Гость
Статьи
Теплые полы или …

Теплые полы или обогреватели?

Этим летом переехали в новую квартиру и хотя нам старые хозяева говорили что хоть квартира угловая но очень теплая - решили утеплить стены, но к сожалению и это не помогает, в угловых комнатах ооочень холодно, батареи еле теплые. Что посоветуете - ставить теплые полы или обогреватели?

Аля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу посоветовать систему эколайн. Тёплые полы не айс.

Гость
#2

У нас стоят инфракрасные обогреватели, они крепятся к потолку и греют не воздух, а только предметы. Оч нравятся. Тёплые полы хотим в ванной и на лоджии.

Гость
#3

Сначала попытайтесь решить вопрос обеспечения нормального тепла с ЖЭКом. Не спешите вкладывать свои деньги- это должны делать те, кто отвечает за поддержание норм температуры в квартирах. Иногда достаточно просто выпустить воздушную пробку из стояка

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

во всем доме кафель, полы с подогревом
очень нравится
когда сильно холодно, то уже и батареи включаем

но не знаю, будет ли толк в квартире от этих полов, так как покрытие другое

Гость
#5

я за теплые полы. благодать

зубная фея
#6

полы теплые - это круто. Равномерно везде тепло, без перегрева. Но под дерево их не постелишь

Гость
#7

теплый пол-наиболее комфортный вид отопления. Но предже чем делать, прислушайтесь к гостю 3.

Гость
#8
Гость

теплый пол-наиболее комфортный вид отопления. Но предже чем делать, прислушайтесь к гостю 3.

гость 3 предлагает сдаться?

Гость
#9
Гость

гость 3 предлагает сдаться?

Я (пост 3) предлагаю сначала пойти в ЖЭК, обслуживающий дом, где у вас квартира, и пригласить инженера с градусником прийти к вам и замерить температуру воздуха. Для угловых комнат, кстати, она должна быть выше, чем для Неугловых. Если ЖЭК после этого не предпримет никаких действий по исправлению ситуации- то путь лежит в городскую жилищную инспекцию с тем же самым вопросом. Как правило, этого хватает. Если вам смогут аргументированно доказать, что доведение температуры до норматива технически невозможно- требуйте перерасчета за тепло. Это все- прежде чем вы начнете вкладывать СВОИ кровные деньги в очень недешевый монтаж теплых полов (например). или приобретение обогревателей, а затем- оплачивать возросшие объемы потребления электроэнергии. Причем эти дополнительные расходы- будут идти плюсом к оплачиваемому вами теплоснабжению (которое имеет НЕНАДЛЕЖАЩИЕ параметры в вашей квартире)

Гость
#10
Гость

гость 3 предлагает сдаться?

у нас тоже угловая да еще и последний этаж. тоже холодно, но по норме 18 градусов(в угловой комнате должно быть 20). все совпадает. хотя конечно этого мало, мне хорошо, когда 24.

Гость
#11

Не так уж дорого монтировать тёплые полы и не намного увеличивается расход за электроэнергию.
У нас муж сам положил большой тёплый пол в кухне, под плиткой, маленький перед диваном в гостиной и утеплили лоджию. Включаем в основном на ночь, когда тариф меньше. Но, если кто приболеет, то тоже включаем, а также в межсезонье, пока отопление не включили.

Гость
#12

Гость 9 правильно говорит. Если не получится решить проблему с ЖЭКом ,обращайтесь в жилищную инспекцию. Через них все решается очень быстро. Нам не меняли аварийную батарею, после приезда жилищной инспекции было постановлено поменять до такого-то числа. Не успевали, звонили, извинялись, просили их "не сдавать" т.к. инспекция проверяет выполнение работ и штрафует. Задержали установку на пару дней, за то, что я не стала жаловаться, поменяли еще одну батарею.

Гость
#13

Если есть возможность - автономное отопление. Когда отрезается центральное, и в квартире вешается котел. Мы сейчас заехали в новострой с автономкой в каждой квартире - это шикарно! Когда надо включил, когда не надо - выключил. Сам выбираешь температуру . В общем - мегаудобно. Знаю, что и в старых домах тоже так переоборудывают, но надо знать как правильно и безопасно это делать.

Гость
#14

В гостиной и на лоджии под ламинатом.

Гость
#15

Мне не нра тёплые полы. Практически не пользуемся. Почему-то неприятно, как на сковородке . На даче инфракрасное ( эколайн) очень здорово.

Гость
#16
Гость

Почему-то неприятно, как на сковородке .

у меня такое же ощущение от теплого пола, точно. для вен ног вредно тоже, мне кажется. я с ними не жила правда, но испытала что это. но мне и вообще не нравится, когда слишком тепло, прям дурно от этого.

Гость
#17
Гость

гость 3 предлагает сдаться?

не сдаться, а бороться наоборот))

#18

лучше обогреватели. Полы не дай бог сломаются и будете все переделывать, с обогревателем в этом плане попроще будет

Гость
#19

Для начала я бы посоветовала вам подняться на чердак и посмотреть, не надо ли воздушную пробку из стояка спустить.

Именно пробка и является обычно причиной еле теплых батарей - а если батареи у вас будут горячие, проблема решится сама собой.

Заявление за спуск пробки можно написать в ЖКХ. А можно найти рукастого дедушку лет 60 советской закалки и он сам спустит за спасибо и 500 рублей

Гость
#20
Гость

Мне не нра тёплые полы. Практически не пользуемся. Почему-то неприятно, как на сковородке . На даче инфракрасное ( эколайн) очень здорово.

Ужас какой... какая сковородка? Ведь полы только по названию "теплые", а по сути просто не ледяные. Там температура градусов 30, т.е. при прикосновении они теплыми совсем не ощущаются. А просто создают комфортную обстановку. А если они реально теплыми будут, то это уже банька получается... Не надо перетапливать!

Rita
#21

Ну? как можно поверить в то? что угловая квартира теплая.
Угловые квартиры всегда считались холодными и это их большой минус.
Почему же нельзя учиться на чужих ошибках!?

Аля
#22

Что сделано, то сделано, нужно искать какой-то выход, в следующем году будем дополнительно утеплятся, а пока хотелось бы не замерзнуть зимой.

Хельга
#23

Вы, хоть представляете себе, что такое установка теплых полов?
У нас когда ставили теплые полы - полностью старые полы снимали, грязи и мусора было просто ужас как много. Для вас самым оптимальным решением будет - поставить электрические обогреватели. У моих родителей тоже угловая квартира и утеплена и все равно мы им купили обогреватель Электрлюкс серии рапид, пусть он и не супер пупер и не стоит миллион денег, за то в комнате постоянно тепло и внешне выглядит достойно, не портит внешний вид комнаты, правда муж его на стену повесил, что бы под ногами не мешал. Думаю, для вас обогреватель такого типа будет единственно правильным и экономически выгодным решением.

Яша
#24

Вот народ наивный, ну как можно поверить в то, что угловая квартира будет теплая, тем более что у ваших родителей тоже угловая квартира, вы должны были это знать. Единственным оправданием для вас может быть лишь очень привлекательная цена на квартиру, которую вы купили или очень выгодный обмен. Покупайте конвектор и живите спокойно, а летом дополнительно утеплитесь.

#25

Монтаж теплых полов - это важный элемент в ремонте дома. Я с мужем себе заказывали монтаж теплых полов http://www.a-comfort.ru/montazh-teplyh-polov.html. Посоветовали нам наши соседи, это дешево и качественно. Была рада помочь Вам.

Светлана
#26

Я лично выбрала теплые полы. Брала на teploluxe.ru Мне кажется, обогреватели будут гораздо больше жрать денег.

Анна
#28

Мы тоже сначала думали теплые полы делать, но в итоге отдали предпочтение инфракрасным панелям, выбрали Никатэн.рф, очень рада что именно керамическую плиту выбрали. Смотрятся в интерьере красиво, по цене приемлемо а главное оч экономно!

Гость
#29

Конечно же тёплые полы,лично мы заказывали в компании "Экотех" http://eco-h.ru/index.php приехали и установили всё очень быстро а главное качественно и дёшево.Всей семьёй теперь радуемся)

Саша
#30

Для квартиры выгоднее, с более высокими кпд и эстетикой будут керамические инфракрасные обогреватели. Мы отдали предпочтение Никатэн.рф, отеч. производитель, вторая зима на отлично.

#31

теплый пол будет наиболее эффективным решением в данной ситуации, но сначала, нужно утеплить http://39.com.ua

Кира
#32

У нас стоят инфракрасное отопление Никатэн, зимой себя превосходно проявили, получилось дешевле чем газом, причем в несколько раз.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем