Гость
Статьи
Нарциссы вянут... …

Нарциссы вянут... Подскажите

Растут в грунте дома (пересаживали). Первый день земли не было, луковицы стояли в воде. После пересадки сами соцветия вянут, а листья и стебли упругие, зеленые. Как сохранить растение? Стебли срезать, оставить только листья?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю что тут много цветоводов в одноклассниках есть группы может там вам помогут

Гость
#2

цветы вянут, потому что растение оказалось в другой питательной среде и выбрало, что важнее укорениться, чем радовать Вас цветами. Срежьте все цветы, когда корневая система разовьется и успокоится, появятся новые бутоны. Срезав - вы ускорите процесс

Гость
#3

сейчас же у них должен быть переод покоя, чтоб весной зацвести.
Я вообще хочу луковицы из земли достать, высушить, и посадить уже на участке в открытый грунт в конце апреля.
Тоже цвели, потом завяли, сейчас и листья желтеют, как в природе осенью.

Гость
#3
Гость

Растут в грунте дома (пересаживали). Первый день земли не было, луковицы стояли в воде. После пересадки сами соцветия вянут, а листья и стебли упругие, зеленые. Как сохранить растение? Стебли срезать, оставить только листья?

Все обрезать, луковицы вынуть из земли и высушит. Посадит в землю в конце сентября - начале октября. Весной у Вас будут красивые цветы.

Гость
#5
Гость

сейчас же у них должен быть переод покоя, чтоб весной зацвести. Я вообще хочу луковицы из земли достать, высушить, и посадить уже на участке в открытый грунт в конце апреля. Тоже цвели, потом завяли, сейчас и листья желтеют, как в природе осенью.

В открытый грунт садить луковицы в конце сентября- начале октября иначе не прорастут.

Гость
#6

если нарцисс вянет - нужно поставить перед ним зеркало!)

ветка
#4

я бы не выкапывала) цветы однозначно срезать а листья оставить) потом как земля прогреется пересадить на улицу)
если их сейчас высушить то они и так стресс перенесли и не набрали силы и что их сушить? до осени им лежать? а если сил не хватит и пропадут(

Винкалка
#8
Гость

цветы вянут, потому что растение оказалось в другой питательной среде и выбрало, что важнее укорениться, чем радовать Вас цветами. Срежьте все цветы, когда корневая система разовьется и успокоится, появятся новые бутоны. Срезав - вы ускорите процесс

Конечно, срезать цветы нужно

Форум: Дом
Всего: 20 480 тем
Новые темы за все время: 18 439 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем
Следующая тема