Гость
Статьи
Помогите выбрать район …

Помогите выбрать район в Москве

Живем и работаем с мужем в Щукино. До работы ходим пешком. Район нам нравится, но можем позволить себе здесь только двушку 45-48м. Есть еще пара неплохих вариантов двушек 50-52м в Строгино. Но этот район я не знаю, какая там инфраструктура, какой там контингент, как часто ходит общественный транспорт. А то до работы придется добираться на трамвайчике или на автобусах с пересадкой. Есть варианты двушек и трешек на Сходненской 55-58м. Но этот район тоже мне незнаком, была один раз, показался немного депрессивным. Тоже не знаю какие там люди, какая инфраструктура. Зато до работы добираться все лишь на метро 3-4 станции. Боюсь взять квартиру бОльшего метража, но возненавидеть район и себя за этот выбор. Если что, то рассматривали квартиры только СЗАО и недалеко от метро.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выбирать надо вместе с мужем, а не с вуменом.

Гость
#2

Тем более наверняка мужик покупает квартиру , а не вы

гость
#3

Если привыкли ходить пешком на работу, подумайте, готовы ли вы теперь ездить транспортом. Это раньше вставать + деньги, время, может нервы в общественном транспорте. Районы на мой взгляд нормальные. Из строгано ходит и часто беспробочный трамвай. Район оставил приятное впечатление, когда я там бывала. Сходненская тоже ничего ужасного, и рядом большой парк, но если душа не лежит не надо может быть. Разница в 10 квадратных метров так ли важна? Но может вы не хотите жить в хрущевке, а хотите в хорошем доме...

Автор
#4

гость 1, это да, конечно. последнее решение за нами-то. просто интересно мнение людей, которые жили или часто бывали в этих районах. у меня недостаточно информации, чтобы быть уверенной сейчас в выборе.

ГостьЯ
#5

не живу, но когда летом проезжаю, то Строгино напоминает курортную зону (там, где ближе к Москве-реке)

Автор
#6

гость 2, нет, пополам. у нас были похожие зарплаты, поэтому успели накопить примерно одинаковые суммы.
гость 3, дорога до работы - дело привычки имхо. Если переезжать в другой район, то можно будет книжку в транспорте почитать, на людей поглазеть, больше ходить. в общем, не так страшно. А вот эти 10м... вроде как хочется... но вроде как и не обязательно.

Гость
#7
Автор

гость 1, это да, конечно. последнее решение за нами-то. просто интересно мнение людей, которые жили или часто бывали в этих районах. у меня недостаточно информации, чтобы быть уверенной сейчас в выборе.

А с чего вы взяли, что кто-то бывал в этих районах? Большинство сидящих на вумане никогда со своего Кoбылoзаводска не выезжало.

Гость
#8

я в строгино недавно перебралась, мне нравится он давно, просто я очень люблю природу и воду, а здесь это все близко (жаль конечно, что сезон короткий летний) - катаюсь на велосипеде, гуляю по паркам часто. До щукино легко доехать и быстро, трамвайчики ходят часто, еще до сокола также можно. Сам район достаточно обособленный и расстояния большие, смотря опять же где квартира будет. А так всего хватает, ашан - под боком, мне 5 минут на автобусе, магазинчики, дворец спорта (как раз планирую в бассейн ходить). Культурные развлечения, конечно, надо искать ближе к центру, это просто спальный район. Контингент.. ну конечно не как в центре и возможно не как на щукинской, однако после закрытия строительного рынка стало гораздо лучше (раньше я частенько в районе была). В этом году набережная обновленная, приличные люди на пляжи, молодежь, семьи гуляют везде. Так как много домов стареньких, панелек, то и жители и дворы тоже по атмосфере разные, есть и местные жители, и снимает людей много - я иду от метро по дворам минут 10, достаточно спокойно даже ночью, встречаются конечно и компании молодежи, и дедули на лавочках, однако и дорогущих машин полно припарковано. Я бы если честно осталась бы в этом районе, но не уверена, что дальше при решении своих жилищных вопросов его осилю. Для меня неоспоримый плюс водной и парковой зоны - ее точно никто не застроит и не вырубит. А вода - лучшая в Москве, тут реально можно купаться. А так как район давно построен, дома не понатыканы вплотную, сносить тут нечего, поэтому много новостроек плотной застройки тоже некуда тут деть, только элитные, которые уже в свободных местах есть.

Автор
#9

гость 5, спасибо
гость 7, в других темах о районах Москвы на вумане было много комментриующих, собственно поэтому тоже решила написать.

Гость
#10

Сходненская в районе метро - пролетариат, подальше - новыве дома и люди помоложе, в общем - что сходненская,что строгино - обычные спальники,но строгино мне оч нра - много воды и воздуха, есть где на великах кататься и купаться.Решайте сами,что вам важнее - ходить пешком на работу или квартира на 5 м больше(вы их кстати даже не ощутите,если только эти метры не в кухне будут аккумулироваться, разница будет чувствоваться лишь от 10м).А так все три района принципиальных различий не имеют (я в них не жила,но по ним работаю как риэлтор).

Гость
#11

в принципе, автор, для такого важного решения, как выбор квартиры, я бы посоветовала не пожалеть несколько вечеров и выходных, приехать в предполагаемый район, от метро дойти до домов, походить по округе, осмотреть что где есть, проверить, как вам ощущения от места скажем в будний вечером, а также в выходной день. Совместить приятное с полезным - погулять, зайти в магазины, посидеть в кафе где-то, проехаться на транспорте, пройтись во дворах. Сейчас полно приложений, карт мобильных - не заблудитесь. Совсем кота в мешке покупать зачем, а мнение других людей не всегда совпадет с вашим.

Автор
#12

гость 8, гость 10, спасибо.
гость 11, примерно так и собирались сделать. Когда поедем смотреть квартиры, заодно хотели обойти близлежащие места.

Гость
#13

А я вот переехала сдуру в щукино и понять не могу, что тут может нравиться... Соседи сплошь неадекват, полно черных, машину нигде не поставишь, магазины кошмарные - ближайшая к дому пятерка просто бомжатник

Гость
#14

Я вас понимаю, автор. Мы полгода живем в городке в МО, собираемся покупать тут землю и строить дом. За эти полгода мы не раз обошли все районы и мое мнение менялось много раз. То, что я бы выбрала, не зная деталей, которые видны мне сейчас, полгода спустя, было бы заведомо не очень. Поэтому я вам очень советую - езжайте, походите по району, посмотрите что и как и где, причем несколько раз, вероятно, вам многое станет ясно.
Я за Строгино, жила там немного, очень нравилось: природа, парки, река. На сходненской жили друзья - обычный спальник, мне не очень, но там есть симпатичные места. Про контингент ничего сказать не могу.

Керен
#15

13 можно подумать вы переехали из Латинского квартала.

Керен
#16

Нужно не район, а микрорайон изучать, и не по разговорам, а по данным в нете. Чего есть, что нет, где его тец, какие там заводы если есть, больницы, дороги, службы. Станции. Заболеваемость и смертность тоже хорошо.

Гость
#17
Гость

А с чего вы взяли, что кто-то бывал в этих районах? Большинство сидящих на вумане никогда со своего Кoбылoзаводска не выезжало.

)))))))))))))))))))))))))))))) обхохоталась, ну и название!

Автор
#18

гость 13, машины у нас нет и вряд ли появится (меня в них тошнит). Та пятерачка и в правду не ахти, но мы живем в другой части района. А насчет соседей.. хм. а скажите в каком доме вы живете, чтоб я знала, что там соседи неадекват)
гость 14, спасибо, а где эти симпатичные места?
гость 16, где эти данные можно найти? мне попалась только статья из сноб.ру про сравнение востока и запада Москвы. Там по статистике щукино самый привлекательных из этих трех районов.

Автор
#19

ой, сорри, Керен, у вас же ник есть, назвала вас гостем 16)

моё мнение
#20

строгино - прекрасный новый район, с развитой инфраструктурой и наземным транспортом. единственный минус - МКАД рядом. сходненская - старый район, как там жить - не знаю, не могу сказать

шура_жуйте_пончик
#21

в кузьминках хату берите-прям 5-ая авеню.

Автор
#22

мое мнение, спасибо.
шура_жуйте_пончик, я раньше жила в кузьминках. район не самый плохой, но возращаться туда не хочу.

Белочка
#23

Автор не написали есть ли у вас дети или только планируете.Если только планируете то надо тоже ориентироваться на садики школы поликлиники. Квартиру надо смотреть обязательно с изолированными комнатами с кухней от 8 метров.По поводу контингента живущего в доме обратите внимание на подъезд. Если засранный и ободранный то не советую.Когда будите смотреть квартиру то обратите внимание нет ли протечек с верхних этажей и так же обратите внимание на входные двери соседей если грязные и раздолбанные должно насторожить. Конечно хорошо жить рядом с водоемом. Но купаться я бы в Москве не стала.Так что автор главное разведка на местности и не один раз.

Автор
#24

Белочка, детей нет, через пару лет планируем завести, но как получится - неизвестно, а то вдруг решим уехать работать заграницу или еще что-нибудь. В 90% квартир, что можем купить, кухни 6-7м, к сожалению, но это не так страшно, потому что готовим и едим дома только на выходных. И то не всегда. А вообще за советы спасибо.

Гость
#25

автор,на сходне действительно не лучшие места,особенно рядом с метро,куча пьяни,кавказцев,узбеков ,да и дома "советские" .вечером ходить там очень не приятно.Строгино чуть лучше.может Митино рассмотрите.?

Гость
#26

Только не Сходненская. Строгино тоже не очень люблю, но это лучше, чем Сходненская. Строгино считается экологически чистым, если вообще можно говорить об экологии в Москве. Близость воды опять же

Гость
#27

Автор, а Вы всю жизнь, думаете, на Щукинской будете работать? ))

Автор
#28

Гость 25, спасибо. Митино уж совсем далеко и добираться до работы и цивилизации долго.
Гость 26, спасибо.
Гость 27, если работа поменяется, то из щукино будет быстрее всего добираться до центра или чуть дальше на других ветках.

Гость
#29
Гость

Только не Сходненская. Строгино тоже не очень люблю, но это лучше, чем Сходненская. Строгино считается экологически чистым, если вообще можно говорить об экологии в Москве. Близость воды опять же

Это почему??

Гость
#30

Сходненская отличный район, зеленый, инфраструктура вся и очень удобна + ТЦ рядом, огромный отличный парк.
Я люблю зеленые районы.
Строгино относительно новый район, зелень только около Москвы реки. и мне кажется он Серый...

Гость
#31

Бабушкинская хороший район, я там живу.По ценам не самы дорогой на недвижимость и не в опе мира.Еще Кунцево неплох.

Гость
#32
Гость

Бабушкинская хороший район, я там живу.По ценам не самы дорогой на недвижимость и не в опе мира.Еще Кунцево неплох.

Вам написали что рассматривают только СЗАО!!

Гость
#33
Гость

Бабушкинская хороший район, я там живу.По ценам не самы дорогой на недвижимость и не в опе мира.Еще Кунцево неплох.

даже странно, что подобная дур-а так поздно написала, я ожидала раньше.))) русским по белому написано, какие районы рассматриваются, а ты со своей бабушкинской сюда.

#34
Автор

Живем и работаем с мужем в Щукино. До работы ходим пешком. Район нам нравится, но можем позволить себе здесь только двушку 45-48м. Есть еще пара неплохих вариантов двушек 50-52м в Строгино. Но этот район я не знаю, какая там инфраструктура, какой там контингент, как часто ходит общественный транспорт. А то до работы придется добираться на трамвайчике или на автобусах с пересадкой. Есть варианты двушек и трешек на Сходненской 55-58м. Но этот район тоже мне незнаком, была один раз, показался немного депрессивным. Тоже не знаю какие там люди, какая инфраструктура. Зато до работы добираться все лишь на метро 3-4 станции. Боюсь взять квартиру бОльшего метража, но возненавидеть район и себя за этот выбор. Если что, то рассматривали квартиры только СЗАО и недалеко от метро.

Как раз сейчас рассматриваю район Строгино и Щукино)
В строгино квартиры дороже, если судить по циану...

А как Вам проживается рядом с Курчатовским институтом? Все конечно пишут, что все классно и нет никакой радиации и отходов, но так ли это??

Гость
#35
Гость

Как раз сейчас рассматриваю район Строгино и Щукино)В строгино квартиры дороже, если судить по циану...А как Вам проживается рядом с Курчатовским институтом? Все конечно пишут, что все классно и нет никакой радиации и отходов, но так ли это??

Там заглушено все давным давно, сейчас там не исследования , а видимость одна.

Гость
#36
Автор

Белочка, детей нет, через пару лет планируем завести, но как получится - неизвестно, а то вдруг решим уехать работать заграницу или еще что-нибудь. В 90% квартир, что можем купить, кухни 6-7м, к сожалению, но это не так страшно, потому что готовим и едим дома только на выходных. И то не всегда. А вообще за советы спасибо.

Автор, сейчас смотрю те же самые квартиры, что и Вы походу) Кухни 5-6 метров.

Объехала всю Новую Москву. Ничего интересного, зато метры... В Москве интересует только СЗАО.. Строгино прекраснее всего. Но муж говорит, там какая-то масштабная застройка начинается с Тушино-2018, какие-то дороги еще будут делать, еще не изучала этот вопрос..

Гость
#37
Гость

Там заглушено все давным давно, сейчас там не исследования , а видимость одна.

а отходы? куда дели? в инете инфо нет, не хотелось бы это на себе проверять...

Гость
#38

Любой район, куда еще не пришла платная парковка для жителей. Это жесть, товарищи! Пока не притащишь в МФЦ лично всех прописанных в квартире и не получишь согласия от них - не будет у тебя парковки. Либо 8 тысяч в месяц возле дома машину поставить.

Гость
#39
Гость

Автор, сейчас смотрю те же самые квартиры, что и Вы походу) Кухни 5-6 метров.Объехала всю Новую Москву. Ничего интересного, зато метры... В Москве интересует только СЗАО.. Строгино прекраснее всего. Но муж говорит, там какая-то масштабная застройка начинается с Тушино-2018, какие-то дороги еще будут делать, еще не изучала этот вопрос..

Да говорят, про территорию Тушинского аэродрома. Там, когда едешь, действительно удивительно-свободный огромный пустырь (для Москвы). Хотя, если верить автору романа "Метро", станция для этого ожидаемого района уже припасена.

Гость
#40
Гость

а отходы? куда дели? в инете инфо нет, не хотелось бы это на себе проверять...

Ну вряд ли они и раньше под себя гребли. А так, можете полюбопытствовать в инете. Карта радиационных пятен, отходов в Москве - секретом не является

Гость
#41

Щукино и Строгино соседние районы. Практически один район вообще по меркам Москвы. Автор, вы совсем по жизни *****, что не можете сами прогуляться туда и свои выводы сделать?
Я жила и на Щуке и на Сходне и в Строгино. Выбрала для жизни Митино и ни капли ни разу не пожалела. Но у нас квартиры дорогие.

#42
Гость

Щукино и Строгино соседние районы. Практически один район вообще по меркам Москвы. Автор, вы совсем по жизни *****, что не можете сами прогуляться туда и свои выводы сделать?Я жила и на Щуке и на Сходне и в Строгино. Выбрала для жизни Митино и ни капли ни разу не пожалела. Но у нас квартиры дорогие.

А расскажите про Митино? На каких улицах там лучше рассматривать квартиры? И что там говорят про ЛЭП? Мерси)

Гость
#44

http://www.picshare.ru/view/7165296/

Петр
#45
Автор

гость 13, машины у нас нет и вряд ли появится (меня в них тошнит). Та пятерачка и в правду не ахти, но мы живем в другой части района. А насчет соседей.. хм. а скажите в каком доме вы живете, чтоб я знала, что там соседи неадекват) гость 14, спасибо, а где эти симпатичные места? гость 16, где эти данные можно найти? мне попалась только статья из сноб.ру про сравнение востока и запада Москвы. Там по статистике щукино самый привлекательных из этих трех районов.

Чтобы в авто не тошнило , нужно не на заднем сиденье в пробке сидеть , а за рулем - тошноту как рукой снимает . Весело тут у Вас на девочковом форуме .

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: