Гость
Статьи
Пропущен срок …

Пропущен срок вступления в наследство((((( шансов уже нет?

Целый год "профукали" можно сказать, теперь пропущен срок вступления в наследство... Куда и как теперь подать запрос? На кону - участок земли, довольно приличный. Кроме меня есть еще претенденты... Могу я еще что-то сделать?

симона
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы кем являетесь усопшему?

Гость
#2

конечно можно через суд

Гость
#3

А претенденты такие же тормоза или уже вступили?

Гость
#4

А чем вы таким важным год занимались?

Посыла
#5

Если только вы докажете,что пропустили сроки не по своей вине,а например,Вас об этом не оповестили.Посоветуйтесь с юристом.

Гость
#6

Получается, что седьмая вода на киселе, если автор был не в курсе а факте смерти. или о наличии имущества.Стоит умереть. как наследники тут как тут. лезут из всех щелей.А судиться. конечно можно. Можно и откопать. чтобы родство доказать.

Гость
#7

если уже кто то получил из претендентов по дарственной-поезд ушёл

симона
#8
Гость

А чем вы таким важным год занимались?

Мы сидели в тюрьме. Статья лёгкая, за кражу.

симона
#9
Гость

А вы кем являетесь усопшему?

Родственница конечно. Внучатая племянница.

симона
#10
Гость

конечно можно через суд

Блин... А без суда можно? У меня аллергия на судей просто.

Гость
#12
симона

Мы сидели в тюрьме. Статья лёгкая, за кражу.

Это уважительная причина для пропуска. Только через суд восстановление срока. Но так ли тебе нужен кусок участка, получишь то только часть его, стоит ли таскаться. Насчет аллергии на судей - а ты не воруй, вот и аллергия спадет. В Китае за это руки отрубали, и правильно.

Гость
#13

Только через суд , даже если бы вы были наследники в единственном числе

Гость
#14

Я на полгода опоздала со вступлением в наследство, ничего, без проблем оформила. Просто спросили в нотариате- Почему?? Так и ответила- я понятия не имела что нужна процедура вступления в наследство, я же единственная наследница. Прокатило, оформили без дополнительных санкций))))

Гость
#15

другие претенденты должны вас бояться, потребуйте долю по хорошему))

Гость
#16

6

Гость
#17

А другие претенденты почему не вступали в наследство?

Яя
#18

В большой семье *****..б..лом не щёлкают. По суду попробовать можно,но нужны веские причины -например, лежали в больнице или были за границей.Где целый год-то мозги парили ?

Гость
#19

У них там пуще причина, больничка отдыхает))))

Гость
#20

Они воровали и грабили. Хотели так разбогатеть. Не вышло. Щас узнали что двоюродные бабушку похоронили , хотят их долю оттяпать но там много народу только родных. А еще эти зэки , сбоку припеку

Елена
#21

Если срок вступления в наследство пропущен, то вопрос на сколько знаю решается через суд. Проконсультироваться надо для начала у юриста. У меня знакомая тут: http://adress-c.ru/ консультировалась по очень похожему вопросу.

Гость
#23

у меня мама так судилась,адвокат нужен хороший,куча бумажек ,так что она много бегала по инстанциям.Ну и деньги ,конечно заплатить.В итоге дело выиграла.

симона
#23
Гость

А вы кем являетесь усопшему?

племянницей. а это важно?

симона
#24
Елена

Если срок вступления в наследство пропущен, то вопрос на сколько знаю решается через суд. Проконсультироваться надо для начала у юриста. У меня знакомая тут: http://adress-c.ru/ консультировалась по очень похожему вопросу.

спасибо! неужели без адвокатов уже не обойтись - они же столько денег запросят(((((

Гость
#25
Гость

Я на полгода опоздала со вступлением в наследство, ничего, без проблем оформила. Просто спросили в нотариате- Почему?? Так и ответила- я понятия не имела что нужна процедура вступления в наследство, я же единственная наследница. Прокатило, оформили без дополнительных санкций))))

Мы с сестрой заявили о наследстве на дом родителей спустя 6 месяцев. Оформили документы без всяких проблем и судов. Правда, кроме нас претендентов больше не было.

Гость
#26
симона

племянницей. а это важно?

Конечно, важно. Если есть у усопшего родные дети, то вам ничего не светит.

Белочка
#27
Гость

Мы с сестрой заявили о наследстве на дом родителей спустя 6 месяцев. Оформили документы без всяких проблем и судов. Правда, кроме нас претендентов больше не было.

Если вы проживали в этом доме или были прописаны оплачивали коммуналку то фактически "приняли наследство". То можно и без суда вступить.

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема