким периметрам не нравится-дыра дырой полностью соглашусь с постом3.

да конечно, дыра дырой :)))) ну это если жить жизнью раба: с 9 до 18 в офисе, утром 2 часа по пробкам на работу, вечером то же самое, квартира съемная, денег нет и т.п. - тогда да. а если жить нормальной жизнью, то только в Москве РЕАЛЬНО есть куда сходить и на что посмотреть! я жила в провинции, не в самом маленьком городе - ни тебе толком театров, никаких шоу, выставки раз в тысячелетие доезжают, остается только кино или кабаки. Ну у всех конечно интересы разные, кому и пожрать достаточно для счастья.

Гость
#170
Димыч без авторизации

Это все прекрасно. Но я вам, тем не менее, не советую закладываться на фриланс в качестве основого источника дохода. Даже если сейчас он таковым является. Как минимум, потому что, случись чего, заказы вам в первую очередь похерят. Тем более, что это и юридически куда проще и дешевле, чем штатного сотрудника на мороз отправлять.Как следствие, не стоит далеко отдалятся от основного источника доходов в РФ - г.Москвы. Тут всегда, случись проблема с притоком заказов на фриланс можно:1. Пойти очно переводчиком работать в офис2. Попробовать себя в качестве репетитора (тем более, что у вас самый удачный для этого язык)3. Сдать квартиру и снять вариант подешевле на малой родине.Все это в Рыбинске за достойные деньги реализовать будет куда как сложнее.

Ну, репетиторством и в рыбинске хорошо заниматься, даже лучше, чем в москве, в хорошие ВУЗы многие хотят поступить, главное - нужна правильная реклама..
В москве, если человек готовится в ВУЗ, он возьмет препода именно из этого ВУЗа, хотя, о чём я - сейчас ведь ЕГЭ..))))

Гость
#171
Гость

да конечно, дыра дырой :)))) ну это если жить жизнью раба: с 9 до 18 в офисе, утром 2 часа по пробкам на работу, вечером то же самое, квартира съемная, денег нет и т.п. - тогда да. а если жить нормальной жизнью, то только в Москве РЕАЛЬНО есть куда сходить и на что посмотреть! я жила в провинции, не в самом маленьком городе - ни тебе толком театров, никаких шоу, выставки раз в тысячелетие доезжают, остается только кино или кабаки. Ну у всех конечно интересы разные, кому и пожрать достаточно для счастья.

А Вы прямо в москве каждый день по шоу, да по театрам с выставками шаритесь?)))) хожу в музеи довольно часто, оспидя, два с половиной человека тусуются в зале, да и то уже солидные дяди-тёти, молодняк вообще редко вижу.. Театры московские - это ооочень весомая статья бюджета, тоже не каждому по силам, так что те же самые кино и кабаки, что тоже сейчас под вопросом, ибо кабаки пустые стоят..)))

Гость
#172

а где вы хотите жить дальше? это ваше единственное жилье или нет? есть ли у вас семья, дети?

Гость
#173
Гость

А Вы прямо в москве каждый день по шоу, да по театрам с выставками шаритесь?)))) хожу в музеи довольно часто, оспидя, два с половиной человека тусуются в зале, да и то уже солидные дяди-тёти, молодняк вообще редко вижу.. Театры московские - это ооочень весомая статья бюджета, тоже не каждому по силам, так что те же самые кино и кабаки, что тоже сейчас под вопросом, ибо кабаки пустые стоят..)))

я хожу достаточно часто, каждую неделю куда-то выбираюсь, а в моем родном городе пойти было некуда. правда, я там не живу уже лет 20, но мне кажется, ничего не изменилось.

Гость
#174
Гость 61

недавно вы переехали...я родом из города с 50 тыз населения. Реанимобиля нет, в скорой 2 машины, одна для города, вторая для района. Ждем по 2-3 часа. Светофоров нет, пробок тоже, общественный транспорт до 21:00. такси ждем по 20-30 минут, так как держат его братки местные. В поликлинике в терапевту запись через 2 недели ближайшая (невролог, хирург и прочие через пару месяцев при условии направления от терапевта). Таких аппаратов как МРТ или КТ, для проведения аудиограммы, ФГДС и проч нет в принципе. Аппарат УЗИ единственный в единственной больнице. Нефрологов, гепатологов и прочих узких спецов нет ваще.Школ с углубленным изучением предметов нет,есть еще ПТУ.Кинотеатров, театров, оперы, да даже спортивного магазина нет.

Я уже восемь лет живу здесь. Я просто выбирала. куда поехать. Конечно, есть масса городов, хоть больших, хоть маленьких, где плохо жить. Но Автор-то пишет, что ее родной город всем устраивает. На кой тогда Москва эта сдалась? И работая на фрилансе, уж лучше тогда в Париже жить, чем в Москве, если уж на столицу кого тянет...

Гость
#175
Гость

Это очень радует. Правда. Побольше бы таких людей, как вы и эта девушка. А то реально невозможно жить стало в этом городе.

Вот и я говорю: только от необходимости можно так маяться... и еще искренне верит, будто это лучшее, что только может быть.

Ольга
#176
Гость

1. детей мне в однушке рожать? 2. нет 3. если в большом, то продолжат работать. если в маленьком - открывать бизнес 4. не хватит денег

1. Вы же написали, Вы одна. Соответственно, кому Вы рожать собрались? Если у Вас есть жених - это уже его проблемы, где он семью разместит. Вы же, я понимаю, покупаете добрачное собственное жилье. И! - 60 метров - это достаточно даже для семьи (небольшой) - и это ДВУШКА даже по современным меркам (у меня у самой двушка в сталинке 62 метра, я живу одна, сделала перепланировка - мне одной даже много).
Другое что 7 мл - это действительно мало для Москвы, Вы не указали бюджет, поэтому мне было не понятно, чего тут сомневаться. 7 мл - это вариант в мск не ахти. Мало. если еще и на ремонт денег нет свободных - то да.
В этом случае в провинции можно шикануть. Но! Вам уже раньше написали - вы вложитесь в этом случае в неликвид, его будет сложно продать.
3. Бизнес на фрилансе, мне кажется в мск все равно эффективнее, плюс инфраструктура - театры, рестораны, выставки.
4. согласна

Трёшка
#177
Гость

Хотелось бы, чтобы люди объясняли ответы. Почему за Москву?

Однушка и ТРЁШКА? Какие условия к квартире у вас выдвигаются? Если одиночка это одно, если семья, то уже надо думать о бОльших квадратных метрах. Я бы не стала раскидываться так, потому что и в Подмосковье можно жить, и жить хорошо, и удобно ездить на работу! Посмотрите карту развития метрополитена до 2020 года, увидите сколько станций появится в Подмосковье, там вполне можно планировать покупать.
Люди взяли в Новокосино вон и довольны, до метро стало пешком, и в Москве не всегда так удобно бывает, а это Реутов. Так что подумайте, это всё очень субъективно, что лучше а что хуже.

Димыч без авторизации
#178
Гость

Но Автор-то пишет, что ее родной город всем устраивает. На кой тогда Москва эта сдалась?

Автор, которая давно живет в Мск, пишет, что родной город ее всем устраивает :) Ну-ну :)

Гость
#179
Автор

У меня наработанная база клиентов. Оплата в долларах. В любом случае это не основная работа, просто сейчас на фрилансе я зарабатываю столько же, сколько на офиц. работе.В Москву я приехала получить образование.Двушку на мой капитал ещё найти нужно в Москве

То есть автор, не имея образования, живя в общаге, работая фрилансером, заработала на московскую квартиру?)))
Сказки Венского леса :)
Авттор, сколько вам лет, в какой сфере трудитесь, сколько получаете и сколько времени вам понадобилось чтобы заработать такие деньги?
Я вас в пример хочу приводить))))

Гость
#180
Автор

Чё?

Прямо видно, какой высокий уровень у автора, нарасхват у крупнейших международных корпораций будут ее навыки :)))
Девочки, ну что вы ведетесь, она даже свою разводку поддержать не может.

Гость
#181

ну как бы вам так сказать, чтобы не обидеть. ... если Вы москвичка, то скорее всего таких вопросом бы не задавали. Скорее всего вы приезжая, так вот , нам москвичам лучше, чтобы приезжие покупали себе квартиры в провинции - там воздух чище и жизнь дешевле :)))

Дочь
#182

У моей мамы уже есть роскошная трешка в гнилой провинции (как раз с кухней хоть на велосипеде кататься и с ванной с окошком) и однокомнатная хрущевина в ближайшем Подмосковье. Плюс мама пенсионерка, ее ни фриланс, ни постоянка не колышут - отработалась свое. И тем не менее я категорически против продажи однушки в Подмосковье, даже против сдачи в аренду - с медициной в провинции никак то есть совсем никак, с выставками и театрами, которые мама так любит, тоже совсем никак. Значит она будет наезжать в Москву и жить ей тут будет негде - у нас одна квартира на стадии стройки, а построится - будет сдаваться до совершеннолетия сына, со второй дело мутное, а в третьей мы четыре человека в двух комнатах. Так что для нее лучше всего иметь свое где она сможет жить без внуков, зятьев, кошек, собак, в чистоте и лепоте как она привыкла. Так то у человека две квартиры и он продав одну ничего особенно не теряет, а у Автора или провинция или Москва и свой выбор она сделает раз и навсегда. Обратной дороги из Рыбинска в Москву не будет, 100%.

Гость
#183
Дочь

т, а у Автора или провинция или Москва и свой выбор она сделает раз и навсегда. Обратной дороги из Рыбинска в Москву не будет, 100%.

куйню написала

Гость
#184
Гость

То есть автор, не имея образования, живя в общаге, работая фрилансером, заработала на московскую квартиру?)))Сказки Венского леса :)Авттор, сколько вам лет, в какой сфере трудитесь, сколько получаете и сколько времени вам понадобилось чтобы заработать такие деньги? Я вас в пример хочу приводить))))

[qu\
на все эти вопросы я ответила ранее

Гость
#185
Димыч без авторизации

Автор, которая давно живет в Мск, пишет, что родной город ее всем устраивает :) Ну-ну :)

Честно говоря, до этой фразы я быда о вас более высокого мнения. Ну что поделать

Гость
#186
Автор

В Москве гомики одни

? вот бред я в 33 ( не алкаш, нормально зарабатывает) там мужа нашла, а в провинции только общение с женатыми светило

Гость
#187
Гость

А Вы прямо в москве каждый день по шоу, да по театрам с выставками шаритесь?)))) хожу в музеи довольно часто, оспидя, два с половиной человека тусуются в зале, да и то уже солидные дяди-тёти, молодняк вообще редко вижу.. Театры московские - это ооочень весомая статья бюджета, тоже не каждому по силам, так что те же самые кино и кабаки, что тоже сейчас под вопросом, ибо кабаки пустые стоят..)))

Ну ,да то-то я полтора часа стояла летом в Пушкинский на выставку. А что вход так дорого стоит? Столько же в кино сходить в провинции. Москва дыра по сравнению с Рыбинском? Подруге сказала,она ржёт (сама из Рыбинска), другая из Ярославля ( не хотят обратно)

Евгений
#188

Это уж все зависит от предпочтений того, кто покупать квартиру собирается, если работа и вся жизнь в Москве, то там конечно. Хотя в провинции есть своя красота и воздух почище, а если еще и интернет есть, так можно себе спокойно в любимый покер играть на сайте new-poker.com

Гость
#189

однушка - 50 метров - это супер. вполне можно разделить и обустроить пространство , как в двушке. наприме, у моих родителей двушка - всего 46 метров

Москвичка
#190
Гость

однушка - 50 метров - это супер. вполне можно разделить и обустроить пространство , как в двушке. наприме, у моих родителей двушка - всего 46 метров

Та не уговаривайте ее, пущай домой едить)

Без ника
#191
Гость

Москва нравится, но и родной город нравится, правда развлечений там поменьше (намного).Семьи нет, но планирую.25 лет, высшее обр.Работаю сейчас на фрилансе и сменно. Имею возможность в родном городе открыть бизнес.

Если н секрет какой бизнес?

Без ника
#192
Гость

? вот бред я в 33 ( не алкаш, нормально зарабатывает) там мужа нашла, а в провинции только общение с женатыми светило

писала не удачница по жизни, точно ф-гня

Без ника
#193
Без ника

писала не удачница по жизни, точно ф-гня

Не про вас, а кто написал до того.

Гость
#194
Гость

куйню написала

Сама ты куйня. Продай трешку в Рыбинске и купи хоть что-то в Москве. У мамы есть трешка в провинции, я ее даже продавать не рыпаюсь.

Гость
#195

Посмотрела на цены - трешка в Рыбинске три сто. И что на такие деньги можно купить даже в Подмосковье? Бетонную коробку без окон без дверей. И кто тут куйню несет? В этот раз - совсем не Димыч.

Гость
#196
Гость

Автор, я однозначно за провинцию. Если в родном городе Вам комфортно и все устраивает, даже и не думайте. Конечно, дОма. В Москве Вы себе окраинку жизни обеспечите - а ведь потом детей еще надо будет родить,учить, на фиг она нужна, эта Москва?

+++ Здесь никакой жизни, суета, шум и гам, пробки. Поехать куда-то пробки, все занимает больше времени и больше усилий, кругом приезжие и мигранты. Допустим моя родня в выходные в гости ходит, на дачу, на шашлычки, на Волгу, в лес, а мы тут по1,5 -2 часа тратим, чтобы на минимальное расстояние уехать.Все друзья, знакомые вечно заняты, не до встреч. Получается вечная беготня , работа-деньги-поспать домой, опять работа и так все время Надоело! Будем сдавать здесь квартиру, а жить будем дома, правда там у нас квартиры уже нет)) родители и братья-сестры все поделили, ну и ладно)) Да и кстати детей здесь растить невозможно! Мы живем не в Москве, а в очень ближнем Подмосковье, хотим поехать обратно в Поволжье

Гость
#198
Гость

Ну ,да то-то я полтора часа стояла летом в Пушкинский на выставку. А что вход так дорого стоит? Столько же в кино сходить в провинции. Москва дыра по сравнению с Рыбинском? Подруге сказала,она ржёт (сама из Рыбинска), другая из Ярославля ( не хотят обратно)

Это вы пока молодые)) Мы вот находились по выставкам, накатались в пробках, полюбовались на мигрантов и так с возрастом захотелось тишины, чтобы все рядом было и было с кем поговорить, а не потусить. Так что все у вас впереди. А еще вам надоест снимать квартиры! а свою вы в Москве никогда не купите!!!!!! У нас своя квартира и то надоело.

Гость
#199

Автор, совершенно не понятно, зачем вы завели эту тему. По всем вашим постам видно, что в Рыбинске лучше для вас и перспективнее. Москва не дала того, что вы ожидали... Ну-ну! Образование получили, на квартиру заработали, жених есть. Чего недополучили? И не очень уловила из ваших постов как вы совмещаете фриланс и обычную работу. Красочно расписали преимущества фриланса, но как вы совмещаете 0-6 часов фриланса с походом на работу? Или работаете сутки через 3? И при этом насобирали денюжку на квартиру?

Гость
#200
Гость

Это вы пока молодые)) Мы вот находились по выставкам, накатались в пробках, полюбовались на мигрантов и так с возрастом захотелось тишины, чтобы все рядом было и было с кем поговорить, а не потусить. Так что все у вас впереди. А еще вам надоест снимать квартиры! а свою вы в Москве никогда не купите!!!!!! У нас своя квартира и то надоело.

Ну конечно, вы просто уникальная пара, которая купила квартиру в ближнем Подмосковье. Никогда и никому не повторить такого ошеломительного успеха! "В деревню к тетке, в глушь, в Саратов" собирать грибы и рассказывать о своих достижениях соседям, которые не факт, что примут с распростертыми.