Гость
Статьи
Наверное у меня …

Наверное у меня никогда не будет своего дома ((

Не ищу советов , просто хочу выговориться. Уже 9 лет живём с мужем на съемной квартире , по разным причинам не можем купить своё отдельное жильё . То , что накапливаем , муж идёт и вкладывает в непонятные проекты , потом оттуда ни дохода , ни денег не возвращают . Я уже в отчаянии, все мечты о своей квартире разбиты . Сегодня опять муж заявил , что будем снимать дальше , так как кризис, и ипотеку брать рискованно. Так плохо , что жить уже не хочется . Из за нерешённого вопроса с квартирой во всем отказываю себе , а толку нет .

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте мужа.

Гость
#2

И???

Гость
#3

Где ваш вклад в семью? У вас вообще без шансов, что с этим мужем, что без него. А паразитировать на других мужчинах не надо.

Гость
#4

Играйте в "Русское лото" и выигрывайте.

Анна
#5

А родители почему вам не помогают? Ипотеку в самом деле в кризис брать рискованно. Муж же больше вас зарабатывает, поэтому и решает сам, что делать с деньгами. Если жить не хочется, можно развестись и вернуться к родителям, но это если нет детей.

Гость
#6

Ему пофиг где жить, он собирается расстаться с тобой.

Лена
#7

Надо с мужем договариваться. Накопить на первый взнос за эконом однушку не так уж и сложно. Да, не дворец, зато свое жилье. Как раз в кризис брать ипотеку выгодно. Разве что если вы живете в очень маленьком городе, где нет никакой работы и уехать нельзя, тогда могут быть проблемы. В остальных случаях кредит стимулирует искать хороший заработок. Как-нибудь выкрутитесь))

Гость
#9

Знаю девушку, которая в аналогичной ситуации пошла в суррогатные матери, ей повезло что родители ребёнка пошли навстречу и она жила у себя дома, денег им хватило на первый взнос, а потом она родила себе второго ребёнка и загасила ипотеку мат.капиталом. Но у нас провинция, жилье недорогое (около 1 млн.квартира двушка).

Гость
#10

Я тоже думала, что квартиру мы не купим никогда. Казалось, что это совершенно что-то недостижимое. Но к 35 годам накопили на первоначальный взнос и вот теперь платим. В хорошие времена даже гасили досрочно. К 45 годам рассчитаемся. Надоело, конечно платить, но что делать.

Гость
#11

Сейчас для ипотеки самое время -- цены сильно упали. Понятное дело, что это кабала, но если очень хочется..
Либо мужика меняйте на более перспективного.

Гость
#12

Знаю пару у которой уже трое детей и всю жизнь на съемном жилье и живут очень счастливо и хорошо.
Или например у меня было жилье свое, которое заработала плюс еще кое-какая недвижимость, но продала и вложилась в бизнес, а живу сейчас с семьей в комфортном съемном доме. Я это к тому, что проблема у вас скорее не в факте отсутствия своего жилья, а проблема в том, что вы мало зарабатываете.

Гость
#13
Гость

Знаю пару у которой уже трое детей и всю жизнь на съемном жилье и живут очень счастливо и хорошо. Или например у меня было жилье свое, которое заработала плюс еще кое-какая недвижимость, но продала и вложилась в бизнес, а живу сейчас с семьей в комфортном съемном доме. Я это к тому, что проблема у вас скорее не в факте отсутствия своего жилья, а проблема в том, что вы мало зарабатываете.

Терпеть не могла жить на съеме. Неужели не хочется сделать ремонт и спать спокойно в своей собственной квартире, зная, что если что, квартира или дом твои навсегда. 10 лет мучений и мотаний по съемным квартирам, ужасно!

Люба-пытная
#14

Купите вагончик и 6 соток ,на первое время хватит

Гость
#15
Гость

Терпеть не могла жить на съеме. Неужели не хочется сделать ремонт и спать спокойно в своей собственной квартире, зная, что если что, квартира или дом твои навсегда. 10 лет мучений и мотаний по съемным квартирам, ужасно!

А зачем в наше время квартира или дом навсегда?! Сегодня меня устраивает дом в 150 кв. м., а завтра или через год -три захочу в 250 кв. м., а значит надо этот продавать и покупать новый? А если место жительства захотелось поменять и опять продавать дом\квартиру и покупать новый? На счет ремонта вообще не поняла к чему это вы? Снимайте дом\квартиру сразу с тем ремонтом или в том состоянии какой вам подходит и устраивает или делайте сами, если так любите ремонты)) И не поняла в чем выразились мучения и зачем надо было мотаться по съемным квартирам?

Гость
#16

"Накапливаем" - это означает "поровну накапливаем" или "муж работает, а я помогаю экономить"? Если первое, то откладывайте отдельно, пусть и через скандал. Если второе, а разводиться неохота, крысьте по копеечке. На квартиру не наберете, но хоть какая-никакая подушка безопасности будет... (кстати, и для того же мужа, который может заболеть и пр.)

Гость
#17

Начните с малого. Например, какая -нибудь квартира в области маленькая или на окраине. Возьмите ее в кредит. Возможно ее можно будет сдать, хоть за копеечку и копеечкой этой гасить кредит. Сами продолжайте снимать. Но во всяком случае у вас будет хотябы перевалочная база в виде этой квартиры на разные случаи. Будете хоть немного спокойнее. Не стоит влезать в огромные и дорогие кредиты. Тем более, если вы в большом городе живете, то привязываться к одному месту не очень хорошо. А так работу сменил, и быстро снял квартиру в другом районе.

Ваш арендодатель
#18
Гость

А зачем в наше время квартира или дом навсегда?! Сегодня меня устраивает дом в 150 кв. м., а завтра или через год -три захочу в 250 кв. м., а значит надо этот продавать и покупать новый? А если место жительства захотелось поменять и опять продавать дом\квартиру и покупать новый? На счет ремонта вообще не поняла к чему это вы? Снимайте дом\квартиру сразу с тем ремонтом или в том состоянии какой вам подходит и устраивает или делайте сами, если так любите ремонты)) И не поняла в чем выразились мучения и зачем надо было мотаться по съемным квартирам?

Спасибо, что вы есть.

Гость
#19

Как будто на съемные квартиры так легко переезжать , ведь за годы жизни на них накапливается куча вещей , мы же не кочевники в конце концов , с места на место переезжать . Хочется найти хороший район , подходящую квартиру и жить в этом районе спокойно, без лишних переездов и пр, особенно когда уже есть дети , ты же не будешь постоянно менять школы и детсады .

Гость
#20

Автор, ну вы ведь жили где-то раньше, и муж ваш где-то жил. Не на вокзале же вы оба жили до того, как начали снимать.
Вангую - вы жили с родителями. Так что не прибедняйтесь, вы прекрасно понимаете, что когда-нибудь квартира ваших родителей и родителей вашего мужа перейдёт в вашу собственность. Наверняка и сейчас у вас есть доли в родительских квартирах.

Гость
#21
Гость

Как будто на съемные квартиры так легко переезжать , ведь за годы жизни на них накапливается куча вещей , мы же не кочевники в конце концов , с места на место переезжать . Хочется найти хороший район , подходящую квартиру и жить в этом районе спокойно, без лишних переездов и пр, особенно когда уже есть дети , ты же не будешь постоянно менять школы и детсады .

А в чем сложности и зачем постоянно переезжать? При переезде как раз выкидываешь много чего лишнего, что накопилось, для самого переезда вся упаковка продается и есть специальные фирмы, которые отнесли\принесли\перевезли. Сложности либо от неорганизованности или просто надуманные.

Гость
#22

Автор,я вот 3й год на форуме,и реально вижу все с ума посходили с этими квартирами.Как зомбированые:купили одну,не расплатились еще,покупают вторую,думают о третьей.Недавно одна девушка писала,я в шоке была,у нее квартира и у мужа есть,а она в роддоме думала об обмене! Не о малыше,а об обмене!Автор может вам уже наслаждаться жизнью,если не получается с квартирой,все равно же вам от родителей что то достанется.

Зима
#23
Гость

Автор, ну вы ведь жили где-то раньше, и муж ваш где-то жил. Не на вокзале же вы оба жили до того, как начали снимать.Вангую - вы жили с родителями. Так что не прибедняйтесь, вы прекрасно понимаете, что когда-нибудь квартира ваших родителей и родителей вашего мужа перейдёт в вашу собственность. Наверняка и сейчас у вас есть доли в родительских квартирах.

и? предлагаете продавать доли в квартирах? Странно, что на вас до сих пор никто не накинулся и не объяснил, что "это непорядочно и гадко брать доли в родительских квартирах". Тут была веточка - муж пришел к жене жить, которой родители купили двуху. Они хотели забрать долю мужа в квартире матери (ОФИЦИАЛЬНУЮ долю - гос-во в том числе на него дало жилье), дак 99% форумчан орали, какая гадская автор, что хочет забрать жилье у "бедной сверови".

Прохожий
#24
Гость

... что накапливаем , муж идёт и вкладывает в непонятные проекты , потом оттуда ни дохода , ни денег не возвращают .... муж заявил , что будем снимать дальше , так как кризис, и ипотеку брать рискованно.

1) Редко но постоянно напоминайте мужу, что вечно снимать квартиру - неблагодарное занятие, так как деньги при этом платятся чужим людям.

2) Попытайтесь спокойно, без отрицательных эмоций вместе с мужем подвести материальные итоги всех его проектов по форме: сколько вложено/сколько прибыли получено (если получено). И вместе прикинуть, сколько сейчас денег было бы накоплено без этих проектов. Пусть по окончании разговора муж сразу не поймет, что лучше было бы без бизнес-авантюр, но, как минимум, он может задуматься о целесообразности вкладывания денег в сомнительные дела.

3) О том, что в кризис нельзя брать ипотеку - истинная правда. Но кризис не вечен, это пройдет. И уже хорошо, что муж хотя бы заговорил об ипотеке.

Гость
#25
Гость

Знаю пару у которой уже трое детей и всю жизнь на съемном жилье и живут очень счастливо и хорошо. Или например у меня было жилье свое, которое заработала плюс еще кое-какая недвижимость, но продала и вложилась в бизнес, а живу сейчас с семьей в комфортном съемном доме. Я это к тому, что проблема у вас скорее не в факте отсутствия своего жилья, а проблема в том, что вы мало зарабатываете.

+++ Также снимаем с мужем большой дом, удобно, комфортно. Чтобы такой купить - нам бы надо было выкинуть кучу денег на дом и участок, а аренда такая, что и 20 лет не набежит и на половину его стоимости: так зачем платить больше ). Поснимали, понравился другой дом - переехали в другой, если нужно ближе к офису или просто р-н понравился.

Зима
#26
Гость

+++ Также снимаем с мужем большой дом, удобно, комфортно. Чтобы такой купить - нам бы надо было выкинуть кучу денег на дом и участок, а аренда такая, что и 20 лет не набежит и на половину его стоимости: так зачем платить больше ). Поснимали, понравился другой дом - переехали в другой, если нужно ближе к офису или просто р-н понравился.

ээээ... а скажите, когда вы выйдете на пенсию, также будете снимать? воще-то пенсия в нашей стране невысокая или вы на детей рассчитываете?

Мальвина
#27
Гость

+++ Также снимаем с мужем большой дом, удобно, комфортно. Чтобы такой купить - нам бы надо было выкинуть кучу денег на дом и участок, а аренда такая, что и 20 лет не набежит и на половину его стоимости: так зачем платить больше ). Поснимали, понравился другой дом - переехали в другой, если нужно ближе к офису или просто р-н понравился.

В какой стране вы живете? И за сколько снимаете большой дом? (еще и поближе к офису...?)

Гость
#28
Зима

ээээ... а скажите, когда вы выйдете на пенсию, также будете снимать? воще-то пенсия в нашей стране невысокая или вы на детей рассчитываете?

у нас с мужем свой бизнес, какая пенсия, вы смеетесь, неужели сейчас еще кто-то на государство рассчитывает )). К старости планируем построить домик в небольшом хуторе, подальше от шума и суеты города или вообще уехать в другую страну доживать, благо денег хватает . А пока хватает аренды дома в пригороде, наша студия тоже не в центре города, так что ехать к ней не больше 15 минут.

Гость
#29
Зима

и? предлагаете продавать доли в квартирах? Странно, что на вас до сих пор никто не накинулся и не объяснил, что "это непорядочно и гадко брать доли в родительских квартирах". Тут была веточка - муж пришел к жене жить, которой родители купили двуху. Они хотели забрать долю мужа в квартире матери (ОФИЦИАЛЬНУЮ долю - гос-во в том числе на него дало жилье), дак 99% форумчан орали, какая гадская автор, что хочет забрать жилье у "бедной сверови".

Ничего я не предлагаю. Не фантазирую.
Это был мой вопрос Автору на её категоричное "никогда не будет дома". Скореее всего будет. Когда-нибудь. И Автор это прекрасно понимает.

Гость
#30
Гость

Ничего я не предлагаю. Не фантазирую.Это был мой вопрос Автору на её категоричное "никогда не будет дома". Скореее всего будет. Когда-нибудь. И Автор это прекрасно понимает.

Как сказать. У меня знакомая почти в 70 лет получила "свой дом". Да и то напополам с братом алкоголиком.

Гость
#31
Лена

Надо с мужем договариваться. Накопить на первый взнос за эконом однушку не так уж и сложно. Да, не дворец, зато свое жилье. Как раз в кризис брать ипотеку выгодно. Разве что если вы живете в очень маленьком городе, где нет никакой работы и уехать нельзя, тогда могут быть проблемы. В остальных случаях кредит стимулирует искать хороший заработок. Как-нибудь выкрутитесь))

Не так уж и сложно ? ага... В НОВОЙ Москве эконом однушка стоит 5 млн (это за мкадом ). ПЕрвоночальный взнос 1 млн.
Я урезая себя во всем могу млн накопить года за 4!!!!
и плюс ипотека на 25 лет! огонь, че!

А кризис будет еще хуже и сокращения с урезанием з.п. тоже !! Это все эксперты говорят. Еще лет 8 кризис нам прогнозируют. Какую ипотеку? Если завтра можно без штанов остаться..

Гость
#32
Гость

Ничего я не предлагаю. Не фантазирую.Это был мой вопрос Автору на её категоричное "никогда не будет дома". Скореее всего будет. Когда-нибудь. И Автор это прекрасно понимает.

Бред Вы пишете. Какой толк от этого "когда-нибудь"? Я,например, маме своей желаю долголетия и когда мне будет 60 лет, ей будет 80. Вполне возможно мы обе еще будем живы, а если вдруг (к великому сожалению) мамы уже не будет, то вот рай-то, аж в 60 лет у меня квартира будет, мечта прям. а жо этого не пожить нормально, ни детей завести

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем