Гость
Статьи
Мать не хочет помочь с …

Мать не хочет помочь с квартирой.

Я вступила в кооператив и уже собрала деньги примерно на половину первого взноса. Будь у меня ещё столько же - я могла бы уже заселиться в своё жильё и платить кооперативу уже за свою квартиру. Попросила помощи у мамы, чтоб она разменяла двухкомнатную квартиру на однушку и одолжила мне эту разницу, которой не хватает, но она отказалась. Я нашла подработку. Плюс вынуждена себя урезать и буду арендовать квартиру с незнакомыми людьми, чтоб быстрее докопить и заселиться. Доллар растёт, тяжеловато тянуть съём и накопления в кооперативе. Не знаю, насколько меня хватит, жизни фактически не вижу - только работа и сон. С мамой прекратила общение. Родственники достали с расспросами, почему я не общаюсь с матерью - она не понимает и обижается на меня. А я никому ничего не хочу объяснять. Очень страшно осознавать себя одной в этом мире.

Ирина
2 560 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ирина, а почему она должна пожертвовать своей квартирой?

Гость
#2

А что должен разменять папа?

Гость
#3

кооператив????
а не проще было жить с мамой и копить на жилье?

Гость
#4

А потом вы решите что вам еще машину неплохо бы прикупить и потребуете чтобы мама свою однушку разменяла на комнату в общежитии и отдала вам разницу.

Ин на
#5

Я за вас, автор. Однокомнатные и двухкомнатные стоят почти одинаково, двушка одинокому человеку не принципиальна. Да и вы не лежите на диване, бьете лапками, я бы порадовалась за такую дочь и помогла. У меня тоже дочь и двушка, если окажется лет через 5 у нас такой же расклад, свою разменяю. Но. Жилье мое новое будет не менее комфортным и в той же транспортной удаленности. В хрущ на окраине не поеду, новостройка возле нашего места обитания меня устроит вполне. Допустим, 70 м кв. Обменяю на 45 - легко. Если до,ь потребует большего, меняться не стану

Гость
#6

А ещё у мамы 2 почки. Зачем ей столько на старости лет? Пусть продаст одну и поможет доче.

SenSin
#7

Пытаюсь на себя примерить) чтобы вот мою квартиру, в которую я душу вложила, там все так, как мне нравится, годами же с мужем все под себя обустраивали, ремонты делали, мебель покупали, украшали, домик для кота ставили))) и просто вот взять и продать и очутиться *** знает где....ужас)) не, я за помощь в жилье детям, но не такой ценой точно.

Гость
#8

Детишки оборзели....
Вырастили их, так и в старости спокойно жить не дадут-из собственного дома норовят выпереть.
Только дай, дай...
А маме помогать не пора ли, автор?

Мерзко себя после смерти будете чувствовать, но исправить уже ничего неельзя будет.
Там всё вам сполна испить придётся.
Это страшно.Это и есть ад.

Гость
#9

Муж пусть вам поможет с квартирой. Мамо до 18 лет что-то там должна согласно СК РФ, а дальше сами-сами. Я у своей матери постеснялась бы даже 100 долларов в долг попросить, а не то что на старости лет гонять её по квартирам с явным ухудшением жилищных условий. Вот почему нужно сильно думать прежде чем рожать детей. Для них, подросших , родители - это кормовая база. Ни любви, ни заботы, ни уважения.

Лана
#10
Ин на

Я за вас, автор. Однокомнатные и двухкомнатные стоят почти одинаково, двушка одинокому человеку не принципиальна. Да и вы не лежите на диване, бьете лапками, я бы порадовалась за такую дочь и помогла. У меня тоже дочь и двушка, если окажется лет через 5 у нас такой же расклад, свою разменяю. Но. Жилье мое новое будет не менее комфортным и в той же транспортной удаленности. В хрущ на окраине не поеду, новостройка возле нашего места обитания меня устроит вполне. Допустим, 70 м кв. Обменяю на 45 - легко. Если до,ь потребует большего, меняться не стану

Чем же вы поможете, если сами пишите, что 1к и 2к стоят почти одинаково? Да еще и хорошее место вам подавай. Поменяете большее на меньшее, чуть чуть ремонта. Еще и не хватии.

Танте
#11

В однушке 32 м2 после двушки 50 м2 мне было очень тесно жить. Пришлось какое-то время так жить, недолго, не понравилось вообще. Зачем вы маму гоните из родной квартиры. Может ведь и не прижиться на новом месте, тосковать начнет, болеть. Растения взрослые тоже никому в голову не приходит пересаживать на новую грядку, потому как не приживаются, вот и вы не дергайте маму.

Ирина
#12
Гость

Детишки оборзели.... Вырастили их, так и в старости спокойно жить не дадут-из собственного дома норовят выпереть. Только дай, дай... А маме помогать не пора ли, автор? Мерзко себя после смерти будете чувствовать, но исправить уже ничего неельзя будет. Там всё вам сполна испить придётся. Это страшно.Это и есть ад.

Маме помогать? Может, мне вообще сдохнуть уже? В жертве за мамину старость, будучи бомжихой?

Ирина
#13
Танте

В однушке 32 м2 после двушки 50 м2 мне было очень тесно жить. Пришлось какое-то время так жить, недолго, не понравилось вообще. Зачем вы маму гоните из родной квартиры. Может ведь и не прижиться на новом месте, тосковать начнет, болеть. Растения взрослые тоже никому в голову не приходит пересаживать на новую грядку, потому как не приживаются, вот и вы не дергайте маму.

Скажите, почему мне в квартире с чужими людьми должно быть не тесно, а маме одной в однушке тесно?

Ирина
#14
Гость

кооператив???? а не проще было жить с мамой и копить на жилье?

Не проще. В моём мухосранске нет работы и я переехала. Это раз. Я ценю личное пространство и свободу, которые с мамой невозможны. Это два.

Гость
#15
Ирина

Скажите, почему мне в квартире с чужими людьми должно быть не тесно, а маме одной в однушке тесно?

Что мешало жить с мамой и копить?

Ирина
#16
Гость

Муж пусть вам поможет с квартирой. Мамо до 18 лет что-то там должна согласно СК РФ, а дальше сами-сами. Я у своей матери постеснялась бы даже 100 долларов в долг попросить, а не то что на старости лет гонять её по квартирам с явным ухудшением жилищных условий. Вот почему нужно сильно думать прежде чем рожать детей. Для них, подросших , родители - это кормовая база. Ни любви, ни заботы, ни уважения.

Правильно Вы сказали. Нужно думать, прежде чем рожать. Думать в том плане, сможешь ли ребёнку обеспечить старт. Почему двое взрослых людей за 20 лет, не скитаясь по съёму, не могут собрать единственной дочке на половину первого взноса, а девочка должна одна выбиваться из сил в заработке на целую квартиру, при этом снимая?

Гость
#17
Ирина

Правильно Вы сказали. Нужно думать, прежде чем рожать. Думать в том плане, сможешь ли ребёнку обеспечить старт. Почему двое взрослых людей за 20 лет, не скитаясь по съёму, не могут собрать единственной дочке на половину первого взноса, а девочка должна одна выбиваться из сил в заработке на целую квартиру, при этом снимая?

Лучше не иметь детей вообще, чем воспитать такую дочь.

Гость
#18

Дочери у мамы автора нет. Не повезло ей. Зато квартира есть. А разменяла бы, дочь все равно не появилась бы, и жилья бы лишилась.

Гость
#19
Гость

Дочери у мамы автора нет. Не повезло ей. Зато квартира есть. А разменяла бы, дочь все равно не появилась бы, и жилья бы лишилась.

Таким неблагодарным сколько не дай всё равно мало.

Гость
#20

Нормально так, мать выкинуть в барак, зато самой при квартире быть! Да уж, воспитала мать дочку-хапугу! И она еще на мать обиделась, что та не захотела в очередной раз дочке в попу дунуть! Автор, а может, матери надо было квартиру продать и ВСЕ деньги вам отдать, а самой бомжевать идти? Вам же плевать на ее удобства, главное - чтобы вам хорошо было.

Твоя совесть
#21
Ирина

Правильно Вы сказали. Нужно думать, прежде чем рожать. Думать в том плане, сможешь ли ребёнку обеспечить старт. Почему двое взрослых людей за 20 лет, не скитаясь по съёму, не могут собрать единственной дочке на половину первого взноса, а девочка должна одна выбиваться из сил в заработке на целую квартиру, при этом снимая?

Потому что мама сама заработала на свою квартиру, до 18 лет как минимум содержала детинушку, кормила,одевала и тд. А с нее сейчас ещё что то требуют? Вы совсем из ума выжили? Взрослая девка,захотелось ей квартиру пусть работает на 2х-3х работах,да хоть на 9 работах,это ее прихоть,ее желание, вот пусть и зарабатывает,нефиг трогать мать,она ей уже давно не чего не должна! А по закону может вообще подать заявление что бы это дитятко ей алименты платило

Гость
#22

Мне не нравится постановка вопроса «должна» как тут многие пишут. Родители имеют право не помочь с жильем чисто по закону, хоть это и не по человечески выпнуть свою кровь с голым задом. Ну допустим юридически она права. Но и вы тоже юридически абсолютно правы, имеете право не общаться с мамой. Да, по человечески это неправильно, этожемама. Но раз пошла такая песня про «она тебе ничо не далжна опосля 18». Ок, и вы тоже не должны.

Гость
#23
Гость

Таким неблагодарным сколько не дай всё равно мало.

Все равно мама будет не такая. Разменяет двушку, потом разменяй и однушку на комнату в общаге, потом продавай комнату - иди в дом в престарелых. Смысл ей помогать? А так женщина хоть доживет по-человечески в своей квартире, в родной обстановке.

Гость
#24

А не много ли вы хотите?! Это ее квартира и в свое время она горбатилась зарабатывая на нее, потом горбатилась рожая вас и дав вам все необходимое, теперь вы хотите отнять у нее квартиру,в которую вы лично ничерта не вложили. Не треснет? Спасибо скажите матери и извинитесь за свой эгоизм, вам оа больше НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА. А вот вы обязаны ей помогать, что по закону, что по нравам.а не отнимать последнее.
Мужик вам даст квартиру, плодитесь туда, никто вам не обязан квартиру покупать лишь потому, что вы вылезли из одного места и считаете, что теперь вам мать все должна, почки продать, квартиру и вообще в лепешку расшибиться, мало вас драли.

Гость
#25

Такую дочь как вы врагам желают.

Mickey Mouse
#26
Ирина

Не проще. В моём мухосранске нет работы и я переехала. Это раз. Я ценю личное пространство и свободу, которые с мамой невозможны. Это два.

То есть, Вы, Автор, "цените личное пространство и свободу, которые с мамой невозможны", но при этом хотите получить их именно за мамин счет, и Вам наплевать, в каких условиях окажется мама?
Потреблять какая-то, это не дочь.

Гость
#27

А почему ваша мать, должна себя в чем-то ущемлять? Решать за вас ваши проблемы, вы значит- будете жить в новенькой квартирке, а она буде ютится в однушке, лихо вы все продумали... Лихо... не забывайте о том, что вы выросли, благодаря маме, она наверняка себе в чем-то отказывала, чтобы угодить вам, вырастить вас достойно, а теперь вы достойно требуете от нее разменять квартиру, в решении жилищного вопроса? Не наглость а? Она что все время должна вас тянуть на себе? Вы сами заварили эту кашу, вот теперь и расхлебывай.

Гость
#28

При такой "дочурке" и враги не нужны,в могилу сведет лишь бы дали.
заявит мне дочь что-то вроде того,что вы сказали своей матери - лишу наследства к чертям и сделаю все, чтобы родство обнулить.
Вам не мать нужна,а дойная кобыла.

SenSin
#29
Гость

Мне не нравится постановка вопроса «должна» как тут многие пишут. Родители имеют право не помочь с жильем чисто по закону, хоть это и не по человечески выпнуть свою кровь с голым задом. Ну допустим юридически она права. Но и вы тоже юридически абсолютно правы, имеете право не общаться с мамой. Да, по человечески это неправильно, этожемама. Но раз пошла такая песня про «она тебе ничо не далжна опосля 18». Ок, и вы тоже не должны.

никто автора не выпинывал, сама съехала. это автор мать из квартиры выпинывает

Гость
#30

Мама слишком любила и баловала дочь, и вот результат такого воспитания - ребенок умеет только требовать.

Гость
#31
Гость

Муж пусть вам поможет с квартирой. Мамо до 18 лет что-то там должна согласно СК РФ, а дальше сами-сами. Я у своей матери постеснялась бы даже 100 долларов в долг попросить, а не то что на старости лет гонять её по квартирам с явным ухудшением жилищных условий. Вот почему нужно сильно думать прежде чем рожать детей. Для них, подросших , родители - это кормовая база. Ни любви, ни заботы, ни уважения.

Во все времена детям жилье строили всей семьей. А вы как кошки рожаете - выживет, не выживет, пофег.

Гость
#32
Гость

Детишки оборзели....
Вырастили их, так и в старости спокойно жить не дадут-из собственного дома норовят выпереть.
Только дай, дай...
А маме помогать не пора ли, автор?

Мерзко себя после смерти будете чувствовать, но исправить уже ничего неельзя будет.
Там всё вам сполна испить придётся.
Это страшно.Это и есть ад.

Разговоры про помощь родителям смешны. Они не немощные еще, мать наверняка молодая, может на пенсии недавно. И чем может помочь человек без жилья человеку с жильем? Разговором? Очевидно что если не дали детям старта, они вынуждены батрачить на епатеку, копите себе на старость сами.

Гость
#33

Поддерживаю автора

Ин на
#34
Лана

Чем же вы поможете, если сами пишите, что 1к и 2к стоят почти одинаково? Да еще и хорошее место вам подавай. Поменяете большее на меньшее, чуть чуть ремонта. Еще и не хватии.

Помогу тем, что разменяю, ухудшу условия, тем самым у дочери. Не будет поводов для упрека. Допустим, моя квартира сейчас стоит 4 млн, куплю однушку за 3500. Вот этой суммой и помогу.

Гость
#35

Доченьке мужика не найти никак, а с квартирой примаки разведенцы пристроенцы набегут на готовое. А где ваш папаша, с него тоже можно потрясти, пусть разменивается.
Представляю, живет женщина годами, тут соседи, подруги , магазин рядом, поликлиника. В квартире память... Бери и вали на какие-то задворки , где никого не знаешь.

Гость
#36
Гость

Поддерживаю автора

Автор принимает только финансовую поддержку. Желательно в долларах. Готовы поддержать?

Гость
#37
Гость

Автор принимает только финансовую поддержку. Желательно в долларах. Готовы поддержать?

Да , пишите адрес

Гость
#38
Гость

Автор принимает только финансовую поддержку. Желательно в долларах. Готовы поддержать?

Я своих детей финансово поддерживаю. Я же не кошка как мама автора

Гость
#39
Гость

Мама слишком любила и баловала дочь, и вот результат такого воспитания - ребенок умеет только требовать.

Прямо фильм "Впервые замужем". Там такая дочурка привела ушлепка паразита и мать сначала на кухню отправили спать, на работе ночевать, а потом выжили вон.

Мимо проходящий
#40

Потреблять обыкновенная, матери с ней не возиться надо, а под *** пинок дать, никчемная недодочь

Амели
#41

Реально есть такие дочки?)
я бы еще своей маме добавила и купила треху ей. Это же родительский дом, в него можно вернуться всегда - обиженной, с детьми, без работы или еще с какими проблемами. Как можно трогать единственный родительский дом?
Автор, плохо кончишь в итоге.

Гость
#42

А еще смешнее будет лет через 10 когда подрастет поколение маткапила, который ввели с 2007 года. Их родители тоже будут говорить что «ниче не далжны» им после 18, хотя рожали их именно ради маткапитала, то есть использовали детей как мясо, монетизировали по сути.
До 2007 в школах было мало детей, классы были незаполненные в моем мегаполисе. После 2007 не продохнуть, по 30 человек и мест нет просто. Вуаля! Как минимум половина нынешних подростков рождены ради денег от государства. А уж все дети рожденные до 1990 тем более. Квартиры надеялись получить на семью. Не злитесь на маму автор. Она ж вам ничего не должна. Вас изначально рожали как пушечное мясо, как и большинство из нас.

Ин на
#43

Навалились недоматери, будущие клиенты дома престарелых. Автор, на самом деле это здорово, сиделки сейчас порой дороже квартиры выходят. В провинции сиделка 200 руб час, вот и считайте. Плюс лекарства, например, ноотропы, погуглите почем. Массажи, иглорефлексотерапевты, противопролежневые средства, операции по замене шейки бедра...на всем этом будете экономить лет через 20 с чистой совестью. Вам тут все написали честно, никто никому ничего не должен, помимо определенного законом, вот и козыри вам на будущее.

Гость
#44
Ирина

Не проще. В моём мухосранске нет работы и я переехала. Это раз. Я ценю личное пространство и свободу, которые с мамой невозможны. Это два.

Так и мама ценит свое личное пространство и собственными силами заработанную квартиру. С такой дочерью она абсолютно правильно поступает. От Вас благодарности ждать не приходится, а квартирка ей ещё пригодится. Эту двушку можно разменять на 2 однушки, сдать одну и получать прибавку к пенсии.

Sweety
#45

Вот фиг знает как другим, мне от родителей нужно только одно -чтобы они жили как можно дольше и не покидали меня, все блага отдам за это. А кто-то как автор, кишки вытащить готова, лишь бы дали, читать противно. Мерзкая автор.

Гость
#46

Хахаха, содержатели притонов помогут автору найти легкий заработок. Отправка в Европу и Турцию за счет заведения. Еще можно поискать старичков-извращенцев с проживанием на их жилплощади в обмен на определенные услуги. Иногда такие женятся, редко.)

Гость
#47
Ирина

Не проще. В моём мухосранске нет работы и я переехала. Это раз. Я ценю личное пространство и свободу, которые с мамой невозможны. Это два.

Ну так и мама ценит вашу финансовую свободу и финансовое личное пространство, потому и не участвует в ваших покупках

Гость
#48
Гость

А еще смешнее будет лет через 10 когда подрастет поколение маткапила, который ввели с 2007 года. Их родители тоже будут говорить что «ниче не далжны» им после 18, хотя рожали их именно ради маткапитала, то есть использовали детей как мясо, монетизировали по сути. До 2007 в школах было мало детей, классы были незаполненные в моем мегаполисе. После 2007 не продохнуть, по 30 человек и мест нет просто. Вуаля! Как минимум половина нынешних подростков рождены ради денег от государства. А уж все дети рожденные до 1990 тем более. Квартиры надеялись получить на семью. Не злитесь на маму автор. Она ж вам ничего не должна. Вас изначально рожали как пушечное мясо, как и большинство из нас.

Меня рожали чтобы в старости не остаться одной и чтобы я содержала )хотя может и из-за квартиры, но за 25 лет так и ничего не дали -пришлось брать ипотеку )

гость
#49

Мне очень, безумно жаль маму автора, а самому автору надеюсь, не раз перед носом дверь закроют, что дети ее, что родители,что мужики, может жизнь так научит чему-то.

Гость
#50
Гость

Эту двушку можно разменять на 2 однушки, сдать одну и получать прибавку к пенсии.

Не получится. Однушка по цене почти равна двушке.
Придется много доплатить. Если автору добавить свой взнос плюс мамина двушка на продажу. Тогда может и выйдет две однушки вторичка , да и то сомнительно.