Гость
Статьи
Страшно пускать в свою …

Страшно пускать в свою квартиру незнакомых

Я сейчас нахожусь в процессе поиска покупателей на свою квартиру, сама переезжаю в другой город. И каждый раз, когда мне звонят и назначают просмотр, меня одолевает страх, вдруг потенциальные покупатели, которые придут ко мне в дом, окажутся злоумышленниками. Дело в том, что квартира у меня по меркам моего города шикарная (областной центр), дорогой ремонт, мебель и т.п., фото квартиры выставлены на известных сайтах и чисто теоретически это может сыграть злую шутку, послужить наводкой. Я одна, открываю дверь одна совсем незнакомым людям. И что делать не знаю, и продавать надо, и страшно.

Инна
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а риелторы для чего????

Инна
#2
Гость

а риелторы для чего????

А вы считаете что под видом риелторов кто-то левый не может прийти?

Инна
#3

При этом приходят и частные лица и риелторы, чтобы ознакомиться с объектом, квартиру выставила недавно, а звонков уже куча, уже приходили смотреть и те и другие. Не могу справиться со страхом, что пускаю на свою территорию чужаков.

Гость
#4

У вас ни знакомых, ни друзей, ни родственников?
Собаку одолжите у кого-нибудь.
Изображайте разговор по телефону типа "привет, Петь, не могу сейчас говорить, занята."

Инна
#5
Гость

У вас ни знакомых, ни друзей, ни родственников? Собаку одолжите у кого-нибудь.Изображайте разговор по телефону типа "привет, Петь, не могу сейчас говорить, занята."

Таких знакомых, чтобы на каждый показ приходили меня страховать - нет.

У меня возникла мысль приобрести беспроводную тревожную кнопку, может кто-то сталкивался?

Дуся
#6

даже не знаю какой совет вам дать, продать квартиру надо, а без пускания на свою территорию чужаков- продать никак не получится.

Инна
#7

Я сама по себе трусиха, а как начитаешься новостей, что людей за копейки убивают, а тут получается, я сама пускаю к себе домой не пойми кого.
Для меня ситуация безвыходна, что и не пускать я не могу - покупателя не найду.
думала об эксклюзивном договоре с каким-нибудь одним агентством, но это не мой вариант: квартира неликвидная в том плане, что метраж большой, ремонт дорогой и цена соответствующая, это не однушка, которую легко продать, поэтому приходится всех пускать и во всех вариантах искать покупателей.

Дуся
#8
Гость

.Изображайте разговор по телефону типа "привет, Петь, не могу сейчас говорить, занята."

ну и что это даст? Пети то рядом в этот момент не будет.

Дуся
#9

в каком городе живете?

Гость
#10

Неужто нету у вас мужичка знакомого, покрупнее какого нить, попросите его помочь раз в неделю например, назначайте просмотры на определенный день в определенное время и приглашайте его в гости, мол вот муж мой, или там брат, из тюрьмы освободился, включите фантазию, у вас же есть наверняка подруги замужние, пусть они вам помогут, соседи опять же пусть в гости зайдут, необязательно афишировать тот факт, что вы живете одна в этой квартире, пусть думают что у вас тут проходной двор круглыми сутками.

Гость
#11

Инна, пусть риэлторы этим занимаются. У нас недавно в городе ветврача женщину двое убили, позарились на машину, обманом вызвали на квартиру. Нажива-8,5 тыс рублей......Перестрахуйтесь .

Гость
#12

Наймите какого нибудь парня за почасовую оплату ,чисто для подстраховки желательно знающего толк а этом деле , юриста например неподалёку работающего от вашего дома

Гость
#13

Какие соседи и мужички, у людей что, время есть на это?? Риэлтору ключи отдайте, пусть он просмотрами занимается!

Гость
#14
Гость

Наймите какого нибудь парня за почасовую оплату ,чисто для подстраховки желательно знающего толк а этом деле , юриста например неподалёку работающего от вашего дома

Да, норм вариант

Инна
#15
Дуся

ну и что это даст? Пети то рядом в этот момент не будет.

вот именно...

со страху начиталась про всяких маньяков и криминал
как раз таки история, про Бицевского маньяка (Пичушкина). ведь его вычислили по номеру телефона.
он пошел на свидание с женщиной, а та предварительно оставила номер Пичушкина своему сыну (она не знала естественно, что Пичушкин маньяк). и когда маньяк начал на нее нападать, она ему сказала, что номер у сына и его все равно вычислят, а маньяк подумал, что та блефует и все равно её убил.
вот так его собственно и поймали.

Гость
#16

А вы не продайте,а подарите кому нибудь,жизнь то дороже денег.

Инна
#17
Гость

Наймите какого нибудь парня за почасовую оплату ,чисто для подстраховки желательно знающего толк а этом деле , юриста например неподалёку работающего от вашего дома

У меня были ситуации, что звонит риелтор и просит показать квартиру в течение 15 минут после звонка... Тут не мальчик с кулаками по вызову. а муж нужен)))
Нужно видимо замуж выйти, чтобы квартиру продать

Инна
#18
Гость

Какие соседи и мужички, у людей что, время есть на это?? Риэлтору ключи отдайте, пусть он просмотрами занимается!

Риелтору ключи?))) Вы чего?))
Фактически дам ключи чужому человеку. Тем более я там живу, у меня в этой квартире ценности, иконы старинные и т.п.

Гость
#19
Гость

Какие соседи и мужички, у людей что, время есть на это?? Риэлтору ключи отдайте, пусть он просмотрами занимается!

раз в неделю позвать друга в гости это ж так трудно, ну прям кууучу времени и сил надо чтобы посидеть на кухне и попить чаю. А у риелторов что ли головы железобетонные? По вашему при риелторе квартиру не обнесут, это ж РИЕЛТОР вы что...

Инна
#20

Хочется послушать про вневедомственную охрану и тревожную кнопку. Как быстро приезжают, если нажать? Я для себя больше вариантов пока не вижу

Инна
#21
Гость

раз в неделю позвать друга в гости это ж так трудно, ну прям кууучу времени и сил надо чтобы посидеть на кухне и попить чаю. А у риелторов что ли головы железобетонные? По вашему при риелторе квартиру не обнесут, это ж РИЕЛТОР вы что...

Подала объявление в понедельник. Квартиру приходят смотреть каждый день по 2-3 просмотров в день. Причем были и внезапные, срочные просмотры. Типа вы дома? Можно приехать сейчас?

Гость
#22
Инна

Риелтору ключи?))) Вы чего?))Фактически дам ключи чужому человеку. Тем более я там живу, у меня в этой квартире ценности, иконы старинные и т.п.

Ну тогда чего ***** вопросы задавать??? Все вам не так и ни сяк, пусть покупашки с риэлторами приходят, в чем проблема то?????

Гость
#23
Инна

У меня были ситуации, что звонит риелтор и просит показать квартиру в течение 15 минут после звонка... Тут не мальчик с кулаками по вызову. а муж нужен))) Нужно видимо замуж выйти, чтобы квартиру продать

оговорите четкое время показа квартиры, допустим по субботам с часу до трех, чтоб не было такого, что к вам с бухты-барахты заваливаются через полчаса после звонка, записывайте в очередь и все. На это время вполне реально либо кого то знакомого пригласить, либо нанять за деньги, как выше предлагали, конечно, может вы так квартиру будете продавать дольше чем хотелось бы, но по крайней мере риски уменьшите

Гость
#24
Инна

Хочется послушать про вневедомственную охрану и тревожную кнопку. Как быстро приезжают, если нажать? Я для себя больше вариантов пока не вижу

5 минут. Вариантов вагон, у вас в голове кавардак

Гость
#25
Гость

раз в неделю позвать друга в гости это ж так трудно, ну прям кууучу времени и сил надо чтобы посидеть на кухне и попить чаю. А у риелторов что ли головы железобетонные? По вашему при риелторе квартиру не обнесут, это ж РИЕЛТОР вы что...

К ней каждый день толпы ходят. Пусть трахальщика заведет себе на время продажи хаты.

Инна
#26
Гость

Ну тогда чего ***** вопросы задавать??? Все вам не так и ни сяк, пусть покупашки с риэлторами приходят, в чем проблема то?????

Да при чем тут риелторы вообще? Грабители не могут риелтором с покупателем представиться?

Думала может тут кто продавал свою недвигу, подскажут как и чего, как не нарваться.
По ходу у меня безвыходная ситуация. Придется дейстовать на свой страх и риск.

Инна
#27
Гость

оговорите четкое время показа квартиры, допустим по субботам с часу до трех, чтоб не было такого, что к вам с бухты-барахты заваливаются через полчаса после звонка, записывайте в очередь и все. На это время вполне реально либо кого то знакомого пригласить, либо нанять за деньги, как выше предлагали, конечно, может вы так квартиру будете продавать дольше чем хотелось бы, но по крайней мере риски уменьшите

Наверное вы правы, так и сделаю.

Инна
#28
Гость

5 минут. Вариантов вагон, у вас в голове кавардак

Будет и у вас кавардак, если вы одна будете продавать свое единственное жилье, в которое вкладывалась полжизни. Конечно мне страшно и кавардак.

Гость
#29
Инна

Будет и у вас кавардак, если вы одна будете продавать свое единственное жилье, в которое вкладывалась полжизни. Конечно мне страшно и кавардак.

Автор вы зашуганая ,видно что в возрасте ,а мужа детей то не нажили .да просто верных друзей ,позор вам и даже жалко таких немощных

Инна
#30
Гость

Автор вы зашуганая ,видно что в возрасте ,а мужа детей то не нажили .да просто верных друзей ,позор вам и даже жалко таких немощных

Немощных?)) Может по меркам вумана мне пора на кладбище, но в 35-лет вроде рановато)))
А вам лечиться надо, нервы видимо шалят

Гость
#31
Инна

Немощных?)) Может по меркам вумана мне пора на кладбище, но в 35-лет вроде рановато)))А вам лечиться надо, нервы видимо шалят

И ииии? Где ваш муж в 35 лет ? Подруги ? Они вообще имеются ? У меня все в порядке с нервами ,мне вас жаль ,одиночку во всем белом свете

Инна
#32
Гость

И ииии? Где ваш муж в 35 лет ? Подруги ? Они вообще имеются ? У меня все в порядке с нервами ,мне вас жаль ,одиночку во всем белом свете

Тема не про мою личную жизнь)) Но если вам интересно.
Муж работает в другом городе, куда собственно я и переезжаю, поэтому продаю квартиру. Детей у меня нет, но мой фертильный возраст позволяет мне их иметь еще достаточно долго.
По поводу подруг: я не могу подвергать опасности подруг, т.к. это потенциально опасная затея. Что две женщины, к примеру, могут сделать против мужика?
А друзей среди мужчин у меня нет, потому что я замужем.
Странно, что вас, гость, задевает личная жизнь незнакомых людей на форуме, что вы безапелляционно заявляете что-то))

Дуся
#33
Гость

Автор вы зашуганая ,видно что в возрасте ,а мужа детей то не нажили .да просто верных друзей ,позор вам и даже жалко таких немощных

ой, я вас умоляю, не надо здесь хамить. детей, мужей и даже просто верных друзей - не наживают. тема не об этом. по-видимому, вы нажили однушку с серыми занавесками на окне от старости и у мужа безработного.

Дуся
#34
Инна

.Странно, что вас, гость, задевает личная жизнь незнакомых людей на форуме, что вы безапелляционно заявляете что-то))

скорее всего, гостя задела ваша большая квартира с ремонтом и иконы.

Гость
#35
Дуся

ой, я вас умоляю, не надо здесь хамить. детей, мужей и даже просто верных друзей - не наживают. тема не об этом. по-видимому, вы нажили однушку с серыми занавесками на окне от старости и у мужа безработного.

Я нажила любимого верного мужа который всегда и во всем мне помогает ,и в такой ситуации наверняка бы меня не бросил ,любимую красивую лапочку дочку ,подруг с которыми мы дружили больше 15 лет ещё со школы и дом ,которые мы строили вместе с супругом ,не надо так завидовать !

Инна
#36

Я вот почему-то так и думала, что тут начнут мою личную жизнь обсуждать, это в стиле вумана, изначально хотела тему мужей-парней и мужиков-друзей обойти, т.к. не мой это вариант.
Чисто физически нет рядом мужчины, который бы меня на показах сопровождал - муж за 200 км. Так что этот вариант отпадает.

Гость
#37
Инна

Тема не про мою личную жизнь)) Но если вам интересно.Муж работает в другом городе, куда собственно я и переезжаю, поэтому продаю квартиру. Детей у меня нет, но мой фертильный возраст позволяет мне их иметь еще достаточно долго.По поводу подруг: я не могу подвергать опасности подруг, т.к. это потенциально опасная затея. Что две женщины, к примеру, могут сделать против мужика?А друзей среди мужчин у меня нет, потому что я замужем.Странно, что вас, гость, задевает личная жизнь незнакомых людей на форуме, что вы безапелляционно заявляете что-то))

А это нормально что ваш муж вам не помогает с продажей квартиры ? Вы вол в вашей семье ?

Инна
#38
Гость

Я нажила любимого верного мужа который всегда и во всем мне помогает ,и в такой ситуации наверняка бы меня не бросил ,любимую красивую лапочку дочку ,подруг с которыми мы дружили больше 15 лет ещё со школы и дом ,которые мы строили вместе с супругом ,не надо так завидовать !

ну так что вы тут сидите, идите к своему мужу, не тратьте на нас драгоценное время.
если бы мой муж рядом сейчас был, я бы точно на вумане не сидела)))

Гость
#39
Дуся

скорее всего, гостя задела ваша большая квартира с ремонтом и иконы.

Да .особенно иконы ))))

Инна
#40
Гость

А это нормально что ваш муж вам не помогает с продажей квартиры ? Вы вол в вашей семье ?

муж работает за 200 км от нашего города. почему вас это так волнует?)))

Гость
#41
Инна

ну так что вы тут сидите, идите к своему мужу, не тратьте на нас драгоценное время.если бы мой муж рядом сейчас был, я бы точно на вумане не сидела)))

Мой муж врач и сейчас на дежурстве ночном

Инна
#42
Гость

Да .особенно иконы ))))

да... иконы от прабабки достались. когда во время революции церкви уничтожали, они с сестрой несколько сберегли

Гость
#43
Инна

да... иконы от прабабки достались. когда во время революции церкви уничтожали, они с сестрой несколько сберегли

А на время продажи снять место для хранения или на дачу увезти или к родственникам/знакомым/на работу - религия не позволяет??

Гость
#44
Гость

Да .особенно иконы ))))

))))))))))

Гость
#45

Вот люди не могут спокойно жить без нервотрепки и поэтому сами себе ее создают, чтобы потом другим ныть какая у них нервотрепка.
Проблемы, решаемые за пару часов мусолят днями и месяцами.

Гость
#46
Инна

Подала объявление в понедельник. Квартиру приходят смотреть каждый день по 2-3 просмотров в день. Причем были и внезапные, срочные просмотры. Типа вы дома? Можно приехать сейчас?

В любом случае надо кого-то из надежных знакомых привлечь в помощь, пусть и за плату. А просмотры назначать на определенное время, когда вы дома будете не одни.

Инна
#47
Гость

А на время продажи снять место для хранения или на дачу увезти или к родственникам/знакомым/на работу - религия не позволяет??

да у меня в целом квартира очень приметная. про иконы я упомянала, чтобы было понятно, что не могу чужим людям ключи остаивть

Гость
#48

Инна бедная всю башку сломала)). Ну увезите свои иконы и золото в камеру хранения, или куда там, в самом деле). И да, не по теме, но я тоже замужем и друзья мужчины у меня есть)

Гость
#49
Инна

муж работает за 200 км от нашего города. почему вас это так волнует?)))

Потому что нормальный мужчина все заботы берёт на себя и решает проблемы сам ,тем более в такой ситуации где вы боитесь ...автор скажи муж сидит ?

Гость
#50

Да и что такое 200 км? Три часа на машине. А разговоров как про другой континент.