Гость
Статьи
Делать ремонт или …

Делать ремонт или ждать новостройку

Есть два варианта-сделать ремонт в квартире(кап.ремонт, дом очень старый, хрущевка) или покупать квартиру в строящемся доме(продавая эту+кредит), но тогда ждать до 2017 года. Жить вместе будет негде, снимать не получится(денег не будет на это), придется раздельно-привет, родители) Жить вместе у моих или у него не устраивает никого(просто негде, нет места, да и не хочется так нагло стеснять родителей; детей нет). Как бы вы поступили? И эта квартира неплохая, ей просто нужен очень дорогостоящий ремонт. Но та, где хочется купить, идеальна по всем параметрам-этаж, расположение и пр. Риск, что долгострой(или вообще не постоят) понимаю.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поживите пока в этой без ремонта. Сейчас не время ввязываться в новострой, если только дом высокой степени готовности и надежный застройщик. А ремонт в старом доме-просто деньги в никуда. Копите пока деньги.

Гость
#2

Я за ремонт в вашем случае. Жить раздельно минимум 2 года - большой шанс развестись, а если долгострой, так вообще. И кризис сейчас. Новостройка с отделкой? Если нет - еще и ремонт - деньги, время...

мышь+
#3

Я бы не стала крупно вкладываться в хрущ при наличии иных вариантов. Но у вас ведь их по сути нет. жить раздельно (а особенно раздельно + вместе с родителями) - это прощай семья. Особенно при безденежье.

Точно ли нужен ремонт? Каков фронт работ? Нельзя ли отделаться косметическими мелочами? Может, есть возможность подзанять у родителей на первый взнос? Плюс выйти на подработки.

Гость
#4

Я за ремонт в хрущёвке, т.к. разбираюсь и в ремонтах и в хрущёвках ))) И, главное, не надо делать там ДОРОГОЙ ремонт.
У автора просто нет понимания что и как там делать по минимуму ))))

Гость
#5
мышь+

Я бы не стала крупно вкладываться в хрущ при наличии иных вариантов. Но у вас ведь их по сути нет. жить раздельно (а особенно раздельно + вместе с родителями) - это прощай семья. Особенно при безденежье.

Точно ли нужен ремонт? Каков фронт работ? Нельзя ли отделаться косметическими мелочами? Может, есть возможность подзанять у родителей на первый взнос? Плюс выйти на подработки.

Спасибо за совет! К сожалению, требуется кап.ремонт, ситуация плачевная, обои не спасут. Стены, полы, даже потолок волнами, и менять все "внутри"(трубы, электрику). Занять не у кого, даже с гарантией. Просто надоело уже жить так, рассматриваем все возможные варианты.

Гость
#6
Гость

Я за ремонт в хрущёвке, т.к. разбираюсь и в ремонтах и в хрущёвках ))) И, главное, не надо делать там ДОРОГОЙ ремонт.
У автора просто нет понимания что и как там делать по минимуму ))))

Вы просто не видели эту квартиру))) Я понимаю прекрасно, о чем вы, но тут не тот случай. Ремонт, кстати, будет относительно бюджетный.

мышь+
#7
Гость

Спасибо за совет! К сожалению, требуется кап.ремонт, ситуация плачевная, обои не спасут. Стены, полы, даже потолок волнами, и менять все "внутри"(трубы, электрику). Занять не у кого, даже с гарантией. Просто надоело уже жить так, рассматриваем все возможные варианты.

Хpeн с волнами, может? Разоритесь на ротбандах на такой объем работ. Подорожали стройматериалы.

Проблема в том, что не все соседи такие сознательные. Где полная зaдница с коммуникациями - там и пожары, и заливы.

Гость
#8
Гость

Я за ремонт в вашем случае. Жить раздельно минимум 2 года - большой шанс развестись, а если долгострой, так вообще. И кризис сейчас. Новостройка с отделкой? Если нет - еще и ремонт - деньги, время...

Можно купить с отделкой, можно "голую". Но Да, соглашусь, ремонт более "выгодный" вариант)

Гость
#9

Автор, мне кажется, что ремонт старого жилья это для вас выход, возможность жить в адекватных условиях. А новострой - это инвестиция, которую вы увы не тянете. Оно перспективнее в будущем, по факту готовности. Но сейчас у вас нет возможности стартануть. Задумайтесь, 2-3 года жить в нужде, дискомфорте и отдавать весь ресурс в ипотеку, не имея возможности ни отдохнуть, ни подлечиться, ни расслабиться, ни побыть в доме одному, ни потррррахаться с мужем вдоволь. Это очень трудно и чревато потерей и семьи и нервов.

Гость
#10

Мне конечно больше нравится вариант с новостройкой. Новое есть новое. Очень смущает срок ожидания готовности кВ , аж 2 года. Хоть бы годик. За 2 года много может поменяться. Рисков много. А если вам подыскать другое новое жилье, которое сдается значительно раньше? И еще вопрос: нет ли возможности полностью взять ипотеку на новое жилье, а жить пока в этой хрущевке без ремонта. Ближе к сдаче дома , продать эту квартиру и погасить большую часть кредита. ? Это был бы самый удачный вариант.

Рина
#11

Автор, как то странно, что первичка дороже вторички... Вы первичку метров 150 берете, а вторичка однушка???

Гость
#13

В новостройке ведь тоже придется делать ремонт, даже если он там будет от строителей. У нас была такая же ситуация, только ждали гораздо меньше. Продали старую квартиру, месяц с лишним пожили у родителей и переехали в новостройку. Первым делом полетела вся сантехника, потом поотваливались обои, растрескалась вся краска на стенах в ванной, вспучилась плитка на полу ну и т.д. К тому же все стены и полы кривые донельзя, нужно выравнивать, дом проседал, из-за чего пошли трещинки. И я не говорю про кривущие окна и дырявые откосы, откуда дует ветер со страшной силой, картонные двери, которые не встают плотно в проём, и линолеум "волной". Вы не подумайте, я не жалуюсь, все же это наша собственная любимая квартирка)) Я говорю это, чтобы показать, что новостройка тоже может нуждаться в дорогостоящем ремонте, причем, когда мы покупали, всех этих косяков не было видно, все выглядело прилично. Хотя жить в разваливающейся хрущевке тоже не очень весело. Так что взвесьте все за и против. И я не советую покупать квартиру " в воздухе". Вдруг не достроят еще.

anna
#14

Тут же на форуме где-то прочла, что одни в новостройке ремонта 5 лет делали, потому что то дом проседает, то еще что-то.

Гость
#15

Автор! Куда пропали?! Что решили?

Валерия
#16

А мы сразу начали ремонт. Главное чтоб фирма была хорошая и со сроками не тянула. Огромное спасибо за качественно выполненный ремонт в нашей квартире фирме Фараон , а особенно замечательному мастеру Илье- за мастерство, отношение к работе,квалифицированные советы.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем